Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Перевод] Final Fantasy XIV - Как сохранить конфигурацию настроек
Автор темы: Kloe
Дата создания: 29.10.2018 13:38
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
[Перевод] Final Fantasy XIV - Как сохранить конфигурацию настроек
Полезная функция


Разработчики MMORPG Final Fantasy XIV решили поближе познакомить поклонников своего детища с новой и очень полезной функцией, которая вошла в состав обновления 4.45 и позволяет игрокам при помощи технологии серверного бэкапа сохранить конфигурацию своих настроек. Благодаря этой новинке вам не только больше не придется тратить лишнее время на работу с параметрами игры, но и при необходимости можно будет легко восстановить утраченные настройки.

На нашем портале доступен полный перевод статьи, в которой вы найдете всю необходимую информацию о данном нововведении.

“Здравствуйте, искатели приключений!

Одним из моих любимых аспектов Final Fantasy XIV является то, что я могу играть в нее практически везде, будь то с моего домашнего компьютера, моего рабочего ПК или моей PS4! Но знаете, что точно нельзя назвать моим любимым моментом? То, что мне каждый раз нужно проверять настройки, откуда бы я не решил зайти в игру.

В Final Fantasy XIV есть огромное количество опций для персонализации своих игровых настроек, что позволяет играть именно так, как хочется лично каждому. Это означает, что есть необходимость постоянно настраивать игру под себя каждый раз, когда хотите поиграть, что не только тяжело, но и отнимает кучу времени, не так ли? Мы придумали решение!

Мы представляем вам новую технологию серверного бэкапа, вводимую в патче 4.45, которая позволит вам переносить конфигурацию настроек между разными ПК, а так же восстанавливать конфигурацию настроек, если в этом возникнет надобность.

Необходимо отметить, что эта система будет в состоянии беты после выхода патча 4.45 и вначале будет доступна лишь на ПК (Windows и Mac). Как только мы удостоверимся в стабильности системы, мы планируем интегрировать ее с версией игры на PS4. Когда мы выйдем из беты и система достигнет финальной стадии развития, мы собираемся сделать возможным переносить конфигурации настроек между ПК и PS4!

Что такое конфигурация настроек?

Ваша игровая информация хранится в одном из двух разных мест: на сервере или в клиенте. Некоторые данные должны сохраняться на сервере по различным причинам, например, игровой прогресс, уровень персонажа и содержимое инвентаря. Однако большое количество данных усложняет работу сервера, поэтому та информация, которая может безопасно храниться в клиенте, вроде вашего хотбара или информации касательно сетов экипировки, будет записываться на ваш ПК или PS4.


По этой причине любая информация о персонаже, сохраненная на сервере, останется неизменной, независимо от того, откуда вы зайдете в игру, даже если это будет другой ПК или PS4. При этом ваша конфигурация настроек, хранящаяся в клиенте, перенесена не будет.




Новая функция бэкапа, которую мы вводим, позволит вам сохранять конфигурацию настроек на стороне сервера, хотя обычно она хранилась бы только в клиенте.

Это означает, что вы сможете сохранять следующие настройки:
  • Расположение элементов интерфейса
  • Настройки хотбара
  • Конфигурация системных настроек
  • Конфигурация настроек персонажа
  • Пользовательские макросы
  • Прочие настройки (такие, как цвет текста в логе, размер Bahamut-egi и так далее)
Сохраняя эту информация на сервер, вы сможете играть с любой платформы или на любом ПК с неизменными игровыми настройками!

Как использовать

Вы наверняка заметили эту иконку, появившуюся с патчем 4.4:



После выхода патча 4.45 вы сможете нажимать на эту иконку в версии игры для ПК и управлять тем, что будет скачиваться или закачиваться на сервер.



Закачивание данных

Как можно понять из названия, эта функция позволяет вам закачивать конфигурацию настроек на сервер. Вам будет нужно сохранить как вашу систему, так и конфигурацию настроек персонажа. Имейте в виду, что вы можете пользоваться этой функцией лишь раз в 23 часа.



Скачивание данных

Эта функция позволяет скачивать конфигурацию, сохраненную на сервере при помощи вышеуказанных действий. Вы не сможете скачать информацию, если между сохраненными данными и текущими настройками нет никакой разницы.


Восстановление информации
Дабы избежать непредвиденных ошибок, каждый раз, когда вы скачиваете конфигурацию настроек с сервера, будет автоматически произведен бэкап текущих настроек. Если вы поймете, что скачанные настройки отличаются от сохраненных или содержат какие-то другие ошибки, вы можете выбрать опцию для восстановления данных, чтобы откатить настройки на состояние до скачивания конфигурации с сервера.



Нашей целью было сделать использование этих систем максимально простым. Вы точно не ошибетесь, если решите закачать свою конфигурацию настроек на сервер просто на всякий случай.

Создание бэкапа данных

Мы гордимся своей работой над этими новыми системами, но мы вынуждены напомнить, что они все еще находятся на стадии бета тестирования. Мы постоянно проводим детальные проверки, чтобы гарантировать успех этого нововведения, но мы настоятельно рекомендуем вам создать бэкап своих данных, не используя функцию в игре.

ПК пользователи могут создать бэкап двумя различными способами:
  • Использовав функцию бэкапа, доступную в лаунчере FFXIV
  • Скопировав информацию из папки, находящейся по умолчанию в разделе Documents


Эта крайне полезная новая система была воплощена в жизнь благодаря неустанной работе наших команд по серверной части и интерфейсу. Обязательно опробуйте ее и оставляйте имеющиеся отзывы на официальных форумах.

Увидимся!
- Luxpheras из команды по связи с сообществом”

Перевод от Shinimas. Оригинальный материал.
Последний раз редактировалось Kloe; 29.10.2018 в 17:50.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [Перевод] Final Fantasy XIV - Как сохранить конфигурацию настроек
Стоять, это просто система, которая за учетной записью закрепляет настройки интерфейса?
Я думал, что во всех играх такое есть.
Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: [Перевод] Final Fantasy XIV - Как сохранить конфигурацию настроек
Сообщение от xxxHOliC:
Я думал, что во всех играх такое есть.
Не во всех, к сожалению.
Для примера EVE, когда играл там, стоило похерить клиент, то все то дикое кол-во настроек/окошек и т.д., приходилось заново менять под себя. Сейчас возможно что-то изменили тоже, но несколько лет назад было так.
Аватар для Darkmikki_renamed_1185134_14122023
Фанат
Регистрация:
25.02.2015
Re: [Перевод] Final Fantasy XIV - Как сохранить конфигурацию настроек
Они бы лучше купили бы серва для Европы,а то что не день то у них проблемы
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Перевод] Final Fantasy XIV - Как сохранить конфигурацию настроек
Сообщение от Darkmikki:
Они бы лучше купили бы серва для Европы,а то что не день то у них проблемы
Проблемы списывали на DDoS атаки. Да и возникли подобные проблемы где-то в этом месяце. До этого не припомню настолько серьезных проблем.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: [Перевод] Final Fantasy XIV - Как сохранить конфигурацию настроек
Сообщение от KaiNNight:
До этого не припомню настолько серьезных проблем.
Да, годика два играл и не помню проблем с серверами.
Ну разве что на старте допа бывали радости.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от xxxHOliC:
Стоять, это просто система, которая за учетной записью закрепляет настройки интерфейса?
Я думал, что во всех играх такое есть.
Далеко не везде

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Darkmikki:
Они бы лучше купили бы серва для Европы,а то что не день то у них проблемы
И так сервера для Европы находятся в Европе, да вот провайдеры через Аляску получают сигнал. Другие, например сосед в нашем подъезде играет в фф14 на евро дата центре и все говорит норм, а у него какой то местный поставщик инета.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для HafaNana_renamed_1205880_12052023
Писaтель
Регистрация:
23.06.2015
Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online Просветитель
Награжден за: За отличный FAQ по игре Final Fantasy XIV Online
Re: [Перевод] Final Fantasy XIV - Как сохранить конфигурацию настроек
Сообщение от KaiNNight:
Проблемы списывали на DDoS атаки. Да и возникли подобные проблемы где-то в этом месяце. До этого не припомню настолько серьезных проблем.
Проблемы с лагами в Chaos датацентре существуют давно. Впервые я их заметил после патча 4.15 в ноябре прошлого года. Об этом было много жалоб как на официальном форуме (раз, два, три, четыре и т.д.), так и на Reddit'e (раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь и т.д.). Это я привел ссылки, которые нашел для своего давнишнего (майского) поста на эту тему на BlueGartr'e. Сейчас жалоб стало еще больше.

С учетом моего стабильного соединения с сервером (без потери пакетов) и с низким лагом (пинг 60-70 мс), я склонен считать, что проблемы на сервере. Вполне возможно, что Square Enix попросту экономит на серверах, запуская как можно большее количество инстансов на ограниченных ресурсах. Симптомы лагов аналогичны тем, которые наблюдались на больших массовках (таких как Ixion fate и S-rank'и на пике их популярности) до появления подобных проблем с другим контентом. А симптомы массовых отсоединений от серверов аналогичны тем, которые были при принудительных логаутах в первые недели после выпуска StormBlood'a (когда это явно делалось для освобождения серверов от "лишней" нагрузки).

Что касается официального объяснения с DDoS атаками, то любые официальные заявления для широкой публики - это чистой воды пиар. С точки зрения пиара удобнее всего свалить проблемы на третью сторону. Поэтому мы получим подобного рода объяснение в любом случае, вне зависимости от истинных причин. Тема с DDoS атаками как оъяснение причин возникающих проблем используется SE давно, прям начиная с выпуска StormBlood'a (какое совпадение xD).
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Перевод] Final Fantasy XIV - Как сохранить конфигурацию настроек
Сообщение от HafaNana:
Проблемы с лагами в Chaos датацентре существуют давно. Впервые я их заметил после патча 4.15 в ноябре прошлого года. Об этом было много жалоб как на официальном форуме (раз, два, три, четыре и т.д.), так и на Reddit'e (раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь и т.д.). Это я привел ссылки, которые нашел для своего давнишнего (майского) поста на эту тему на BlueGartr'e. Сейчас жалоб стало еще больше.

С учетом моего стабильного соединения с сервером (без потери пакетов) и с низким лагом (пинг 60-70 мс), я склонен считать, что проблемы на сервере. Вполне возможно, что Square Enix попросту экономит на серверах, запуская как можно большее количество инстансов на ограниченных ресурсах. Симптомы лагов аналогичны тем, которые наблюдались на больших массовках (таких как Ixion fate и S-rank'и на пике их популярности) до появления подобных проблем с другим контентом. А симптомы массовых отсоединений от серверов аналогичны тем, которые были при принудительных логаутах в первые недели после выпуска StormBlood'a (когда это явно делалось для освобождения серверов от "лишней" нагрузки).

Что касается официального объяснения с DDoS атаками, то любые официальные заявления для широкой публики - это чистой воды пиар. С точки зрения пиара удобнее всего свалить проблемы на третью сторону. Поэтому мы получим подобного рода объяснение в любом случае, вне зависимости от истинных причин. Тема с DDoS атаками как оъяснение причин возникающих проблем используется SE давно, прям начиная с выпуска StormBlood'a (какое совпадение xD).
За всех говорить не стану и не знаю какого рода проблемы лично у вас, но у меня были проблемы только описанный мной ранее период. Тогда у меня лаунчер не всегда грузился, и игроков выкидывало при битве с боссами. При этом из 8-ми игроков в сети оставалось 3-е, включая меня. Сидели и наблюдали за чехардой когда 1 зашёл, а другого выкинуло. А вот лаги при запуске дополнения возможно связаны и с наплывом игроков.
Не исключаю того, что о различных проблемах пишут и выбранный мной сервер мог просто обходит проблемы кроме мной вышеописанных. Фризов/лагов не замечал. Играю на Louisoix.
Последний раз редактировалось KaiNNight; 08.11.2018 в 09:35.
Re: [Перевод] Final Fantasy XIV - Как сохранить конфигурацию настроек
Позавчера впервые при подключении к дата центру выдавало ошибку. Причем пробовал раз 5. Тупо не идет. Сменил - сразу загрузило. Значит проблема 100% в дата центре. Таких проблем, как лаги или высокий пинг, я не замечал.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: [Перевод] Final Fantasy XIV - Как сохранить конфигурацию настроек
Напомните ,когда фанфест?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Re: [Перевод] Final Fantasy XIV - Как сохранить конфигурацию настроек
Благотворительная помощь не могущим в гуголъ
https://na.finalfantasyxiv.com/lodes...30fdec32a87484

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660

Ваши права в разделе