Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первый турнир по Artifact - Beyond The Summit Preview Tournament
Автор темы: Kloe
Дата создания: 10.11.2018 22:42
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Первый турнир по Artifact - Beyond The Summit Preview Tournament
Сообщение от с3м:
Для многих это скорее плюс
Для кого? Ты так и не назвал хоть сколько-нибудь популярную игру кки, где все это присутствует. Все как раз стараются упрощать геймплей или разбавлять игровое поле, и то, даже разрабы гвинт поняли, что их игра нуждается в переработке и переделали ее, ибо там три линии изначальных были скорее небалансной штукой, чем балансной. А когда от них отвязали роли, то вообще небывалый треш начался, от которого все игроки малость опухли.


Сообщение от с3м:
1. Как это относится к теме. 2. Пруфани. 3. С чего ты взял что у меня нет.
Относится так, что это настолка. Значок кмса сфотографировать? Ну ок, завтра залью, только что это тебе даст? Скажем так, человек даже с первым юношеским не стал бы так бурно реагировать услышав, про игру шашки. А мой опыт показывает, что у всех казуалов реакция на эту игру всегда одинаковая, но когда начинают играть и опухать от простейших комбинаций, сразу же сливаются

Сообщение от с3м:
покер хуже
Там они тоже простые, не надо преувеличивать, количество все возможных карточных комбинаций не превышает 15, покер в первую очередь интересен элементами психологическими, что превращает игру в шоу, а игроков в актеров.
Сообщение от с3м:
шахматы хуже
Нет, ты вообще ничего не понял, и судя по всему понимание в настолоках у тебя никакое. В шашках два вида возможных ходов: пешки и дамки, в шахматах их шесть, разница не велика. Возможностей ходов, конечно в шахматах больше, но и оно ограничено величиной доски. А если вместо шашек я возьму стоклетки, то уверяю тебя, ты там поплывешь не хуже, чем в шахматах.
Сообщение от с3м:
Увлекательность понятие субъективное.
Однако назвать увлекательную перенасыщенную игру не можем

Сообщение от с3м:
Разнообразие предоставляет больше вариантов, которые могут понравится
Кому? Казуалам? Нет. Хардкорщикам — да вроде тоже тоже нет. Может она создается для вселенского разума фанатов вальве, ну такого фактора я не учитывал, посему возможно
Сообщение от с3м:
Где я такое говорил?
А как еще они должны разобраться, если даже не захотели смотреть трансляции Тут два стула, либо ты смотришь игру, либо берешь кота в мешке, надеясь разобраться и надеясь, что это тебе зайдет. Можно конечно стримерков послушать, они дадут дельные советы

Сообщение от с3м:
Любая игра, в которую нужно вкладывать бабло для игры, не рассчитана на массовый спрос
Вообще не понимаю, и в чем смысл такой игры тогда? Посчитать убытки в конце отчетного периода?

Добавлено через 8 минут
Сообщение от с3м:
Хоть одну мне ф2п игру, где стабильно можно фармить шмотки для зарабока хотя бы 10 рублей в день?
А при чем тут ф2п игры? Я про фому, мне про ерему. Я о том, что в непопулярных играх в стиме — трейд никакой, да даже в популярных типа пейдей 2, трейд никакой. А вот в кс, доте и пабг трейд востребован, но в них и играет не 1.5 человека. Более того, ты в артифакте не сможешь ничего фармить, а будешь покупать, а затем перепродавать, это такая же рулетка, как открывание кейсов, только в данном случае в их роли выступают бустеры. Вот если бы была возможность фармить бустеры и продавать их, тогда да. А так, фигня это, а не трейд.

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Последний раз редактировалось DuDos; 11.11.2018 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: Первый турнир по Artifact - Beyond The Summit Preview Tournament
Сообщение от DuDos:
Однако назвать увлекательную перенасыщенную игру не можем
я в суть ваших споров не вникал, но раз вам интересно - маджонг

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Tea_Maniac:
а ничего, что турнир проводится в позднее время для Ру сообщества и люди просто хотели спать
там не только реально все убого выглядит, так еще и хостеры просто редкостные унылые идиоты

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Последний раз редактировалось vpalmer_renamed_911320_18022024; 11.11.2018 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Первый турнир по Artifact - Beyond The Summit Preview Tournament
Сообщение от vpalmer:
там не только реально все убого выглядит, так еще и хостеры просто редкостные унылые идиоты
ну да, поэтому лучше смотреть какого-нить крипа, или ручелика, щас там как раз игра с ботом и показывают кучу механик

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Первый турнир по Artifact - Beyond The Summit Preview Tournament
Сообщение от DuDos:
Ты так и не назвал хоть сколько-нибудь популярную игру кки, где все это присутствует.
Популярных кки кроме ХСа нет.

Сообщение от DuDos:
Относится так, что это настолка.
Не относится. Ты добился чего-нибудь в компьютерных кки, про которые мы говорим?

Сообщение от DuDos:
Нет, ты вообще ничего не понял, и судя по всему понимание в настолоках у тебя никакое. В шашках два вида возможных ходов: пешки и дамки, в шахматах их шесть, разница не велика. Возможностей ходов, конечно в шахматах больше, но и оно ограничено величиной доски. А если вместо шашек я возьму стоклетки, то уверяю тебя, ты там поплывешь не хуже, чем в шахматах.

Это ты ничего не понял. Дело не в конкретной игре, а в ее системе. Если больше возможностей, то и больше шансов что какие-либо из них понравятся игрокам. Если возможностей мало, то они либо понравятся, либо нет. Если нет, то все, конец

Сообщение от DuDos:
А как еще они должны разобраться, если даже не захотели смотреть трансляции
Сейчас - никак. Потом будут выходить гайды, куча другой инфы и прочее

Сообщение от DuDos:
Вообще не понимаю, и в чем смысл такой игры тогда? Посчитать убытки в конце отчетного периода?
Для кого-то это и не убытки вовсе.

В чем смысл? Смысл игр в фане. Если ф2п игра приносит фан, то сделав ее б2п, геймплей этот самый фан приносить не перестанет. А вот возможность иметь определенные возможности - тут да, проблема. И вот закрадывается у меня сомнение, что проблема именно в бабле. И будь игра ф2п, уплетали бы за обе щеки А тут опа, б2п да еще и за бустеры платить, значит игра по геймплею говно
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Первый турнир по Artifact - Beyond The Summit Preview Tournament
Сообщение от DuDos:
Переизбыток инфы на игровом поле ведет к стратегическому хаосу
Да где там переизбыток? В чем конкретно? Карты, поле, башня, и сверху маленький кусочек с обзором. Ничего такого вырвиглазного, факт (я тоже могу использовать это слово, видишь).
Сообщение от DuDos:
здесь полное непонимание самих разрабов, чего они хотят от игры
Есть полное понимание, судя по отзывам. Абсолютно все карточные про, даже те, кому сам геймплей не понравился, говорят, что артефакт - самая вылизаная игра с самым эргономичным интерфейсом из всего, что только есть. Запутаться в кнопках вообще невозможно.
Сообщение от DuDos:
Т.е. если какая-нибудь колода на контроле будет рвать и метать, то в ней может быть и более 40 карт, сколько из них придется на редкие? А ведь на них цена и будет выше всего, а представь, если прайс одной леги составит, как прайс ножичка?
1. Сам Габен говорил, что редкие карты не обязательно будут топовыми, они будут ситуативными, не метовыми.
2. Баланс в доте, например, правят очень часто, так жу будет и тут.
3. Можешь продать надропаные ненужные карты и купить себе "легу".

Вот ты же понимаешь, что игру делали люди понимающие, да? И приглашали людей, которые в ККИ играют половину своей жизни. И ты ноешь, что сделали плохую игру, потому-что она не понравится казуалам, хотя она и не расчитана на них. Когда пару месяцев спустя в артефакт будет играть 50-100к народа, ты скажешь, что игра провалилась, потому-что не набиает 1кк одновременного онлайна, как ХС какой-нибудь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от DuDos:
покер в первую очередь интересен элементами психологическими
Покер всегда был математикой на про-уровне, актеры там не задерживаются.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Последний раз редактировалось Dimikcus_renamed_60574_06062023; 11.11.2018 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Первый турнир по Artifact - Beyond The Summit Preview Tournament
Сообщение от DuDos:
А при чем тут ф2п игры? Я про фому, мне про ерему. Я о том, что в непопулярных играх в стиме — трейд никакой, да даже в популярных типа пейдей 2, трейд никакой. А вот в кс, доте и пабг трейд востребован, но в них и играет не 1.5 человека. Более того, ты в артифакте не сможешь ничего фармить, а будешь покупать, а затем перепродавать, это такая же рулетка, как открывание кейсов, только в данном случае в их роли выступают бустеры. Вот если бы была возможность фармить бустеры и продавать их, тогда да. А так, фигня это, а не трейд.

Что есть трейд? Сама возможность? А какой от нее толк для того кто не вкладывает бабки? В кс доте и пабге не вложив бабла ты ничего ценного не получишь, за редчайшими исключениями. Проведя аналог с ХСом, считай что в артефакте был бы вариант фарма бустеров, но эти бустеры тебе бы падали пару раз в месяц и сами карты в таких бустерах были бы всегда обычного качества.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: Первый турнир по Artifact - Beyond The Summit Preview Tournament
Сообщение от Shizit:
Ты почитай описание картонок,пассивка бх:
50% Шанс в начале хода получить +4 атаки.
Огр маг-25% шанс добавить копию разыгранного синего спела
Луна- 1 урона в случайного врага, ульт 3 урона в случайную цель
Тайд-50% застанить каждого противника
Ты, видимо, покемонскую ККИ не видел, где почти каждая атака имеет 50% на провал. Рандом влияет на отдельную ситуацию, а ситуаций таких в одной игре - куча. Я пока не слышал от самих играющих о большом влиянии рандома, а тот же коуч из ХСа ливнул в гвинт как-раз из-за этого.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Первый турнир по Artifact - Beyond The Summit Preview Tournament
Сообщение от Dimikcus:
а тот же коуч из ХСа ливнул в гвинт как-раз из-за этого
А теперь ливнул из гвинта в артефакт.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Первый турнир по Artifact - Beyond The Summit Preview Tournament
А как так, игра только в продаже и уже турнир ? Хайп на ровном месте ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.

Ваши права в разделе