Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Автор темы: Azon
Дата создания: 20.04.2016 14:37
Аватар для Azon
Гуру
Регистрация:
08.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За публикацию гайдов по ArcheAge
Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Киберспорт ждет великое олимпийское будущее. Говорит об этом не какое-то второсортное издание, а крупнейший американский спортивный телеканал ESPN, тот самый, что несколько раз устраивал трансляции киберспортивных соревнований в прямом эфире. Издание сообщает, что Международная федерация киберспорта (IeSF) со штаб-квартирой в Республике Корея уже получила ответ от Международного олимпийского комитета, и содержится в нем "дорожная карта", то есть список действий, которые необходимо совершить, чтобы eSports включили в список олимпийских дисциплин.

Корейцы отправили свой запрос 19 февраля, ответили им 8 апреля, и вот теперь они решили обо всем рассказать. Представители IeSF утверждают, что выполнят все необходимые требования и соберут нужные бумаги. Забавно, что вокруг компьютерных игр разворачивается настоящая бумажная бюрократия, но иначе нельзя. Для того чтобы eSports дали олимпийский статус, нужно доказать, что у этого вида спорта есть свои давние традиции, приемлемый уровень популярности и развития, централизованная система управления. Еще один важный аспект - международное признание. Некоторые традиционные виды спорта не стали олимпийскими, потому что не могут считаться глобальными. Рассматривать документы Международный олимпийский комитет начнет лишь в декабре, и не стоит рассчитывать на оперативность. Однако эксперты предполагают, что к 2020 г. вопрос может решиться в пользу eSports. Конечно, киберспорт - это не одна дисциплина, а целый набор. Более того, к 2020 г. набор этот может существенно измениться. Но уже сегодня мы видим, как отдельные игры вроде StarCraft удерживаются на киберспортивной арене годами и даже десятилетиями. Теоретически олимпийским могли бы признать весь киберспорт, а набор конкретных дисциплин может меняться от олимпиады к олимпиаде.

Сегодня eSports - многомиллионный сегмент игрового рынка. По прогнозам выручка по итогам 2016 г. превысит $500 млн и далее будет расти едва ли не в геометрической прогрессии. Чемпионаты в киберспорте в наши дни не так уж сильно отличаются от традиционных спортивных соревнований. Призовой фонд чемпионата по DotA 2 может достигать $18,4 млн, а финал соревнований по LoL вполне могут посмотреть 27 млн человек.



Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Бред :)
Но бабло победит, это очевидно и "прыщавые дрыщи" станут олимпийскими чемпионами!

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Versil
Маньяк
Регистрация:
25.06.2010
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Своя "специальная" олимпиада
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от Умник:
Бред :)
Но бабло победит, это очевидно и "прыщавые дрыщи" станут олимпийскими чемпионами!
угу будут они и ты просто прыщавый дрыщь некто


Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
вы там ещё добавьте, что этот призовой фонд в дотке никто не выплачивает.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Versil
Маньяк
Регистрация:
25.06.2010
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от chuma:
вы там ещё добавьте, что этот призовой фонд в дотке никто не выплачивает.
От вольво же вроде как выплачивают, это с китайских прошлогодних турниров денег все еще нет.
Аватар для Allerias_renamed_1219317_15062020
Гигант мысли
Регистрация:
16.10.2015
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Теперь золото которое наши фигуристы, теннисисты, гимнасты... зарабатывают кровью и потом, через боль травмы и лишения,часто связаны чуть ли не с инвалидностью будут получать хиккикомори, которые тяжелее мышки в руках ничего не держали, и самая страшная их травма, это застрять жопой в стуле разжирев из-за неподвижности) годно, что)
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Надо особую дисциплину ввести по играм на мобильниках с донатом. Без них тема "киберспорта" будет не раскрыта
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от Брэго:
угу будут они и ты просто прыщавый дрыщь некто
Да мне моего кмса хватит, я не тщеславен.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от Allerias:
Теперь золото которое наши фигуристы, теннисисты, гимнасты... зарабатывают кровью и потом, через боль травмы и лишения,часто связаны чуть ли не с инвалидностью будут получать хиккикомори, которые тяжелее мышки в руках ничего не держали, и самая страшная их травма, это застрять жопой в стуле разжирев из-за неподвижности) годно, что)
те же дети инвалиды, теперь смогут зарабатывать наравне с твоими фигуристами и не чувствовать себя ущербными. При том ты ещё попробуй выиграть. А то я уже с одним теннисистом хотел поспорить на бабки, он утверждал что с нуля за год сможет выиграть главный турнир по дотке. Может ты тоже хочешь попробовать?

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от chuma:
те же дети инвалиды, теперь смогут зарабатывать наравне с твоими фигуристами и не чувствовать себя ущербными. При том ты ещё попробуй выиграть. А то я уже с одним теннисистом хотел поспорить на бабки, он утверждал что с нуля за год сможет выиграть главный турнир по дотке. Может ты тоже хочешь попробовать?
Для инвалидов есть параолимпиада, никто не против киберспорта, не понятно только при чем здесь олимпийские игры? И при чем здесь дети?

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от Allerias:
Теперь золото которое наши фигуристы, теннисисты, гимнасты...
Забыл указать Мелодонистов. Они тоже внесли большой вклад.

Скорее Олимпиаде нужен киберспорт, а не наоборот. Олимпийские игры - это заработок бабла, а бабло там где зрители. Каждый раз олимпийские игры смотрят всё меньше, а киберспорт всё больше.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Allerias:
самая страшная их травма
Никогда не слышал про туннельный синдром, когда пальцы и кисть немеет?
Последний раз редактировалось evilnw; 20.04.2016 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от Azon:
а финал соревнований по LoL вполне могут посмотреть 27 млн человек.
Ботов скорее
Аватар для Allerias_renamed_1219317_15062020
Гигант мысли
Регистрация:
16.10.2015
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от chuma:
те же дети инвалиды, теперь смогут зарабатывать наравне с твоими фигуристами и не чувствовать себя ущербными. При том ты ещё попробуй выиграть. А то я уже с одним теннисистом хотел поспорить на бабки, он утверждал что с нуля за год сможет выиграть главный турнир по дотке. Может ты тоже хочешь попробовать?
Про паралимпийские дисциплины вы видимо ничего не слышали.Чуток просвещаю: Паралимпи́йские и́гры — международные спортивные соревнования для инвалидов. Традиционно проводятся после главных Олимпийских игр, а начиная с 1988 — на тех же спортивных объектах; в 2001 эта практика закреплена соглашением между МОК и Международным паралимпийским комитетом.
В том числе детско-юношеские соревнования, на которых Россия на 1х местах)
Я ж не против того, что игры это тоже спорт, и про затекающие ручки я прекрасно понимаю, просто зная контингент ДОТы, мне будет страшно думать что эти "детки" будут потом писать(
Я знаю что в ДОТе есть профи команды, и они отнюдь не "школота", а спонсируемые корпорациями медийные лица, но попасть теперь туда захочет каждая собака, ох....будет просто кошмар. А как же проверять допинг, что им считать? Сами подумайте СКОЛЬКО проблем будет теперь, надож прописать правила...
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от Умник:
Для инвалидов есть параолимпиада, никто не против киберспорта, не понятно только при чем здесь олимпийские игры?
если всякий треш, типа настольного тенниса или прыжков на батуте, входит в состав олимпийских игр. Почему компьютерные игры не могут туда входить?

п.с. вы чувствуете разницу когда говорят "параолимпиада" и когда говорят "олимпиада". Т.е. это уже делают разграничение между инвалидами и здоровыми. А тут даже инвалид может спокойно участвовать в киберспорте со здоровыми людьми и не чувствовать себя отделенным от остальных.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от chuma:
если всякий треш, типа настольного тенниса или прыжков на батуте, входит в состав олимпийских игр, почему компьютерные игры не могут туда входить?
Прыжки на батуте, вроде не постоянная дисциплина да и вообще , художественная гимнастика по твоей логике тоже не особо спорт?
Кстати по энергозатратности(количество расходуемых калорий) настольный теннис где-то около хоккея на льду,немножко его превосходя, если мне не изменяет память.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Этот мир уже ничего не спасет
Аватар для Allerias_renamed_1219317_15062020
Гигант мысли
Регистрация:
16.10.2015
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
• Горные лыжи – 30
• Лыжные гонки – 20
• Биатлон – 18
• Паралимпийский сноуборд – 2
• Керлинг на колясках – 1
• Хоккей следж – 1
Это было в Сочи в этом году, вот такие паралимпийские дисциплины.
Аватар для Biomutant_renamed_808738_27072022
Фанат
Регистрация:
19.03.2011
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Нда куда мы катимсяПпц нашлись спортсмены тяжелее мышки не подымают. Как же забыл они же качают кисть и у них может развиться тунельный синдром, бедные дети Так давайте ананизм тоже признаем спортом, а че люди тоже качают руки: и у них тоже могут быть травмы
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от chuma:
п.с. вы чувствуете разницу когда говорят "параолимпиада" и когда говорят "олимпиада". Т.е. это уже делают разграничение между инвалидами и здоровыми. А тут даже инвалид может спокойно участвовать в киберспорте со здоровыми людьми и не чувствовать себя отделенным от остальных.
Есть много случаев когда инвалиды могут быть на равных со здоровыми и это прекрасно, один из таких примеров киберспорт, но при чем здесь олимпиада?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от EvilNightWolf:
Никогда не слышал про туннельный синдром, когда пальцы и кисть немеет?
А ещё ожирение и искривление позвоночника(от стула) - да парни герои спорта, предлагаю им молоко бесплатно давать! Ведь не щадят же себя, чемпионы!

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Последний раз редактировалось Умник_renamed_1060802_26082022; 20.04.2016 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от Умник:
художественная гимнастика по твоей логике тоже не особо спорт?
в отдельной дисциплине, типа прыжков на батуте, я считаю это трешем. И делать это олимпийским видом, просто полный бред.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от chuma:
в отдельной дисциплине, типа прыжков на батуте, я считаю это трешем.
Ну попробуй попрыгай, прыжки в воду ,кстати, тоже треш? Там , по твоей логике, вообще делать ничего не надо: тупо падать, да?

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от Умник:
Ну попробуй попрыгай, прыжки в воду ,кстати, тоже треш? Там , по твоей логике, вообще делать ничего не надо: тупо падать, да?
а ты попробуй займи первой место в старкрафте или в дотке, тогда поговорим кто есть кто.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от chuma:
а ты попробуй займи первой место в старкрафте или в дотке, тогда поговорим кто есть кто.
Да хватит уже прикидываться. Объясни мне какое отношение дотка имеет к олимпиаде?

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от Умник:
Да хватит уже прикидываться. Объясни мне какое отношение дотка имеет к олимпиаде?
что ты уходишь от ответа? я тебе уже ответил на твой вопрос. Только ты в конце слился и начал всё заново.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего

Ваши права в разделе