Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Дневники первого корейского ЗБТ
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 29.11.2016 17:57
Дневники первого корейского ЗБТ



Day before test: Готовимся к старту ЗБТ

Lineage Eternal — MMORPG, которую я ждал 5 лет. С момента первой демонстрации трейлера на G-Star 2011 и до сегодняшнего дня. Мечтал поиграть за Spirit Archer, но совсем недавно стало известно, что вместо традиционной классовой системы будут Вечные. Так что пока думаю, как составлять команду и кого лучше выбрать.

Несмотря на различные слухи и домыслы я твердо продолжаю верить в проект. Другая новинка NCsoft, Action MOBA/Dungeon Crawler Master x Master мне очень сильно понравилась, там очень много того, что нет ни в одной не то что MOBA, а в играх вообще. И все это работает вместе и там весело проводить время. Lineage Eternal — еще более амбициозный проект и ему суждено либо привнести что-то уникальное в MMORPG и заставить конкурентов придумывать что-то новое в ответ, либо же просто занять отдельную нишу.

Моя система:

Processor: Intel(R) Core(TM) i7-6700K CPU @ 4.00GHz (8 CPUs), ~4.0GHz
Memory: 16384MB RAM
Video: NVIDIA GeForce GTX 1070 15801MB RAM

Надеюсь на максимальные настройки, чтобы вам было приятно смотреть наши стримы. Но мне показалось, что одних трансляций будет маловато да и в целом интересно свои мысли записывать, чтобы все желающие могли позже их прочесть.

Вот так выглядит лаунчер:


Заветную кнопочку нажмем завтра в 10-00. А уже вечером ждите здесь полный отчет о первом дне в Lineage Eternal.

P.S. Ах да, кем играть? Пишите в комментариях.


1st day: Первые шаги в игре и первые впечатления

Судя по тенденции, которую трудно не заметить, Lineage Eternal станет одним из флагманов бума в ближайшие годы на изометрические MMORPG, соревнуясь с Lost Ark и (немножко) с MU Legend. В отличие от этих проектов, игра NCsoft отбрасывает вообще все предрассудки и предлагает много того, что ранее плохо ассоциировалось с MMORPG или не нашло широкого распространения. Наше комьюнити опасалось и до сих пор опасается того, как же это все будет сочетаться вместе и будет ли столь же интересно играть в новую Lineage, как в предыдущие игры серии.

Мне наконец-то удалось нажать заветную оранжевую кнопку, которая открыла путь в самую ожидаемую и самую обсуждаемую MMO этого года. Естественно, хочется поделиться своими впечатлениями с посетителями нашего портала и lineageeternal.ru!

Начало игры, впечатления от графики

Уже на первых секундах бросается в глаза структура из четырех серверов. Я сразу же связал про себя этот момент с возможным отсутствием каналов и в игре их действительно нет! Как по мне, это важный и положительный момент.

Как мы и писали ранее, игрокам предстоит составлять свою команду Вечных, развивая ее для участия в определенных активностях. До 12 уровня, на котором я остановился после четырех часов отведенного мне времени на аккаунте, я не испытывал большой необходимости в постоянном переключении между Вечными. Хотя в некоторых ситуациях выбор танка вместо дамагера или наоборот был очень удобным. Но не крайне необходимым. В целом, механика управления Вечными и отыгрыш в различном контенте требует дальнейшего изучения.


Из трех героев, которыми я поиграл, больше всего мне понравилась Джин. Это Варлок, дамагер, который может кастовать различные магические пентаграммы. Один круг наносит врагам периодический урон, в второй удерживает их на месте. Также, у Джин есть телепорт на небольшое расстояние и сфера, наносящая врагам урон непродолжительное время. Основные умения расположены на ЛКМ и ПКМ. ЛКМ — слабенькая магическая атака (когда в арсенале ничего не осталось), а ПКМ — мощный взрыв в небольшом диаметре, в месте, выбранном вами, но с временем каста 1 сек. При этом, каст происходит уже после обозначения места. Имейте ввиду, если у вас с пингом совсем все плохо. Ресурсы Варлока завязаны на мане, она потребляется для применения умений.

Вторым героем я выбрал Наемника Гектора. Это неплохой танк, со средним уроном и хорошей выживаемостью. Его ресурсом является ярость и ее игроки могут восполнить, атакуя врагов с помощью ЛКМ. Одно из умений потребляет много ярости (раскрутка) и при этом наносит неплохой урон. Если достаточного количества ярости нет, то раскрутка неактивна. Прочие скиллы (прыжок в определенном направлении, массовый агр и берсекер) ярости не требуют, но у берсекера откат в 1 мин. Скилл на ПКМ может применяться и без ярости, но если ярость есть, наносит больший урон.

Про третьего героя, Рыцаря Смерти Зикеля, мне сказать пока нечего, я его и не одел еще толком (третьего героя выдают первым уровнем и без экипировки). Надеюсь, опробую и его поскорее.

После того, как вы переключитесь с предыдущего героя на нового, у предыдущего будет откат в 30 сек. И так, для каждого из четырех героев. Да, можно почти всегда переключаться в бою, кроме случаев, когда вы находитесь в контроле. Так что Вечные герои вовсе не бессмертны, я несколько раз был на волосок от гибели в сражении с самыми обычными мобами.

Что касается графики, то у меня на протяжении этих четырех часов был визуальный восторг. Да, я пока не играл в Lost Ark, но, по моему мнению, Lineage Eternal — самая красивая изометрическая MMORPG на сегодняшний день! Сочетание детальной проработки мира, синематик роликов и современных интерфейсов без излишеств, «квадратности» и грубости обрадует и восхитит опытных и здравомыслящих игроков. Графика мне очень понравилась. Высокопарно и рекламно? Вы можете попытаться оспорить.

Мир игры и Lineage, технические проблемы

Странно было бы ожидать полной схожести мира Lineage Eternal с предыдущими играми серии. Мы уже рассказывали вам, что в королестве Аден идет война за престол, часть земель находится под воздействием темных сил и вследствие этого сильно изменилась. Если сравнивать Говорящий остров Lineage I и Lineage II, Lineage II и Lineage Eternal, то в новой части он увеличился во много раз. При условии того, что мне приходилось разбираться в игре, общаться со зрителями и так далее, я прошел Говорящий остров за 3 часа, практически не останавливаясь на месте.


Большинство контента — в открытом мире. При этом, есть инстансы, но пока что нельзя сказать, что они влияют на социальное взаимодействие или портят впечатления от открытого мира. Очень круто, что задания на локациях, обычные и мировые боссы не требуют перехода на отдельные каналы (их ведь нет), локация не создает инстанс, когда происходят ивенты. Вы участвуете во всем здесь и сейчас и с игроками, бегущими рядом.

Удивительно, но NCsoft удался практически идеальный старт ЗБТ. Лагов не было в принципе, а пинг — это мои личные проблемы. Но, в отличие от других проектов, где это влияло самым беспощадным образом на качество игры и стримов, тут, пинг практически не ощущался.

Подземелья, квесты и Гиран

Уже в первой локации мне удалось пройти два подземелья. Оба — для соло игроков. И если первое я пробежал без проблем, то во втором умер все-таки на последнем боссе (уж очень он сложный), правда, единственный раз за стрим. Расходка (зелья) используется очень активно, так что не стесняйтесь закупаться, когда придется поиграть. Это в лучшую сторону отличает Lineage Eternal ото других современных MMO, где можно без проблем прокачаться без расходки практически до капа.


Задания меня тоже обрадовали. С одной стороны, мы имеем стандартное получение сюжетных квестов у NPC и ивентовое участие на локациях. Но с другой — выполнять большинство квестов очень непросто, надо соревноваться с другими игроками за нужные итемы и нужных мобов, поджидать боссов или элиток. Я искренне был рад, когда просто перейдя на обочину после закрытия одного квеста, я вдруг принял участие в сопровождении каравана в Гиран.

Кстати, еще вдогонку к географии Адена. После Говорящего осторова вы попадете сразу же на пристань крупного города, Гирана. Что будет несколько необычно для игроков Lineage II. Береговая линия и расположение городов тоже весьма непривычны. Надеюсь, быстро привыкну.

Как я уже говорил, первый мой день в Lineage Eternal окончился спустя 4 часа на 12 уровне. Понимаю, что я и так невероятный счастивличик, будучи одним из немногих, кто показывает и участвует на первом ЗБТ в СНГ. Но сейчас все равно попрошу вас не обижаться, сказав, что жалею, что играл не весь день.

В голове огромное количество информации про первый день, хочется верить, что уместил в эти строки самое главное. Пока что все нравится, кроме вопроса кастомизации. Действительно ли будет всего несколько вариантов внешнего вида или все-таки NCsoft удивит опять?



2nd day: Башня Дерзости и изменения на 20-м уровне

Если в первый день я с удивлением вникал во все происходящее и пытался понять, как действовать, без четкого плана на ближайшие часы, то сегодня у меня было понимание того, что надо делать. Очень не хватает времени, изо всех сил стараюсь не отставать от ребят, которые играют 8 часов (они 22), но удалось взять лишь 20 уровень.

Сегодня я протестировал Башню Дерзости, дошел до 9 этажа, дальше не успел пока. Разобрался как быстро качаться и крафтить в Lineage Eternal. Увидел PvP на корейском стриме. Очень хочется получить 30 уровень, чтобы протестировать все лично.

Башня Дерзости

Это инстанс для одного игрока, состоящий из 20 этажей. При каждом заходе в Башню, архитектура этажей и мобы, населяющие этажи, изменяются. Потому можно вновь и вновь проходить не опасаясь, что наскучит. Наверное, это и есть фича, которую NCsoft обещали игрокам в 2014 году на G-Star — случайно генерирущиеся подземелья. Тогда хейтеры представляли, что это будут скучные соло-подземелья без особой фантазии, для ежедневного гринда. Разработчики же сделали совсем по-другому и надо сказать, вышло прикольно.

На нахождение в Башне игроку дается 840 сек. (14 мин.). За это время вам предстоит пройти как можно больше этажей. Изменяющаяся архитектура и мобы — даже не самые прикольные особенности. В Башне будет присутстовать вся четверка ваших выбранных Вечных (вы будете играть одним из них, а остальные будут управляться ИИ).


Для прохождения этажа не обязательно убивать всех мобов, достаточно найти особые алтари, колодцы или убить самого главного босса (либо все вместе сразу). Важно быстро сориентироваться, чтобы это все отыскать и открыть.

При прохождении Башни ваши герои переговариваются между собой, шутят, делают различные замечания. К сожалению, смысл бесед неясен, но это так прикольно. Очень хочется узнать, о чем речь. Напомнило диалоги пати в Dragon Age. Если ваши Вечные погибнут, то они пропадут из пати (пока вы их не воскресите уже вне Башни).

При повторном заходе система будет запоминать вашу предыдущую найвысшую отметку. Я пока что остановился на 9-м этаже. Инстанс принесет вам довольно много опыта, но проходить его бесконечно не выйдет (вновь, продумано очень грамотно NCsoft). Для прохождения надо покупать особые билеты у NPC (за короны или короны в рамочках — пока такое рабочее название).

Рыцарь Смерти и 20-й уровень

На 20-м уровне мне дали пятого героя. Я выбрал Айдана за крутой внешний вид (очень просили в чате). Да и судя по всему, корейцам он тоже понравился, довольно много игроков за него играет. Также, охота заменить Леона на Фрейю.

Некоторые впечатления по игре за Рыцаря Смерти (о Гекторе и Джин писал в дневнике первого дня). Я очевидно плохо в нем разобрался. Как и в MxM, Рыцарь Смерти в умелых руках становится машиной... смерти. Судите сами, первое умение — телепорт на небольшое расстояние, нанесение урона (от накопленной ярости) и отхил. Второй скилл — отхил от применения ЛКМ и ПКМ (чем больше ярости накоплено на ПКМ, тем больше отхил и урон ПКМ). Третий — небольшой АоЕ-урон. Четвертый — грубо говоря, ультимейт Рыцаря Смерти, герой садится на призрачного коня и топчет своих врагов. Третий и четвертый скиллы не требуют ярости (но, возможно, наносят больше урона, если ярости накоплено много). Ресурс этого Вечного, как уже понятно — ярость и он гораздо более зависим от хорошего ее уровня, чем, к примеру Гектор. Рыцарь Смерти в хороших руках будет обладать просто невероятной живучестью и при этом высоким уроном. Даже при приблизительно равной экипировке, я гораздо дольше жил им почти в любом контенте, в отличии от других Вечных.


На 20-м уровне мне также выдали дополнительные скины на героев. У Джины, Айдана и Рыцаря Смерти очень круто все выглядит! А вот у Леона и Гектора мне новый внешний вид не особо понравился.

Также, у всей команды в целом, есть билд. Единый для всей команды. Я пока в нем не разобрался, боюсь ошибиться. Но то, что очки надо вкладывать, очевидно. Тут действительно все очень интересно и столько вариантов, что голова начинает кружиться. Вот вопросы:
  • Какой билд взять игроку, который любит брузеров и дамагеров?
  • Какой билд взять игроку, который любит PvP, PvE для PvP?
  • Каких героев подобрать под этот билд?
  • Как выкачивать и одевать этих героев?
Естественно, ответов пока нет и получить их можно только путем личных тестов.

Стоит ли заниматься крафтом? Как лучше всего качаться?

По крафту я вчера поддерживал мнение Маззика. Он считает, что экипировкой стоит заниматься на 30-м уровне, когда вы уже докачались до PvP, не горите желанием постоянно ходить с набитой рожей и хотите много и правильно фармить и закрывать топовое PvE. Возможно, что до 30-го уровня крафт не понадобится в принципе, ведь квестовые вещи довольно неплохие, позволяют нормально закрывать контент. Средний же игрок возьмет 30-й уровень в Lineage Eternal за два дня. Крафт — это прежде всего, потеря вашего времени на фарм ресурсов.

С другой стороны, есть позиция Накки, который разобрался, как корейские игроки прокачались так быстро. Они качались в пати и искали различных боссов, за убийство которых дают довольно много опыта. Также, с боссов (красных) падают топовые зеленые и синие вещи (за 1-4 места в DPS-метре), а также различные ресурсы для крафта. Возможно, стоит совместить быструю прокачку с убийством боссов и крафтом?

А как считаете вы?

PvP и клан вары

Да, PvP доступно с 30-го уровня и вопрос скорости PvP и отмытия кармы за PK пока вызывает вопросы. Но я предлагаю пока отложить выводы до появления большого количества видео и наши собственных тестов.

Клан вары же нечто особенное, крутое. Посмотрите, не пожалеете:


Вот вам для обсуждения несколько моментов:
  • Урон по 14-му уровню от 21
  • Скорость убийства вара
  • Эмоции


3rd day: Фармим уровень и тестим систему клан варов

Мы уже более-менее уверенно чувствуем себя в Lineage Eternal. Конечно, есть моменты, которые пока трудно разобрать полностью: крафт, добыча различных ресурсов для него, камни, руны, монеты и так далее. Впрочем, удивляться нечему, все как и в прошлых больших азиатских проектах (ArcheAge, Black Desert). Но и тут начинаем осваиваться уже, разбираемся где, что и как добывать. Известно не все, но уверен, что к окончанию ЗБТ будем знать многое.

Сегодня я занимался все отведенное мне время прокачкой, а после стрима наблюдал краем глаза, как Элиот крафтит на аккаунте Маззика. На моем же персонаже ребята тоже опробовали крафт и взяли 28 уровень, так что завтра, наконец, мои персонажи будут 30 уровня! Кстати, завтрашнее игровое время увеличено (06-00-18-00), до 12-00 я буду вместе с Элиотом прокачивать Маззика, а после 12-00 вернусь на своего основного персонажа.

Инстансы локации и фарм уровня

Вчера я писал о том, что прокачиваться лучше всего на боссах и в Башне Дерзости. Сегодня появилась информация от Зергера о данном инстансе:



Это публичное подземелье, но качаться конечно тут лучше группой, чтобы убивать элитных боссов. На данный момент это отличное место для быстрой прокачки после 20 уровня.

О всех текущих способах прокачки хорошо рассказал Шедд в нашего подкасте о третьем дне ЗБТ:


На 30 уровне откроется возможность PK-шить других игроков и даже NPC!

Система клан варов

В конце сегодняшнего стрима мы с Элиотом потестили клан вары. Он бросил гильдии GoHa вар от Prets.

Несколько фактов:
  • Заявка на клан вар висит 7 дней
  • Клан вар длиться 24 часа
  • PvP действительно довольно медленное, очень долго дрались мы

В отличие от тех, кто ищет любые мелочи для того, чтобы сказать, что игра не взлетит, я пока предпочту отложить окончательное мнение о системе PvP до следующего ЗБТ. На данный момент это не проблема космического масштаба. Рано пока делать выводы, мы знаем, что проекты в течение тестов могут дорабатываться. Главное, чтобы NCsoft обратили внимание на то, что работает непонятно пока (длительность PvP). Сама то система введена, смотриться прикольно, интересно. Остальное же пока все выглядит очень сильно.

Не терпится поPKшить NPC, а пока что пойду хоть немного посплю. Извините, что сегодня так мало, но очень много всего надо и хочется еще сделать по Lineage Eternal.



4th day: Тестим систему PK и мечтаем о 40 уровне

Завтра закончится первое ЗБТ. Вы имеете право говорить о моей необъективности при оценке Lineage Eternal, но после сегодняшнего дня, когда я наконец-то затестил систему PK и увидел PvP корейцев на 40 уровне, мне все больше кажется, что у игры отличное будущее. И дело даже не во мне, а в том, что известные игроки (Mazzik, Zerger, Nakki_D, shd13, MuxaHuk) ставят Lineage Eternal высокие оценки и отзываются положительно.

На сегодняшний момент мы имеем лишь один реальный недостаток (или скорее вопрос) у Lineage Eternal — что со скоростью PvP на 20-30 уровнях?


PKшим корейских игроков

Мы с Элиотом вчера затестили клан вары и действительно согласны с мнением, что PvP на 20-30 уровне очень медленное. Но довелось прочесть много «предсказаний», что так будет всегда и нормально сражаться с другими игроками будет невозможно. Кроме того, некоторые наши посетители насмотрелись корейских стримов и увидели, что PKшники уж очень медленно отмываются.

Благодаря тому, что моего персонажа очень хорошо прокачал и одел Zerger, я получил возможность, наконец, опробовать систему PK. Некоторые моменты вы можете увидеть на этом видео:


Завтра зальется стрим четвертого дня ЗБТ и тогда можно будет увидеть весь процесс набивки и отмытия PK.

Итоги:
  • Убив другого игрока, вы получаете статус PK
  • За одно PK дают 10000 кармы
  • Вас атакуют NPC-стражники (некоторые очень сильно бьют)
  • При смерти с текущего Вечного может выпасть одетая экипировка (с довольно высоким шансом) и ее могут подобрать другие игроки
  • Отмываться можно на мобах и на квестах. Смерть от других игроков и NPC не отмывает карму
  • Различные мобы позволяют отмывать разное количество кармы
  • Элитки не дают сильного бонуса отмытия
  • О квестах чуть ниже
Отмываем карму

После получения статуса PK у меня было два варианта в голове:
  • Пойти отмываться на мобах
  • Найти квест на отмытие PK
Так как про второй вариант я слышал только краем уха, то решил просто отмываться на мобах. Будучи 34 уровнем, на мобах моего уровня, я отмывал примерно 8-10 кармы. На элитках — 14-20. Но тут может быть реальная проблема в том, что за вами начнут охоту. Шанс выпадения предмета экипировки с PK, убившего одного игрока, примерно 30% (у меня было вот так, может и не точно).

Отмыв приблизительно 5000 кармы за 2 часа, я решил попробовать сделать квест на отмытие кармы (спасибо Кахуме за помощь в нахождении нужного NPC). Деревенька для отмытия PK находится вот тут (около Гирана):


Там вы найдете нужного NPC и стражники деревеньки вас не будут трогать:


Купив этот свиток, вы сможете его активировать за пределами города (только предварительно отмените зеленый квест, если он у вас активен).

Вам предстоит охотиться на мобов, похожих на ассасинов в окрестностях Гирана. Квест выполняется очень быстро и можно себе сразу 1000 кармы. Примерно за полчаса можно отмыть 5000 кармы.

Лучше всего отмывать карму Вечным Ассасином. Чуть ниже расскажу почему.

Копейщик Айдан и Ассасин Кай

Копейщик Айдан претендует на то, чтобы стать одним из моих любимых персонажей в MMORPG вообще. Он сочетает все то, что мне хочется видеть в классе моего стиля игры:
  • Мили дамагер (брузер)
  • Крутой внешний вид
  • Элегантная и красивая боевка
Айдан — крепкий милишник, с высоким уроном, хорошей выживамостью и (при определенной раскачке), мобильностью. Ресурс: ярость и при правильном применении умений она практически не заканчивается.


Умения Копейщика:

Бросок копья (1): Вы бросаете копье в намеченное место и там начинают кружиться вихри, которые восстанавливают вашу ярость, когда наносят урон врагу

Удар копьем (2): Вы делаете выпад копьем вперед и притягиваетесь к врагу, если он отбегает от вас. Восстанавливает немного ярости

Рассечение (3): Вы атакуете копьем нескольких врагов вокруг себя. Требует некоторого количества ярости.

Уничтожение (4): Вы взмываете вверх и падаете вниз на врагов, атакуя их в большом диаметре. Требует большого количества ярости.

Принцип работы некоторых умений и их анимация может кардинально изменяться при вставке определенных камней в умения. Например, белый камень, вставленный в слот Уничтожения, удаляет анимацию взмывания в воздух. Вы сэкономите большое количество времени и получите тот же итоговый эффект, таким образом существенно увеличив мобильность и DPS.

Ассасин Кай — очень хороший персонаж для отмывки PK. Это самый мобильный класс на данный момент. У него есть Невидимость, что позволит вам без приключений добраться до деревни отмытия PK. К сожалению, другие умения я пока рассмотрел плохо. Буду завтра более подробно изучать.

PvP на 40 уровне и планы на последний день ЗБТ

Вам точно стоит увидеть этот небольшой ролик:



Вдруг вы еще не видели. И этот:



PvP на 40 уровне действительно такое, какое должно быть. В меру быстрое и агрессивное. Вечных переключить не выйдет, а даже если и получится, то PvP все равно быстро закончится.

Возможно, NCsoft напутали что-то с настройками для 20-30 уровней?

Завтра хочется получить 40 уровень и отправится в Free-For-All подземелье. Где и подраться вдоволь. До встречи!


5th day: Прощай ЗБТ! Мои впечатления от теста в целом

Закончилось первое закрытое бета-тестирование Lineage Eternal. Грущу по этому поводу, ведь кап я так и не увидел. Сегодня у меня была четверка Вечных 40 уровня с оранжевыми вещами (спасибо, Zerger!). До того, мы четыре дня показывали прокачку в игре, которая, несмотря на необычность, все-таки является довольно нудной для показа на стримах. Поэтому, в пятый день я практически ничем не занимался, кроме PvP с корейцами в открытом мире и Кричащем Карьере. Рассказ об этом — не для дневника, тут особо нечего рассказывать. О крафте же и системе PK чуть позже будут подготовлены отдельные гайды.

Сегодня хотелось бы изложить свои впечатления от ЗБТ в целом и поделиться моими ожиданиями и опасениями.


Движок, камера и размеры мира:
  • Игра использует движок Guild Wars 2, с определенными доработками
  • Камеру нельзя приближать и отдалять
  • При этом, обзор достаточно большой, чтобы долго преследовать врага или вовремя уйти от группы PK
  • На некоторых особых боссах (Бегемот) камера отдаляется, чтобы увеличить ваш обзор
  • Героев же можно рассмотреть поближе в их интерфейсе Вечных (клавиша T)
  • Lineage Eternal уже сейчас больше Lineage I и в ближайшей перспективе догонит Lineage II по размерам

Графика, анимация и дизайн:
  • Игра очень красивая, графика современного уровня
  • Персонажи, мобы, локации прорисованы с большой аккуратностью и вниманием к деталям
  • На песке остаются следы, на пыльной поверхности поднимается пыль при ходьбе
  • Скины Вечных выполнены в симпатичном, изящном стиле
  • У костюмов для женских персонажей в меру приличный (не пошлый) дизайн
  • Анимация умений плавная, не дерганная, от нее не устают глаза, от нее не хочется закрыть игру
  • При смерти персонажа и некоторых мобов прикольно анимирован полет души в небеса

Оптимизация и защита:
  • Lineage Eternal пойдет на настройках примерно в 30 FPS в мире на PC пятилетней давности
  • При этом, для самой красивой картинки, вам понадобится современный компьютер с видеокартой NVIDIA 980 серии
  • Игра отлично выдержала испытание стартом и окончанием теста (когда в одном городе скопилось много игроков)
  • За все время ЗБТ было две внеплановых профилактики и всего один вылет (у меня)
  • Пинг, конечно, ощущался, но не был заоблачным, как в китайских играх
  • По словам экспертов, защита клиента — выше среднего в целом по MMO

Кланы, PvP и PK:
  • В игре уже есть система кланов и клан варов
  • Клан может создать любой персонаж 10 уровня, вам понадобится 10к адены. Принять в клан можно также от 10 уровня
  • Клан вар длится 24 часа и его можно отменить в любой момент. Заявка на клан вар висит 7 дней.
  • Что приобретается и теряется от результата и отмены клан вара, пока неясно
  • PvP на 20-30 уровнях с оружием с показателями атаки до 70к пока что довольно медленное. Возможно, проблема с числовыми значениями
  • PvP же на 40+ происходит так, как мы привыкли, довольно быстро (в зависимости от героя)
  • Также, обнаружен баг с заточкой (до 999). Потому надеемся на доработку скорости и фиксы багов
  • Есть PK, система флага. За первое PK вам начислится 10к кармы, за последующие карма не начисляется
  • 10к кармы отмываются в квесте на отмытие примерно за полчаса
  • Если вы зафлаганы, атакуете игрока и он без флага, то вы в любом случае становитесь PK
  • Если вы зафлаганы, атакуете игрока и он с флагом, то вы не станете PK
  • Незафлаганным можно атаковать PK
  • С PK с большой вероятностью может упасть предмет экипировки или реликвия
  • В Free For All инстансе, Кричащем Карьере, карма за PK снижена

PvE, соло и групповые активности:
  • В Lineage Eternal вам встретятся различные ивенты в открытом мире (элитки, мировые боссы, разломы)
  • Мировых боссов своего уровня самому убить практически невозможно, так что ищите пати
  • С них падает очень хорошая экипировка на ваш уровень и много опыта
  • Есть публичные и групповые подземелья. В групповых подземельях есть уровни сложности
  • В публичных подземельях можно прокачать много опыта, а в групповых — получить шанс добыть отличную экипировку
  • Есть и соло подземелья. В некоторых можно добыть реликвии (особые итемы в третий слот в инвентаре)
  • Иногда в мире может открыться портал (возможная награда — адена или разные зелья, будет нарисована на входе)
  • Башня Дерзости — отличный вариант прокачки и получения адены для соло игроков
  • В ней три уровня по 20 этажей (для игроков 20-50 уровней)
  • На верхних этажах вас ждут особые боссы (на 20 этаже самого последнего уровня, возможно, будет Баюм)
  • В Башне Дерзости меняется структура этажа и виды мобов при каждом новом прохождении. Бесконечно ходить не выйдет, нужны билеты

Система Вечных:
  • Вам предстоит играть за 4 героев, но контролировать одновременно только одного из них
  • На первом ЗБТ было доступно 13 Вечных (но в интерфейсе показаны портреты еще 7)
  • В мире вы играете за одного из Вечных, (можете переключаться нажатием F1-F4)
  • Откат после переключения с одного героя на второго составит 30 сек. (для каждого отдельного Вечного)
  • В Башне Дерзости у вас появятся сразу все 4 Вечных, но контролировать вы также будете лишь одного. Остальные будут управляться ИИ
  • Из-за проблем с PvP на 20-30 уровнях, система Вечных действительно смотрелась подозрительно, позволяя игрокам быть бессмертными
  • На 40+ же уровнях PvP происходит довольно быстро и Вечные позволяют разнообразить бой или просто спастись
  • В целом, очень интересное нововведение от разработчиков, которое не портит игру, а дарит игрокам новый игровой опыт

Ребят, Lineage Eternal — это не клон Diablo 3. Lineage Eternal — не Lineage Android и не игра для планшета. Lineage Eternal — это продолжатель славных традиций таких больших и известных изометрических игр, как Lineage I, Ultima Online, Ragnarok Online. Lineage Eternal — это что-то новое, неизведанное для многих в плане игрового опыта уже сейчас. И уже сейчас есть комьюнити, которому нравится все или почти все, что есть и будет в этой игре. Хотелось бы собрать таких людей в этом разделе для обсуждений и совместной игры. Мне кажется, что у Lineage Eternal большое будущее, сегодня я почти готов ей поставить оценку 8.5 и разместить на свое личное первое место в списке ожидаемых MMORPG. Но есть два момента, из-за которых такое пока невозможно. Это — баг с заточкой и скорость PvP на определенных уровнях. Потому подожду следующего ЗБТ, чтобы вместе с вами определиться, оправдает ли игра столь высокие ожидания и поправят ли разработчики баги.

А что вы думаете про игру? Только без клонов Diablo 3 и Lineage Android.
Последний раз редактировалось Hideas_renamed_938321_29012024; 05.12.2016 в 01:16.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для gearof_renamed_1003060_03012022
Фанат
Регистрация:
11.01.2013
Re: Дневники первого корейского ЗБТ
Сообщение от Sedside:
Ну, во-первых, потому что могу.

Во-вторых, набиваю посткаунт.
Мое сообщение не было адресовано тебе, а как раз таки Шедоу на его коммент уже к тебе хД И только ему.
Аватар для Pink Floyd_renamed_670391_11092021
Засланный казачок
Регистрация:
09.05.2009
Re: Дневники первого корейского ЗБТ
Сообщение от Stellochka:
почему печально? это адекватно
мир он принадлежит всем. если претендуешь на что-то большее, чем сосед, то придется доказывать это силой и с риском.

ну и опять же вопрос здравого смысла: кто и зачем будет играть в игру, если другие могут его убивать без последствий для себя?

все эти рассуждения о хардкоре и ляляляля очень круто выглядят, но кто бы мог придумать мотивацию для слабейшего играть в такую игру

Нет, не должно быть так. Должен быть выбор - могу рискнуть, заПКшить и идти мыться, стараясь не подохнуть. А могу предложить честное ПвП раз на раз. "Эй, гнида, го драться". Или сносишь такой ЦП и пишешь: "Флаг, чмо"

А вот если оппонент отказался, потому что он терпила, тогда уж я могу рискнуть и убить в ПК. Но я до конца не понял, так в ЛЕ или не так.
Аватар для АнтонА_renamed_1277230_25122020
Гигант мысли
Регистрация:
17.10.2016
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Lineage Eternal
Re: Дневники первого корейского ЗБТ
Сообщение от Хидэо:
Вы наверное на Lineage II Classic не играли.
ага не играл, никогда не было времени особо на столько задротства, а с ботами играть не нравится
Аватар для gearof_renamed_1003060_03012022
Фанат
Регистрация:
11.01.2013
Re: Дневники первого корейского ЗБТ
Смотри. Вот отнимает у тебя какая-то сволочь мобов. И остался у тебя последний путь истинного самурая - запкшить гниду! Ты его слил. Он потерял 1% опыта. И реснулся. А ты стал красным. Если он не умный, то сразу реснется около тебя и сразу сдохнет опять.
А дальше начинается веселье. Как долго ты сможешь пробыть на своем споте(если тут вообще будет это понятие)? Отбить карму без ухода ты не можешь. А вот желающих выбить шмотку с тебя будет хоть отбавляй.
В итоге приходим к такому выводу - ПК в этой игре, как способ защиты мобов от грязных ручек крабчиков - мертворожденное и бесполезное занятие.
Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: Дневники первого корейского ЗБТ
Сообщение от gearof:
Он потерял 1% опыта. И реснулся. А ты стал красным. Если он не умный, то сразу реснется около тебя и сразу сдохнет опять.
Если 1 процент ты бы качал больше 3 часов, встанешь снова, чтобы потерять еще один?
Re: Дневники первого корейского ЗБТ
Почему никто не рассматривает вариант что 10к кармы только на збт, а в релизе может прибавляться по 10к за каждое ПК или как от ещё
Аватар для Pink Floyd_renamed_670391_11092021
Засланный казачок
Регистрация:
09.05.2009
Re: Дневники первого корейского ЗБТ
Сообщение от Илья Ставровский:
Почему никто не рассматривает вариант что 10к кармы только на збт, а в релизе может прибавляться по 10к за каждое ПК или как от ещё

Потому что так можно что угодно нагадать. А вдруг на релизе будут давать по 20к. А вдруг за каждое следующее в геометрической прогрессии. А вдруг свитков на отмывку не будет и мыться придется на мобах по -6. А вдруг, а вдруг, а вдруг. Какой смысл обсуждать догадки? Обсуждаем то, что имеем. Поменяют - будем обсуждать заново.
Re: Дневники первого корейского ЗБТ
А вдруг кастомайз введут

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Дневники первого корейского ЗБТ
Сообщение от Pink Floyd:
Нет, не должно быть так. Должен быть выбор - могу рискнуть, заПКшить и идти мыться, стараясь не подохнуть. А могу предложить честное ПвП раз на раз. "Эй, гнида, го драться". Или сносишь такой ЦП и пишешь: "Флаг, чмо"

А вот если оппонент отказался, потому что он терпила, тогда уж я могу рискнуть и убить в ПК. Но я до конца не понял, так в ЛЕ или не так.
я так понял что все так, хотя к сожалению немного более сложно и менее агрессивно.

чтобы предложить честное ПВП можно подбежать и включить ПВП режим (как тут отвечали, пока в ПВП режиме не нанесешь удар, тебя белые бить не могут). дальше "Эй, гнида, го драться". чувак видя, что ты в режиме ПВП может атаковать тебя только после того, как сам такой режим включит. кармы для победителя не будет


если он не включает ПВП режим, то ты с первым ударом становишься доступным для атаки и при победе уйдешь в ПК. (даже если он начнет отбиваться после твоей атаки)


в целом честное ПВП возможно. просто в ЛА2 было проще психологически к нему подтолкнуть, когда именно начинаешь бить другого перса, мобов хилить или набафывать и т.д.
Аватар для Pink Floyd_renamed_670391_11092021
Засланный казачок
Регистрация:
09.05.2009
Re: Дневники первого корейского ЗБТ
Сообщение от Iamperfect:
если он не включает ПВП режим, то ты с первым ударом становишься доступным для атаки и при победе уйдешь в ПК. (даже если он начнет отбиваться после твоей атаки)

Полная шляпа.
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Дневники первого корейского ЗБТ
Сообщение от gearof:
Мое сообщение не было адресовано тебе, а как раз таки Шедоу на его коммент уже к тебе хД И только ему.
Offtopic: Мелькнула такая мысль, но решила на всякий случай провести ковровую бомбардировку Прошу прощения :)


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Дневники первого корейского ЗБТ
Сообщение от АнтонА:
а с ботами играть не нравится

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Дневники первого корейского ЗБТ
Ого, вы накатали уже страниц....
Чет вы меня вообще запутали, если я правильно смотрел система работает так.
Включаешь режим пвп, делаешь удар в белого - становишься автоматом ПК. Если ты включаешь режим, ты просто делаешь флаг типо как в ла2 и белые тебя не могут атаковать пока ты не сделаешь удар по белому.....
могу ошибаться, но вроде система работает так ?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Iamperfect:
чтобы предложить честное ПВП можно подбежать и включить ПВП режим (как тут отвечали, пока в ПВП режиме не нанесешь удар, тебя белые бить не могут). дальше "Эй, гнида, го драться". чувак видя, что ты в режиме ПВП может атаковать тебя только после того, как сам такой режим включит. кармы для победителя не будет
Последний раз редактировалось morozkind; 05.12.2016 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MuxaHuk_renamed_871451_12032023
Джыдай
Регистрация:
06.12.2011
Просветитель
Награжден за: За интересную и пользную информацию о клиенте Lineage Eternal Крафтер
Re: Дневники первого корейского ЗБТ
Не читал всё :) но хочу развеять пару-тройку мифов:
- баф от еды вешается на 30 секунд! (обычно надо кушать в пвп или на боссе)
- когда игрок флагнулся - у него становится фиолетово-розовый ник (себя ты видишь всегда с белым ником)
- каждую секунду отнимается 1 карма (отмывка идёт и пассивно)
- На ЗБТ слом снаряжения был отключен, на ремонт будут уходить бешенные суммы голды. При любой смерти ломается шмот и лишний раз подумаешь - умирать или лучше убежать. Не говоря уже о потери опыта.
- Вставать на месте (в открытом мире и данжах) можно при наличии свитка воскрешения И 25 крон (кроны = третья редкая валюта в виде золотой короны). На ЗБТ кроны присылали каждый день по почте в качестве подарка, на ОБТ я думаю такой щедрости не будет. 70 крон стоит билет в ТоИ, который даст много опыта и возможно еще разные бонусы. Возможно кроны будут донатерской валютой, но это предположение, их так же можно заработать и в игре, но в меньшем кол-ве.
- Наиболее выгодные споты находятся далеко от телепортов, бежать далеко, а держать такие стопы в соло не получится, там будут пачки игроков.
- Боссы в мире намного профитнее ТоИ по опыту, но в башне можно заработать адену, необходимо комбинировать для наилучшего эффекта.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Дневники первого корейского ЗБТ
Сообщение от MuxaHuk:
- каждую секунду отнимается 1 карма (отмывка идёт и пассивно)
- На ЗБТ слом снаряжения был отключен, на ремонт будут уходить бешенные суммы голды. При любой смерти ломается шмот и лишний раз подумаешь - умирать или лучше убежать. Не говоря уже о потери опыта.
Аватар для Pink Floyd_renamed_670391_11092021
Засланный казачок
Регистрация:
09.05.2009
Re: Дневники первого корейского ЗБТ
НЦ Софт там чо, упоролись? Надо датамайнерскую тему как-то на нейтральной зоне восстановить, чтоб их грязные ручонки не добрались.
Аватар для АнтонА_renamed_1277230_25122020
Гигант мысли
Регистрация:
17.10.2016
Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Lineage Eternal
Re: Дневники первого корейского ЗБТ
Сообщение от Pink Floyd:
НЦ Софт там чо, упоролись? Надо датамайнерскую тему как-то на нейтральной зоне восстановить, чтоб их грязные ручонки не добрались.
радует одно, что читают Гоху, мб и наши отзывы дойдут до них?
Re: Дневники первого корейского ЗБТ
Сообщение от АнтонА:
радует одно, что читают Гоху, мб и наши отзывы дойдут до них?
Надеемся, послушают подкаст с Зергером, там от и до разобрали и дали фидбек.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Дневники первого корейского ЗБТ
Сообщение от Хидэо:
Надеемся, послушают подкаст с Зергером, там от и до разобрали и дали фидбек.
чет я не нашел подкаста с зергером. в какой день он был?
Re: Дневники первого корейского ЗБТ
Рендерится еще, большой, не успел
Сообщение от Pink Floyd:
НЦ Софт там чо, упоролись? Надо датамайнерскую тему как-то на нейтральной зоне восстановить, чтоб их грязные ручонки не добрались.
о чем речь?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Дневники первого корейского ЗБТ
Сообщение от MuxaHuk:
Не читал всё :) но хочу развеять пару-тройку мифов:
- баф от еды вешается на 30 секунд! (обычно надо кушать в пвп или на боссе)
- когда игрок флагнулся - у него становится фиолетово-розовый ник (себя ты видишь всегда с белым ником)
- каждую секунду отнимается 1 карма (отмывка идёт и пассивно)
- На ЗБТ слом снаряжения был отключен, на ремонт будут уходить бешенные суммы голды. При любой смерти ломается шмот и лишний раз подумаешь - умирать или лучше убежать. Не говоря уже о потери опыта.
- Вставать на месте (в открытом мире и данжах) можно при наличии свитка воскрешения И 25 крон (кроны = третья редкая валюта в виде золотой короны). На ЗБТ кроны присылали каждый день по почте в качестве подарка, на ОБТ я думаю такой щедрости не будет. 70 крон стоит билет в ТоИ, который даст много опыта и возможно еще разные бонусы. Возможно кроны будут донатерской валютой, но это предположение, их так же можно заработать и в игре, но в меньшем кол-ве.
- Наиболее выгодные споты находятся далеко от телепортов, бежать далеко, а держать такие стопы в соло не получится, там будут пачки игроков.
- Боссы в мире намного профитнее ТоИ по опыту, но в башне можно заработать адену, необходимо комбинировать для наилучшего эффекта.

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?

Ваши права в разделе