Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Assassin’s Creed Odyssey - морские путешествия и важность экипировки
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 08.10.2018 19:59
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Assassin’s Creed Odyssey - морские путешествия и важность экипировки
Обо всем понемножку


Безусловно, после выхода новой части серии Assassin’s Creed различные пользователи стали спорить относительно того, можно ли назвать Одиссею игрой про ассасинов и некоторые даже устраивают личные “бойкоты”, из принципа не покупая игру. Хотя многие почему-то при этом забывают, что по сути вся серия игры базируется на поисках артефактов первой цивилизации, которая после великой катастрофы оставила от себя лишь небольшие зацепки.


Однако в данной статье мы в основном посмотрим на две особенности, которые отличают новую часть от остальных тайтлов серии, так как подход разработчиков к уже существующим системам, ставшим каноном, слегка изменился. Учтите, что так как я еще не прошел игру до конца, некоторые явные \ скрытые моменты я могу упустить по причине того, что в сети тоже есть не вся информация. Например, так, увы, получилось в статье про изменения в боевой системе, где я не указал про возможность переключения между двумя основными пресетами способностей, так как для этого нужно было прокачать копье, а этот процесс далеко не быстрый.


А рассматривать две системы ниже мы будем потому, что они, по сути, являются неким новым элементов для каноничной вселенной Assassin’s Creed или же просто потому, что они уже были в предыдущих частях, но при этом получили различные улучшения.






Вначале, само собой, мы затронем такую тему, как морские путешествия, ведь, по сути, основной игровой процесс происходит на различных островах, причем добраться от одного к другому можно только на более-менее приспособленных судах.

Изначально тематика морского контента появилась еще в далеком 2013 году, когда вышла четвертая часть Assassin’s Creed IV: Black Flag, где пользователю предлагают примерить на себя роль пирата и, соответственно, проникнуться духом различных морских битв, которые были неотъемлемой частью игры. Причем именно этот аспект игры довольно сильно понравился многим пользователям по различным причинам, заслужив свою популярность. Спустя какое-то время после анонса нового проекта в серии данных игр игровое сообщество фанатов стало задавать довольно много вопросов: когда что-то подобное появится снова и будут ли какие-либо улучшения. Конечно же в данный момент мы знаем, что именно на популярности морского контента Black Flag и родился будущий, уже не раз продемонстрированный новый проект Skull & Bones.


Непосредственно как часть игрового элемента, сам водный транспорт вернулся только спустя две части, или же три, если считать Rogue, как возможный способ передвижения главного героя по Нилу в Assassin’s Creed Origins. А боевой вариант в открытом море был доступен только в качестве отдельных сюжетных миссий, но уже тогда, по сути, это были первые заготовки к нормальному возвращению данной системы, о чем мало кто подозревал в принципе. Конечно же не стоит сравнивать различный функционал из Assassin’s Creed IV: Black Flag, так как с морем там было связанно очень много контента, в новой же части, грубо говоря, без нормального корабля невозможно будет переплыть с одного острова на другой.


Первое знакомство с морскими приключениями пользователь начинает как только пройдет начальное обучение, которое так же, как и в Origins, составляет отдельную локацию приличных размеров (по сути, это небольшой нубо-остров). Именно тогда в распоряжение пользователя попадает уже повидавший сражения корабль Adrestia, названный по всем канонам в честь богини (дочь Ареса), вместе с командиром Барнабасом и верной командой, способной отдать за вас жизнь. Как я уже сказал выше, корабль в основном нужен будет вам, чтобы добраться с острова А до острова B, так как обычные шлюпки и лодки не способны бороздить просторы открытого моря, о чем вам и скажет игра, с игровой точки зрения это означает, что они просто со временем могут сломаться на полпути. Однако помимо этого, само собой, тут присутствуют различные морские сражения и задания, которые завязаны на уничтожении определенных типов кораблей, также некоторые игровые системы можно выполнить только в море. Например, определенные культисты бороздят морские пространства, вообще не спускаясь на сушу.


Основная боевая система и ее зрелищность, как можно догадаться, оставляет желать лучшего по сравнению с тем же черным флагом, ведь по сути основной урон наносит ваша команда, которая находится на палубе. Изначально у вас будет возможность провести определенное количество залпов из лука или же, переключившись на копья, нанести больший урон, только при этом нужно будет подпустить противников поближе.


Хотя с другой стороны, по мере развития вашего персонажа у команды появится возможность поджигать стрелы и уже ими стрелять в противников, нанося периодический урон, но для этого вначале придется прокачать ваше корыто, чтобы довести его до состояния идеального судна. Но все же, в отличие от времен пиратов, все основные боевые действия будут происходить на более-менее близкой дистанции, так как радиус стрельбы из лука само собой меньше, чем из пушки, или мортиры.






Сами же процессы стрельбы и основное управление кораблем интуитивно понятны и очень сильно напоминают Assassin’s Creed IV: Black Flag, или же, если вы в него не играли, они почти такие же, как и в специальных миссиях Ориджина. Причем сразу стоит упомянуть, что команда, которая вам подчиняется, также занимает особый слот и делится по основным грейдам игры, некоторые из них помимо этого обладают уникальными свойствами.Как я уже сказал выше, помимо вашего основного персонажа в новой части также можно улучшить и корабль, увеличивая урон, который он способен нанести стрелами \ копьями и в принципе, стандартно его прокачать, чем-то это может напомнить вам процесс улучшения снаряжения персонажа в Assassin’s Creed Origins.


Также я думаю, к процессу улучшения вашего корабля можно отнести такую вещь, как “Офицеры”, они, в свою очередь, усиливают различные показатели судна, например такие, как атаку стрелами или урон от огненных стрел. В свою очередь, пользователь может экипировать вначале только одного офицера и по мере развития судна всего можно будет нанять до четырех. Каждый такой офицер - это просто обычный противник, которого игрок смог уговорить прийти на корабль и уже там Барнабас заставит его присоединиться к вам, но данный процесс, можно сказать, немного сложный, так как осуществляется специальным образом.


Изначально важно помнить, что захватить можно противников только с золотой каймой вокруг значка, причем, наведя на него в режиме сокола, игрок сможет посмотреть какого он грейда и основные трейты улучшения. Далее, ни в коем случае нельзя убивать того, кого вы хотите захватить, иначе около его тела будет только кнопка “полутать”, так что ваша задача его усыпить, после чего появится новая кнопка захвата. Сделать это можно, например, ударом спарты, который развит до второго уровня или же использовать специальную парализующую стрелу, но учтите, что у противника при этом должно остаться совсем мало здоровья.


Подводя небольшой промежуточный итог стоит лишь отметить, что в основном система морского контента чем-то напоминает четвертую часть, особенно песнями, которые ваша команда все так же поет, когда вы куда-то плывете. Только теперь голос зависит от состава команды, так что, например, отряд ассасинов-женщин не будет петь басом, и вроде как от пола также зависит, какие именно песни они будут петь. Также вроде как тут тоже должны быть "Легендарные корабли", как в четвертой части, но пока что точную информацию по этому поводу я не смог найти.






В заключение данной темы мы поговорим про следующую особенность, относящуюся к RPG-составляющей, на которую разработчики сделали большой упор в новой части, и мне почему-то в голову лезут только примеры снаряжения из третьего ведьмака.

Описывая основную систему боя в предыдущей теме по данному проекту я упоминал, что все три типа основного урона, который может наносить персонаж в каждой части, теперь разделен на категории: охотник \ воин \ ассасин. Помимо повышения уровня персонажа увеличить этот самый урон в основном можно как раз таки нацепив на себя различное снаряжение с интересующими вас статами, причем в качестве основного примера мы будем учитывать только легендарный грейд.


Всего ваш персонаж может экипировать на себя пять частей брони и взять три оружия (два ближнего боя и лук), причем все они также включают в себя дополнительные усилители, которые способны увеличить второстепенные характеристики, такие как, например, броня, или величина критического урона. И еще можно сказать, что тут есть “легендарные” модификаторы, которые обладают уникальными свойствами, обычно они довольно полезные и, например, позволяют вашему оружию всегда гореть или с небольшим шансом оглушить противника (чем-то напоминает меч первой расы в одной из частей).


Почти в каждом снаряжении высшего синего грейда есть дополнительная ячейка, в которую у кузнеца можно вставить еще одно дополнительное свойство, и вот как раз именно их нужно будет открывать по ходу развития персонажа. Однако после их открытия у каждого есть несколько уровней прокачки, повышающих общую эффективность. И этот процесс довольно простой, так как для этого просто нужно выполнить специальные условия, узнать которые можно наведя на этот мод мышкой (например, убить 50 противников скрытно).


В целом пока что я могу сказать, что экипировка играет очень большую роль на сложности Hard и выше, так как дает ощутимые бонусы в сражении против сильных противников, а также у большинства легендарного снаряжения есть уникальный сетовый бонус. Именно вот такой RPG-подход и напомнил мне третьего ведьмака (как и, в принципе, все рпг игры), где игрок также мог подобрать себе сет в зависимости от своего стиля игры. Например, в данный момент я собираю сет, который увеличивает урон от ветки ассасина и его способностей, но с другой стороны, я также, например, мог собрать сет на прирост энергии адреналина или же на увеличение стихийного \ ядовитого урона.








Последний раз редактировалось Kloe; 08.10.2018 в 22:09.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Assassin’s Creed Odyssey - морские путешествия и важность экипировки
Неплохо.
А сколько очков дается до максимального уровня? Теперь "шестое чувство" отправили отдельным скилом в ветку убийцы, а без него вообще не слишком комфортно играть.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Assassin’s Creed Odyssey - морские путешествия и важность экипировки
жаль распилена опять на сто наборов, самое интересное в сетинге это монстры мифические и атлантида
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Assassin’s Creed Odyssey - морские путешествия и важность экипировки
Сообщение от Sliz:
Неплохо.
А сколько очков дается до максимального уровня? Теперь "шестое чувство" отправили отдельным скилом в ветку убийцы, а без него вообще не слишком комфортно играть.
За каждый уровень дается по одному поинту улучшения, а затем ты просто бегаешь и открываешь специальные гробницы, там за закрытие дается +1 поинт.
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Re: Assassin’s Creed Odyssey - морские путешествия и важность экипировки
Аssassin's creed origins версия 2.0. Та же графика, та же боевка, те же морские сражение. Только всего больше; больше анимаций добиваний, больше моря, да и сама карта походу чуть больше чем в ориджин.

С уважением.
Dream.
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Assassin’s Creed Odyssey - морские путешествия и важность экипировки
Сообщение от Dream:
Аssassin's creed origins версия 2.0. Та же графика, та же боевка, те же морские сражение. Только всего больше; больше анимаций добиваний, больше моря, да и сама карта походу чуть больше чем в ориджин.
Именно поэтому и не стал брать. AC:Origins наравился и геймплейно и контентно (Тема Египтологии очень близка). Греция, конечно тоже не плохо...но, играть в рескин просто не тянет.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Assassin’s Creed Odyssey - морские путешествия и важность экипировки
На самом деле если забить на сюжет, прошлые части и не вникать в диалоги то побегать очень даже бодренько. Я пока не так уж и много играл но пока без претензий.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Assassin’s Creed Odyssey - морские путешествия и важность экипировки
Боевка стала лучше, причем намного. Нет ощущения, что во время боя у тебя на руках оказывается слепоглухонемой инвалид с дцп, накачаный алкоголем и тяжелыми наркотиками. Движения стали бодрыми, управление отзывчивее, да и оружие перебалансили - копья стали колющим оружием, наконец-то, а не бесполезным аналогом дубины. Хотя зачем луки так занерфили - вопрос.
Ну, зато теперь вымораживают диалоги. Прям в духе Масс Эффект, когда вроде бы ободряющая фразочка превращается в дикий ор с наездами на оторопервшего собеседника. Просто ппц какой-то.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Assassin’s Creed Odyssey - морские путешествия и важность экипировки
Сообщение от Argonaki:
оставила от себя лишь небольшие зацепки.
А так же путем проб и ошибок симуляций будущего не прямо направляли развитие цивилизаций.

Сообщение от Argonaki:
а этот процесс далеко не быстрый.
Кстати!! Самое забавное, что когда я первй и второй раз участвовал в массовых боях, то уже тогда подумал, что игре не хватает как минимум системы создания билдов способностей, а через несколкьо часов - бац и открыли возможность апгрейдить Копье за счет квеста на убийство культа. В итоге и Убиство культо - это 8 легендарных Сетов и ещё каждый культист делает вклад в прокачку Копья. Очень круто! Наверняка при максимально прокачке будет свой аналог Откровения.

Сообщение от Argonaki:
Барнабасом
Я, понимаю, что автор проходит игру в Оригинале, но это имя имеет и русскоязычный вариант - Варнава.

Сообщение от Argonaki:
Хотя с другой стороны, по мере развития вашего персонажа у команды появится возможность поджигать стрелы и уже ими стрелять в противников, нанося периодический урон, но для этого вначале придется прокачать ваше корыто, чтобы довести его до состояния идеального судна. Но все же, в отличие от времен пиратов, все основные боевые действия будут происходить на более-менее близкой дистанции, так как радиус стрельбы из лука само собой меньше, чем из пушки, или мортиры.
В этот момент, кстати, я вспоминаю две игры. Истоки - где в определенный момент по сюжету мы бороздили моя не в соло, а с группой кораблей, на которых были установленны Катапульты. А так же вспоминаю игру Эпоха Империи, где были корабли с самыми разными орудиями - балисты, катапульты и, моё любимое - греческий огонь.
Сообщение от Argonaki:
так как осуществляется специальным образом.
На самом деле есть как минимум 3 разных способа активной вербовки(не учитывая возможности задушить, ибо на сильных такое не прокатит)
Первый Вариант - На низком здоровье осущистивть Пинок Спартанца.
Второй Вариант - Использовать оглушающие стрелы(так же на низком здоровье)
Третий вариант - убрать оружие и забить противника кулаками.
Сообщение от Argonaki:
Изначально важно помнить, что захватить можно противников только с золотой каймой вокруг значка
Да нет, любого можно.

Сообщение от Argonaki:
Почти в каждом снаряжении высшего синего грейда есть дополнительная ячейка
В любом снаряжении есть слот под гравировку. Я бы ещё добавил в гайде, что получая экипировку, в которой есть новые дополнительные свойства(синяя и выше) в том числе и Легендарные - они сохраняются и все их можно наносить на шмот в будущем. Т.е. можно без зазрения совести забить на легендарный меч с перком на силу Спартанского пинка и взять просто редкий любой мечь или другое оружие и вставить легендарную гравировку.

Сообщение от Argonaki:
В целом пока что я могу сказать, что экипировка играет очень большую роль на сложности Hard и выше, так как дает ощутимые бонусы в сражении против сильных противников, а также у большинства легендарного снаряжения есть уникальный сетовый бонус. Именно вот такой RPG-подход и напомнил мне третьего ведьмака (как и, в принципе, все рпг игры), где игрок также мог подобрать себе сет в зависимости от своего стиля игры. Например, в данный момент я собираю сет, который увеличивает урон от ветки ассасина и его способностей, но с другой стороны, я также, например, мог собрать сет на прирост энергии адреналина или же на увеличение стихийного \ ядовитого урона.
В игре действительно много разных характеристик как у корабля, так и у персонажа. И очень нехватает какой-то панельки, котоаря будет показывать итогое значение всех параметров. Шанс крита, силу крита и т.д. Очень не хватает.

Сообщение от Sliz:
Неплохо.
А сколько очков дается до максимального уровня? Теперь "шестое чувство" отправили отдельным скилом в ветку убийцы, а без него вообще не слишком комфортно играть.
Каждый уровень дается одно очко. Всего уровней 50. Плюс по миру раскиданый Стелы Первой Цивилизации, расположены они примерно так же как сталы древней империи в Истоках. За каждую стеллу дают очко опыта. Находил стеллу в Фокиде и в Мегариде(прочие локации я, в общем-то, особо и не изучил полностью). Находятся стеллы в разных катакомбах за спрятанными проходами. Около уязвимых стен теперь не бегают тараканы, а слышно завывание сквозняка.

Сообщение от Daminion:
жаль распилена опять на сто наборов, самое интересное в сетинге это монстры мифические и атлантида
МИфические монстры будут добавляться каждые 6 недель, их будет 6. Кстати кроме по-нассоящему мифических монстров есть ещё полумифические звери, на них завязаны квеста Служителей Артемиды. Дают сет и оружие.
Сообщение от Dream:
Только всего больше; больше анимаций добиваний, больше моря, да и сама карта походу чуть больше чем в ориджин.
Даже не чуть, а куда больше. И при этом куда плотнее наполнена контентом. Поним в Истоках эти здоровенные пустыни наполненные ничем, да?))

Сообщение от gOnAgO:
играть в рескин просто не тянет.
Это не рескин. На первый взгляд - рескин, но на деле - вообще нет.

Сообщение от Sliz:
а не бесполезным аналогом дубины
Кстати да. Копье было в Истоках скорее размашистым полеармом, а колющий удар был толкьо в сильной атаке. Больше меня позабавило тут то, что при Усиленной мощной атаке копье снова становится полеармом)))

Сообщение от Sliz:
Хотя зачем луки так занерфили - вопрос.
Занерфили? Способность пальнуть в мнодество целей разом - бесценная при начале Абордаха. Плюс способность, усиливающая урон Охотника на 300% - самое то при проникновении в форты.

Сообщение от Sliz:
Ну, зато теперь вымораживают диалоги. Прям в духе Масс Эффект, когда вроде бы ободряющая фразочка превращается в дикий ор с наездами на оторопервшего собеседника. Просто ппц какой-то.
Согласен. Тут герой такой - он постоянно в настроения не может. Или это прсото привычка от ведьмака, который особо не эмоционировал, а тут чуть не удивление так шекспир: "Да как ты могла, это противоречит всем законам природы!!!". Хотя, мне понраивлось что иногда можно хотя ыб посмотреть на результат выбора:
на одном из островов был квест с участием маленькой девочки, котоаря попросила собрать блестяшки для её друзей, а по итогу оказывается, что друзей у неё нат, а друзьями она называла глинянные глыбы, которые сама и сделала. Я в итоге был жестким, наорал на неё и сказал, что так нельзя, она меня прогнала... награды не дали.. :( А потом я к ней вернулся, и оказалось, что она снела глыбы и завела настоящих друзей Трогательно
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Assassin’s Creed Odyssey - морские путешествия и важность экипировки
я думал они просто ради ржаки делают этих отсосинов
хватило первого что бы в утиль отправить всю серию
но нет
Re: Assassin’s Creed Odyssey - морские путешествия и важность экипировки
Сообщение от Sliz:
Хотя зачем луки так занерфили - вопрос.
Ответ - потому что они нагибали адски.
В ориджине выносил все живое с легкого лука за считанные секунды. Для отдельных случаев был снайперский лук, который ваншотил в голову почти всех.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Assassin’s Creed Odyssey - морские путешествия и важность экипировки
Про противников в золотой каймой я да выразился неправильно )))))
Можно захватить всех, но больший профит будет именно от них
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Assassin’s Creed Odyssey - морские путешествия и важность экипировки
Сообщение от MikeNew:
Ответ - потому что они нагибали адски.
В ориджине выносил все живое с легкого лука за считанные секунды. Для отдельных случаев был снайперский лук, который ваншотил в голову почти всех.
Так тут лук тоже всех ваншотает. В шмотках без бонусов к Урону Охотника я Сокрушительным выстрелом 2го уровня разношу кабины всем рядовым солдатам(в голову)

Цепной выстрел Шикарен на абордаже.

Ваши права в разделе