Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 27.09.2018 09:36
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
да тут две трети аккаунты-однодневки)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Мда по стриму Гарро получает люлей от начальных мобцов и с плачем бежит к мамочке. Походу этому персонажу только в бдо играть
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Сообщение от Neocronic:
Мда по стриму Гарро получает люлей от начальных мобцов и с плачем бежит к мамочке. Походу этому персонажу только в бдо играть

Пусть зайдет в пещеру на Крысином холме. Сразу на орбиту стартанет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для sadk
Читатель
Регистрация:
14.04.2015
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Мне нравится. Да, очень сложно. Да, механики манвров и магии непонятны и почти не объясняются (и сделаны через попу местами). Но интересно.

Не могу убить древня-медведа в храме оленя, может есть подсказки у кого?



И - да - хочу ключ.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Сообщение от sadk:
Не могу убить древня-медведа в храме оленя, может есть подсказки у кого?
Снижай сложность до минимума, бери бойцов и кучу зелий.

Ты еще с огоньком не сражался, вот там вообще боль. Он еще страх накладывает постоянно.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, что дает настройка одеть всех в иллюзорную рубашку? Она ничего не меняет.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 27.09.2018 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pruf
Старожил
Регистрация:
10.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Завалил медведя на 3 уровне на норм+ сл. с попытки 10. В этой игре пол дела решает рандом. Прожил танк дольше 3 ударов и варварша не прамазала вот и результат )

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic725965_6.gif
Последний раз редактировалось Pruf; 27.09.2018 в 17:50.
Аватар для sadk
Читатель
Регистрация:
14.04.2015
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Хм, спасибо. Я пока 2ур. Тогда вернусь к Олегу, сдам квесты, глядишь и левелапнусь. И факелов прикуплю для пауканов)
Аватар для nairon_renamed_5575_29112023
Маньяк
Регистрация:
27.10.2004
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Хочу ключ

Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Сообщение от Viktorius Handsome:
Игра полнейшее разочарование. Всё. Это. Уже. Было. Много раз.

Ты очередной обычный попаденец, который не пойми как и зачем втянут в круговорот событий. Ты один из немногих кто выживает во внезапной вероломной резне, а после занимаешься тем, что пытаешься доказать другим что ты ни в чём ни в чём не виноват, а после получаешь свой надел, и оказывается что ты избран из пророчества чтобы спасти мир от великого зла. Как будто просто взяли Пиларсов и перерисовали текстурки с Дивинити, а сюжет кусками рвали от Балдурс Гейта, Невервинтера и Dragon age.

Персонажи все героически шаблонные. Особенный лол в том, что каждый полторашный персонаж либо жрец какого-то бога, либо паладин.

Сюжет стандартно героический, ты герой, тебе всё можно, тебе в рот смотрят, ты избран и велик. Единственное что, внезапные сюжетные повороты хоть редки, но ширма героичности не дает их распознавать. Тебе кажется что ты герой и все за тебя горой, а потом, вотэтоповорот, оказывается на тебя у всех кучи своих планов, и ты их можешь расстроить тем что ты им не следуешь и начинается мясо.

Баланс классов ужасен. Большинство классов бесполезно целиком и полностью, так как их способности либо быстро тратятся и их долго восстанавливать каждый раз, либо ну очень плохо работают. Самый бесполезный это бард, особенно бард-археолог. Он чистый социальщик и исследователь. Много всего знает, дерется не ахти. Вот только в настолке его всегда спасала скрытность и верное спутники, которые прикрывали. А тут они вообще бесполезные.
Единственные нормальные спутники это начальный дварф-жрец, мегакрасивая бабавоин - которая вообще не красивая, и эльфийка-инквизитор. И то, только потому, что они толстые и сильны в ближнем бою. Полурослик-бард, и остальные, бесполезны полностью. Особенно потому, что в настройках нет отключения дружественного огня. И даже на супер легком, при столкновении с боссами начинается совершенно внезапный XCOM, когда ты и союзники промазываете по мобу с вероятностью в 98% вообще всем подряд. Но в тот же момент обычных мобов выносите автоатакой.


Вот даже не думала что захочу линейных игрулек, где нет ничего подобного. Pathfinder буквально предельная концентрация всех прошлых изометричных игр. Там есть буквально всего от всего в равной степени. И особенно обидно, что игру делали наши. Но мало того что нет русского языка, так наши в очередной раз копируют у других, а не делают что-то своё.

Хотя Pathfinder спасает то, что игра по знакомой многим вселенной. К примеру, ошибка Пиларсов и подобных игр в том, что тебя закинули в мир, и ты вообще не втыкаешь что и как. И кучи текста вообще никак не помогает. Какие-то земли, какие-то важные люди, тебе то что? Ты вообще обычный попаденец, и читай - не читай, без иллюстраций и предысторий всё равно не особо ясно что за государства, что за люди, зачем они и кто.
Игра для ценителей настолки и тру нри, когда выкинуть 3 единички с д20 и потерять героя нормально, когда маги рулят и гнут лвла с 10го, а до этого ты сраный фокусник.

И русский есть. Если вы про озвучку, ну кто мешал занести на кикстартер сотенку тысяч зелени на это дело

Ларка ваш выбор в неё и играйте.

Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Сообщение от Nopz:
Игра для ценителей настолки и тру нри, когда выкинуть 3 единички с д20 и потерять героя нормально, когда маги рулят и гнут лвла с 10го, а до этого ты сраный фокусник.

И русский есть. Если вы про озвучку, ну кто мешал занести на кикстартер сотенку тысяч зелени на это дело

Ларка ваш выбор в неё и играйте.

Да ладно) Будь добрее) Каждая игра найдет своего игрока. У всех разные вкусы. То, что кто-то чем-то недоволен не делает по итогу игру хуже. У каждого свое мнение. Плохо, когда на игру всем пофиг. Или когда про игру кроме у нас фростабайт энджин и открытый мир и сказать толком нечего.
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Сообщение от Garruk:
Да ладно) Будь добрее) Каждая игра найдет своего игрока. У всех разные вкусы. То, что кто-то чем-то недоволен не делает по итогу игру хуже. У каждого свое мнение. Плохо, когда на игру всем пофиг. Или когда про игру кроме у нас фростабайт энджин и открытый мир и сказать толком нечего.
Прост не понимаю такую критику, яж не захожу в тему про очередного отсосина рассказать как все вторично и убого.

Про сложность и классы вообще полыхает, у меня в настолке (стартовый набор) первого паука друганы не могли вообще завалить честно, ибо яд, уворот и броня.

Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Сообщение от Nopz:
Прост не понимаю такую критику, яж не захожу в тему про очередного отсосина рассказать как все вторично и убого.

Не боись там другие заходят. Это круговорот вещества в природе.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Сообщение от Viktorius Handsome:
копируют у других, а не делают что-то своё.
фееричная стена текста конечно.

Мы донатили на ЭТУ игру, а не на революцию в жанре и новую веху в српг. Ее никто и не обещал. Что обещали, выполнили на 110%

Меня лично заколебали в современных РПГ персонажи с "глубоким внутренним миром"тм и проблемами в гендерной самоидентификации. Хотелось лампового фэнтэзи, почти сказочного. Нам это и дали.
Я не знаю, нужно было узнать об игре позавчера, что бы разочароваться в ней так, как ты написала.

Баланс блть классов Ох уж эти современные "павергеймеры"


Очередной гость на этом празднике, куда его никто не звал, возмущается температурой подаваемого супа
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Сообщение от e2f:
Хотелось лампового фэнтэзи, почти сказочного. Нам это и дали.
И вот из-за таких людей геймдев умирает стоя на месте. Хотят одного и того же, каждый раз. Это как те надекваты, что накачивают на сталкер или скайрим модов, и уверены что это новая игра.

На деле, покупают одно и тоже с разным названием. Интеллект конечно у таких людей выше выше дна.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Российские разработчики за долгое время смогли родить интересные проект для ПК. Честь и хвала им.
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Интересно, а многие могут в 10 часов посмотреть стрим? Для кого он в это время проходит?
Аватар для Psychos1s
Маньяк
Регистрация:
26.04.2013
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Хочу ключ
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Сообщение от Viktorius Handsome:
Хотят одного и того же, каждый раз
конечно. Ведь эти люди играет в ОДНУ игру только
Сообщение от Viktorius Handsome:
На деле, покупают одно и тоже с разным названием.
конечно. Ведь эти люди покупают ОДНУ игру только


Сообщение от Viktorius Handsome:
Интеллект конечно у таких людей выше выше дна.
мне кажется что выше чем у тех, кто ничего о игре не знал, но каким-то волшебным способом успел оформить себе целые ожидания о ней, а потом громогласно разочаровался в игре, потому что ожидания его не оправдались. Странные дела, не находишь?
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Стартовый отрезок они всрали конечно. Идёт игра ваншотов, где ншотаешь либо ты, либо тебя. Ну а лвла с 4го уже нормальная игра начинается.
Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Хочу ключ
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Сообщение от Nopz:
первого паука друганы
в шахте?
Аватар для Nopz
Знаток
Регистрация:
06.11.2010
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Сообщение от e2f:
в шахте?
Не не не, стартовый набор, к нему прилагается флип мат и приключение. Ну в котором забавная ловушка для не желающих кланяться
Там еще в конце дракона над пырнуть разок.

Так вот в одной из комнат есть паук (так то демонстрация системы внезапных атак), вроде обычный такой, но довольно бронированный для героев 1 лвла и при этом дамажный. Если конечно у вас 6 игроков то запинают тапками, а вот если 2-4 то при определенном невезении пати в легкую может слиться.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Viktorius Handsome:
людей геймдев умирает стоя на месте.
да срать нам на гейм дев, я более того скажу, я хочу ВСЕ пути приключений патфаиндера в таком виде, мне нах не нужный новые механики и прочая херотень

Последний раз редактировалось Nopz; 28.09.2018 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Сообщение от Nopz:
я хочу ВСЕ пути приключений патфаиндера в таком виде, мне нах не нужный новые механики и прочая херотень
вот из-за таких как ты и не развиваются рпг. Теперь все рпг будут по пасфайндеру.
СД прожект срочно переделывают Киберпанк под пасфайндер. Я слышал, что Кодзима свои нити делает теперь по пасфайндеру. Новая ФФ будет тоже по пасфайндеру. А все из-за вот таких как ты
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Похождения инквизитора
Сообщение от e2f:
СД прожект срочно переделывают Киберпанк под пасфайндер.
Проджекты уже СимСити под Киберпанк делали. Точнее, Ночной город был сделан изначально в новой СимСити

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8

Ваши права в разделе