Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 14.08.2018 20:12
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от DRI0LIN:
А что не так с европейской стилистикой в БДО?
А я писал про стилистику БД?
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от -=Flesh007=-:
А я писал про стилистику БД?
Мы находимся в теме БДО. Какая еще ММО с европейской стилистикой, кроме БДО?
Говоря: "не может азиат сделать не азиатщину", приравниваешь все игры, включая БДО


Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от morozkind:
Цветокоррекция стала получше.
Еще бы эти вырвиглазные эффекты сделали бы нормальными, было бы огонь.
Но гейнет все эти улучшения не спасут.
да все люди уже давно на евро играют


Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Крутой графон.

Но контент убей 100000000 мобов чет не доставляет
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Хочу играть за лучника-мужика

P.S играю в Black Desert Mobile
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от DRI0LIN:
Мы находимся в теме БДО. Какая еще ММО с европейской стилистикой, кроме БДО?
Говоря: "не может азиат сделать не азиатщину", приравниваешь все игры, включая БДО
Какая же ты зануда...
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от с3м:
Крутой графон.

Но контент убей 100000000 мобов чет не доставляет
я не убиваю не одного моба хватит смотреть стримы гарро а поиграй лучше


Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от с3м:
Смысл игры это убийство миллионов мобов и игра в рулетку при заточки шмота.
познавательно
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от dogs-q:
познавательно
Ну так и есть. Причем к сожалению. Бдо в целом норм игра. Отличная графика, крутая боевка. Но на этом...все

Торговля говно из-за невозможности трейда (в ммо то лол). Крафт на бумаге очень прикольный. Добыча ресов рабами, крафт рабами, различные мастерские, материалы и тд. На деле опять же говно. Ничего прям ценного и уникального не делается для заработка. Тупо идет сбор мелочи для небольшого профита. Пати контент в традиционном смысле отсутствует. Да, есть какие-то споты для фарма в пати, но это скорее исключение. Ворлд боссы тоже забавно на бумаге. На деле же тупой зерг. Притом тебе не надо быть даже в пати, соло игра же. Однообразный шмот, точка которого игра в рулетку. Осады вот норм тема. Но соотношение времени файта на осадах со временем фарма миллионы мобов на спотах, как то не очень

В общем как и у любой другой игры есть свои плюсы и свои минусы. И как и в любую другую игру, в бдо можно играть за его плюсы. И я вполне играл. Но спустя год, два, я не знаю как можно продолжать делать одно и тоже в игре со слабой социализацией
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от с3м:
Ну так и есть.
Ну вообще смысл тут в противостоянии гильдий на осадах и типа того. А всё остальная деятельноть нужна только для усиления гира. Раньше давно надо было много фармить мобов потмоу что уровень очень медленно поднимался и гринд был самым доходным и вообще универсальным занятием. Теперь же кач сильно ускорили, а деньги зарабатываются кучей других способов. Огороды, рабы, алхимия, кулинария, сбор, мореходство. И это не просто перечисление сомнительных занятий. Гринд - тоже доходная штука, НО если он не нравится - то альтернативы навалом. Ну и на счёт рулетки - можно в неё не играть если не хочется, а покупать готовые вещи - многие сейчас так и делают.


Минусы у БДО конечно есть и их навалом, но это уж точно не навязывание гринда.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от dogs-q:
Ну вообще смысл тут в противостоянии гильдий на осадах
Вот только кол-во времени на этих осадах и необходимое время игры в остальное, какое-то неправильное. А это суть игры и есть.


Сообщение от dogs-q:
И это не просто перечисление сомнительных занятий.
Ага, не просто, ибо это и есть сомнительные занятия. Конечно и на них можно что-то заработать, но уж точно меньше чем на гринде. Но суть не в этом. Было бы ради чего зарабатывать.

Сообщение от dogs-q:
НО если он не нравится - то альтернативы навалом.

Вся альтернатива - полный мусор.

Сообщение от dogs-q:
Ну и на счёт рулетки - можно в неё не играть если не хочется, а покупать готовые вещи - многие сейчас так и делают.



Сообщение от dogs-q:
но это уж точно не навязывание гринда

Да, навязывания никакого нет. Ты ведь всегда можешь НЕ играть Но раз играешь, будешь гриндить. Конечно еще можно заниматься унылым крафтом, играя в псевдо ММОрпг.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от с3м:
Вся альтернатива - полный мусор.
гринд - мусор, не гринд - мусор У тебя какое-то совсем предвзятое отношение. Тебе возможно не нравятся пвп-ммо с прогрессом по шмоту, но обвинять БДО во всех грехах - тоже не лучшая идея На самом деле гринд приносит чуть больше денег чем мирные профессии только если у тебя очень хороший гир под жирные споты. Ну а ещё есть мореходство, которое обыгрывает даже топ гринд. И кстати чего смешного в покупке заточенных вещей? Многие не любят местную заточку, но благо вещи не биндятся к чару.

Сообщение от с3м:
Было бы ради чего зарабатывать.
это чтобы лучше убивать врагов!
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от dogs-q:
гринд - мусор, не гринд - мусор У тебя какое-то совсем предвзятое отношение.
Эмм...я не говорил, что гринд мусор. Я тоже вполне люблю иногда мобцов покрошить. Я утверждал, что это слишком однообразное занятие, да еще и в игре где этот гринд обычно соло, а не в пати. И вот гриндить год, два и так далее, в одной и той же игре, как то тухло.

Сообщение от dogs-q:
На самом деле гринд приносит чуть больше денег чем мирные профессии только если у тебя очень хороший гир под жирные споты. Ну а ещё есть мореходство, которое обыгрывает даже топ гринд.
Не.

Сообщение от dogs-q:
И кстати чего смешного в покупке заточенных вещей?

В самом элементе гемплея

И да, купить. Очень забавное слово в этой игре. Максимальная цена для выставления шмотки - 100кк. Зато ставку можно сделать любую. То есть шмотку покупают не за ее цену, а за х5, х10 и тд. Все что выше 100кк конечно же идет в помойку. А да, забыл. С этих 100кк еще уйдет налог в 35%. Вот это прям НЭКСТ ЛЕВЕЛ аукциона Его тоже вполне можно назвать рулеткой. Торговать между игроками тоже невозможно. Не, не. Это же соло ммо все-таки!

Точить - рулетка. Купить - рулетка.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Основная проблема игры - это отсутствие социалки и трейда. Именно эти проблемы надо решать и результат выкатывать в ремастере. А не фиксы графы, которая и так на момент релиза была топовой среди ммо.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от с3м:
Не.
а чего не?
Сообщение от с3м:
Его тоже вполне можно назвать рулеткой
нет, тут есть разница: когда ты точишь - то можно остаться и без денег, и без вещей. А когда ты не смог купить с аука, то деньги то остаются! и можно попробовать ещё А продавать конечно плохо, это для меня самый большой минус в БДО. Но всё таки есть ряд вещей, котоые продавать выгодно.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от dogs-q:
а чего не?
Ну я уже не играю какое-то время. Но с релиза, год-полтора, а то и больше, на профах был заработок меньше чем на гринде. Намного. Конечно, когда ты неделями собираешь паки например, а потом едешь на сдачу, то профит может быть неплохим, но если говорить о чистом заработке в час, то все равно меньше.

Кстати, вспомнил про мореходство. Заработок на нем ты имеешь в виду выбивание итемов, которые продаются в гильд банк? Блин, какая же это жопа. Я помню когда только вводили эти бриги, построил себе, думал будет альтернатива фарма мобов, да еще и с друзьяшками. Оказалось полной хренью.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от с3м:
Кстати, вспомнил про мореходство
сейчас это до 7 млрд в неделю, ждём нерфа
Сообщение от с3м:
Но с релиза, год-полтора, а то и больше, на профах был заработок меньше чем на гринде.
я хз, по-моему сбор обычного мяса с овец (с дальнейшей кулинарией) будет профитнее среднего гринда. Сбор какой-нить крови тролей за час даст 20+ милионов если продавать из неё зелья + дроп точек. А чтобы лучше продавалось - надо смешать это в какой-нить эликсир гиганта, плоды для которого ты фармшь на огородах. Собрал один материал, собрал другой, перекрафтил - вот и полвечера прошло, потом ещё погриндил. Сбор кораллов вообще даёт 50 млн в час только самими кораллами (с перекрафтом конечно), а ещё с них собираются лобстеры, из которых ты крафтишь морские обеды. Или кожа для грунила (не лучший вариант имхо, но народ заморачивается). Вариантов короче навалом. Некотрые из них чуть менее профитные чем гринд, но всё равно допустимы для разнообразия.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от dogs-q:
сейчас это до 7 млрд в неделю
Пруфанешь?




Сообщение от dogs-q:
я хз, по-моему сбор обычного мяса с овец (с дальнейшей кулинарией) будет профитнее среднего гринда. Сбор какой-нить крови тролей за час даст 20+ милионов если продавать из неё зелья + дроп точек. А чтобы лучше продавалось - надо смешать это в какой-нить эликсир гиганта, плоды для которого ты фармшь на огородах. Собрал один материал, собрал другой, перекрафтил - вот и полвечера прошло, потом ещё погриндил. Сбор кораллов вообще даёт 50 млн в час только самими кораллами (с перекрафтом конечно), а ещё с них собираются лобстеры, из которых ты крафтишь морские обеды. Или кожа для грунила (не лучший вариант имхо, но народ заморачивается). Вариантов короче навалом. Некотрые из них чуть менее профитные чем гринд, но всё равно допустимы для разнообразия.
Прям сказка какая-то. А на деле никто этим не занимается, кроме казуалов, которым вообще плевать на заработок, им нравится то, что есть. Поигрывают себе в соло игру в якобы ммо мире и им ок
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от dogs-q:
Гринд - тоже доходная штука, НО если он не нравится - то альтернативы навалом.
Ага. Не нравится унылый, однотипный гринд мобов? Ну иди "гринди" огороды, стоя на них в афк сутками. Торговлю, катаясь на телеге в афк сутками. Ресурсы, стоя у банка в афк сутками. Ваще збс такая альтернатива! Примерно как между двумя стульями выбирать. И главное - всё в одно лицо. Я вообще в ммо играю? У БД надо забрать как минимум одну "М" из названия жанра. Ибо это нихрена не "массовая".
Сообщение от dogs-q:
я хз, по-моему сбор обычного мяса с овец (с дальнейшей кулинарией) будет профитнее среднего гринда. Сбор какой-нить крови тролей за час даст 20+ милионов если продавать из неё зелья + дроп точек. А чтобы лучше продавалось - надо смешать это в какой-нить эликсир гиганта, плоды для которого ты фармшь на огородах. Собрал один материал, собрал другой, перекрафтил - вот и полвечера прошло, потом ещё погриндил. Сбор кораллов вообще даёт 50 млн в час только самими кораллами (с перекрафтом конечно), а ещё с них собираются лобстеры, из которых ты крафтишь морские обеды. Или кожа для грунила (не лучший вариант имхо, но народ заморачивается). Вариантов короче навалом. Некотрые из них чуть менее профитные чем гринд, но всё равно допустимы для разнообразия.
Точно! Именно за этим я и пошел в ММО!!! играть. Собирать кожу, кораллы, варить обеды... В старых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ммо играх люди вливались в огромный социальный мир, где уже с 1 лвла твою жопу ждали приключения. Огромные кланы могли часами мяситься в сотни рыл за одну только вещицу с какого-нибудь дракона. Держали за собой право на жирные споты, отгоняя от них конкурентов. Внедряли своего человека во вражеский клан, что потом выливалось в целые драмы. Люди с запросами поскромнее собирались в консты, скрашивая гринд общением в, тогда ещё, чатах. Торговать приходилось в ЖИВЫМИ людьми, где каждый третий тебя кинуть пытался различными изощренными способами. Нужны были редкие ресурсы? Искал людей, способные их добыть, договаривался с ними. Социальность была ВЕЗДЕ. Поэтому в названии жанра присутствовало слово "массовая". А что сегодня мне предлагают МАССОВЫЕ многопользовательские онлайн игры? Лобстеров собирать и в одно лицо на споте стоять? Ой, лять, корейцы...
Ну зато графон красивый, угу. Я же из-за графона в онлайн игры играю.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Мла вы совсем чтоли тёмные

Сообщение от с3м:
Пруфанешь?
нет, не пруфану. Видел вроде скрин такой, но сейчас не найду. Слышал о 5 млрд у корейского стримера, с 4 млдр есть популярный ролик с твича от другого стримера. Даже если 7 млрд было фейком, то 4 - это всё равно овер дохера. На евро форуме каждая 3ая тема с вайном про эту фигню.
Сообщение от с3м:
Прям сказка какая-то. А на деле никто этим не занимается

Сообщение от -=Flesh007=-:
Ага. Не нравится унылый, однотипный гринд мобов? Ну иди "гринди" огороды, стоя на них в афк сутками. Торговлю, катаясь на телеге в афк сутками. Ресурсы, стоя у банка в афк сутками. Ваще збс такая альтернатива! Примерно как между двумя стульями выбирать. И главное - всё в одно лицо. Я вообще в ммо играю? У БД надо забрать как минимум одну "М" из названия жанра. Ибо это нихрена не "массовая".
А я то чего, мне гринд мобов нравится по часику в день. Огороды - это вообще буквально 10 минут в сутки, 5 раз по 2 минуты, на них надо рабов отправлять, чтобы самому не чистить Торговля с телегами - это какая-то хрень, но если бы приносила много бабла без особого гемора, то я не против. Ну а афк занятия - они и есть афк, но мы то сравниваем активную деятельность А если *альтернатива* с крафтом не устраивает, тогда добро пожаловать на спот. Да - гринд бабла восновном не массовый, но есть осады, нод вары - чем вам не групповая активность. Многим наверно не хватает данжей с умными механиками, но тут зато в БДО можно резать овец для мяса, можно выкачивать из них кровь, можно снимать с овец шкуры - я не понимаю какие вообще претензии к ПВЕ контенту!
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от dogs-q:
я не понимаю какие вообще претензии к контенту!
Ты знаешь что такое "ммо" жанр?
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от -=Flesh007=-:
Ты знаешь что такое "ммо" жанр?
Ты прочитал предложение про нод вары? Да, в БДО нет ПВЕ и чо? Мне лично пофиг.
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от dogs-q:
в БДО нет ПВЕ и чо?
Ясно...
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
шизофрения в треде крепчала.... хожу с гильдией на Велла, Офина, других гильд боссов, помогаю делать гильд. квесты, рыбачу, охочусь, перевариваю продукцию, делаю дейлики на очки влияния, хожу на ворлд боссов и на своих, а также охочусь за элитками и перечисленного мною геймплея без гринда и пвп хватает просто по горло и это все время разные занятия.

Ваша проблема в том, что вы все цари и боги с комплексами хз кого, вы считаете что если занятия не приносит максимум профита в игре то им не нужно заниматься потому, что так вы не станете ТОП 1 царем нагиба в КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЕ. Вам лечиться нужно, а не БДО плохая ММОРПГ.

В игре есть куча реальных проблем но вы их вообще обтикаете.


Аватар для heiterok_renamed_1247078_08062021
Старожил
Регистрация:
13.05.2016
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
спасибо, поблевал с утреца с очередного помойного ревалейшена

Добавлено через 5 минут
Сообщение от с3м:
Вот только кол-во времени на этих осадах и необходимое время игры в остальное, какое-то неправильное. А это суть игры и есть.
софткап берется за неделю не задротства, больше и не нужно. Если для тебя это неподъемно - то твой выбор дом2онлайн.

В игре есть как афк заработок, так и другие механики и фарм только одна из них. Каждый выбирает то что ему больше по душе, в отличии от 99% других ммо, где тебя сажают на кол из дейликов/данжиков и вертят на нем годами.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от R3DTHR3AT:
Основная проблема игры - это отсутствие социалки и трейда. Именно эти проблемы надо решать и результат выкатывать в ремастере. А не фиксы графы, которая и так на момент релиза была топовой среди ммо.
отсутствие трейда - это проблема рмтшеров, которых комьюнити бдо веретело на члене. Любители заспамленных чатиков и тысяч предложений доширачников на фанпее - могут пройти в другие ммо.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от -=Flesh007=-:
Ты знаешь что такое "ммо" жанр?
БДО соответствует названию ММОРПГ больше чем подавляющее большинство других так называемых ммо игр.
Последний раз редактировалось heiterok_renamed_1247078_08062021; 20.08.2018 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе