Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 13.02.2019 17:38
Аватар для breakore
Не писатель
Регистрация:
18.04.2012
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по игре Faeria
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Сообщение от Aesde:
да ещё и платить 3000 р и это явно будет не последний плате в этой игре
Если на то пошло, в ф2п Варфрейм за годы игры игры влил примерно 30к рублей на платинку, украшалочки итд Так что пофиг. Если игра нравится и рассчитываешь провести в ней долгое время, то и денег на неё не жаль.


Сообщение от Кузьма:
Премиум экскалибура упустил?
И это тоже :-)
Аватар для skellige
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Ну чо сфейлят с запуском или как ?

Донна Роза, я старый задрот и не знаю слов поспи... (с)
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от skellige:
Ну чо сфейлят с запуском или как ?
Уже, сервера снова легли, ЕА ничему не учатся
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Аватар для skellige
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Да вроде норм играется я в миссии

Донна Роза, я старый задрот и не знаю слов поспи... (с)
Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Сообщение от e2f:
как то так
специально выделю.
- полностью отсутствует коммуникация внутри игры между игроками (и это в 2019г в новом тайтле)
какой дискорд? говорилось о другом


ты каждый раз играя с рандомами на миссии будешь их дискорд искать?
при учете, что нет чата и VocIP непонятно как работает, а точнее почти всегда не работает, ты получается играешь один в игре в которой одна из целей, совместные действия игроков, а тебе ни как не дают скоординировать свои действия внутри игры.


Собственно это один из главных минусов игры.
Каждого игрока прямо на старте отрезают от других игроков.


Такое было в Дестини 2.
Где чат работал только если ты в пати, а VocIP до сих пор не знаю как работает, ну я во всяком случае ни разу ни кого не слышал через встроенную говорилку Дестини.
И получилось, что когда им сказали что это косяк и к тому времени, когда они это сделали, народ уже тупо научился пользоваться какими-то внешними приблудами, что на мой взгляд минус т.к. очень часто у людей вылезают баги с этими внешними приблудами.


Вообщем в итоге у нас игра про совместный фарм всякого, где хайэнд на этом строится, а никаких инструментов внутри игры тупо нет, даже базовых.


О чем думали Биовары когда такое выкатывали?
Это ААА проект?
Нас просят отдать 3000 за тупо недоделанную игру.
Чето пока больше сомнений, чем желания кидать бабло в монитор и идти покупать игру.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Сообщение от SteelBolt:
ты каждый раз играя с рандомами на миссии будешь их дискорд искать?
я не играю с рандомами)
Я понимаю твои претензии, но я просто собираю разных людей у себя в дискорде, что бы люди спокойно играли.
Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Сообщение от e2f:
я не играю с рандомами)
Я понимаю твои претензии, но я просто собираю разных людей у себя в дискорде, что бы люди спокойно играли.
В этом то и проблема.
Тебе надо отдать игроделу денег, потом начать собирать людей где-то, что бы нормально поиграть.
Было бы все Ф2П я бы просто забил, а тут просто халтура и положенный на игроков болт.

Что самое удивительное, игроки почему-то согласны с таким положением дел т.к. покупают такие вот недоделки и потом пытаются через всякие костыли сделать хоть что-то для своей комфортной игры за свои же деньги.

У меня лично это вызывает диссонанс.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Сообщение от SteelBolt:
т.к. покупают такие вот недоделки и потом пытаются через всякие костыли сделать хоть что-то для своей комфортной игры за свои же деньги.
не согласен. Я не собирался и не буду играть с рандомами. И если бы такой возможности вообще не было бы, я бы даже не заметил. Ты воспринимаешь игру как "игра с рандомами" что-то по умолчанию правильное, а игра с друзьями "для особенных".
Ни в одной ММО игре, что я играл. Я не пользовался внутренними инструментами для связи, есть более удобные приложения.
Это мое отношение, и его разделяют многие. Впрочем и твое тоже.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Сообщение от e2f:
не согласен. Я не собирался и не буду играть с рандомами. И если бы такой возможности вообще не было бы, я бы даже не заметил. Ты воспринимаешь игру как "игра с рандомами" что-то по умолчанию правильное, а игра с друзьями "для особенных".
Ни в одной ММО игре, что я играл. Я не пользовался внутренними инструментами для связи, есть более удобные приложения.
Это мое отношение, и его разделяют многие. Впрочем и твое тоже.
Я говорю не о том, как каждому отдельному человеку удобно коммуницировать для своей комфортной игры, это сугубо индивидуально и каждый тут выбирает свое, я говорю о отсутствие возможности в пределах игры коммуницировать между игроками.

Вот представь такую ситуацию.
Есть хайэнд активность и эта активность расчитана на 10 человек, ты играешь с друзьями и их допустим 6-7 человек. Ты с друзьями решаешь, что доберем рандомов до нужного кол-ва людей и пойдем.
А что дальше?
Дальше ты упираешься в стену т.к. в игре нет ни какой возможности вашей группе, которая же сидит как-то связанная связью комуницировать с теми кого вы добрали.
И начинается мат-перемат вайпы и прочие прелести, вообшем негатив и это только из-за того, что вам не дали возможности никакой связи в пределах игры.

Вот главная проблема Антема.
Игроков сразу изолируют от всех вокруг. При этом нам говорят, что игра ММО.
И вот тут у меня возникает вопрос. ЧЁ?!

И дальше я просто не рекомендую всем своим знакомым покупать такую игру т.к. такое отношение ко мне как к отдельному игроку и ко всем остальным игрокам, отвратительно.
Людей просто держат за скот который будет жрать любую недоделаную игру с лопаты и при этом причмокивать и радоваться и оправдывать игродела, который не сделал элементарный функционал, который должен быть в подобных играх.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Сообщение от SteelBolt:
Ты с друзьями решаешь, что доберем рандомов до нужного кол-ва людей и пойдем.
А что дальше?
Ну, рандомы добираются в глобал канале игры в дискорде и там же есть комнаты под подобные активности

Типа такого (каналы под рейды слева):


Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Сообщение от SteelBolt:
Людей просто держат за скот который будет жрать любую недоделаную игру с лопаты и при этом причмокивать и радоваться и оправдывать игродела, который не сделал элементарный функционал, который должен быть в подобных играх
Да смирись уже. Давно все проанализировали и поняли, что внутриигровыми каналами все равно пользуется только малый процент играющих, все сообщества коммьюнити, от малых групп из 2-5 человек до больших межигровых кланов, сидят в сторонних мессенджерах и с ними невозможно конкурировать, потому что разработчики мессенджеров работают над ними и улучшают их постоянно, не занимаясь никакими другими вещами. В отличии от разработчиков игры, у которых баги, фиксы, апдейты направлены на геймплей и контент в первую очередь.

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Сообщение от CptDonky:
Ну, рандомы добираются в глобал канале игры в дискорде и там же есть комнаты под подобные активности

Типа такого (каналы под рейды слева):

Ну да опять разговор про костыли.
Только вот от таких костылей потом долго втыкаешь, кто эти люди у меня во френд-листе, при чем во всех френд-листах, как в игре так и в дискорде.
Хотя ничего не мешало на том же страннике\орбите, прикрутить\поставить девайс\НПСа который бы помогал подбирать людей.
Мачмэйкинг для ПвП, налетов, Кузниц они как-то сделали?
Что мешает сделать мачмэйкинг не автоматический, а с поиском людей и размещением заявок.
Обычный ЛФГ, он есть во многих проектах.
Я не понимаю зачем выдавливать людей из игры куда-то в другие проги, что бы поиграть в игру.
Сообщение от CptDonky:
Да смирись уже. Давно все проанализировали и поняли, что внутриигровыми каналами все равно пользуется только малый процент играющих, все сообщества коммьюнити, от малых групп из 2-5 человек до больших межигровых кланов, сидят в сторонних мессенджерах и с ними невозможно конкурировать, потому что разработчики мессенджеров работают над ними и улучшают их постоянно, не занимаясь никакими другими вещами. В отличии от разработчиков игры, у которых баги, фиксы, апдейты направлены на геймплей и контент в первую очередь.
Тут дело не в смирении или войне с игроделами.
Я ничего не имею против дискорда, мамбла, ТС и прочих говорилок, когда они появились не было технической возможности делать это в игровом клиенте, но на дворе 2019.
Что мы видим?
Антем, просто нет ни какой внутренней комуникации.

Многие мне скажут, а зачем она эта коммуникация, когда есть дискорд?!
А я логично спрошу.
Что мешало ЕА, "созвонится"с дискордом и как-то интегрировать возможности их говорилки в клиент игры.
Ни кто.
Просто не сделали.
Потому что и так сойдет, потому что пипл хавает с лопаты и добавки просит.

Вот такие вот мысли.
При чем я даже не знаю на кого плохо думать, на игроков или игроделов.
По факту виноваты обе стороны, что складывается такая ситуация.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Ну голосовая связь в игре, нажимаете клавишу "Т" и хоть не затыкайтесь, пока вас не замутят. Вот то, что нельзя дурачка из пати кикнуть вообще никак, очень огорчает. Какой нибудь дебил может творить что угодно, и остаётся либо смириться, либо самому выходить из миссии
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Сообщение от SteelBolt:
ЕА, "созвонится"с дискордом и как-то интегрировать возможности их говорилки в клиент игры.
А можно пример "правильного" разработчика, который интегрировал дискорд в свою игру?
Аватар для Olemus
Старожил
Регистрация:
02.02.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Сообщение от L1TR:
Ну голосовая связь в игре, нажимаете клавишу "Т" и хоть не затыкайтесь, пока вас не замутят. Вот то, что нельзя дурачка из пати кикнуть вообще никак, очень огорчает. Какой нибудь дебил может творить что угодно, и остаётся либо смириться, либо самому выходить из миссии
Вот поэтому в играх от БВ я отрубаю встроенный голосовой чат.
Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Сообщение от e2f:
А можно пример "правильного" разработчика, который интегрировал дискорд в свою игру?
Как увижу обязательно скажу, но это не отменяет моих слов, что ничего не мешало так сделать.

Добавлено через 16 минут
Сообщение от L1TR:
Ну голосовая связь в игре, нажимаете клавишу "Т" и хоть не затыкайтесь, пока вас не замутят. Вот то, что нельзя дурачка из пати кикнуть вообще никак, очень огорчает. Какой нибудь дебил может творить что угодно, и остаётся либо смириться, либо самому выходить из миссии
На бете голосовая связь тупо не работала, не знаю с чем было это связано с кривостью билда или еще с чем.

А по поводу кикнуть дурачка из пати - это почти ни где нельзя сейчас делать т.к. находятся дохера "умные" которые людей кикали из пати в конце прохождения и вот теперь не возможно кикнуть вообще.
Как говорится обратная сторона медали. Думаю тут такая же логика.


В Дивижене кстати и в первом и во втором вполне вменяемая внутренняя связь, с нормальными мьютами если кто-то начинает дичь нести в микрофон, но обычно там другое происходит.
Народ тупо бегает в пати и гарнитура или микрофон тупо транслируют всю херню, что в комнате происходит, а чел или с выключенными колонками или наушники валяются непойми где, или тело тупо не может настроить связь по push-to-talk, но вполне реально дурака кикнуть, но только там надо что-бы кик подтвердили все остальные люди в пати, тогда выбрасывает из пати.

Собственно я таких "одаренных" которые не могут настроить микрофон в говорилке на push-to-talk или нормально по voic-activation тупо мьючу сразу и не важно где эта говорилка в игре или внешней проге.
Последний раз редактировалось SteelBolt_renamed_1068807_26112022; 17.02.2019 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Сообщение от SteelBolt:
Как увижу обязательно скажу, но это не отменяет моих слов, что ничего не мешало так сделать.
Хочу чтобы в игре был фотореалистичный графен, и шла игра на калькуляторе.
Хочу, чтобы в игре было 500-часовая сюжетная линия хотя бы на уровне 3 ведьмака.
Хочу чтобы в игре на старте было 100 дажней и 15 рейдов, и каждый месяц добавляли новые.
Естественно бесплатная и без доната.

Я правда такой игры еще не видел, но как увижу, обязательно скажу.

* не троллинг.
Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Сообщение от Aesde:
Хочу чтобы в игре был фотореалистичный графен, и шла игра на калькуляторе.
Хочу, чтобы в игре было 500-часовая сюжетная линия хотя бы на уровне 3 ведьмака.
Хочу чтобы в игре на старте было 100 дажней и 15 рейдов, и каждый месяц добавляли новые.
Естественно бесплатная и без доната.

Я правда такой игры еще не видел, но как увижу, обязательно скажу.
А ты на улицу вообще не выходишь?
Там всё это уже есть.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Сообщение от SteelBolt:
Как увижу обязательно скажу, но это не отменяет моих слов, что ничего не мешало так сделать.
отменяет. Или ты к каждой игре такие требования предъявляешь? Я со времен классики в Вов пользовался сторонними программами. Почему именно Биоваре в 2019 ДОЛЖНЫ интегрировать Дискорд в свою игру?
Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Сообщение от e2f:
отменяет. Или ты к каждой игре такие требования предъявляешь? Я со времен классики в Вов пользовался сторонними программами. Почему именно Биоваре в 2019 ДОЛЖНЫ интегрировать Дискорд в свою игру?
Я каждую игру рассматриваю через такие требования.
Ведь я буду играть, по этому и рассматриваю совокупность качеств.
И таким образом совпало, что у Антема сам графон хороший, а все что касается социальной части отвратительно и ниже плинтуса и еще много проблем которые я уже расписывал и это только то, что я заметил.

Почему Биовары? Потому, что они и ЕА во всеуслышание и не раз заявляли, что это очень ВАЖНЫЙ для них тайтл и у ЕА вполне хватает денег.
Такого ни кто не делал?
А что им мешает это сделать?

Я не говорил, что должны, я сказал "Что мешало ЕА, "созвонится"с дискордом и как-то интегрировать возможности их говорилки в клиент игры."


Ну и наконец, в 2019г хочется получить от игры не только графон, но и много-много-много другого, не 2004 же уже, когда релизнулся ВоВ и сейчас конкуренция намного сильнее.
По факту ВоВ выигрывает во всём у Антема, если сравнивать обе игры по их возможностям на состояние релиза.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Сообщение от HawkingEtha:
В диабло3 же кто-то играет.
ну они там фармят к 9999 парагону и 999 левелу подземелий .. так что игрой я бы это не назвал

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Aesde:
Хочу, чтобы в игре было 500-часовая сюжетная линия
трындабол лавер детектед

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SteelBolt:
По факту ВоВ выигрывает во всём у Антема, если сравнивать обе игры по их возможностям на состояние релиза.
антем же обычный шутан

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от SteelBolt:
А что им мешает это сделать?
ну за деньги у них есть менеджеры и кодеры, но практически этого мало чтобы сделать игру
Последний раз редактировалось pakos; 18.02.2019 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Сообщение от SteelBolt:
Я каждую игру рассматриваю через такие требования.
тяжело тебе наверное.
Ну да дело твое, конечно
Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Сообщение от pakos:
антем же обычный шутан
Не я привел пример ВоВа, изначально я говорил только о проблемах Антема.
Если сравнивать релиз ВоВ и Антем, как РПГ с видом от 3 лица, то они равнозначны.
По факту замени джевелины и пушки Антема, на магов и магию ВоВ, разницы не почувствуешь.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от pakos:
ну за деньги у них есть менеджеры и кодеры, но практически этого мало чтобы сделать игру
Ну управления(менеджер) и воплощения(кодер) мало, соглашусь.
Надо еще как минимум 2-3 гейм-дизайнера, которые понимают как делать подобные проекты.

Проблема в том, что в Биовары как-то застряли на уровне Масс Эффектов в офлайне и остановились, но при этом вышли в онлайн и тут же заявили, что делают новый сетевой, очень важный для них ААА тайтл..... а ты такой смотришь и видишь Драгон Эйдж смешанный с Масс Эффект и отлакированный графонием а-ля БФ или СВ-Батлфронт.
И если с перечисленными играми все понятно т.к. их истоки начинаются с лохматых времен, когда компы были большими, то тут вроде заявляют о новом и важном которое должно затмить, привлечь и завоевать, а делают чето сильно вторичное.
Для примера можно глянуть в корею ту же, там подобного типа игр уже наверное счет на сотни идет, не говоря уж о западных конкурентах с которыми сравнивают Антем.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Anthem - вспоминаем основные моменты перед запуском раннего доступа
Сообщение от SteelBolt:
А что дальше?
Дальше ты упираешься в стену т.к. в игре нет ни какой возможности вашей группе, которая же сидит как-то связанная связью комуницировать с теми кого вы добрали.
Тут возник один вопрос - ты в игру вообще играл?
Так получилось, что я вчера бегал соло с рандомами и ВНЕЗАПНО в игре прекрасно работает голосовое общение. Мне конечно было сложно коммуницировать с французами и каким-то арабом (вроде), но слышал я их прекрасно и они меня тоже.
Или это какое-то не такое голосовое общение?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе