Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 24.09.2018 18:42
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая

Как я понял, события второй главы происходят после последней великой битвы между миром порядка и миром хаоса, когда боги предотвратили полное уничтожение обоих миров и были созданы стражи.
Учтите, что именно из-за проблем перевода имена некоторых персонажей я оставил на английском языке, так как у них есть как минимум несколько вариантов перевода.


В отличие от мира порядка, который я описывал в первой части, темный мир хаоса известный, как Petra (остановимся на этом имени), был довольно неспокойным местом, нередко погружающимся во тьму и уже она сопровождалась всеобщим смятением.
Этот мир, который появился из-за поглощения изначальной энергии хаоса, населен различными существами всех возможных форм и размеров, так как у них особо в этом плане не было ограничений. Именно по этой же причине они стали нападать друг на друга, чтобы вырвать себе вместе с очередным куском поверженного противника шанс на выживание, очень быстро вся поверхность планеты превратилась в огромное поле битвы, которая принесла с собой массовые разрушения.
И среди всего этого месива бесконечных убийств появился из бездны некий Cazeros, который провозгласил себя ее монархом, вместе с собой он привел демонов и очень быстро начал захватывать этот темный мир, тем самым прекращая различные сражения. Грубо говоря, он начал закладывать основы новых законов этого мира и постепенно создавать некое подобие цивилизации, чтобы сделать ее более сильной и могущественной. В это же время изначальный демон Ighalam почувствовал, что его силы, которые он черпает из хаоса, постепенно стали угасать по понятной причине, и вместе со своими верными подчиненными, существовавшими с самого начала сотворения, отправился к краю бездны, где и должен был находиться Cazeros.
Воспользовавшись силой изначальной тьмы, Ighalam смог вернуть большинство обитателей данного мира обратно в бездну хаоса, из которой он когда-то их создал, но, к сожалению, это не дало того самого ожидаемого результата. Некоторые из его верных подопечных, существовавших с момента создания, внезапно его предали, быстро перебежав на сторону Cazeros, тем самым объявив войну своему бывшему хозяину.
Наконец те, кто уже смог адаптироваться к миру хаоса спустя многие сражения, убили изначального повелителя данного мира и казалось, что победа уже в руках Cazeros, однако перед самой смертью из тела Ighalam вылетело две частички хаоса, которые затерялись где-то на просторах темной планеты. Казалось бы, новый правитель планеты и монарх хаоса должен был радоваться, но он как раз и не знал, что одна часть бывшего повелителя теперь находится около черной горы и другая упала в изначальный хаос.


Постепенно захватывая власть, Cazeros начал уничтожать существ, которых создал первый правитель, замещая их более сильными, лично созданными демонами, чтобы те смогли доминировать над всеми старыми созданиями. Теперь изначальный мир, который создал Ighalam, стал постепенно меняться, ведь в нем начал царить новый порядок и закон. Он приказал всем, кто существовал с момента создания, стать неким подобием богов тьмы, чтобы они помогли построить великую цивилизацию на этой планете. Они, в свою очередь, используя энергию хаоса, создали такие вещи, как темные звезды, глубокие моря, черное пламя и, наконец, красную луну.
Красная луна представляла собой некий кристалл силы, который также существовал с начала сотворения времен, и теперь его задача заключалась в имитации обычного солнца. Это было сделано потому, что эти самые темные боги или же просто те, кто существовал с начала времен, не обладали такой силой, чтобы создать солнце с бесконечным количеством энергии.
Именно эта особенность и отличала красную луну от солнца, которое было создано с помощью бесконечной силы Арка (Ark) великим духом, поэтому эта самая луна когда-то потухнет, так как она постепенно теряет свою силу.
Хоть Cazeros и родился в бездне, он ее ненавидел и его самой заветной целью было объединить два мира, но для этого нужно было снова создать разлом между ними и как это сделать он, к сожалению, не знал. Однако, когда почти все создания из хаоса вымерли ,последний среди них, который все еще находился среди живых, пришел к новому владыке мира и исчезая оставил пророчество: “Когда красная луна потухнет, измерение между мирами исказится”.
С этого момента, полностью овладев миром хаоса, Cazeros стал ждать, когда же красная луна станет черной, но желание заполучить настоящее солнце, которое он не мог создать, и взять в свои руки древнюю Ark-энергию, стремительно росло с каждым днем.
Грубо говоря, его желание полностью уничтожить существ первого правителя полностью исполнилось, но теперь им овладело чувство жадности в отношении тех вещей, которые он пока что сам не мог создать, как бы он ни старался.


Невзирая на различные особенности, новому правителю темного мира довольно успешно удавалось управлять им из-за того, что он назначал самых сильных и выдающихся демонов главнокомандующими. Самое первое, что создал Cazeros, был некий легион, включавший в себя наиболее сильных представителей нового мира, всего он включал в себя шесть корпусов. К сожалению, некоторые имена тут я не смог перевести, так что обойдемся без них.
Среди них, например, был демон Abrelshud, который устрашал своей выдающейся магической силой и он когда-то поверг весь мир в шок тем, что смог сразу перенести огромную армию в указанное место по приказу нового повелителя. Также тут можно отметить некое существо, ответственное за распространение проклятий и порчи. Далее, демон, способный отнимать жизнь поверженных им врагов и затем передавать их полость вместе с кровью для усиления союзников, именно он смог создать элитный отряд, названный “Lords of Corruption”.
С другой стороны, среди них всех есть один демон, сила которого настолько велика, что его сразу поставили во главе всех остальных, как единственного, кто сможет ими управлять и отдавать приказы. Им стал, как я понял, некто по имени Baltane, и опять же имена демонов довольно сложно переводить с корейского.
Не стоит забывать, что все же они демоны и принадлежность к легиону избранных не убивает их желание занять пост повыше, предварительно устранив того, кто на нем находился. Таким примером стала королева Ехидна, которая была назначена лидером Желания, так как она была способна украсть сердце даже у дьявола, при этом заполучив все, что она хочет.
Именно она была недовольна своим положением в легионе и всегда мечтала занять место демона Abrelshud, который был любимчиком нового правителя Cazeros, для достижения этой цели у нее созрел коварный план. Ее план заключался в использовании своего подчиненного (Via Kiss), чтобы рассорить вышеуказанного демона и правителя. К сожалению, ее план отчасти не удался, так как их командир раскрыл коварный замысел и тут же устранил Ехидну, оставив вакантное место в легионе. Незамедлительно Abrelshud предложил на новое место лидера отряда Желание того самого подчиненного, который должен был внести раздор в их ряды, после этого данная кандидатура было одобрена. Однако и новый участника легиона быстро смог войти в конфронтацию с демоном Abrelshud, из-за его огромной ревности и желаний.
Однако среди всего легиона есть один демон, который не уважал законы, царившие теперь на планете, когда-то в прошлом он пришел к правителю, чтобы потребовать стать еще пятым генералом, на что, вопреки всему, получил положительный ответ. Его поставили управлять армией Безумия и в отличие от других генералов он собрал под свое командование большое количество низших демонов, они, в свою очередь, получили силу безумия, которая базировалась на слепой вере в их генерала. Впоследствии этот самый отряд, или же его можно назвать корпусом Безумия, из самых слабых превратился в тех, кто способен уничтожить любого, и не один демон не может ими командовать, кроме генерала.


Шестым генералом стал некий демон Camen, который вызывал очень сильное чувство волнения и подозрения у темных богов, существовавших с самого создания времен, однако Cazeros, очарованный его силой, сразу предложил ему место в легионе.
В отличие от других, Camen создал небольшой отряд, состоящий только из элитных бойцов, которыми стали рыцари-дьяволы, с течением времени под его руководством они стали самой мощной наступательной силой всего легиона.
Наконец, создание всех шести корпусов и в целом легиона подошло к концу и вместе с этим Cazeros почувствовал, что время, о котором говорится в пророчестве, также скоро наступит, а подтверждением этому послужила красная луна, которая стала постепенно чернеть и почти потеряла свой свет.

5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
И тут тоже не про сиськи
Re: Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
Был бы сет в игре как на последней картинке, вспомнился арт из Дьяблы, на арте как раз в похожем сете рыцарь со щитом в который воткнуты стрелы, а во круг рыцаря следы побоища.

p.s. лор не читал, буду изучать в ру-версии
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
и еще 100500 обт лет и оказывается не на 4 анреале на релизе и прочее прочее прочее и еще не известно когда на европе релиз и так далее, азиатская тема, рубанули бабло на збт-обт и никому не нужный мусор выйдет походу дела

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от SnakePlissken:
лор не читал, буду изучать в ру-версии
если доживем
Последний раз редактировалось Daminion; 24.09.2018 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Борода
Фанат
Регистрация:
03.12.2017
Re: Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
На четвертой картинке Джокер с рогами?
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
Сообщение от SnakePlissken:
буду изучать в ру-версии
точно на русском будет?

Лучше быть хейтером по объективным причинам,чем тупым фанбоем


Если зверь хотя бы один раз попробует человеческой плоти, то он становится людоедом
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
Сообщение от SnakePlissken:
буду изучать в ру-версии
Ну-ну, удачи
Тут бы уже на английском почитать...


Re: Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
а что это за фигня на сайте появилась ?
какие-то "главы" с римскими цыфрами, когда переключаешь - меняются "задники"


Аватар для be_zon
barbarian
Регистрация:
29.06.2011
Re: Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
Сообщение от SnakePlissken:
а что это за фигня на сайте появилась ?
какие-то "главы" с римскими цыфрами, когда переключаешь - меняются "задники"

Небось анонс патчей какой-то
Аватар для Dav1as
Старожил
Регистрация:
04.12.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
Киньте ссылку на годную онлайн говорилку
Сообщение от Dav1as:
Киньте ссылку на годную онлайн говорилку
Дискорд чтоль ?)

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от be_zon:
Небось анонс патчей какой-то
Тоже так подумал из за названия глав.
Может Аргонаки прояснить чего, там ещё скринов накидали про данжи, трипод, рейды и отношения с НПС
Хотя может я раньше не замечал этого .
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 24.09.2018 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
Лор азиатской гриндилки

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Goocha
Гигант мысли
Регистрация:
16.03.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
Хм, ну и задел разрабы себе оставили, одних только демонов-генералов тьма тьмущая, замахаемся вырезать.
Кстати демон на последней картинке мне больше напоминает какого-то корейского короля-лича)
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
Вы как дети малые ей богу, все что сейчас есть на офф сайте это пиар различных систем которые будут в игре. Стандартный ход перед ОБТ у азиатов.
И да лор который я перевожу есть только на сайте и в игре именно вот такого я не видел, там просто говоря мельком про различные события.


Сообщение от SnakePlissken:
а что это за фигня на сайте появилась ?
какие-то "главы" с римскими цыфрами, когда переключаешь - меняются "задники"


А теперь давай подумаем откуда а я беру лор игры для перевода
Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
Сообщение от SnakePlissken:
буду изучать в ру-версии
долгожитель?

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
Сообщение от Kaji Ryoji:
долгожитель?
скорее писатель-фантаст

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Сообщение от Kaji Ryoji:
долгожитель?
Лучше, аптимист

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Argonaki:
Вы как дети малые ей богу, все что сейчас есть на офф сайте это пиар различных систем которые будут в игре. Стандартный ход перед ОБТ у азиатов.
И да лор который я перевожу есть только на сайте и в игре именно вот такого я не видел, там просто говоря мельком про различные события.




А теперь давай подумаем откуда а я беру лор игры для перевода
Мы думали сам придумываешь от нефиг делать
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 24.09.2018 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Avin_renamed_62000_11082023
Seize The Day
Регистрация:
04.11.2006
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
Предлагаю уже начинать постить темы с TES7 и Diablo4
Я думал уже закрылась эта игра, а они все мучают пиксели, жесть конечно.

ПС: против игры ничего не имею, но это уже клоунада какая-то, искренне жалко людей, которые тратят время на перевод вот этого.
Re: Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
Можно подумать Д3 меньше делали.
Или Овердроч не клаунада ?
Или Свитки не одно и тоже из части в часть с улучшенной графой ...

Так можно про все игры сказать и любые игры после анонса кто-то ждёт, даже если это унылое говнище с кикстартера.
Аватар для Dav1as
Старожил
Регистрация:
04.12.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
Сообщение от SnakePlissken:
Дискорд чтоль ?)
да не. в плане закинуть текст и что б тебе как аудио книгу зачитали )) а то лениво
Re: Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
Я халф лайф 3 все жду, скоро выйдет?
Аватар для Aironch1k_renamed_1396926_14022022
Фанат
Регистрация:
29.06.2018
Re: Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
Сообщение от Neocronic:
Я халф лайф 3 все жду, скоро выйдет?
Сразу после Сталкер 2
Аватар для Avin_renamed_62000_11082023
Seize The Day
Регистрация:
04.11.2006
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
Сообщение от SnakePlissken:
Можно подумать Д3 меньше делали.
Или Овердроч не клаунада ?
Или Свитки не одно и тоже из части в часть с улучшенной графой ...

Так можно про все игры сказать и любые игры после анонса кто-то ждёт, даже если это унылое говнище с кикстартера.
Да дело не в этом, просто не было такого шквала "воды".

Свитки, кстати, вроде недолго после анонса делали.
У меня просто уже такое чувство, что новости по "финальный ЗБТ лост арка, уже вот-вот" виднеются на гохе с момента ее открытия
Это все напоминает вот это:
https://twitter.com/kamen_v_lesu

Нихрена не происходит, а написать надо)


Это так, просто решил зайти пофлудить.
В игру играть буду, но новости по ней не читаю
Сообщение от Dav1as:
да не. в плане закинуть текст и что б тебе как аудио книгу зачитали )) а то лениво
"i am Sam ..."


Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Avin:
Да дело не в этом, просто не было такого шквала "воды".

Свитки, кстати, вроде недолго после анонса делали.
У меня просто уже такое чувство, что новости по "финальный ЗБТ лост арка, уже вот-вот" виднеются на гохе с момента ее открытия
Это все напоминает вот это:
https://twitter.com/kamen_v_lesu

Нихрена не происходит, а написать надо)


Это так, просто решил зайти пофлудить.
В игру играть буду, но новости по ней не читаю
Ну перед игрой не стоит читать "гайды" , смысла в них ноль и забудутся к моменту когда начнешь играть, а вот новости стоит.
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 24.09.2018 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zagreb
Кафедра Странников
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Lost Ark - изучаем лор мира игры, часть вторая
Сообщение от Neocronic:
Я халф лайф 3 все жду, скоро выйдет?
Прямо перед Star Citizen, буквально на писечку раньше !


"Zagreb (гоха) - я хотя бы троянщик, и развел пол л2-рунета, а ты просто задрот xD" © unknown cool h4ckz0r














"Та да, на гохе можно сказать, что "овн подкрался незаметно" почти ко всем форум-вариорам." © Andromeda

"Т - великан на глиняных ногах, ща таллин их снаружи обосцыт, а дио изнутри и упадет великан. а я постараюсь забрать самых ярких и интересных людей к себе в клан." © assante
"каждый ТХ, который думает, что ТХ рулит и ниипёт, реально рулит и его нипёт, так как ТХ б/п рулит и ниипёт" © Veneno

Ваши права в разделе