Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 23.10.2017 13:51
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от splinn:
Кстати, вопрос в студию:
Получил вчера 15 лвл и стал Легатом у Клириков. "Мы тебя поздравляем, теперь ты можешь КУПИТЬ легатовский шмот". Whaaaat ! "Купить?!" Что за евреи ?
Цены на этот шмот заоблачные. Так и не понял, что мне новый ранг дал, если всё самому покупать ?
Сам орнул с этого. Ты еще топовую не видел.
Без ранга он бы у барыги вообще не появился.
Ищи артефактные пушки на не свой класс и продавай. Скилл торговли тоже маленько спустит цену.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от Garruk:
Cевернее крепости Клириков я бы сказал примерно северо-западнее есть крупная военная база. Там около больших таких дверей в убежище здоровых , аля Фоллаут лежит экспериментальный лучевик Х-23 по моему. Он помощнее будет этого плазмомета. Плюс имеет три режима стрельбы : одиночный импульс очередь по 4 имульса и режим пулемет заплевать все нафиг веером импульсов. Более топовой пушки я пока не видел в этой игре. Превышает урон плазмомета именного на 60 единиц.
Ну и что. Ты поймёшь суть плазмы когда тебе прилетит её огненный шар.

Сообщение от splinn:
Elex , скорее недошлифованый алмаз
Всё там отшлифовано до блеска, что радует на фоне других халтурог.

Сообщение от Gzark:
Насколько я понял можно вообще ни к кому не присоединяться и пройти игру.
Нет, игра так задумана что тебе надо выбрать сторону. Сюжет дальше не пойдёт.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от Myxir:
Диалогов масса, а русской озвучки нет.

Это называется кастрированная?..
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от Gzark:
Насколько я понял можно вообще ни к кому не присоединяться и пройти игру.
Брони не будет и крутых скиллов бустящих дамаг типа меткого стрелка у клериков. Но в принципе можно.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от Lexxx20:
Это называется кастрированная?
Да.

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сейчас не все ААА-издатели озвучку делают, а ты от THQ Nordic этого хочешь.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от Medvedov:
Ну и что. Ты поймёшь суть плазмы когда тебе прилетит её огненный шар.


.
Эмм просто уклонюсь. Джетпак в помощь. А вот от полной очереди из лучевика уклониться задача даже для Нео.
Аватар для Sequestor_renamed_778670_21012024
Старожил
Регистрация:
16.11.2010
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
У нас крайне бедный регион, чтобы делать русскую озвучку, она банально не окупится. Почему-то этого многие не понимают. Забудьте уже, мы падаем в экономическую яму и завтра будет лучше, чем послезавтра. Я совсем не удивлюсь, если лет через 5 даже не станет русского интерфейса в играх.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от DrSlon:
Сам орнул с этого. Ты еще топовую не видел.
Без ранга он бы у барыги вообще не появился.
Ищи артефактные пушки на не свой класс и продавай. Скилл торговли тоже маленько спустит цену.
Ну кстати имхо идиотизм. В том же готане 2 покупка была более крутых бронек ток у наемников. Палычи и маги тебе со склада выдавали бронь. Логично было бы и тут так поступить. Кстати Слон а ты находил ту броню клериков Мк.3? Просто чет мне подсказывает что это не паловская бронька а какая-то тоже экспериментальная. Ибо про нее главный клирик аж с придыханием вещал.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Не припомню такого. в лолодинской бегал
Впрочем можно и без нее, с хорошей пушкой враги дамажить не успевают

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Regulos
Фанат
Регистрация:
05.01.2013
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Если не ошибаюсь то к юго-востоку от купольного города, если пройтись вдоль дороги то можно найти компаньона Аркса, он стоит в маленьком одноэтажном здании (смахивает на остановку).
Так де в яму куда берсерки сбрасывают все технологии можно найти робота U4, после того как я прошёл его линейку квестов и он присоеденился ко мне, он стал периодически приносить мне по ёму кусочку чистого элекса что очень полезно для варки элксовых зелий:
- маленькое даёт 100 опыта варится из 2х элексов и ликиора (извините играю на инглише);
- напиток из элекса (средний) даёт 2 очка атрибутов, варится из 2х маленьких и 2х элексов;
- сильный напиток из элекса (большой) даёт 1 очко навыков, варится их 2х средних и 5 элексов;
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от DrSlon:
Не припомню такого. в лолодинской бегал
Впрочем можно и без нее, с хорошей пушкой враги дамажить не успевают
Ну там когда тебя вербуют и вещают о своей офигенности говорят что ты если вступишь сможешь получить броньку послушника там легата паладина и даже возможно аж саму Мк.3. Вот я и чет призадумался, а нет ли тут такой фишки как во втором готане с древней броней паладина , которую надо было искать и тд.
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
В родном селении на стене карта с сейфом, открывал его кто че там?
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от Garruk:
одиночный импульс очередь по 4 имульса и режим пулемет заплевать все нафиг веером импульсов. Более топовой пушки я пока не видел в этой игре. Превышает урон плазмомета именного на 60 единиц.
У Плазмы в этой игре сос*т все оружие (тяжелое не пробовал, мб там есть что-то похожее). Плазменный шар роняет или останавливает ЛЮБЫХ мобов. Эми вообще отрубает роботов. 60 урона ни о чем, лазером ты пачку молохов не убьешь, плазмой изи

Добавлено через 4 минуты
Топовый двуручный топор на силу(продажа за 4к) - центральный телепорт, рядом с лифтом в долину проклятых. Сам телепорт охраняет херова тонна народу, плюс топор охраняет какой-то адский мутант.
одноручный меч на ловкость и силу (бьет молнией) - в городе под куполом, на складе клириков на маленькой башне.
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 23.10.2017 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от Garruk:
Эмм просто уклонюсь. Джетпак в помощь. А вот от полной очереди из лучевика уклониться задача даже для Нео.
Сообщение от e2f:
У Плазмы в этой игре сос*т все оружие (тяжелое не пробовал, мб там есть что-то похожее). Плазменный шар роняет или останавливает ЛЮБЫХ мобов. Эми вообще отрубает роботов. 60 урона ни о чем, лазером ты пачку молохов не убьешь, плазмой изи
Да он походу даже не пробовал перед тем как писать.
Ну вот пожалста, тебе всё расписали. Мне просто лень было тратить на это время.
У плазмы есть разрывной заряд с аое радиусом метра в 3 и получается что бластер лучше любой ракетницы по многим параметрам.
Дробаны как-то не очень, они типо арбалетов там.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от Garruk:
Палычи и маги тебе со склада выдавали бронь. Логично было бы и тут так поступить.
Я так понимаю силлогизм такой:
-В игре от Пираний Готика 2, фракционную броню выдавали бесплатно
- Игру Elex сделали пираньи
Вывод - фракционную броню в ELEX должны выдавать бесплатно
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Поиск топ брони и оружия упирается в невозможность их одевать и носить Я начал играть просто гуляя по карте, нашел кучу оружия сильного и ни одного не смог использовать. А опыт нормально дают только за приличные квесты, открытый мир оказался для "готичного" поиска оружки в коридор из обязательных квестов. Но игра мне понравилась и ещё мне понравилось, что можно в разговорах быка включать. Управление на компе просто отстой
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Парни, а сколько времени ушло на прохождение ?
У меня сейчас 15 лвл, 20 часов. Это хотя-бы экватор ?
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от Sequestor:
У нас крайне бедный регион, чтобы делать русскую озвучку, она банально не окупится. Почему-то этого многие не понимают. Забудьте уже, мы падаем в экономическую яму и завтра будет лучше, чем послезавтра. Я совсем не удивлюсь, если лет через 5 даже не станет русского интерфейса в играх.
оффтоп
дЭ ? расскажи, почему нет озвучки на испанский? на котором говорят 500мл и который 3-ий в списке по языкам?

Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от splinn:
Elex , скорее недошлифованый алмаз, чем недоделаный ширпотреб. "Ширпотреб" - имеет совсем другое значение и к Елексу не подходит.
Элексу бы нормальные анимации лиц, прыжков, вскарабкиваний, бега, боя (тут еще механику подкрутить)...короче все анимации и уже было бы совершенно другое впечатление от игры.
Аватар для Suveren
Overlord
Регистрация:
29.06.2009
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Живи долго и процветай (Libris) Признанный автор
Награжден за: За пандотворчество! Веселый флудер
Награжден за: За пандотворчество! Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Поздравительные открытки" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
У меня по игре двоякое ощущение... с одной стороны цепляет, эдакая смесь старой Готики и что-то из Фоллаута.. В принципе играю с удовольствием, но вот баланс в игре и некоторые моменты... у меня реально бомбит местами)

Во-первых, какая-то загадочная хрень с получением опыта за победу над врагами) То есть за какого-то вшивого бандита дают (без перков) 100-150 опыта. Справиться с ними довольно легко даже в начале, а после получения первого же щита, вообще без проблем, сбиваем с ног - бьем и т.д. В то же время за разных монстров, котором зачастую похер на твой щит и которые тебя с 2-х ударов порвут, дают.... 40-90 опыта. Разных Кусак и Рогопсов вообще резона нет бить, там 5-10-15 опыта Бред, какой-то. Та же стая рогопсов, может доставить больше проблем, чем пара Альбов.

Во-вторых, в игре... ну вот лично для меня, полностью "убито" оружие дальнего боя... Я вспоминая манеру игры в старых частях Готики, ломанулся раскачивать ловкость и искать лук, но... в игре "стреляют" абсолютно ВСЕ) И как правило стреляют гораздо более мощным оружием, чем дерутся в ближнем бою. Понятно зачем это сделано. Разработчики не хотели, чтобы игрок багоюзал джетпак, расстреливая безнаказанно врагов с недоступных мест. Но блин... В ближнем бою драться в разы безопаснее оказалось, чем получать в рожу ядовитые плевки или огнемет.

В-третьих, требования эквипа) Об этом уже писали выше) Оружия полно, у меня даже легендарное есть. Но... несмотря на 11-й уровень, по-прежнему чертов топор. Требования очень завышены для "хорошего" оружия, а какого-то промежуточного варианта почти не найти. То же и к навыкам обучения относится. Не могу назвать этот пункт прям минусом, сочтем это за олдскул хардкор (хотя в Готике я такого не припомню), но все равно как-то недоработанно выглядит.

Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Оружие оружие. В самом начале отличный амулет, +1 к взлому +5 к броне.

Там где мертвый бот UI3 вроде лежит, не надо переться в здание, а налево и вверх, и вверх.

Добавлено через 4 минуты




Плазмоган лучше.

А вообще имхо лучше всего мили+огнемет (на него патроны дешевые )
Последний раз редактировалось Abyzz; 23.10.2017 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от DrSlon:
Ну либо недоделанный ширпотреб либо гавно для онлайновых хомячков и телефонов. Такие уж времена.
Сообщение от splinn:
Elex , скорее недошлифованый алмаз, чем недоделаный ширпотреб. "Ширпотреб" - имеет совсем другое значение и к Елексу не подходит.
Алмаз? В каком месте? Движок устаревший, его поменять ок.
Диалоги разрабы не умеют, это 2 головы с отвратительной анимацией, диалоги переделывать, ок.
Боевка кривущая, собственно самая отвратительная часть игры, её тоже переделывать.
Анимация тоже кривая, её на свалку и переделывать.
Интерфейс, простите но такое упрощеное говно в инди поделках можно простить только, тоже на свалку и переделывать.
Так... а что в игре можно доработать, а не делать с 0? Да ничего, птому тут алмазом даже не пахнет, это кусок овна, самый натуральный.
Едят его только те кто не проснулся и не осознал, что на дворе 2017, что Пираньи ленивые и просто выпускают раз в несколько лет одно и тоже даже не улучшая качество, если 10 лет назад ещё можно было подобное простить, ибо мы не играли в игры серии Ведьмака, Mass Effect, Dragon Age, то сейчас в 2017 году игра просто шлак и плевок в лицо геймерам, ибо её качество ниже плинтуса.
Сообщение от DrSlon:
Ну либо недоделанный ширпотреб либо гавно для онлайновых хомячков и телефонов. Такие уж времена.
А просто не играть во всякий шлак, не? Зачем заниматься говноедством?

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Vytautas
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2016
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от Dead Squallit:
Алмаз? В каком месте? Движок устаревший, его поменять ок.
Диалоги разрабы не умеют, это 2 головы с отвратительной анимацией, диалоги переделывать, ок.
Боевка кривущая, собственно самая отвратительная часть игры, её тоже переделывать.
Анимация тоже кривая, её на свалку и переделывать.
Интерфейс, простите но такое упрощеное говно в инди поделках можно простить только, тоже на свалку и переделывать.
Так... а что в игре можно доработать, а не делать с 0? Да ничего, птому тут алмазом даже не пахнет, это кусок овна, самый натуральный.
Братюнь, ну не для тебя эта игра, не для тебя. И диалоги плохие (почему? да потому что лицевая анимация плохая ), и интерфейс не тот, и с боевкой ты не разобрался. Короч, давай шуруй в МАсс эффекты с драгон эйджами - там тебе все понятнее
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [Гайд] ELEX - Исследование мира и хорошее начальное оружие
Сообщение от Вадимиоо:
открытый мир оказался для "готичного" поиска оружки в коридор из обязательных квестов
Соррян, но это чистый готичный открытый мир. Он не разбит на территории "вот тут я похожу слабеньких поубиваю и качнусь". отхватить ты можешь прям сразу и в любом месте на карте. В Готике тоже надо было сперва побегать в Хоринесе рядом, что бы тебя любой кабан хотя бы не с одной тычки убивал.

Сообщение от Вадимиоо:
в коридор из обязательных квестов
За*ебись коридор. Иди в любой город на карте и делай любые квесты. Такой коридор на 7 полос во все стороны.

В целом, игра на удивление получилась отличной. Видно что бюджет маленький. Стремная боевка, не докручены механики.
Но эксплоринг выше всяких похвал. Сложность ок. Квесты более менее интересны. Готика особо ими и не славилась.

Ваши права в разделе