Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
Автор темы: Kloe
Дата создания: 19.06.2018 10:38
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
А не четыре, как в оригинале


Порталу Rely on Horror удалось пообщаться с продюсерами из компании Capcom Ёсиаки Хирабаяси (Yoshiaki Hirabayashi) и Цуёси Канда (Tsuyoshi Kanda), которые в своем интервью поделились новыми подробностями о готовящемся ремейке Resident Evil 2. Так, ранее нам уже обещали, что проект станет практически новой игрой, потому что оригинальная игра была значительно переработана.

Одним из основных нововведений стала измененная система сценариев. Пользователей ждет всего две сюжетные линии, а не четыре, как это было в классическом тайтле, зато они стали более проработанными и меньше пересекаются друг с другом. По словам разработчиков, студия пошла на такой шаг, потому что современным игрокам не нравится раз за разом исследовать одни и те же локации, имеющие незначительное отличие с точки зрения истории. Поэтому создатели приняли решение наделить каждого героя отдельными сценариями, но при этом сделать их полноценными кампаниями. Также у пользователей сохранится возможность выбирать, в какой последовательности они хотят проходить сюжеты.


Другим отличием ремейка стала камера, которая переместилась за плечи главных героев. Разработчики считают, что вид от третьего лица помогает создать ощущение клаустрофобии, показывая со стороны, как Леон и Клэр в одиночку перемещаются по темным помещениям и сражаются с жаждущими крови противниками. К тому же полученные в бою повреждения остаются на телах персонажей, что также способно добавить немного напряжения. Кроме того, благодаря такому положению камеры, игрокам самостоятельно придется исследовать локации, а не видеть их с заготовленных разработчиками ракурсов.
Последний раз редактировалось Kloe; 19.06.2018 в 14:23.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
У меня теперь вопрос по поводу каноничности всего действа. И Почему Клэр такая страхоёбищная, у меня слов просто нет...
Продюсер игры вроде что-то говорит о том что у ремейка свой мир.

И может кто напомнить о чём там были еще два сценария? Я помню только бонус сценарий Хэнка.
Сообщение от Kloe:
К тому же полученные в бою повреждения остаются на телах персонажей, что также способно добавить немного напряжения.
А вот это странно. Кстати, во второй части же зомби уже заразные? Это в особняке вроде они заразными не были, а во второй части модифицированный вирус, который крысы разнесли по городу.


Ну еще интересно, опять на 10ке будет? -___-

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
Движок от РЕ7, он, вроде бы, работал на семерке спокойно.
Аватар для Sondfer
Старожил
Регистрация:
30.09.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
Сообщение от Nikita3d:
И может кто напомнить о чём там были еще два сценария? Я помню только бонус сценарий Хэнка.
У Леона и Клэр было по 2 сценария - А (обычный сюжет) и В (начинался с другой стороны бензовоза, почти перед входом на задний двор полицейского участка).
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
Сообщение от Nikita3d:
И Почему Клэр такая страхоёбищная
после просмотра мне вообще страшно за всю серию, зато будет шапка у тирана и всего два сценария, зачем делать 4

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Stebe:
Движок от РЕ7
то то я смотрю картинка уг, голые текстуры задников и прочий кал отличный ремейк, выключим всюду свет и назовем ОТМОСФЕРОЙ
Последний раз редактировалось Daminion; 19.06.2018 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
Сообщение от Sondfer:
У Леона и Клэр было по 2 сценария - А (обычный сюжет) и В (начинался с другой стороны бензовоза, почти перед входом на задний двор полицейского участка).
Ну, я и говорю. Сторона Леона, сторона Клер.

А еще два каких?

Сообщение от Daminion:
после просмотра мне вообще страшно за всю серию

На самом то деле сделано просто отлично. А страшно должно было быть после 7 части и Вендетты...Там всё уже, серию закройте и не позорьтесь.


Хотя, может быть в ремейки переведут все части, чё бы нет.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
Халтураааа!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Stebe:
Движок от РЕ7, он, вроде бы, работал на семерке спокойно.
Разве от 7-ки? По-моему что-то другое.

Добавлено через 2 минуты
А вообще они правы. Никто не захочет сейчас проходить одно и то же 4 раза. Время не то, геймер жирен и разбалован.
Последний раз редактировалось Steam is Life; 19.06.2018 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
А чего малолетки какие-то на картинке? А где негр? Кто из них гей? И кто всё-таки страдает неизлечимой болезнью?

Аватар для Serpenttarius
Маньяк
Регистрация:
07.05.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
Чего ролик геймплея то не прикрепили? там 30мин еще вчера выложили.
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
Сообщение от Nikita3d:
Ну, я и говорю. Сторона Леона, сторона Клер.

А еще два каких?
2 стороны Леона и 2 стороны Клер. Про Редфилд точно не помню, а у Леона вроде так дела обстоят:
1. Первое прохождение за Леона - Ада просто "погибает"
2. Второе прохождение за Леона - Ада тоже "погибает", но на фоне поцелуя с Леоном.
Ну и в варианте "В" будут сражения против Тирана.
З.Ы. Хотя давным-давно это было, могу ошибаться.
Аватар для wsk-er_renamed_1363509_25022024
Гигант мысли
Регистрация:
15.02.2018
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
Сообщение от Digitalwizzard:
2 стороны Леона и 2 стороны Клер. Про Редфилд точно не помню, а у Леона вроде так дела обстоят:
1. Первое прохождение за Леона - Ада просто "погибает"
2. Второе прохождение за Леона - Ада тоже "погибает", но на фоне поцелуя с Леоном.
Ну и в варианте "В" будут сражения против Тирана.
З.Ы. Хотя давным-давно это было, могу ошибаться.
Редфилда (или речь про Клэр Редфилд?) не было. А так все просто - перед началом выбираешь за кого играть, Леон и Клэр. Выбираешь Леона, после идет прохождение за Клэр - один сценарий, две концовки. Потом выбираешь Клэр и после идет Леон - второй сценарий, две другие концовки. Насколько сильно отличаются концовки во втором сценарии, точно не могу сказать, так как давно это было )
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
Сообщение от Nikita3d:
страхоёбищная
Упоролся? Вполне похожа на Клэр из кода вероники, единственное отличие из рыжей превратилась в шатенку.
Сообщение от Nikita3d:
И может кто напомнить о чём там были еще два сценария?
Да ничем практически не отличались, только путем прохождения в некоторые локации и нахождении там предметов. Т.е. полноценных сценариев было два. Но скажем за Леона можно было поиграть в сценарии А за Клэр и наоборот. Действия игроков определяли всю разность прохождения.

Сообщение от Nikita3d:
А вот это странно.
Ничего странного, урон в ре2 можно было получить, зомбаком ты становился все равно не сразу, как тот же негр. Плюс еще сыворотки были, которые спасали от действия вируса.

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
(мечты) сделали бы кооп

хотя бы на уровне RE6 за Аду (где второй игрок играет за безымянного болванчика в маске)

В свое время прошли в коопе 5, 6 и Revelations 2, весьма доставило
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
Сообщение от wsk-er:
Редфилда (или речь про Клэр Редфилд?) не было. А так все просто - перед началом выбираешь за кого играть, Леон и Клэр. Выбираешь Леона, после идет прохождение за Клэр - один сценарий, две концовки. Потом выбираешь Клэр и после идет Леон - второй сценарий, две другие концовки. Насколько сильно отличаются концовки во втором сценарии, точно не могу сказать, так как давно это было )
В любом случае, канон то один, так что смысл.
Сообщение от DuDos:
Упоролся? Вполне похожа на Клэр из кода вероники, единственное отличие из рыжей превратилась в шатенку.
Ремейкнутая


Верониковая


Еще бы посмотреть как Аду испоганили. Мне очень понравилась Ада в 6ке. В анимэ вообще развидеть.

Лёня, кстати, цвет волос чуть ли не в каждой части менял. Рыжий, шатен, блондин, кем только не был.

Сообщение от DuDos:
Ничего странного, урон в ре2 можно было получить, зомбаком ты становился все равно не сразу, как тот же негр. Плюс еще сыворотки были, которые спасали от действия вируса.
По мифологии, если вирус попал в тебя, ты необратимо мутируешь.

Но в Оутбрике все персонажи заражались и им нужно было постоянно травку вжухивать, чтобы вирус не распространялся, и так доживать до конца игры, убежав из города и каким-то образом получив помощь, которая от вируса избавляла.


Сообщение от Teethy:
хотя бы на уровне RE6 за Аду (где второй игрок играет за безымянного болванчика в маске)
Ты же знаешь, что его в патче добавили, так как фанаты ныли, что за Аду в коопе не поиграть. В итоге не полноценный спутник, а галлюцинация Ады какая-то. дверь не открывает, с объектами не взаимодействует. Есть ли у него крюк, для меня тоже загадка.

И как ты себе представляешь прохождение двойки в коопе, где все события по определенной временной линии шли?

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
Сообщение от Nikita3d:
Верониковая
Ты не из cgi скрин делай, а из игры, в cgi она вообще не менялась из серии в серию

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
Сообщение от DuDos:
Ты не из cgi скрин делай, а из игры, в cgi она вообще не менялась из серии в серию
В гугле что-то не выходит найти её лицо в игре.

Мне, кстати, очень новая Клер из RER2 нравится. Особенно в костюме агента.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
Сообщение от Nikita3d:
По мифологии, если вирус попал в тебя, ты необратимо мутируешь.
Только, если ты умирал. А если вирус находился в инкубационном, как это было с Шерри, то то можно было успеть воспользоваться сывороткой.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Nikita3d:
В гугле что-то не выходит найти её лицо в игре.
Вот например

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Последний раз редактировалось DuDos; 19.06.2018 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
Сообщение от DuDos:
Только, если ты умирал. А если вирус находился в инкубационном, как это было с Шерри, то то можно было успеть воспользоваться сывороткой.
Неа, при укусе твое самочувствие ухудшается от вируса, и ты реанимируешься.
У Шерри был иной случай же, вирус генетически под неё подстроился, поэтому сыворотка только процесс мутации остановила, а сам вирус всё еще в ней, и дает ей суперсилы и молодость.


Вот например
[/QUOTE]
Да они вообще разные. Клара здорового человека и Клара курильщика.







З.Ы. Кстати, спасибо за ссылку о конкурсах ГОХИ. Я принимала участие в парочке и тогда начала подозревать что там какой-то подвох, и организаторы только знакомым дают выиграть.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
да поигу на сценарии все равно выглядит хорошо.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
Сообщение от Kloe:
Пользователей ждет всего две сюжетные линии, а не четыре, как это было в классическом тайтле
Громковато сказано "четыре" сценария.
По сути их и было две штуки.
Сообщение от Nikita3d:
И Почему Клэр такая страхоёбищная, у меня слов просто нет...
Просто японцы не умеют "вестернезировать" своих персонажей , но судя по всему очень хотят это делать. В итоге выходит непоймичто. Как по мне, так пусть бы оставили присущий их играм налет "анимешности", да махнули рукой, и занялись чем-нибудь более полезным.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
Сообщение от Eriver:
Как по мне, так пусть бы оставили присущий их играм налет "анимешности", да махнули рукой, и занялись чем-нибудь более полезным.
Ну, полуазиатские лица были очень даже ничего всю серию, зачем делать их странно европейскими, вообще не ясно.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
Может, хотят таким образом ЦА расширить? Кто поймет, что в голове у японцев? (:
Мне вот дизайн Леона и Клер больше всего нравился из darkside chronicles. Но у каждого же свое понимание хорошести.



Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
Что Леон что Клэр

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для jkl320_renamed_648982_02052021
Маньяк
Регистрация:
15.01.2009
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
Раньше у них были стандартные анимешные физиономии. Сейчас же они подобрали пару актеров из тех, кто тусит в Японии и снимаются во всяких рекламах, сериалах, кино (для внутреннего рынка) в роли не-азиатов. Леон вполне себе хорош. На прикрепленной пикче не самый удачный ракурс для Клер, но и она мадам как мадам, какая разница как она вообще выглядит?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В ремейке Resident Evil 2 будет всего два сценария
Сообщение от Nikita3d:
И Почему Клэр такая страхоёбищная, у меня слов просто нет...
То есть смазливый школьник Леон тебя не смутил) У оригинального Леона не смотря на молодость было довольно суровое выражение лица.

Добавлено через 2 минуты
Ну а с дамой та же история что с глав героиней Андромеды. Она вроде та же что была в какой то игре дальше, только ей добавили страшных черт.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 19.06.2018 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе