Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000
Автор темы: Garruk
Дата создания: 28.05.2019 13:30
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000
напоминаю
это реворк 7970 290 390 480 580
тоесть амду ничего не сделала
Re: AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000
Сообщение от Garruk:
Radeon RX 5700 оказалась производительнее GeForce RTX 2070




кручу-верчу ...

Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000
Сообщение от CatCatCat:
ну это, где там видяхи AMD?
уже бегу за лучами +100500 килобаксов там кстати RX580 наверху а RTX2080 где то на dniwe
Re: AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000
Сообщение от TiraelXI:
уже бегу за лучами +100500 килобаксов там кстати RX580 наверху а RTX2080 где то на dniwe
/TiraelXI mode on

уже обмазался вегами 7 за мульон далларов? прикупив лгбт ленточки на охлад.
чтобы смотреть стримы на твиче в 16к!

/TiraelXI mode off
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000
Сообщение от l2walk:
А понятно, ты из этих, свидетелей нибиру и массонов Вопросов больше не имею
Скажи это тем, кто уличил яблоко в занижении производительности старых моделей ради мира во всем мире жизни батарейки
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000



Не если цены будут 399 и 499 за 2060 и 2070 вариант то это "dead on arrival" по мне.
Re: AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000
Сообщение от TiraelXI:
уже бегу за лучами +100500 килобаксов там кстати RX580 наверху а RTX2080 где то на dniwe
на замену чего брать RTX? судя по стате выше, 95-99% игроков купили 10-ую серию GTX и только 1-5% взяли Амуде мне лень считать, но там нереально огромный разрыв в %
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000
Сообщение от l2walk:
Найс. Значит р9 290 практически равна рх480, практически равна рх 580, которые чуть производительнее 1063. То есть прогресс амд за 6 лет в графике = практически нулю.
290 это энтузиаст уровень а 580 это мид. То есть прогресс вполне, за 6 лет 3 уровня карт в плюс.
Сообщение от CatCatCat:
просто оставлю это здесь
Для этих людей успех АМД чуть ли не более важен чем для тех кто амд покупать будет, потому что Хуанг хочет много денег за карты, и только АМД может поумерить его пыл.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000
Как только новость про Радеоны - "набигают" нефонаты святого Хуана.
Как только новость про Ризены - появляются "свидетели высшего ранга" Интела.
И те и другие такое несут....
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000
Сообщение от Matravant:
Как только новость про Радеоны - "набигают" нефонаты святого Хуана.
Как только новость про Ризены - появляются "свидетели высшего ранга" Интела.
И те и другие такое несут....
Ну так, секта же, как яблочники.) Сам сижу с красно зелёной сборкой и вообще сути этой дрочки на синьку не догоняю и срачей. Только если а) лень, б) мифическая илитность интела, в которую верят уже по инерции.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000
Сообщение от Dr9vik:
напоминаю
это реворк 7970 290 390 480 580
тоесть амду ничего не сделала
Это полностью переработанная GCN с внедрением большого количества технологий, которых у АМД раньше просто не было в видеокартах.


Сообщение от CatCatCat:
судя по стате выше, 95-99% игроков купили 10-ую серию GTX и только 1-5% взяли Амуде мне лень считать, но там нереально огромный разрыв в %




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000
Сообщение от CatCatCat:
95-99% игроков купили 10-ую серию GTX
я вот тоже сейчас побегу прикуплю
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000
Сообщение от CatCatCat:
судя по стате выше, 95-99% игроков купили 10-ую серию GTX
Плохо считаешь, там 105%...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000
Сообщение от morozkind:
Плохо считаешь, там 105%...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000
Сообщение от TiraelXI:
уже бегу за лучами +100500 килобаксов там кстати RX580 наверху а RTX2080 где то на dniwe
Ничего что там рейтинг популярности видеокарт сейчас у юзверей, сравнивать топовую видеокарту, которую себе берет лишь ограниченный контингент игроков и профессиональных пользователей с средней видеокарточкой, которая ориентирована на основную массу, даже не смешно, впрочем в мид сегмент АМД всегда могла, у нее в топ сегменте обычно провал.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от morozkind:
Ничесе. Остался вопрос в цене. Если будет за 200 баксов.

Добавлено через 1 минуту

Если посмотреть на историю. То сейча интел и инвидия делают продукт на короткий срок, который довольно быстро теряет актуальность. Амд как раз делает более долговечный продукт. Яркий пример видеокарт 780 и 290х. На старте они были одинаковы примерно по цене\производительности. Но вот 780 уже давно сдулась. А 290х порой догоняет огрызок в виде 1063.
Даже если смотреть на вегу с 16гб памяти. Да типо сейчас это много. Но вот что будет через пару лет...Я думаю уже для фухх хд 8г которые суют сейчас нвидия будет маловато.
Это показывает лишь то, что драйвера АМД на старте настолько кривые, что в полной мере железо себя начинает раскрывать только спустя несколько лет . Ну и да 7хх серия Нвидиа таки пожалуй одна из самых неудачных, 9хх серия успешна, но 1ххх серия это как не крути их расцвет, где амд тупо нечем было крыть.
Последний раз редактировалось eksaksudan_renamed_578665_07032023; 29.05.2019 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000
Сообщение от eksaksudan:
Это показывает лишь то, что драйвера АМД на старте настолько кривые, что в полной мере железо себя начинает раскрывать только спустя несколько лет
Это всё лирика. А на самом деле АМД участвовала в союзе с майкрософтом в создании DirectX 12, впилив туда наработки из Мантлы и Вулкана. Т.е. они знают точно в какую сторону и как будет развиваться графика в виндовсе. Отсюда АМД и не бежит впереди паровоза с волшебными лучами, планируют политику фичей на годы вперёд. Ну и естественно поэтому постоянный допил драйверов именно в лучшую сторону, без экспериментов. В отличии от лотереи с новыми дровами у Нвидии, плюс сознательное унижение устаревших по мнению Хуана чипов.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000
Сообщение от ksof:
Это полностью переработанная GCN
Это цгн
на этом всё
будет таже фура только в профиль
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от Dr9vik:
Это цгн
на этом всё
будет таже фура только в профиль
Ты не можешь знать, что от гцн там вообще осталось. Никто не знает




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000
Пока есть хоть один конкурент вменякемый, нам, потребителям, только лучше. Не будет конкуренции - цены на карты вы сами видели... и это не предел. Когда Nvidia только "поднималась" у неё было больше 30 конкурентов. Сейчас 1 полуживой.

Не надо так. Надо больше конкурентов.
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000
Сообщение от Matravant:
Это всё лирика. А на самом деле АМД участвовала в союзе с майкрософтом в создании DirectX 12, впилив туда наработки из Мантлы и Вулкана. Т.е. они знают точно в какую сторону и как будет развиваться графика в виндовсе. Отсюда АМД и не бежит впереди паровоза с волшебными лучами, планируют политику фичей на годы вперёд. Ну и естественно поэтому постоянный допил драйверов именно в лучшую сторону, без экспериментов. В отличии от лотереи с новыми дровами у Нвидии, плюс сознательное унижение устаревших по мнению Хуана чипов.
Волшебные лучи уже во всех новых картах амд, а самое главное анонсированы в новых консолях - поддержка у них будет почти во всех проектах значит и да, откуда сказка про дрова нвидии пошла йа хз, ни разу лично не сталкивался, а вот тот же Вулкан реализован в паре игр и то, где АМД заявлены одним из партнеров-спонсоров
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000
Сообщение от eksaksudan:
Волшебные лучи уже во всех новых картах амд, а самое главное анонсированы в новых консолях
Пока не будет всего кадра в волшебных лучах - все эти лучи будут чистым маркетингом. Это не тени там какие нибудь или отражения в воде, чтобы вкусить от этой технологии полумеры не катят.
Ну, это как спрайтовая графика полностью на экране, но вау - у нас тут трёхмерная тарелка на столе!
А Вулкан, он и в виде OpenGL не очень распостранён был в играх. Мантле же, как я понимаю была просто ультиматумом майкрософту. Сработало вроде.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: AMD Navi официально представлены на Computex 2019 как RX5000
Что бесит в демонстрациях от АМД - вечно подбор "своих" специфических игр. Прям "ОЧЕНЬ" важно. Особенно тогда, когда у Нвидии игр, заточенных под себя, гораздо больше. И смысл?

Это как несколько лет назад у АМД-фанов и самой компании стратегия Ашес оф Сингулярити (или как там) просто была апогеем примера производительности. Игра, которая обосрана, никому ненужна, играли в нее пара калек, имеет она плохую оптимизацию в принципе и даже АМД ее не спасает.

Ну хватит уже так делать. Выходит карта - демонстрируете производительность на всех актуальных графонистых играх. Зачем эти позорные слайды ненужных игр?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Matravant:
Отсюда АМД и не бежит впереди паровоза с волшебными лучами, планируют политику фичей на годы вперёд.
К сожалению, нет. Вулкан, Волосы итп. Все сдохло. Да и ДХ12 от Майков провалился - так он и не стал выделяться особо.

АМД в этом плане сильно напоминает Валв - эти тоже вечно "революции" устраивают разными железками и ПО - и все проваливается. Перспективы тут такие же, как и РТХ от Нвидии. Поиграться и забыть, пока разрабы разных игр не сделают нейтрально-адекватный инструмент для таких лучей, который везде будет работать нормально.
Последний раз редактировалось PelmenT; 31.05.2019 в 02:41. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе