Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[PSN Showcase] The Tomorrow Children
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 01.03.2016 10:21
[PSN Showcase] The Tomorrow Children
На прошедшей неделе PlayStation организовали в Лондоне показ своих анонсированных, но ещё не вышедших проектов, причём не ААА тайтлов, а игр от более скромных и даже почти инди-студий под названием PlayStation Network Showcase. Подобные мероприятия проводят как платформы, так и разные издатели для обозначения вектора на текущий год или ближайший период, приглашая журналистов со всего мира. В этот раз журналистам показали около 15 игр, среди которых были как новинки, так и переиздания старых хитовых игр, продолжая тренд на ремастеринги, начавшийся еще в 2015 году. Я, к сожалению, не успел попробовать поиграть во все игры, но расскажу про те, которые мне понравились.


Первая игра, которую мне удалось попробовать —The Tomorrow Children, своего рода альтернативную реальность Советского Союза, где нам предлагается поиграть за юною девушку-клона - строителя социализма. А строить-то есть что, ведь мир абсолютно пустой, по поверхности ходят Годзиллы и прочие гады, а мы совсем беззащитны. Проходим начальный инструктаж от местного политикана, похожего чем-то на ВВП, и отправляемся в большой мир-песочницу, где предстоит искать своё место среди множества таких же клонов-игроков. В игре нужно собирать всевозможные ресурсы, копать, пилить, рубить и работать разными садовыми инструментами, ну и постреливать иногда из разного оружия.



Добывая, собирая и доставляя ресурсы на склад, мы получаем купоны, на которые сможем покупать новые инструменты для труда или оружие. Второе, кстати, здесь тоже имеется, ведь кроме созидания в игре есть и разрушение, а точнее агрессивная внешняя среда, состоящая из ползающих и летающих монстров, желающих разрушить наши города и постройки. Убивать монстров можно как из построенных стационарных турелей, так и из переносных ракетниц или стрелкового оружия, а после убийства из еще тёплых тел мы сможем добывать полезные ресурсы.


В игре присутствует торговля и крафт. Как я уже писал выше, выполняя любые действия, мы получаем купоны, которые меняем на орудия труда или оружие. Еще есть чёрный рынок, но за 10-минутный игровой сет никаких подробностей о нем я узнать не смог. Видимо, там икра и машины-убийцы, произведённые в странах загнивающего запада.


Собирая ресурсы, мы сможем строить больше зданий в нашем городе. Они могут быть как гражданского назначения, так и военного, например, защитные турели или мосты и дороги для передвижения. Кстати, для окончательной постройки здания надо будет обязательно сыграть в пятнашки, не знаю, почему, но без этого никак. Для тех, у кого с этой игрой проблемы, справа будет располагаться подсказка с финальным видом картинки.


Главный ресурс, который надо всеми силами искать в игре и который должен возродить популяцию людей на планете - это русская кукла “Матрёшка”. Её можно найти абсолютно в любом месте и нужно обязательно принести в город, водрузить на специальную подставку, и тогда она превращается в жителя города (NPC). Всё бы ничего, но порой шахты для добычи ресурсов находятся на приличном удалении от города, и транспортировка может занять значительное время. Передвигаться от города до места добычи ресурсов тоже можно на общественном транспорте а-ля автобус, который курсирует регулярно.
Особо разработчики гордятся тем, что они купили авторский права на использование песни “Полюшко-поле”, которая чуть ли не заглавная тема игры, и визуальным оформлением быта и повседневности жителей этой альтернативной реальности. Игра будет интересна тем, кто любит ходилки-бродилки и фанатам "песочниц", где развлечения для себя вы организуете сами.


Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Nature_renamed_562435_14022021; 01.03.2016 в 11:45.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PSN Showcase] The Tomorrow Children
а какие ещё игры ты планируешь осветить и успел глянуть?
Аватар для Denis_wert_renamed_1152034_31012021
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Re: [PSN Showcase] The Tomorrow Children
Пластилиновая графика опять в моде?

Играй, как можешь сыграй! Он идеалист — жертва опасной, но привлекательной лжи.
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: [PSN Showcase] The Tomorrow Children
зигующие детки - уиии!
Re: [PSN Showcase] The Tomorrow Children
Сообщение от Teo:
а какие ещё игры ты планируешь осветить и успел глянуть?
Drawn to Death
Kill Strain
Stories- The Path of Destinies
What Remains of Edith Finch

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Re: [PSN Showcase] The Tomorrow Children
Сообщение от Denis_wert:
Пластилиновая графика опять в моде?
Neverhood comes back =)

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PSN Showcase] The Tomorrow Children
Сообщение от Denis_wert:
Пластилиновая графика опять в моде?

Сообщение от Sirotin:
Neverhood comes back =)
я вот тоже её вспоминал, но чего-то новую часть назвать успешным возвращением не вышло...
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: [PSN Showcase] The Tomorrow Children
Меня всегда прикалывают кирилические буквы в английских словах, типа, для стилистики Странно еще, что "R" не заменили на "Я".

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Re: [PSN Showcase] The Tomorrow Children
Сообщение от Dimikcus:
Меня всегда прикалывают кирилические буквы в английских словах, типа, для стилистики Странно еще, что "R" не заменили на "Я".
ну так про СССР жеж, с ВВП во главе и годзилами, от Японской студии

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Damarjew
Фанат
Регистрация:
26.03.2015
Волшебник
Re: [PSN Showcase] The Tomorrow Children
Вот это норм =)
надо посмотреть сколько будет стоить
Аватар для MasterChief
Фанат
Регистрация:
27.05.2015
Re: [PSN Showcase] The Tomorrow Children
Японцы как всегда угорают) Игра интересная, буду следить.
Аватар для Chokopai_renamed_1238743_18102022
Вкусная печенька
Регистрация:
04.03.2016
Волшебник
Re: [PSN Showcase] The Tomorrow Children
Чем-то диктатор похож на Путина

Ваши права в разделе