Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 26.10.2018 18:47
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от TiTaNuShKa:
Почему нет?
Ну вот опять. Потому что оценка у каждой игры - персональная и не может пересекаться с другими играми. Если у Марио Одесси оценка выше чем у ведьмака - это не значит, что она лучше Ведьмака. Точно так же, как нельзя взять две картины и сказать - какая из них лучше. Конечно, если мы не будем углубляться в такие вещи как композиция, баланс цветов, следования правилам третей или золотому сечению Фибоначчи. На основании подобных вещей можно давать объективную оценку техники исполнения. Но есть опять же исключения-исключения - в квадрате Малевича, к примеру, ничего этого нет, что не мешает быть ему шедевром.

Можно в отношении РДР2, к примеру, сказать "Занятие крафтом очень сбавляет темп игры, ведь в процессе создания нарезных патронов персонаж в реальном времени будет нарезать поштучно каждый патрон!" Т.е. в наше время, когда все подобные вещи наоборот стараются ускорить, что бы 60 стрел делались нажатием одной кнопки, тут нам предлагают поштучно делать каждую стрелу, на что реально уходит не мало времени!

Однако, не является ли это конкретной задумкой разработчика - частью игровой режиссуры? Ведь в качественных играх, точно так же как в качественном кино, создающемся по законам визуального повествования - всё имеет смысл: от ракурса камеры, до объектов в кадре. Но можно ли за это игре объективно сбивать балл? Система есть, система работает так как должна работать.

Ведь по сути нарезание патронов игру - не портит, а отнюдь играет на атмосферу. Игра в целом вся является довольно созерцательной и тягучей. При этом вся эта тягучесть сделана грамотно и действия не ощущаются каким-то перебором.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от lLexl:
сюжет - это выбор разработчиков. геймплей - выбор разработчиков. оставлять кучу ошибок в игре при релизе - выбор разработчиков.
А я вот не покупаю игры, пока не узнаю, что я покупаю. Так что можешь проголовать когда пройдешь, гикто не будет возражать, твое право.
Ну так в чём проблема, не покупаешь игру - значит не можешь даже субъективно оценить эту игру, кроме информации с третьих рук, а это может быть вполне искаженная информация или опыт, а значит невозможно и дать даже близкую оценку игре.
Сообщение от lLexl:
Он становится помойкой и страдает только потому, что опять таки ты не согласен с политикой этого сайта и с оценками некоторых людей?
Нет, не только я, а много моих знакомых, которые уже давно считают этот сайт посмешищем, который теперь можно разбирать на смешные цитаты из подобных истеричных "обзоров", но это уже не мои проблемы.

Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от Duskflow:
не покупаешь игру - значит не можешь даже субъективно оценить эту игру
я оценил игру и сделал вывод о покупке. Уже после можно разочароваться или укрепиться в своем выборе, но первоначальная последовательность именно такая, это очевидно
Сообщение от Duskflow:
Нет, не только я, а много моих знакомых
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты ©

Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от lLexl:
Я оценил игру и сделал вывод о покупке. Уже после можно разочароваться или укрепиться в своем выборе, но первоначальная последовательность именно такая, это очевидно
Ты оценил не игру, а контент обзорщика/стримера/летсплеера и на основне этого опыта сделал для себя вывод - интересна для тебя игра или нет, но игру ты можешь оценить только поиграв в неё сам и никак иначе.
Я например не могу сказать, понравится ли мне то или иное блюдо, пока сам его не попробую, как и не могу выставить оценку, хотя до этого можно пересмотреть хоть десяток обзоров и оценок от различных экспертов с совершенно разными мнениями и оценками.
Сообщение от lLexl:
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты ©
Взрослые и занятые люди, им некогда бегать по сайтам и лепить нули

Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от BaneForAll:
Габончик поднялся на первопроходце стиме, который приносит ему 30% от продаж.
А значит ПК игроки более платёжеспособный но так как надо продавать старое железо то игры делают под устаревшие и ограниченные консоли так сказать в пользу бедных
Сообщение от BaneForAll:
Что за аналитика в стиле "абыдакабы"? Есть нормальные порты, даже отличные я бы сказал, но все равно они продаются на пк хуже.
Само слово порт это

Сообщение от BaneForAll:
Правильно, поэтому пк и превратился в платформу для игр-сервисов, а вот они как раз и расчитаны на то, что школотрончик пойдет и выклянчит у мамки себе на новый скинчик или лутбоксик в каком нибудь дотане или ксочке, или же выклянчит на новый танчик, ну или как правильно было замечено - будет экономить на обедах в школе и сам купит себе.
Все тоже самое есть и на консолях.Что в футболе на карточки донат что в ларке на скинчики забросить можно что а ассасинах и т.д внезапно да?
Сообщение от xxxHOliC:
Ведь по сути нарезание патронов игру - не портит, а отнюдь играет на атмосферу. Игра в целом вся является довольно созерцательной и тягучей. При этом вся эта тягучесть сделана грамотно и действия не ощущаются каким-то перебором.
Вы много приводите примеров из игры и мне тут нечего возразить но в самой этой теме куча недовольных.Ну да бог с ними недовольными но игра претендующая на высший балл должна привносить в жанр что то новое ранее не виданное. Вот например тот же всеми любимый Ведьмак тоже и красив и аутентичен и с сюжетом(для своего времени все шикарно) но это допустим 8 или 9 из 10 а вот например последний гта для меня лично это 10 потому что этого никто не делает ни в содержательном ни в качественном смысле.

Сообщение от xxxHOliC:
Если у Марио Одесси оценка выше чем у ведьмака - это не значит, что она лучше Ведьмака. Точно так же, как нельзя взять две картины и сказать - какая из них лучше.
Я именно об этом и писал ранее.
Сообщение от xxxHOliC:
На основании подобных вещей можно давать объективную оценку техники исполнения.
Сотни художников в мире с безупречной техникой и чувством пространства и цвета но о них никто ничего не знает а в снг такие продают телефоны в магазинах. sad but true.
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Хорошим играм рейтинг не важен. Если уж пекашники могут обосрать рейтинг такой классной игре, то тут либо игра не такая уж классная, либо пекашников далеко не так мало как тулят те же рокстары. Возможностей защитить сейчас игру на пека от пиратов полно, было бы желание. А тут на лицо банальный сговор производителей соснолей и рокстаров, все ради прибыли.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от TiTaNuShKa:
А значит ПК игроки более платёжеспособный но так как надо продавать старое железо то игры делают под устаревшие и ограниченные консоли так сказать в пользу бедных
Были бы пк игроки более платёжеспособными то и продажи игр на пк имели бы значительно выше показатель. Был бы выше показатели продаж, глядишь и нашлись бы какие не будь "крайтек 2.0", которые запили бы какой то свой блек джек со шлюхами графонистый "кукурузис", который спалил бы нафиг все топовые видяхи и еще с десяток лет использовался бы как бенчмарк графония и производительности железа. Это конечно уже идет моё "абыдакабы", но я уверен, что оно не далеко от действительности. Но пока мы имеем то, что пк находится в низу пищевой цепочки, между прочим к моему сожалению.
Сообщение от TiTaNuShKa:
Само слово порт это
Ни для кого не секрет, что мультиплатформа разрабатывается в первую очередь с приоритетом на консоли, а не на пк. Но впринципе крупные студии сейчас зачастую вполне нормально адаптируют мультиплатформы под пк.

Сообщение от TiTaNuShKa:
Все тоже самое есть и на консолях.Что в футболе на карточки донат что в ларке на скинчики забросить можно что а ассасинах и т.д внезапно да?
Конечно есть, но только помимо этого на консоли выходят действительно качественные экзы, а на пк - последний оплот эксклюзивности в виде конвеерного Тотал вора. Хочешь отличные сингл игры - консоль маст хэв. Таковы современные реалии.

P.S. Когда какой нибудь "консольный" Anthem на Е3 получает "лучшую игру на ПК", то очень грустно становится от нынешней ситуации с играми на пк .
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от BaneForAll:
Были бы пк игроки более платёжеспособными то и продажи игр на пк имели бы значительно выше показатель. Был бы выше показатели продаж, глядишь и нашлись бы какие не будь "крайтек 2.0", которые запили бы какой то свой блек джек со шлюхами графонистый "кукурузис", который спалил бы нафиг все топовые видяхи и еще с десяток лет использовался бы как бенчмарк графония и производительности железа. Это конечно уже идет моё "абыдакабы", но я уверен, что оно не далеко от действительности. Но пока мы имеем то, что пк находится в низу пищевой цепочки, между прочим к моему сожалению.
В отличии от соснолей, большинство юзеров пк как раз таки самая платежеспособная аудитория. Просто на пека выбор игор, и в частности мультиплеерных и ммо гораздо больше, а это конкуренция. Гораздо проще и выгоднее договориться с соней и мелкософтом, и раз в год какой-то "хит" для них выпускать, деля бабло со школьных обедов.

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от TiTaNuShKa:
но игра претендующая на высший балл должна привносить в жанр что то новое ранее не виданное.
Не должна. Художественное произведение - это не ракетостроение, это не медицина. Тем более. ты сам говоришь, что ГТА5 десятку бы поставил, но ведь она тоже ничего не привнесла.
Однако сам РДР2 - это игра, аналогов которой нет. Такой игры, не побоюсь этого сказать, мир её не видел.

Сообщение от TiTaNuShKa:
но в самой этой теме куча недовольных
Как и на метакритике. Но верить людям, которые говорят, что в игре кроме сюжета нечем заняться... Знаешь, тут мои полномочия всё. Даже если убрать из игры охоту, покер, домино, филе - в игре останутся побочные квесты, выполненные на уровне сюжетки. Даже если уберем все побочные квесты - в игре останется живой мир наполненный случайными событиями и очень продуманной системой закона.
К примеру я как-то пришел в городок, "припарковался" около какой-то кучи ящиков, но вместо того,что бы слезть с коня нажал не ту кнопку и персонаж просто ПНУЛ какой-то ящик. Тут же появился доносчик, который побежал жаловаться на меня шерифу за "вандализм"

А так же скрытыми заданиями.
Например, в одном из городов я просто шлялся по заднему двору дома и увидел там железную дверь, подойдя к ней герой постучался, задвижное окошко открыли и послали меня известным путем. Зайдя к владельцу этого дома и наставив на него пушку персонаж автоматически заставил его открыть заднюю часть дома. Как оказалось там сидели бандиты, бандиты начали стрелять в меня, убив их все там осталась одна женщина, трясущаяся от страха, подойдя к ней она выхватила пистолет и начала палить в меня, оказалось, что она заодно с бандитами.... однако выяснить что они там делали я не успел, т.к. из-за устроенной стрельбы на меня объявили охоту и я вынужден был ретироваться. Бежав из города город не забудет меня, и хотя я возвращался в город в будущем, я ходил по городу с огромным риском, т.к. шериф и его помощники не дремлят

О ох@ренно выполненная охота за головами, сбор коллекционных предметов и выполнение испытаний.

И даже если всё это мы уберем - останется самый реалистичный живой мир евер.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от l2walk:
В отличии от соснолей, большинство юзеров пк как раз таки самая платежеспособная аудитория.
Топовые сборки компьютеров как раз не у большинства.
А о платежеспособности мы говорим в плане соотношения того как много людей пиратят игры и как много людей их покупают. В свое время, когда пошел бум выхода шикарных игр, которые никогда так и не вышли на ПК - виной всему был адовое пиратство. В те времена одни только юбисофты выпускали игры, вводя довольно серьезные системы защиты, требующие постоянного подключения к интернету. Замечу, что в будущем юбики эту систему ослабили, введя оффлайн режим

Но в целом, я согласен, что онлайн на ПК более богат. Недавно хотел какую-нибудь ММОху опробовать для проверки пинга, так из условно бесплатного ничего кроме НВН онлайн и не нашел. Есть Варфрейм, знаю, есть.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 29.10.2018 в 02:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от l2walk:
Хорошим играм рейтинг не важен.
Хорошим играм рейтинг не срут, во всяком случае успешно.

Добавлено через 38 секунд
А когда 7.5 игре ставят 10 засрать ее за это святое дело.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от l2walk:
Возможностей защитить сейчас игру на пека от пиратов полно
На пк пираты на что то влияют только в фантазиях издателя а не на деле. На деле все проще - хорошая игра хорошая прибыль, расхайпленный кусок говна - плохая прибыль.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 29.10.2018 в 07:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от Spirt69:
Ну опровергни, умник.
Что тут сложного в опровергании?

У меня есть плойка и комп с 1080 Ti внутри. И практически у любого человека с хорошим ПК нет проблем купить плойку.

Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от l2walk:
Возможностей защитить сейчас игру на пека от пиратов полно, было бы желание.
Денуво что ли? И как, не ломают его?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Skuchniy:
Хорошим играм рейтинг не срут, во всяком случае успешно.
В случае с РДР2 как раз засранный рейтинг ПКшерами говорит о том что игра хорошая. Люди хотят эту игру, но не получили, а реакция обычная человеческая зависть. А в случае с РДР2 - лютая зависть. Хотя на самом деле геймер в наше время должен иметь не одну игровую платформу. Да платежеспособные пекари их и имеют.
Последний раз редактировалось 2Int2; 29.10.2018 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от l2walk:
В отличии от соснолей, большинство юзеров пк как раз таки самая платежеспособная аудитория. Просто на пека выбор игор, и в частности мультиплеерных и ммо гораздо больше, а это конкуренция. Гораздо проще и выгоднее договориться с соней и мелкософтом, и раз в год какой-то "хит" для них выпускать, деля бабло со школьных обедов.

Платёжоспособная аудитория это те кто могут себе позволить и пк и плойку\хуан и еще вдобавок какой то свитч, у них не будет стоять выбор между платформам и играть они будут на всех платформах в зависимости от выхода интересующих их игр. И не раз в год какой то "хит" выходит, а минимум несколько. За этот год только 3 хита вышло - ГОВ, Паук и РДР2 и каждая из этих игр достойна "игры года", хоть и понятно кто победит. А, что за год на пк высрали? Очередную кучу раннедоступного-инди-говна... одним словом - нифига.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от 2Int2:
В случае с РДР2 как раз засранный рейтинг ПКшерами говорит о том что игра хорошая.
Его засрали за то что занесли и поставили 10ки, а не потому что игра плохая. Тут есть причина и есть следствие.
Сообщение от 2Int2:
Хотя на самом деле геймер в наше время должен иметь не одну игровую платформу.
С замкадными зарплатами 100%.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от Skuchniy:
Его засрали за то что занесли и поставили 10ки, а не потому что игра плохая. Тут есть причина и есть следствие.
За что его засрали засиратели отписались. Поэтому не надо выдумывать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
С замкадными зарплатами 100%.
Консоль стоит каких то запредельных денег? Этот девайс же не покупается раз в месяц или даже в год!
Последний раз редактировалось 2Int2; 29.10.2018 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от 2Int2:
За что его засрали засиратели отписались.
Если пара идиотов есть это не значит что все такие.

Сообщение от 2Int2:
Консоль стоит каких то запредельных денег?
100% зарплаты + 18% зарплаты за 1 новую игру.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от Skuchniy:
Если пара идиотов есть это не значит что все такие.
Да практически все. Комменты из которых так и брызжет желчь и зависть.

Сообщение от Skuchniy:
100% зарплаты + 18% зарплаты за 1 новую игру.
Погоди, погоди. Т.е. стоимость консоли для людей это запредельная величина, но при этом все они обладатели 1080ТИ, крутых процов и 4К мониторов? Или как тогда понимать все вышеизложенные аргументы о самой платежеспособной аудитории - пк бояр и насмешки над нищебродами, играющими в 30 фпс? А может все таки ситуация выглядит несколько по другому? Ну все как ты и изложил - замкадные зарплаты не позволяют покупать дорогие девайсы? Соответственно люди довольствуются довольно средним железом своего ПК, не позволяют себе покупать игры в стиме, а предпочитают торрент идишн? Вот при такой версии многое, если не все, встает на свои места. Но тогда о чем вообще говорить? Значит правы Рокстары, что не хотят свою игру, в которую вбахали 7 лет разработки, с первых дней релиза отдавать на платформу, которая принесет больше гембеля, чем прибыли. Пройдет какое то время с игры ссрубят деньги и тогда уже возможно и на ПК выпустят, чтобы заработать еще и на этой аудитории хоть сколько то.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от 2Int2:
Комменты из которых так и брызжет желчь и зависть.
Зачем к желчи зависть, она самоценна.
Сообщение от 2Int2:
но при этом все они обладатели 1080ТИ, крутых процов и 4К мониторов?
Каких 1080ти эти карты есть менее чем у процента играющих)
Сообщение от 2Int2:
и насмешки над нищебродами, играющими в 30 фпс?
Они не играют на 30 фпс, они покупают прошку чтобы играть в 60, у консоле холопов теперь как у бояр - апгрейд
Сообщение от 2Int2:
а предпочитают торрент идишн?
Люди предпочитают покупать, хотя бы по скидкам, торрент эдишоны это очередные бредни издателей заносящих журналистам за 10/10 что они потерями финансовыми не считают, люди хотят покупать, не всегда могут но хотят.
Сообщение от 2Int2:
которая принесет больше гембеля, чем прибыли.
Подумаешь тебе не надо несколько миллионов, ты совсем не дебил, а так разумный разработчик.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Spirt69
Маньяк
Регистрация:
29.04.2008
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от CptDonky:
Что тут сложного в опровергании?
Охрененно выдергивать фразу из контеста, молодец Я тебе говорю что сосноль требует меньше финансовых и умственных затрат что бы начать играть, чем ПК. И прошу это опровергнуть раз ты настаиваешь что
Сообщение от CptDonky:
Я смотрю, тут опять пошел в ход канонический аргумент "есть консоль, потому что на ПК денег нет"

А ты отвечаешь, что у тебя есть и пека и сосноль и, о боже, 1080ти тоже есть, и вообще ты успешный.

Warhammer:Age of Reckoning - навечно в наших сердцах.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от Spirt69:
хрененно выдергивать фразу из контеста, молодец Я тебе говорю что сосноль требует меньше финансовых и умственных затрат что бы начать играть, чем ПК.

Ну да. Только ты отвечал на мою иронию над классическим аргументом в спорах. Хотя в реальности, у человека обычно есть и ПК, и консоль. В США полно людей без ПК дома и с консолями, но там причина не в нехватке денег.


Так что твои выкладки вообще мимо кассы

Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от Skuchniy:
Каких 1080ти эти карты есть менее чем у процента играющих)
Вот именно, но тут куда не плюнь все играют на топ системах и обязательно в 4К. Т.е. балобольство сплошное.
Сообщение от Skuchniy:
Они не играют на 30 фпс, они покупают прошку чтобы играть в 60, у консоле холопов теперь как у бояр - апгрейд
Да? А тут вот каждый умник с ПКголовного мозга про 30 фпс вещает. Но мы же не об этом. В итоге то что? А в итоге основная масса ПК игроков играет на достаточно слабом железе поэтому все их претензии на слабость консолей несостоятельны.
Сообщение от Skuchniy:
Люди предпочитают покупать, хотя бы по скидкам, торрент эдишоны это очередные бредни издателей заносящих журналистам за 10/10 что они потерями финансовыми не считают, люди хотят покупать, не всегда могут но хотят.
Возможно для тебя это станет открытием, но на консолях тоже бывают скидки. Причем достаточно большие. Лично я большинство игр по скидке и покупаю. Редко что то беру на старте, но вот РДР2 это как раз тот случай. И с этой покупкой вот ни разу не пожалел. Игра реально вызывает "Вау" эффект и я бы реально тоже поставил бы игре 10ку уже только за это. Лично для меня уже давно не было игр, которые бы вызывали этот эффект. Так что вполне заслуженно.
А вот про торрент идишн совсем не бредни, но об этом чуть ниже.
Сообщение от Skuchniy:
Подумаешь тебе не надо несколько миллионов, ты совсем не дебил, а так разумный разработчик.
На самом деле у них были бы куда скромнее продажи на данный момент, выйди игра на ПК. Правда тут бы играло роль как быстро сломают игру. Вопреки идиотским рассуждениям по которым обладатели консоли воспринимаются, как владельцы только одной платформы, на самом деле обладают теми же ПК. Тут уже обсуждали ведьмака 3. Почему то все забыли, как разработчики просто выложили игру без защиты. Так вот многие просто его скачали и играли без всяких проблем, даже патчи появлялись, как по расписанию. И вот теперь вопрос - а сколько консольщиков вот так скачали на свой ПК Ведьмака? Да дохрена. И точно также было бы с РДР2, как только бы ее сломали, а это бы обязательно произошло. Короче Рокстары не дураки и вся схема у них уже давно обкатана. Причем обкатана она и на франшизе ГТА и на РДР. И если с франшизой ГТА все понятно - по этой схеме игру можно ждать на ПК от года до двух+, то с РДР все хуже - по этой схеме на ПК ее вообще может не быть.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от 2Int2:
но тут куда не плюнь все играют на топ системах и обязательно в 4К.
Это где такое?
Сообщение от 2Int2:
А в итоге основная масса ПК игроков играет на достаточно слабом железе поэтому все их претензии на слабость консолей несостоятельны.
В итоге консоль портит игры, потому что игры делаются строго под мощность, на компе же игру можно делать любую делая масштабирование настроек.

Сообщение от 2Int2:
но на консолях тоже бывают скидки
Скидка от 4000 это все равно дохера, 50% скидки это цена новой А игры на пк.
Сообщение от 2Int2:
Игра реально вызывает "Вау" эффект и я бы реально тоже поставил бы игре 10ку уже только за это.
Ты как те кто хейтит за то что не вышла на пк, только наоборот ставишь не заслужено высокую.
Сообщение от 2Int2:
А вот про торрент идишн совсем не бредни
Абсолютные бредни, никто не ругается что во время сушки сена его надо убирать на время дождя. Так и тут, те кто считает не прибыль от продаж а убыток от торрентов дуют на ветер.
Сообщение от 2Int2:
Так вот многие просто его скачали и играли без всяких проблем
Это как то помешало заработать кучу миллионов?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от Skuchniy:
Это где такое?
Да тут, на гохе.

Сообщение от Skuchniy:
В итоге консоль портит игры, потому что игры делаются строго под мощность, на компе же игру можно делать любую делая масштабирование настроек.
Консоль по сути вытянула целые жанры, которые выжили только благодаря отсутствию пиратства, по крайней мере в таком масштабе, которое присутствует на ПК. Ну и игры не просто так делаются под консоль. Под консоль они делаются потому что эта платформа приносит больше прибыли. Никто не мешает делать игры под ПК, кроме самих пользователей ПК.
Сообщение от Skuchniy:
Скидка от 4000 это все равно дохера, 50% скидки это цена новой А игры на пк.
Мне несколько сложно ориентироваться по ценам в рублях, но могу сказать, что скидки бывают куда больше - до 80% и это реально недорого. Плюс не забываем такую фишку, как диски, которые можно продать, поменять, подарить. Это вообще целая ниша, которая на ПК уже давно недоступна. И цена ААА игры в 2 раза дешевле, чем на консоль это не норма для всего мира это скорее аномалия рынка СНГ, которая понемногу уходит в небытие. Уже сейчас ААА тайтлы те же ЕА, да и другие не сильно то продают по региональным ценам. И чем дальше, тем разница в ценах будет уменьшаться.
Сообщение от Skuchniy:
Ты как те кто хейтит за то что не вышла на пк, только наоборот ставишь не заслужено высокую.
Я в принципе оценку еще не ставил. Я лишь сказал, что готов поставить на данном этапе и сказал за что. Окончательное мнение, как и оценка сформируется после того, как я пройду игру. Так будет правильно. А те кто игру хейтят ее просто вообще не видели. И весь хейт только из-за отсутствия игры на ПК, что как бы намекает - люди очень хотят поиграть в эту игру. Улавливаешь разницу между позициями?
Сообщение от Skuchniy:
Это как то помешало заработать кучу миллионов?
Заработали, да. А сколько не заработали? СД пржекты своего опыта пока набираются. Тот же Ведьмак 3 был первым из серии, который появился на консолях и тут же принес им основную выручку именно с консолей. ПК рынок лишь треть продаж.
А вот Рокстары свой богатый опыт уже имеют. И если выпустят РДР2 на ПК то сделают это так же, как и с ГТА5 - а именно выжав все, что возможно из консольного рынка, используя ПК аудиторию как дополнительный заработок.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от 2Int2:
которые выжили только благодаря отсутствию пиратства
Выжили они из за повальной нетребовательности к качеству консольщиков, пиратство только в фантазиях издателей. Еслиб консольщики не скупали любое рандомное говно за 4000 рублей, им бы так сладко не жилось.
Сообщение от 2Int2:
Мне несколько сложно ориентироваться по ценам в рублях
Для легкости ориентира цены x2.
Сообщение от 2Int2:
и сказал за что
Да за какую то эфемерную вещь вызванную не понятно чем, потому что я играл и ничего такого не чувствовал.
Сообщение от 2Int2:
А те кто игру хейтят ее просто вообще не видели.
А зачем им ее видеть если уже понятно что занесли?

Сообщение от 2Int2:
А сколько не заработали?
А какая разница?
Сообщение от 2Int2:
Тот же Ведьмак 3 был первым из серии, который появился на консолях
Не считая 2го.
Сообщение от 2Int2:
ПК рынок лишь треть продаж.
Вот во всем мире компании дураки, они могут игнорировать все рынки кроме США и Китая, ведь основная прибыль там. Притом повально 99.9% дураков.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Spirt69
Маньяк
Регистрация:
29.04.2008
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от CptDonky:
Ну да. Только ты отвечал на мою иронию над классическим аргументом в спорах.
Мои извинения, иронии не уловил

Warhammer:Age of Reckoning - навечно в наших сердцах.

Ваши права в разделе