Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Книги по/о физике?!
Автор темы: kill4flood
Дата создания: 03.03.2014 18:32
Аватар для kill4flood
Убийца за пиццу
Регистрация:
21.11.2009
Космос Просветитель
Награжден за: За помощь форуму "LoL" и посетителям.
Книги по/о физике?!
Собственно сложилась такая ситуация, когда читать стало нечего, а на глаза попался данный экземпляр


Ну и собственно меня затянуло, так что не оторваться. Кто-нибудь может порекоммендовать какие-то подобные книги по физике или чему-либо еще, написанные так, чтобы и не на дурака, но и не на профессора?

Никогда не выживет тот народ, который воспринимает трактовку своей истории глазами соседа.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Книги по/о физике?!
С этой книгой не знаком, но могу посоветовать Хокинга - хорошая подача, мне понравилось. Есть еще Элегантная Вселенная Грина, пока руки не дошли, но в планах почитать.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Книги по/о физике?!
Структура пространства-времени понравилась




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Книги по/о физике?!
Котаны, про появление вселенной что можно прочитать? Интересует настоящий научный труд с математикой и фактами.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Книги по/о физике?!
Сообщение от ksof:
Котаны, про появление вселенной что можно прочитать? Интересует настоящий научный труд с математикой и фактами.
Ты уверен что оно тебе надо? Чтобы с математикой и физикой и понять что они там пишут...
Я учился на прикладной математике и информатике и если быть честным, то читать настоящие труды по математике и физике сейчас уже не особо в состоянии.
Аватар для Tontellau
Предводитель
Регистрация:
02.03.2014
Re: Книги по/о физике?!
Для начала "Фейнмановские лекции" есть отличное издание советских времен. Но для понимания как минимум нужно помнить программу старших классов.
Аватар для LizardN_renamed_1111729_18062020
Писaтель
Регистрация:
08.02.2014
Re: Книги по/о физике?!
"Новый ум короля" Роджер Пенроуз. Когда то было прочитано на одном дыхании.

Re: Книги по/о физике?!
Сообщение от ksof:
Котаны, про появление вселенной что можно прочитать? Интересует настоящий научный труд с математикой и фактами.
Лоуренс Краусс

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Hamilton Cat_renamed_1146228_28112019
Писaтель
Регистрация:
16.06.2014
Re: Книги по/о физике?!
о физика, как мне надоела физика
Re: Книги по/о физике?!
Сообщение от Hamilton Cat:
о физика, как мне надоела физика
В школе физика несложная. Так что не переживай.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Книги по/о физике?!
Сообщение от ksof:
Котаны, про появление вселенной что можно прочитать? Интересует настоящий научный труд с математикой и фактами.
Если интересует "тяжёлая артиллерия" можешь попробовать осилить:
монография Г.И. Шипова «Теория физического вакуума» 1997 г.

Если популярное изложение: тут в виде блога ... там сборник статей по сути: http://www.galacentric.ru/

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Ваши права в разделе