Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Автор темы: Kloe
Дата создания: 21.05.2018 21:20
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Сообщение от Leradis:
Хейтеры там самоубились из-за синематика наверное.
С чего бы, в синематике анимация получше будет

А вообще синематик как-то так себе на самом деле, вау эффекта вообще не вызывает, первый был вполне себе.

Вот, норм вообще, кроме последнего, как-то подсдали они видать с синематиками в последних обновлениях.


Аватар для Fleurograf_renamed_1331077_09042021
Читатель
Регистрация:
25.05.2017
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Мне кажется, они не только не подсдали, они ещё и вышли на новый уровень осмысленных, красивых синематиков. Во всех предыдущих (особенно Морра) - тупо экшн, лед, огонь, махач, игра на самых поверхностных рефлексах смотрящего их. А в этом есть внутренний подтекст, чуть более осмысленный, когда за очередной дракой на экране стоит «философская» идея (особенно порадовало - смерть, как падение в бездонный океан с тенями, с бесконечным погружением), когда смысл не на поверхности - вот враг, он такой плохой и грозный - бей его, а враг по сути тут не показан, лишь урывками, нечетко, как кукловод над марионетками. Есть над чем подумать, интригует, настраивает на интересный сюжет.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Сообщение от Fleurograf:
Мне кажется, они не только не подсдали, они ещё и вышли на новый уровень осмысленных, красивых синематиков. Во всех предыдущих (особенно Морра) - тупо экшн, лед, огонь, махач, игра на самых поверхностных рефлексах смотрящего их. А в этом есть внутренний подтекст, чуть более осмысленный, когда за очередной дракой на экране стоит «философская» идея (особенно порадовало - смерть, как падение в бездонный океан с тенями, с бесконечным погружением), когда смысл не на поверхности - вот враг, он такой плохой и грозный - бей его, а враг по сути тут не показан, лишь урывками, нечетко, как кукловод над марионетками. Есть над чем подумать, интригует, настраивает на интересный сюжет.
Ну первые синематики мне вообще не нравились - просто экшен какой-то, не понимал тех кто восхвалял. С моровиндом чуть получше - я хоть понимал что они и зачем делают, смотреть было интереснее. Тут попытались какой-то смысл и сюжет добавить, но по мне хреново получилось. Надеюсь к следующему разу уже будет что-то эпичное, близкое к уровню близардов. Ну чтоб и экшен, и эпик, и философии немного
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Сообщение от Nikita3d:
И у них теперь одна Морровиндская песня в ремиксах будет?
Это просто классическая тема Свитков. Которая, хочу заметить, стала культовой после выхода скайрима.


Сообщение от Noct:
Это как ждуны Варкрафт 4. Спрашивается, что мешает играть в этот тес6 уже сейчас в виде тесо ? Хейтеры, конечно, миллион причин придумают , но это все хрень. Кто тес любит тот уже играет или играл , остальные просто аниме моды поставить не могут.
Варкрафт 4 ждут безответно ибо всё-равно понимают, что его не будет, т.к. сюжет вов продолжает стратегию.
А ТЕС6 всё же когда-нибудь будет. И что его потому что там меньше ММОшных условностей, ММОшного геймплея, более вариативного и широкого сюжета, без васей ногибаторов, да и просто ожидают уже более вменяемого движка без подзагрузок каждого обосанного туалета.

Сообщение от splinn:
Уверен, ТЕС6 будет по механикам как Зельда (температура, механика, физика, кинетика), только с хорошим графонием и квестами. Тогда это будет бомба и песочница на следующие 10 лет.
Это в ТЕС4 ещё было. Можно было завалить врагов физическими бревнами.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Сообщение от xxxHOliC:
более вменяемого движка без подзагрузок каждого обосанного туалета.
Это фича
Сообщение от xxxHOliC:
его потому что там меньше ММОшных условностей, ММОшного геймплея, более вариативного и широкого сюжета, без васей ногибаторов
Это все выдуманные причины. Нет в ЕСО никаких ммо условностей пока не лезешь в дебри игры и можно его спокойно играть как тот же обливион или скайрим, а сюжет и квесты в есо даже лучше.
Единственное, что можно ждать от ТЕС6 в плане улучшений - это графика, анимаци, физика и другие технические параметры. Может катсцен еще введут, а так будет равносильно какому-нибудь аддону к ESO в плане сюжета и квестов
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Сообщение от splinn:
как вообще аддон ?
есть что-то координально отличающееся от Морровинда, чтоб: "блин, круто, зайди, там вот так и эдак !"

Или просто очередная порция квестов/локаций ?
Как уже правильно говорилось, ценность самого по себе Саммерсета ниже ценности Морровинда. Само обновление больше, пожалуй, привнесло в базовую игру.
Для владельцев допа - квестики и крафт бижи.
Квестики как обычно, на уровне, конечно. Но если в Морровинде я увидел эти самые 30 часов (за 18, вроде, я там всё закрыл, бегом-бегом), то в Саммерсете мне показалось квестов меньше. Я не прошёл паблики, триал и ветку Псиджиков, но закрыл всё остальное, и это заняло у меня 10 часов.
Кроме того, в Морровинде чётко прослеживалось три длительные сюжетные линии. Тут только две. При чём вторая мне показалась искусственно затянутой.
В общем, мне показалось, что квестов просто меньше и они как-то быстрее проходятся. Что ещё? Разве что крафт бижи.
Ну, разумеется, балансные там правки, производительнсоть. Но это не контент ведь.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Сообщение от xxxHOliC:
без подзагрузок каждого обосанного туалета
Сообщение от Noct:
Это фича
вот кстати то да! как начал играть в тесо, так я теперь когда в ванную, в туалет или просто из помещения в помещение перехожу - закрываю глаза на 2 секунды

Сообщение от Noct:
Это все выдуманные причины. Нет в ЕСО никаких ммо условностей пока не лезешь в дебри игры и можно его спокойно играть как тот же обливион или скайрим, а сюжет и квесты в есо даже лучше.
Единственное, что можно ждать от ТЕС6 в плане улучшений - это графика, анимаци, физика и другие технические параметры. Может катсцен еще введут, а так будет равносильно какому-нибудь аддону к ESO в плане сюжета и квестов
тоже отметили сейчас начав играть, что в некоторые цепочки квестов погружаешься так, как редко бывает в играх жанра. Прям приятно удивило насколько приглянулся ТЕСО, в котором хотели всего лишь из любопытства и на безрыбье позависать до предзаказанного вова. Как-то давно уже ничего путного для себя среди ммо не могли подобрать, а тут буквально за несколько дней до Саммерсета случайно надумали наконец нормально поиграть в ТЕСО и похоже не прогадали
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Сообщение от Eleveran Crown:
С чего бы
Тут недавно кидали инфу, что синематики к дополнениям могут себе позволить только топовые издатели с кучей лишнего бабла, поэтому к саммерсету полного синематика не будет .
Сообщение от Noct:
близкое к уровню близардов
Некорректное сравнение, у близзов время жизни игры в несколько раз больше, лучше сравним с синематиками последних дополнений АА, GW, чего там ещё выходило в 2014 или по соседству.

Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Сообщение от Teo:
Как-то давно уже ничего путного для себя среди ммо не могли подобрать, а тут буквально за несколько дней до Саммерсета случайно надумали наконец нормально поиграть в ТЕСО и похоже не прогадали
А что раньше-то останавливало от того, чтобы попробовать ESO. Ну вот правда?
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Сообщение от xxxHOliC:
Это просто классическая тема Свитков. Которая, хочу заметить, стала культовой после выхода скайрима.
Эм...в Арене была совершенно другая, как и в Даггерфоле. Сейчас обливион запустила, она действительно там была. Халтура значит.

Она с Морровинда началась.

Добавлено через 43 секунды
Кстати, того каджита зовут Razum-Dar

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Noct:
Ну первые синематики мне вообще не нравились - просто экшен какой-то, не понимал тех кто восхвалял.
Я до сих пор не могу понять, с чего это бретонец вдруг стал некромантом и как убийство его эльфийской сделало его человеком...

Как будто просто чтобы было сделали, а дальше сами гадайте.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 22.05.2018 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Сообщение от Teo:
вот кстати то да! как начал играть в тесо, так я теперь когда в ванную, в туалет или просто из помещения в помещение перехожу - закрываю глаза на 2 секунды
Ну в тесо потемнение экрана - это просто анимация, дань так сказать серии, на самом деле никаких прогрузок нету если нет загрузочного экрана. В синглах же действительно загрузки в каждый дом даже небольшого размера.
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Сообщение от Kirixoid:
А что раньше-то останавливало от того, чтобы попробовать ESO. Ну вот правда?
а так получалось, что я когда-то и релиза очень ждал, ещё и с друзьями и их родственниками Но большинство отметнулось, когда выяснилось, что русской локализации не будет, а ещё и цена тогда для них сыграла свою роль. Хотя даже бетка мне лично зашла, но играть одному (несмотря на то, что игра интересна даже в соло и что язык не пугал и цена) не хотелось тогда. Потом уже самому со временем не нравилась система с "купи игру и подписку и получи шоп" (или как там было ранее).

А когда были акции и из всех знакомых только ленивый не купил за копейки тесо - я прошляпил момент или работой был занят (но не сильно расстроился, потому как знал, что там есть уже шоп, прем и длц отдельно покупать необходимо поштучно и меня сильно огорчала такая система и отталкивала от игры - и опять же - при всех этих обстоятельствах и с покупкой бы даже всего - не хотелось брать кота в мешке - не знал как там ТЕСО в тот момент себя чувствовал).

В принципе, если бы за 4 дня до Саммерсета, любимая утром не предложила поиграть в ТЕСО (на полном безрыбье среди приличных ММО и в ожидании давно предзаказанного аддона к вову), то и сейчас бы мимо прошли.

Причём всё равно - содержание подписки сильно напрягало (косметика в шопе и незначительные расходники не смущали).
Но тем не менее в преддверии нового аддона к ТЕСО надумали поиграть (достаточно оперативно) и уже через 3 дня стало понятно, что и подписку придётся брать.

Этот момент кстати всё равно меня раздражает - в моём случае не из-за 10% к опыту или ещё чему то, а прежде всего из-за СУМКИ для крафта и банка Вот я привык всё собирать, а с таким количеством реагентов в игре - без неё бы вовсе не мог играть (а это значит, что фактически мне навязан прем как и благоверной )

Добавим сюда, короны +1500 (за покупку игры или за предзаказ Саммерсета - начисляли по 500) и ещё некоторые особенности према... (цены на короны в рознице это конечно что-то )

И вуаля - подписка для нас будет мастхэв

Но несмотря на всё вышенаписанное - никакого сожаления нет и игра нам очень нравится, а для нас ещё и контента море
Очень классно, что помимо одной из любимейших вселенных - многое в игре капитально отличается не только от азиатской однодневной ммошкары, но и от представителей европейских и западных игр (тот же ВоВ ну или просто для примера - давно почившая Ваха, Рифт, АоК и другие представители).

Будь то боёвка, квесты, механики или что-то ещё.

что-то с текстом я тут наваял. Жарко, сонно, а ещё и кофе не выпил

А! И чуть не забыл важнейший момент для нас - возможность комфортно играть вдвоём, подробно вникать в игру и некая её гибкость и разносторонность - а всё это в ТЕСО мы уже нашли

Сообщение от Noct:
Ну в тесо потемнение экрана - это просто анимация, дань так сказать серии, на самом деле никаких прогрузок нету если нет загрузочного экрана. В синглах же действительно загрузки в каждый дом даже небольшого размера.
и главное, что в тесо от этого никакого дискомфорта не испытываешь
Последний раз редактировалось Canstop; 22.05.2018 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Вот что мне понравилось в тесо так это контентное расширение за деньги. С одной стороны играй сколько влезет а не месяц проплаты. С другой суммарно если все купить разрабы так неплохо навариваются. Не подписка но намного лучше чем ничего.
А игрок может сам выбирать что ему покупать что нет. Как в маркете
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Сообщение от Teo:
И вуаля - подписка для нас будет мастхэв
наконец-то хоть один умный ньюб в разделе появился
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Сообщение от Teo:
"купи игру и подписку и получи шоп" (или как там было ранее).
Во-первых, спасибо за развёрнутый ответ =) Во-вторых: покупки+подписки+шопа всё-таки никогда не было =) Шоп был добавлен (что и логично), только с отменой подписки.
Кстати, первый год была обязательная подписка, а бездонной сумки не было - как-то жили! В общем, побори в себе Плюшкина

В общем, будут вопросы - обращайся!
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Сообщение от Kirixoid:
Во-вторых: покупки+подписки+шопа всё-таки никогда не было =) Шоп был добавлен (что и логично), только с отменой подписки
да, скорее всего тут я нафантасмагорил или же покупку длц вписал в другое событие

Сообщение от Kirixoid:
Кстати, первый год была обязательная подписка, а бездонной сумки не было - как-то жили!
не говори мне такие ужасы!
Сообщение от Kirixoid:
В общем, будут вопросы - обращайся!
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Сообщение от Teo:
отметили ...хотели... не могли ... надумали
У тебя раздвоение личности чтоль ? Почему своё ощущение и мнение постоянно пишешь в множественном ? Типа звучит солиднее или что ?
Сообщение от Kirixoid:
Как уже правильно говорилось, ценность самого по себе Саммерсета ниже ценности Морровинда. Само обновление больше, пожалуй, привнесло в базовую игру.Для владельцев допа - квестики и крафт бижи.
Квестики как обычно, на уровне, конечно. Но если в Морровинде я увидел эти самые 30 часов (за 18, вроде, я там всё закрыл, бегом-бегом), то в Саммерсете мне показалось квестов меньше. Я не прошёл паблики, триал и ветку Псиджиков, но закрыл всё остальное, и это заняло у меня 10 часов.
Кроме того, в Морровинде чётко прослеживалось три длительные сюжетные линии. Тут только две. При чём вторая мне показалась искусственно затянутой.
В общем, мне показалось, что квестов просто меньше и они как-то быстрее проходятся. Что ещё? Разве что крафт бижи.

Ну, разумеется, балансные там правки, производительнсоть. Но это не контент ведь.
спасибо за развёрнутый ответ !
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Сообщение от splinn:
У тебя раздвоение личности чтоль ? Почему своё ощущение и мнение постоянно пишешь в множественном ? Типа звучит солиднее или что ?
ты читай не между строк


Не раз отмечал уже:

Сообщение от Teo:
В принципе, если бы за 4 дня до Саммерсета, любимая утром не предложила поиграть в ТЕСО (на полном безрыбье среди приличных ММО и в ожидании давно предзаказанного аддона к вову), то и сейчас бы мимо прошли.
Сообщение от Teo:
А! И чуть не забыл важнейший момент для нас - возможность комфортно играть вдвоём, подробно вникать в игру и некая её гибкость и разносторонность - а всё это в ТЕСО мы уже нашли
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Сообщение от splinn:
спасибо за развёрнутый ответ !
спасибо в карман не положишь!
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Сообщение от Nikita3d:
Эм...в Арене была совершенно другая, как и в Даггерфоле
Эти игры не являются какими-то значимыми для индустрии. Ключ в тренды свиткам дал Марроувинд. С марроувинда у игры появился определенный единый образ и узнаваемый стиль. А называть ключевую тему серии халтурой - это попахивает либо скудоумием, либо троллингом.
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Сообщение от Leradis:
что синематики к дополнениям могут себе позволить только топовые издатели с кучей лишнего бабла
Ну да, у беседки нет бабла, норм пошутили

Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Сообщение от xxxHOliC:
С марроувинда у игры появился определенный единый образ и узнаваемый стиль.
Вообще нет, лол.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Сообщение от Kirixoid:
В общем, побори в себе Плюшкина
тут дело такое
пока не попробуешь ее то с плюшкиным легко справляться
вначале мне дали халявную вип на неделю
потом я купил на платиру за 400р 15 дней випа и пета
оч удобно с ней дейлики делать крафтить в домиках места много в общем класс
потом мне зосы прислали письмо
купи месяц випа а второй мы тебе подарим
ну я и купил вчера
а вот чз две месяца когда я окончательно подсяду на вип чувствую буду оплачивать его регулярно
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
все правильно
потому что 50% игрового времени сортировать реагенты это удел кириксоидов
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: The Elder Scrolls Online - Отправляемся в путешествие по Саммерсету
Ну платите ради бездонной сумки, кто ж вам запрещает-то?

Ваши права в разделе