Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 07.02.2018 09:20
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от -Wardeness-:
Радиальные меню.
Оно чем-то сильно отличается от линейного, или че ? Это может показаться странным и шокирующим, но что бы нажать 9 заклинание в полоске, мне не обязательно по кругу перещелкать все 9, я на мышке могу сразу нажать на девятое. Ну и врагов ты тоже выделяешь круговым меню ?
Сообщение от JunkyMonkey:
С 3:45 как раз меню показывают, дальше - бой.
Да это не бой, это первые минуты игры, где тебя с кнопками знакомят, я б глянул реальный бой с максимумом врагов и 6 персонажами на макс сложности
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от User69:
В этом случае становится сложным использование главной для пекашеров особенности - мышки и клавиатуры.
опять упускаешь момент, что можно подключить геймпад
Сообщение от Sapph1re:
Да это не бой, это первые минуты игры, где тебя с кнопками знакомят, я б глянул реальный бой с максимумом врагов и 6 персонажами на макс сложности
представь, что каждый спелл надо вот так вот лазить по меню, а на харде вообще немыслимо что происходит
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от JunkyMonkey:
опять упускаешь момент, что можно подключить геймпад
Не упускаю, а учитываю, что подавляющее число ПКашеров жалуются на неудобство геймпада в сравнении в клавой и мышью, да и не все ПК игры совместимы с геймпадом, те же пилларс или ДоС.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от User69:
да и не все ПК игры совместимы с геймпадом, те же пилларс или ДоС
они то совместимы, но играется непривычно. Слишком много лишних движений и времени отнимает менеджмент.
Сейчас уже все экшоны, ARPG, платформеры и тем более файтинги затачиваются под геймпады, гораздо приятнее проходить именно с ним, а не клавомышью. Последние пару лет прохожу только на геймпадах. За исключением шутанов. Лучшее управление в шутанах, которое я встречал, было в первом Destiny.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от Lexxx20:
На клаве можно с быстрых кнопок это было делать всю жизнь
я просто до этого шпилил на Лоджитековской геймпаде, вот о чем я
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от Sapph1re:
Оно чем-то сильно отличается от линейного, или че ? Это может показаться странным и шокирующим, но что бы нажать 9 заклинание в полоске, мне не обязательно по кругу перещелкать все 9, я на мышке могу сразу нажать на девятое. Ну и врагов ты тоже выделяешь круговым меню ?
Можно выделить нужный пункт потянув в нужную сторону левый "сосок". Офигенно да, когда ты в 2018 году думаешь, что на консоли обязательно все меню ручками каждый пункт перещелкивать Хорошо что такие Сапфиры в компаниях разработчиках не сидят, иначе не видать качественных портов игр разных жанров на консоли.


Добавлено через 4 минуты
Сообщение от User69:
не все ПК игры совместимы с геймпадом, те же пилларс или ДоС.
Смотри пикчу выше. Первый Дос совместим, второй портанут на пк может через годик с Enchanted Edition , это вопрос времени.

Назови имя приемника
Последний раз редактировалось -Wardeness-_renamed_1175535_14022022; 07.02.2018 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
не понимаю как на джойстике в это играть можно будет
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Есть игры, в которые хорошо играть на геймпаде. Но в этой очевидно же, что мышь нужна.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от butcher_81:
не понимаю как на джойстике в это играть можно будет


На джойстике, боюсь, никак. А на геймпаде вполне, если грамотно все сделают. Но клавомышь для подобного безусловно удобнее.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для butcher_81
Юпи-ка-эй мазафака
Регистрация:
18.05.2006
Зомби мутанта
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от SealEvil:


На джойстике, боюсь, никак. А на геймпаде вполне, если грамотно все сделают. Но клавомышь для подобного безусловно удобнее.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
В дивинити согласен, что на геймпаде довольно удобно, но в пое нет.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от -Wardeness-:
Первый Дос совместим, второй портанут на пк может через годик с Enchanted Edition , это вопрос времени.
Я имел ввиду пк-версии, в смысле что к компу подключить геймпад и наслаждаться игрой, речь шла в этом контексте.

Вообще забавно - игра еще не релизнулась, а все уже замучились с управлением и микроконтролем
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от -Wardeness-:
Офигенно да, когда ты в 2018 году думаешь, что на консоли обязательно все меню ручками каждый пункт перещелкивать
Причем тут хоткей на быстрый выбор персонажей, особенно в игре, где ходы передаются автоматом и персонажей в бою вообще выбирать не нужно ? Пиларсы не пошаговая игра, ты соском так же быстро шестерых переключаешь и каждому соском раздаешь цель атаки ?
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от Sapph1re:
не пошаговая игра
Есть активная пауза. Я не человек-мать-его-паук чтобы так шустро реагировать. Baldur`s gate, KotOR 1-2, Pillars первый я тоже с активной паузой проходил.

Назови имя приемника
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от -Wardeness-:
Есть активная пауза. Я не человек-мать-его-паук чтобы так шустро реагировать. Baldur`s gate, KotOR 1-2, Pillars первый я тоже с активной паузой проходил.
Воот, мы пришли к тому, с чего я и начал.
Сообщение от Sapph1re:
Тут на мыши затрахаешься в паузе сидеть каждому кнопку тыкнуть и на каждого навести, а на геймпаде это поди полноценная пошаговая боевка получается
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Ребят, на свитче есть сенсорный экран




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от User69:
На консоли удобней играть тем, что можно по царски развалиться в кресле перед большим экраном, закинув ноги на пуфик, а не сутулиться над клавиатурой
Я играю на ПК, по-царски развалившись на диване перед большим теликом. Я что-то делаю не так?

Сообщение от Myckonid:
Для тебя разжую, интел сервера - это оболочка псевдомощностей для vps, а амдшные сервера выполняют сложные многоуровневые вычисления в кластерных стаках
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от Cornelius:
Я играю на ПК, по-царски развалившись на диване перед большим теликом. Я что-то делаю не так?
Обсудили выше. Пришли к выводу, что если развалился с консолью, то это по-царски, а если с компом и геймпадом, то это приспособленчество
Аватар для Cornelius_renamed_38718_17102021
Знаток
Регистрация:
01.03.2006
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от User69:
если развалился с консолью, то это по-царски, а если с компом и геймпадом, то это приспособленчество
Ну а с компом и мышью развалится на диване можно? Или консольщики не позволяют?

Сообщение от Myckonid:
Для тебя разжую, интел сервера - это оболочка псевдомощностей для vps, а амдшные сервера выполняют сложные многоуровневые вычисления в кластерных стаках
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от Cornelius:
с компом и мышью развалится на диване
Сие мастерство вне категорий и оценочных суждений
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от Nature:
доберется до консолей
Это угроза? :D

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от User69:
Обкатают на ПК на предмет багов и го бабос с консольщиков рубить
Главное, что ФФ15 и Ниох на консольщиках протестировали, и теперь выпускают на главную платформу

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Sapph1re:
Причем тут хоткей на быстрый выбор персонажей, особенно в игре, где ходы передаются автоматом и персонажей в бою вообще выбирать не нужно ? Пиларсы не пошаговая игра, ты соском так же быстро шестерых переключаешь и каждому соском раздаешь цель атаки
Ну, серия Dragon Age нормально осилила консольный рынок. И она тоже не пошаговая.
На хардах так больше времени именно в Активной паузе проводишь. Я бы даже сказал - практически непрерывно.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 08.02.2018 в 03:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от User69:
Вообще забавно - игра еще не релизнулась, а все уже замучились с управлением и микроконтролем
Там минимум отличий в этом плане от первой части. Разве что ИИ настраиваемый теперь.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от ksof:
Ребят, на свитче есть сенсорный экран
Тоже не то. Пробовал в балдур на планшете.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lexxx20:
Там минимум отличий в этом плане от первой части. Разве что ИИ настраиваемый теперь.
Ну это будет работать для легких битв, когда будешь напарываться на мобов ниже уровня, как мне кажется. Ну, или на низких сложностях.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Последний раз редактировалось Gabriel Logan; 08.02.2018 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от xxxHOliC:
Ну, серия Dragon Age нормально осилила консольный рынок. И она тоже не пошаговая.
В ДА были божественные патерны поведения, где можно было настроить любого сопартийца делать практически все, что угодно и юзать что угодно, на кого угодно, в разных ситуациях и при разных %, это сильно разгружало твои руки, в то время, как в пиларсах ИИ может либо спамить по КД, либо бить автоатакой, как следствие без твоего участия группа ничего не может.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Pillars of Eternity 2: Deadfire доберется до консолей
Сообщение от Sapph1re:
В ДА были божественные патерны поведения, где можно было настроить любого сопартийца делать практически все, что угодно и юзать что угодно, на кого угодно, в разных ситуациях и при разных %, это сильно разгружало твои руки, в то время, как в пиларсах ИИ может либо спамить по КД, либо бить автоатакой, как следствие без твоего участия группа ничего не может.
https://www.pcgamesn.com/pillars-of-...ions-custom-ai

Цитата:
In Deadfire you have complete control of every one of your companion’s AI routines... Create an AI plan for every eventuality and your team can become a self-sufficient combat unit. “We have great in-depth options, you can do lots of wild and crazy stuff,” Sawyer promises.

The system has two very strong influences. “If you really like stuff like the Final Fantasy Gambit system or the AI settings from Dragon Age: Origins, those are the games we used as inspiration for Deadfire’s AI,” Sawyer says.

Ваши права в разделе