Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ваша оценка игре, локализации и бета-тесту:
5 - Всё отлично! Мне очень нравится.
27 6.34%
4 - Хорошо. Есть недочёты, но они поправимы
111 26.06%
3 - Удовлетворительно. Всё средненько.
114 26.76%
2 - Плохо.
117 27.46%
В BLESS не играл но осуждаю.
57 13.38%
Голосовавшие: 426. Вы ещё не участвовали в этом опросе

ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Автор темы: Unter
Дата создания: 22.10.2016 15:06
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Тема создана для обсуждение и получения основной информации о закрытом бета-тесте русской версии BLESS.

Сроки проведения

Тестирование продлится с 25 октября по 4 ноября 2016 года включительно.

Скачать клиент игры

скачать и установить игровой клиент.

Если у вас возникнут проблемы, то вот инструкция по установке игры. Если у вас еще нет учетной записи, вы можете ознакомиться с инструкцией по регистрации.

Минимальные системные требования:
Процессор (CPU): INTEL i3 550(28)/AMD Athlon II X4 620
Оперативная память (RAM): 4 ГБ
Видеоадаптер: GEFORCE GTS 250/ Radeon R7 240
Рекомендуемые системные требования:
Операционная система: Windows7/8/8.1/10 (только 64bit)
Процессор (CPU): i5 3570/FX-6350
Оперативная память (RAM): 6 ГБ
Видеоадаптер: GTX 660 / R9 270


Основные темы по ЗБТ и игре на нашем форуме:

Материалы для новичков:

Задаем вопросы по игре




Вопросы и ответы по ЗБТ

У кого есть доступ?

Доступ на ЗБТ получат все обладатели наборов основателя, победители конкурсов и розыгрышей, а также представители зарегистрированных на официальном сайте гильдий. Число ключей, которые получит каждая гильдия, зависит от количества ее участников.

Кроме того, часть ключей будет распределена случайным образом между всеми игроками, подавшими заявку на ЗБТ. Эти игроки получат соответствующее уведомление на указанную при регистрации почту.

Ключи для друзей обладателям наборов основателя будут высланы в ближайшее время на почту, указанную при регистрации на портале. Убедитесь, что почта актуальна и у вас есть к ней доступ.

Что будет на ЗБТ

Все участники ЗБТ смогут прокачать персонажа до 35-го уровня.

Расписание игровых событий
  • Осада Кастры — ежедневно, в 16:00, 19:00 и 22:00 по московскому времени. Масштабное RvR-событие, в котором могут принять участие до 100 игроков от каждой фракции.
  • Мировые боссы — ежедневно, в 17:00, 20:00 и 23:00 по московскому времени. Масштабное PvE-событие, во время которого в открытом мире появляется редкий босс. Принять участие в событии могут до 400 игроков.
  • Договор о господстве — 31 октября, в 21:00 по московскому времени. Событие, во время которого гильдии могут принять участие в торгах за одну из семи доступных территории их фракции. Ставкой в торгах является влияние гильдии.
  • Война за столицу — 3 ноября, в 21:00 по московскому времени. Событие, во время которого все гильдии, владеющие территориями, могут принять участие в захвате или обороне столицы своей фракции, чтобы стать ее владельцем.
  • Также на протяжении всего закрытого бета-тестирования игрокам будут доступны арена Кертанон для RvR-сражений 3х3 и подземелья "Мавзолей Сапианса", "Убежище кобольдов", "Шахта Урсус" и "Спящие руины".

Как мне сообщить о найденном баге?

Перед стартом ЗБТ все вышеперечисленные категории пользователей получат доступ в специальный раздел на форуме, где они смогут следить за ходом тестирования. Сообщить об ошибке можно будет, используя специальную кнопку "Сообщить об ошибке" на сайте игры.


Подарки тестировщикам

По итогам ЗБТ будут выбраны наиболее активные участники тестирования, нашедшие максимальное количество уникальных ошибок и приславшие правильно оформленные заявки в техподдержку игры.

Каждый из них получит серебряный премиум на месяц. Кроме того, все участники ЗБТ в благодарность от команды получат прислужника Орка-метателя.
Последний раз редактировалось Unter; 25.10.2016 в 13:00.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Munin
Гигант мысли
Регистрация:
13.07.2015
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Вообще говоря, впечатление не однозначное.

С одной стороны, показали не всё и, может теплиться у кого-то надежда, что на ОБТ контента будет больше... но так ли это?

Начнём, пожалуй с плюсов:


1. Открытый мир. - это всегда хорошо.


2. Не самая отвратительная картинка.


Картинка "не плоха", но увы, не более того. Для требований, которая предъявляет игра мне кажется этого не достаточно, но сё равно - это плюс!


3. Разные сюжетные ветки для разных рас.


4. Гильдейский контент.

Захват территорий, и ведение "псевдополитики" между гильдиями выглядит достаточно интересным, но, к сожалению, на ЗБТ толком не позволили посмотреть основную часть взаимодействий игроков с кланами. Во первых не понятно будет ли система академий, наследований и т. п.? - Если да, то хорошо, если нет - плохо (именно "плохо", а не "ну ладно").
А теперь по минусам:
(забываем про оптимизацию )



1. Расы и классы.


Мне было очень грустно видеть, что фактически расы за разные фракции ничем не отличаются друг от друга. Мне откровенно стало не понятно вообще зачем делать в таком случае фракционную систему? Не лучше ли было просто сделать клановую систему войн и успокоиться?


Очень печально ситуация обстоит и с классами. Фактически уникальных механик классов в игре нет. (Особенно порадовал перевод спец. ресурса воров - "злодейство" ). Все классы обладают возможность одинакового дэша. Уникальных комбинаций между умениями разных классов нет. Некоторые классы очень сильно проигрывают в выполнении своих ролей другим классам, фактически это указывает на их бесполезность, - это касается ДД-классов.

Если делается две фракции, печально, что классы для обеих фракций одинаковы. Сразу вспоминается ванильный WoW, когда шаманы были доступны только Орде, а паладины - Альянсу.


2. Сюжет.


Помните третий пункт из плюсов? Так вот он и один из минусов. Сюжетная часть очень и очень слаба. Сильно неоднородные истории за каждую расу. Есть откровенная лажа по повествованию, и создаётся впечатление, что либо сценаристам недоплатили, либо делали на скорую руку чтобы залатать пустые места. Я склоняюсь к последнему.


3. Система умений.


Всё бы хорошо, но искусственное ограничение игроков в процессе игры это плохо. Причём выполненное именно таким образом. Можно было как-нибудь обыграть выбор этих пресловутых "тактик" игромеханическим путём, но нет - этого не сделано. Более того по смыслу такая система подходит не всем классам.

По себе я отметил, что весьма утомительно становиться при игре успешной тактикой. Хотя раньше (на удивление!) не напрягало нажимать всего на две кнопки из доступных over 30 умений.

4. Музыка.


Не поймите меня не правильно, Ганс Зиммер - один из лучших композиторов - объективно так. Именно это и играет злую шутку. Отдельно каждый трек великолепен и музыку не хочется выключать, но отсутствие её разнообразия приводит к тому, что эту хорошую музыку становиться очень сложно уже слушать. Да и суммарная продолжительность всех треков ничтожна. - Чуть более часа, когда для хороших проектов эта цифра больше в несколько (более пяти) раз (как это было в WoW, Aion и т. п.).

-----


Мне не понятно в каком месте тест был успешен. Как по мне, так надо ещё пилить и пилить. Время для ОБТ совсем не настало. Лучше бы залатать дыры, которые были обнаружены, оптимизировать клиент/лаунчер, очень сильно улучшить локализацию (а местами это означает заново проделать соответствующую работу). Добавить контент, чтобы не было пустых равнин за заваленными камнями на дороге. И перед ОБТ точно необходимо ввести расу сирен и мистиков.


Я бы сказал, что нужен, как минимум, ещё один ЗБТ, ЗБТ-2, если угодно. И не надо спешить делать ОБТ до введения доп. расы и класса - нужно в голове держать опыт BDO.




Это так, моё мнение.




Да относительно локализации - я очень не доволен. Конечно, это лучше, чем корейские значки, но увы, качество перевода на уровне чуть выше плинтуса.
Аватар для NoNameNeko_renamed_1225428_21012023
Гигант мысли
Регистрация:
30.11.2015
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от Drakkara:
и нет ощущения, что игра загнется через год
в него кто-то играет ?


my life:
L2(2006 - 2014) ;eve (2 month in 2015) ;w3(2005-2016)HoN (2011 - 2013) ;dota 2(2012 - 2016 april ) ; BnS (2 month in 2014);Tera (1 month in 2015 );bdo(2015 obt - 2016 march);Aion (~)

Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Я считаю, это победа



Аватар для xb3h_renamed_764177_10122020
Фанат
Регистрация:
30.08.2010
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от Fenk:
Я считаю, это победа

Все таки это не объективный опрос, каждый ребенок вкладывает в слово "оптимизация" свой смысл. Но в целом он верный.
Аватар для ГераиновыйГерой
Гигант мысли
Регистрация:
14.04.2014
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Нет оптимизации, дальше и говорить не о чем.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Так когда ОБТ?
Аватар для Nekro666
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2009
Волшебник
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от Kravich:
Так когда ОБТ?
Вангу набери,сообщишь нам


Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Говорят, ТП у 101xp отвечает на баги, найденные в игре, на уровне "такого не может быть".


Аватар для Nekro666
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2009
Волшебник
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от Fenk:
Говорят, ТП у 101xp отвечает на баги, найденные в игре, на уровне "такого не может быть".
А тебя разбанили на их форуме? Я вроде видел как ты писал там после бана.


Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от Nekro666:
А тебя разбанили на их форуме? Я вроде видел как ты писал там после бана.
Не-а, у меня вечный бан


Аватар для Nekro666
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2009
Волшебник
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от Fenk:
Не-а, у меня вечный бан
После того как ты писал о бане,я видел посты от тебя,с тагом нарушитель.

Кстати,сегодня меня, там забанили


Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Хорош офтопить впечатлениями. Когда ОБТ?
Аватар для Дамба_renamed_8215_08042022
Старожил
Регистрация:
05.01.2005
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от Matravant:
Хорош офтопить впечатлениями. Когда ОБТ?
Не когда, а будет ли ОБТ ?
Так как было заявлено, что если будет принято официальное решение о назначении даты ОБТ, то его доведут до общественности.
Значит официальное решение еще не принято и ОБТ может просто не быть, т.е. проект закроют.

Ганг (хинди गंगा, gaṅgā IAST, [ˈɡəŋɡaː] (инф.), Ганга; англ. Ganges) — одна из самых полноводных (вместе с Брахмапутрой 3-е место в мире по водоносности после Амазонки и Конго) и длинных (2700 км) рек Южной Азии
Ганк (англ. gank, [ˈgɛŋk - gang kill) — в MMORPG разновидность PvP, при котором атакуют противника, заведомо не готового к бою.
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от Дамба:
Значит официальное решение еще не принято и ОБТ может просто не быть, т.е. проект закроют.
будет грустно

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления

в поисках приключений...
Discord

Аватар для АфтерШок_renamed_1241409_13092022
Читатель
Регистрация:
23.03.2016
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Судя по оптимизации и тому как усердно высунув язык команда модерации (101-го) трет своими потными ручонками в том числе и адекватные оценки стартануть должна не хуже БДО)))
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от АфтерШок:
Судя по оптимизации и тому как усердно высунув язык команда модерации (101-го) трет своими потными ручонками в том числе и адекватные оценки стартануть должна не хуже БДО)))
Просто у отечественных локализаторов есть девиз: "Нет предела совершенству".

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Обычно такие задержки, когда новую "российскую" систему монетизации приклеивают. Вот искренне не хотелось бы оказаться правым.
Аватар для LetsRock_renamed_1197137_20122020
Фанат
Регистрация:
06.05.2015
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Игра в принципе вызвала положительные впечатления. Не то, чтобы прям совсем в восторге, но осадок после игры хороший) Наверное так не говорят, но вы поняли
Аватар для Матрэй_renamed_1286808_18112020
Читатель
Регистрация:
28.11.2016
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от Satarion:
игра тупо сюжетку пройти и ливануть ибо соло контент на этом заканчивается, а тащится в гильду, выискивать прайм, слушатьдаунов в ТСе.... не спс
п.с ну и естесственно денег в это я закидывать конечно же не собираюсь не рубля
Для тебя 2 варианта, БДО и ГВ2
Аватар для Indigoism
Фанат
Регистрация:
23.05.2013
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Может кто уже и писал, но интересует масштаб карты. Относительно той же АА или бдо.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Тут как то, находясь в режиме ожидания Блесса, установил второй (уже) раз Black Desert. Но нет, после Блесса даже на один вечер не хватило. Ну бред же.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Стал замечать что на стримах люди уже бегают в костюмах зайчика , новогдний берс с рождественской конфетой . Мракобесие и содомия .
Аватар для SatanaClaus_renamed_995107_30092023
Фанат
Регистрация:
31.12.2012
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от Aurelius:
Стал замечать что на стримах люди уже бегают в костюмах зайчика , новогдний берс с рождественской конфетой . Мракобесие и содомия .

Это дерьмо уже везде. Пора вводить функционал в настройки "Отключить внешки".

Ждуны онлайн
Re: ЗБТ BLESS - Основная информация, ваши отзывы и впечатления
Сообщение от SatanaClaus:
Это дерьмо уже везде. Пора вводить функционал в настройки "Отключить внешки".
Идея кстати очень хорошая, но как для меня работала бы, если бы сэты рисовали всегда с хорошей детализацией и все разные. Как начальные всякие в айоне старом (в блесс просто не играл еще, сказать не могу). А то в той же Тере понятно почему все во внешках. Все шмотки там - это просто куски тряпки из трех полигонов отличающихся от 20 лвла до 60 только цветом (утрирую конечно, но сэты там полная лажа, прям совсем)

Ваши права в разделе