Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
Автор темы: Juez_BeKz_renamed_1011504_04022021
Дата создания: 30.12.2014 02:04
Аватар для Juez_BeKz_renamed_1011504_04022021
Старожил
Регистрация:
30.01.2013
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса PvP-видеороликов по ArcheAge Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала. Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Космос
Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
Всем привет и добро пожаловать на первый итоговый взгляд а так же обзор по игре Black Desert.
Да, я знаю что немного поздновато для первого взгляда на 40 уровне, но я думаю это даже к лучшему так как впечатления будут не ошибочными которые часто бывают спустя первый час игры.
Ну и поговорим мы наверное на самые важные темы и аспекты игры на данном этапе ее развития - это прокачка и пвп.
Поэтому в этом видео я выскажу своё мнение, впечатления и самые большие опасения которые на мой счет ждут эту игру при выходе в России.


Апдейт 1.0:
GameNet Тоже придерживаются мнения вводить пвп контент как можно позже по ЛвЛу.

Игровой канал - https://www.youtube.com/user/JuezBekz
Последний раз редактировалось Juez_BeKz_renamed_1011504_04022021; 02.01.2015 в 04:04.
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
Насчет планки пвп бред. Почему все считают, что если открыть пвп, то все сразу начнуть бить друг другу лица? Будут стычки на лоу лвлах, но в глобальном плане это будет не особо заметно. Ну да, будут хай лвльные пкшеры, сливающие нубов, но их так же будут бить хай лвльные ребятки. При том смерть на лоу лвле вообще не является потерей. 2% набиваются на 1-2 париках мобцов, а уж точнуться выше безопасной заточки на лоу лвле ты не сможешь.
А уж эта фраза "кидают еще мобов на вас". На Корее то хоть играешь? Там выше 7 мобов не агрятся на тебя, никто на тебя кучу мобов не скинет.
И еще один желающий возить паки без опаски. "Ну как жи так, я жи торгую, пачиму миня должны убивать?!" А если на тебя на 50 лвле пачка из 5 50-х лвлов набросится? Тоже будешь плакать, мол "уберите пвп, я же ничего не могу им сделать!"
Автор типичный казуал.

Сообщение от Эриния:
Но куда вам веерным задротам это понять.
Аватар для Evanses_renamed_1035192_11092022
Фанат
Регистрация:
03.04.2013
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
С такими рассуждениями можно вообще пвп выпиливать. Не,ну а что?Ещё,не дай ктулху,заовнят бедолагу вдвоём-втроём,это ж не дело.
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
Сообщение от vvhitevvizard:
Пвп ориентированный клан с примерно десятилетней историей
Автор, а ты точно из претсов? Иль туда уже и пвешеров набирают?

Сообщение от Эриния:
Но куда вам веерным задротам это понять.
Аватар для Evanses_renamed_1035192_11092022
Фанат
Регистрация:
03.04.2013
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
Не понимаю людей которые хотят изучать в бдо мир.Вы пытаетесь увидеть то,что хотите видеть.Вот вам забавный факт,мир в бдо весьма посредственен. Он красив,но искать в нём глубины не стоит,для этого есть сингл ТЕСы.Вот там мир ,вот там история и глубина.В том то и дело,что НАМ предстоит написать историю этого мира. Воевать и заключать союзы,доверять и предавать.Искать крафтеров и торговцев для обеспечения гильдии всяким и в идеале,за годы оставить в этом мире след.Чтоб уже твои мемберы создавали гилльдии и альянсы,доминировали или уходили в подполье,отсиживались и копили силы для очередного удара и поносили ньюфагов незнающих имя вашего старого тега. В этом суть!Это же ммо плять.

Добавлено через 4 минуты
Ну или поймать самого жирного лосося. И чтоб враг рыдал и ливал из игры понимая,что ему такого лосося никогда не выловить.
Последний раз редактировалось Evanses_renamed_1035192_11092022; 30.12.2014 в 02:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для iKorsa
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2007
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
Offtopic: Боже, про лосося хоть в цитаты ставь
Аватар для Juez_BeKz_renamed_1011504_04022021
Старожил
Регистрация:
30.01.2013
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса PvP-видеороликов по ArcheAge Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала. Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Космос
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
Сообщение от Ligolase:
Насчет планки пвп бред. Почему все считают, что если открыть пвп, то все сразу начнуть бить друг другу лица? Будут стычки на лоу лвлах, но в глобальном плане это будет не особо заметно. Ну да, будут хай лвльные пкшеры, сливающие нубов, но их так же будут бить хай лвльные ребятки. При том смерть на лоу лвле вообще не является потерей. 2% набиваются на 1-2 париках мобцов, а уж точнуться выше безопасной заточки на лоу лвле ты не сможешь.
А уж эта фраза "кидают еще мобов на вас". На Корее то хоть играешь? Там выше 7 мобов не агрятся на тебя, никто на тебя кучу мобов не скинет.
И еще один желающий возить паки без опаски. "Ну как жи так, я жи торгую, пачиму миня должны убивать?!" А если на тебя на 50 лвле пачка из 5 50-х лвлов набросится? Тоже будешь плакать, мол "уберите пвп, я же ничего не могу им сделать!"
Автор типичный казуал.
У тебя ошибочное мнение обо мне, я далеко не казуал,но и да не супер пупер фасткапер. В том же Аркейдже на Ру я вообще паки не возил не разу себе. Играл только в PvP контент.
Но я не про то говорил что будут плакаться на 50 лвлах мол меня убивают, а про то что людям нужно время в самом начале игры для ознакомления с ней т.к я и много еще кто не пойдут сразу гриндить мобов и прокачивать себе лвл, а захотят изучить все что есть в игре и пвп на ранних уровнях - просто напросто испортят впечатления.

Игровой канал - https://www.youtube.com/user/JuezBekz
Аватар для iKorsa
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2007
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
Так игра базируется как пвп-ориентированная, не? Если это не рвр и не инстансдрочная игра - в чем смысл отключать пвп, что в игре то делать? Торговать с нпс? И какой с этого профит? Если ты интересуешься квестами - ты и не получишь нужный для пвп лвл, и убивать тебя не станут, качай себе торговлю/крафт сколько влезет. Да и квесты в бдо я уверен такие же как и во всех других корейский ммо - рядом с моей деревней тролли живут, убей 10 штук и я тебе дам 10 банок И дня не могу прожить без такого квеста, это же так захватывающе
Как по мне лвла эдак с 15-20 включать пвп самое оно. Вот например тера (в которую автор не играл скорее всего) - там тебе и нонтаргет (причем именно НОНТАРГЕТ, а не автотаргет как в бдо) и фри опенворлд пвп после стартовой локации - и я не заметил чтобы люди плакали и убивались по поводу того что их, о боже мой, убили под мобами, или например что они бедные не могут выйти из города потому что их хайлвл негодяй пкшит, или "нонтаргет такой сложный, пожалуйста дайте мне 3 месяца чтобы я сначала разобрался как нажать на кнопку"

P.S. так веселит этот страх перед фри пвп/пк в играх. Играйте в синглплееры, там и квесты интересные и кооп часто бывает, история... Нужно же хоть какое то разнообразие в играх, зачем убивать эту изюминку - возможность убить противника за то что тебе хочется. Там же средневековье мать их, кровькишкираспидарасило, а не цветочки собирать да квесты квестить >.<
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
Сообщение от Artaell:
причем именно НОНТАРГЕТ, а не автотаргет как в бдо
wut? автотаргет, ну-ну

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для iKorsa
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2007
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
Сообщение от chuma:
wut? автотаргет, ну-ну
А ты хоть раз в моба не попал в игре (я не имею ввиду мисы скилов из-за параметров)? Если да, то у меня для тебя плохие новости
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
Сообщение от Artaell:
Так игра базируется как пвп-ориентированная, не?

C чего вы взяли, что бдо это пвп игра?
Аватар для Formica_renamed_869236_19022020
Гигант мысли
Регистрация:
29.11.2011
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
Сообщение от Artaell:
Так игра базируется как пвп-ориентированная, не?
Нет. Игра является песочницей и ориентирована исключительно на казуальных игроков.

Где хардкорная игра которую Вам обещали? - Это лучше спросить у тех, кто Вам это обещал.

Смогут ли гаймнет превратить игру в ПВП ориентированную изменением уровня ПК и временем отмытия кармы? - Нет.
Превратить игру в неиграбельное **мно, которое неинтресно ни хардкорным игрокам, ни казуальным - Да, смогут.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
Сообщение от Artaell:
А ты хоть раз в моба не попал в игре (я не имею ввиду мисы скилов из-за параметров)? Если да, то у меня для тебя плохие новости
я щас для тебя наверное открою тайну, но тут можно избежать попадания от скиллов (блинки, отпрыжки, перекаты и т.п.).

п.с. хотя можешь и дальше играть с мобами в автотаргет

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для iKorsa
Гигант мысли
Регистрация:
07.07.2007
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
А, я понял, ухожу. Пахнет цветочками, 10тью мобами по квесту и "дайте мне собрать урожай с моего огорода"

P.S. да не с чего не брал, помнится так вроде говорили когда то, вот и подумал что так оно и оставалось по сей день...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от chuma:
п.с. хотя можешь и дальше играть с мобами в автотаргет
Ты в теру то хоть играл чтоб понять о чем я тебе говорю? Когда тебе выделяют противника и ты можешь его атаковать только потому что ты к нему лицом повернут, а не потому что только небольшой крестик посередине твоего монитора (как в фпс шутерах, если ты вообще в курсе что это) - это не полное отсутствие таргета, о великий пвп-нагибатор
Сливаюсь, пойду с мобами играть в автотаргет, а то пахнет тут плохо
Последний раз редактировалось iKorsa; 30.12.2014 в 04:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для IMRastafari
Старожил
Регистрация:
19.07.2010
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За создание гайдов по Black Desert
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
А что с интонацией голоса ? Общаешься ровно без эмоций, как гугл войс какой то...
А так да, поздноватый обзор... Видимо ты чисто пвешник, но эта игра не для таких...
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
Сообщение от Juez_BeKz:
Но я не про то говорил что будут плакаться на 50 лвлах мол меня убивают, а про то что людям нужно время в самом начале игры для ознакомления с ней т.к я и много еще кто не пойдут сразу гриндить мобов и прокачивать себе лвл, а захотят изучить все что есть в игре и пвп на ранних уровнях - просто напросто испортят впечатления.
Ознакомление с пвп-игрой без пвп-режима? Отличная идея. Пусть хомяки после 40-го взвоют.

Сообщение от Эриния:
Но куда вам веерным задротам это понять.
Аватар для Juez_BeKz_renamed_1011504_04022021
Старожил
Регистрация:
30.01.2013
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса PvP-видеороликов по ArcheAge Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала. Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Космос
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
Сообщение от Alborosie:
А что с интонацией голоса ? Общаешься ровно без эмоций, как гугл войс какой то...
А так да, поздноватый обзор... Видимо ты чисто пвешник, но эта игра не для таких...
Эмоции были,но в меру...
Я самый что ни на есть Пвпшник, но думаю не только про свою Ж. А как будет лучше игре и другим людям которые будут начинать на Ру и не играли на Кореи.
А те кто хотят пвп с лоу лвла - для них игра на два-три дня. Все знают что самое крутое пвп только на хай лвле.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Ligolase:
Ознакомление с пвп-игрой без пвп-режима? Отличная идея. Пусть хомяки после 40-го взвоют.
Это не только пвп игра. В каждой игре чтобы нормально пвпшится нужен шмот и деньги, а для этого нужно научится их зарабатывать и это нормально что с каждым новым уровнем персонажа становится сложнее их зарабатывать.

Игровой канал - https://www.youtube.com/user/JuezBekz
Последний раз редактировалось Juez_BeKz_renamed_1011504_04022021; 30.12.2014 в 05:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Venekor_renamed_783622_06102020
Знаток
Регистрация:
06.12.2010
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
Госпади, какие же крабы в этом клане
Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
Сообщение от Ligolase:
При том смерть на лоу лвле вообще не является потерей. 2% набиваются на 1-2 париках мобцов
Ты хотел сказать на одном дереве/камне/рыбке/кусте?
П.С. Если игра все же позиционируется как игра про ПВП и борьбу между игроками и кланами, а не создание мира торговли и изничтожения и расщепления мобцов, то ПВП должно быт фактически сразу. Соглашусь максимум с 20-м уровнем, все остальное от лукавого.
И гопстоп товаров и повозок должен быть. Это ММО или сингл по развитию и созданию экономической системы в онлайн режиме?
Аватар для _Riz__renamed_976894_05082022
Читатель
Регистрация:
29.10.2012
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
в игре много нужных квестов и спотов на распознание мобов дающих в итоге поинты на изучение скилов. Прежде чем распознаешь мобов их нужно положить порой до 300т штук. Очень интересно будет наблюдать на "пвп батями" когда они будут бить тех же 300 тролей (которые просто невероятно долго уходят особенно если ты не одет и не точен) под постоянным пвп обстрелом со стороны. Это так они 1 квест будут выполнять около 2х месяцев Норм?
Игра сделана с расчетом пвп с 50ого. Менять это означает изменить не только пк лвл но и перепелить кучу квестов и тд. Если геймнет поставит пк с 20ого при этом больше ничего не изменяя это сразу фэйл

Riz, лучница 49.61 :)

Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
Сообщение от _Riz_:
в игре много нужных квестов и спотов на распознание мобов дающих в итоге поинты на изучение скилов. Прежде чем распознаешь мобов их нужно положить порой до 300т штук. Очень интересно будет наблюдать на "пвп батями" когда они будут бить тех же 300 тролей под постоянным пвп обстрелом со стороны. Это так они 1 квест будут выполнять около 2х месяцев Норм?
Игра сделана с расчетом пвп с 50ого. Менять это означает изменить не только пк лвл но и перепелить кучу квестов и тд. Если геймнет поставит пк с 20ого при этом больше ничего не изменяя это сразу фэйл
Уходи
Аватар для _Riz__renamed_976894_05082022
Читатель
Регистрация:
29.10.2012
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
содержательный ответ..
ушел играть

Аватар для Venekor_renamed_783622_06102020
Знаток
Регистрация:
06.12.2010
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
Сообщение от _Riz_:
содержательный ответ..
ушел играть
А кто-то уже бросил
Аватар для _Riz__renamed_976894_05082022
Читатель
Регистрация:
29.10.2012
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
Сообщение от Venekor:
А кто-то уже бросил
быстро вы

Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Black Desert: Первый итоговый взгляд на игру в целом. Обзор от BeKz.
Сообщение от _Riz_:
быстро вы
Он уже 51 взял, у него игра только начинается

Ваши права в разделе