Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Пираты. Аллоды Онлайн - Во втором этапе ЗБТ вас ждет новый режим
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 20.08.2016 10:16
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Пираты. Аллоды Онлайн - Во втором этапе ЗБТ вас ждет новый режим
Сообщение от Kapes:
На его постройку надо 100 реальных дней и куча времени на гринд ресурсов.
Но ты всё равно не будешь на нем летать, потому что астральный ктулху или игрок-пират могут его сломать в хлам и придется строить по новой
Не знал что все на столько люто) 100 дней это упороться.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Apelsinov_renamed_774042_09042022
Старожил
Регистрация:
23.10.2010
Re: Пираты. Аллоды Онлайн - Во втором этапе ЗБТ вас ждет новый режим
Сообщение от Blood Angel:
В танках есть рельеф, модель видимости, модель бронирования и повреждений у техники. А тут что - в небе висят огромные хитбоксы и поливают друг друга?
Есть огромное число островов на карте - так что рельеф присутствует. Принять на остров залп вражеских самонаводящихся ракет - вполне нормальная практика.
Про модель видимости точно не скажу, а модели бронирования нет - есть разное кол-во щитов (1 на весь корабль, 2е полусферы, 3 сектора, говорят есть и на 4 сектора) на разных типах кораблей - так что есть системы потанчить одним щитом, развернуться потанчить вторым, с помощью модуля залить слабый щит или например сбросить щиты и восстановить через 5 сек.
Плюс добавляется движение в 3д - что правда приводит к нелепым свалкам из кораблей - это надо решать уроном при столкновении, которого на збт нет пока.

Сообщение от Skuchniy:
Выглядит как лютая аркада, на инди какое то похоже.
Как харстоун по сравнению с мотыгой ты имел в виду?

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от Skuchniy:
Не знал что все на столько люто) 100 дней это упороться.
Там это хай-енд причем совместный.
Для управления нормального 6 человек вроде нужно.
Последний раз редактировалось Apelsinov_renamed_774042_09042022; 20.08.2016 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Blood Angel_renamed_559961_09072020
Старожил
Регистрация:
07.03.2007
Re: Пираты. Аллоды Онлайн - Во втором этапе ЗБТ вас ждет новый режим
Сообщение от Apelsinov:
Есть огромное число островов на карте - так что рельеф присутствует. Принять на остров залп вражеских самонаводящихся ракет - вполне нормальная практика.
Сравни с возможностями, что предоставляет рельеф в танках.

Сообщение от Apelsinov:
Про модель видимости точно не скажу, а модели бронирования нет - есть разное кол-во щитов (1 на весь корабль, 2е полусферы, 3 сектора, говорят есть и на 4 сектора) на разных типах кораблей - так что есть системы потанчить одним щитом, развернуться потанчить вторым, с помощью модуля залить слабый щит или например сбросить щиты и восстановить через 5 сек.
Опять же убого и уныло даже по сравнению с такой давней и надоевшей игрой как картошечные танки.

Сообщение от Kapes:
Поэтому мейловские игры интересны только на стадии збт, когда нет доната. Зачем в них играют на обт/релизе я не понимаю
Типа без доната этот мейловский высер представляет какой то интерес?

Сообщение от Myxir:
Атеист это АК-47.
Примеров того, как православные убивали атеистов из-за того, что они атеисты я не знаю, а вот примеров того, как атеисты убивали православных за то, что они православные десятки тысяч.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Пираты. Аллоды Онлайн - Во втором этапе ЗБТ вас ждет новый режим
Сообщение от Apelsinov:
Там это хай-енд причем совместный.
С возможностью потери за 1 поход, а учитывая анальный донат подозреваю что по местному астралу летает лютый донатер и всех на тот свет отправляет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Apelsinov:
Как харстоун по сравнению с мотыгой ты имел в виду?
Я имел ввиду аркаду, притом не большую типа варшипсов с которых явно слизано, а инди.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 20.08.2016 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Echy_renamed_925706_23012023
Маньяк
Регистрация:
24.05.2012
Re: Пираты. Аллоды Онлайн - Во втором этапе ЗБТ вас ждет новый режим
Сообщение от Blood Angel:
Опять же убого и уныло даже по сравнению с такой давней и надоевшей игрой как картошечные танки.
Почему сразу убого, просто попроще. И главное не этот унылый сеттинг - война, танки, солдаты, ветераны, защищать родину, учи историю и блаблабла! Хочется волшебства и сочных красок)
Аватар для Apelsinov_renamed_774042_09042022
Старожил
Регистрация:
23.10.2010
Re: Пираты. Аллоды Онлайн - Во втором этапе ЗБТ вас ждет новый режим
Сообщение от Skuchniy:
Я имел ввиду аркаду, притом не большую типа варшипсов с которых явно слизано, а инди.
Боевка не похожа на варшипы. В оба проекта поиграл? Или в оба по ютубу? В варшипах анальные упреждения и довольно медленные корабли - что вобщем-то реалистично, а не аркадно.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Blood Angel:
Сравни с возможностями, что предоставляет рельеф в танках.
А что там можно на дом принять самонаводящиеся ракеты? Ах да, не было тогда никаких ракет... Да примерно такие же - снайпера сидят за камнями - высунулся/высрелил/заполз обратно, быстрые летают вокруг маневрируя. В режиме с сундуками делаешь тп туда где больше камней, чтоб спину не изрешитили.

Сообщение от Blood Angel:
Опять же убого и уныло даже по сравнению с такой давней и надоевшей игрой как картошечные танки.
А кому интересно учить модели бронирования? Да примерно стольким же, скольким интересно разбираться в инстантах, стеках и фазах мотыги - подавляющему меньшинству. Как показывает опыт харстоуна - лучше сделать меньше простых базовых правил и понизить порог входа, вариативность всё равно остается.

Сообщение от Blood Angel:
Типа без доната этот мейловский высер представляет какой то интерес?
Да вполне. Кстати расскажи про анальный донат в последних проекта мэйла. Как там скайфордж, ав, ворлд оф спид. Че там какой донат?
Последний раз редактировалось Apelsinov_renamed_774042_09042022; 20.08.2016 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Re: Пираты. Аллоды Онлайн - Во втором этапе ЗБТ вас ждет новый режим
Сообщение от Skuchniy:
Есть хоть 1 стрим посмотреть хотя бы что это?
больше потратишь времени на закачку/установку чем на саму игру
могу дать акк для этого

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Пираты. Аллоды Онлайн - Во втором этапе ЗБТ вас ждет новый режим
Сообщение от Apelsinov:
В оба проекта поиграл?
Ни в 1 не играл и не собираюсь, точнее не зарабатываю чтобы играть в игры от мыла. Варшипсы видел на стриме, очень похожие системы, даже значок захвата базы 1 в 1, бой да там дальше и упреждения.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Apelsinov_renamed_774042_09042022
Старожил
Регистрация:
23.10.2010
Re: Пираты. Аллоды Онлайн - Во втором этапе ЗБТ вас ждет новый режим
Сообщение от Skuchniy:
Ни в 1 не играл и не собираюсь, точнее не зарабатываю чтобы играть в игры от мыла. Варшипсы видел на стриме, очень похожие системы, даже значок захвата базы 1 в 1, бой да там дальше и упреждения.
Даже китайский стальной океан на варшипы не похож - потому что копировался непосредственно с танков, а не с варшипов. Кстати вполне играбельный, если от графения кровавые слезы перетерпеть. Даже подлодки сделали))
Про разницу динамики в пиратах и танках:
Динамика боев очень сильно отличает проекты. В танках/кораблях ты как правила сначала минуту выходишь на позицию а потом вполне реально по нубству сунуться не так и словить ваншот, после чего придется снова встаешь в бой - ессно снова выходишь на позиции минуту.... Короче все очень зависит от скила - у кого руки из зада проводит в боестолкновении очень мало времени.
Тут если тп поставить - выход на позицию порядка 30 секунд, если убивают - респаун и снова 30 секунд. Т.е. если краб - ты всего по 30 секунд ждешь после смерти, а если норм руки - батл почти постоянно идет.
Да, я лично за снижение объема щитов всех кораблей на 10% - потому что иногда возникают ситуации, когда в дуэле оба коробля уж очень долго друг друга ковыряют. Даешь полный залп - чел юзает модуль на залив щита, пробиваешь снова - уходишь на перегрев, даешь залп - снова залив щита... Прям не часто такое случается, но бывает.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Пираты. Аллоды Онлайн - Во втором этапе ЗБТ вас ждет новый режим
Сообщение от Apelsinov:
сунуться не так и словить ваншот
В кораблях? Там по 10 минут перестрелки идут, редко когда кто зарядит весь веер торпед в борт.
Сообщение от Apelsinov:
Да, я лично за снижение объема щитов всех кораблей на 10%
Не беспокойся будут премиумные щиты на 20% больше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Echy_renamed_925706_23012023
Маньяк
Регистрация:
24.05.2012
Re: Пираты. Аллоды Онлайн - Во втором этапе ЗБТ вас ждет новый режим
Сообщение от Apelsinov:
Про разницу динамики в пиратах и танках:
Танки вобще скучно. Игра для старых дядек с пивными пузяками
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Пираты. Аллоды Онлайн - Во втором этапе ЗБТ вас ждет новый режим
Сообщение от Echy:
Танки вобще скучно. Игра для старых дядек с пивными пузяками
Танки скучны, потому что все по кустам сидят, а тут все залетают в центр карты и начинается месево
Аватар для Echy_renamed_925706_23012023
Маньяк
Регистрация:
24.05.2012
Re: Пираты. Аллоды Онлайн - Во втором этапе ЗБТ вас ждет новый режим
Сообщение от Kapes:
Танки скучны, потому что все по кустам сидят, а тут все залетают в центр карты и начинается месево
Ну еще танки слишком на серьезных щах. Вся эта псевдоисторичность. Ну а месево это весело согласен.
Re: Пираты. Аллоды Онлайн - Во втором этапе ЗБТ вас ждет новый режим
А мне в принципе понравилось. Ну я может в таких жанрах не очень опытная, по-этому какую-то свежесть геймплея оценить не могу, но прикольно же вроде)
Аватар для ygggra_renamed_939893_27082022
Старожил
Регистрация:
13.08.2012
Re: Пираты. Аллоды Онлайн - Во втором этапе ЗБТ вас ждет новый режим
Сообщение от Крапивница:
А мне в принципе понравилось. Ну я может в таких жанрах не очень опытная, по-этому какую-то свежесть геймплея оценить не могу, но прикольно же вроде)
Я тебе помогу разобраться. Игра World of Warcraft вышла в 2004 году. Гоховцы как раз родились. Аллоды, это игра которую срисовали с WoW. Аллоды вышли в 2010 году.
Итог, можно считать аллоды игрой 2004 года, как видишь - "Свежесть" данной игры, просто зашкаливает.
А единственная причина её популярности, это люди, которые по каким то причинам в WoW не играли.
Про оригинальную рпг игру, с которой взято название, сейчас уже никто и не знает наверное. Было бы кстати здорово. если бы жанр аллодов реинкарнировали.
В саму игру не играл, никогда. И это не тот, случай, где лучше попробовать, чем услышать.
Изредка вводил в гугл слова Аллоды + донат, что бы почитать драмы от игроков.
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Пираты. Аллоды Онлайн - Во втором этапе ЗБТ вас ждет новый режим
Сообщение от ygggra:
Я тебе помогу разобраться. Игра World of Warcraft вышла в 2004 году. Гоховцы как раз родились. Аллоды, это игра которую срисовали с WoW. Аллоды вышли в 2010 году.
Итог, можно считать аллоды игрой 2004 года, как видишь - "Свежесть" данной игры, просто зашкаливает.
А единственная причина её популярности, это люди, которые по каким то причинам в WoW не играли.
Про оригинальную рпг игру, с которой взято название, сейчас уже никто и не знает наверное. Было бы кстати здорово. если бы жанр аллодов реинкарнировали.
В саму игру не играл, никогда. И это не тот, случай, где лучше попробовать, чем услышать.
Изредка вводил в гугл слова Аллоды + донат, что бы почитать драмы от игроков.
так это и не wow-аллоды
Аватар для ygggra_renamed_939893_27082022
Старожил
Регистрация:
13.08.2012
Re: Пираты. Аллоды Онлайн - Во втором этапе ЗБТ вас ждет новый режим
Сообщение от Kapes:
так это и не wow-аллоды
Я темы с названием аллоды не читаю. сразу иду в комментарии, поэтому так и получилось, в любом случае игра говно, так, что ничего не меняется.
Аватар для Тохаха_renamed_980084_02022022
Маньяк
Регистрация:
08.11.2012
Re: Пираты. Аллоды Онлайн - Во втором этапе ЗБТ вас ждет новый режим
Сообщение от ygggra:
Я темы с названием аллоды не читаю. сразу иду в комментарии
Профессиональный критик
Аватар для Тофучелло
Старожил
Регистрация:
15.10.2012
Танк
Сообщение от Skuchniy:
Не знал что все на столько люто) 100 дней это упороться.
Раньше корабль строился 30 дней. Позже, Аллодс тим пошла на встречу новичкам, и щас он пилится буквально за пару дней, если не ошибаюсь:)

Адепты WoW они такие, да:
Сообщение от FinalRelease:
когда говоришь что играешь в варкрафт любой человек в мире поймёт о чём речь и у вас будет даже общая тема для разговора

Ваши права в разделе