Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 13.08.2018 16:44
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
Сообщение от Feriks:
Покупал в 2016-м Легион, уж купился на БК-тематику. Поиграл 2 месяца и забил.
Здесь даже и покупать не хочется.
https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post157183088
Сообщение от Feriks:
Когда классик-то?
В ноябре 2004 релиз в США. В феврале 2005 релиз в Европе.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
Сообщение от Feriks:
15 часов марафона.

Ты в месяц 15 часов играешь?
Если какой-то спортсмен пробегает стометровку за 7 секунд, это не означает, что я буду проходить расстояние от дома до работы в 1 км за 70 секунд


Сообщение от Халберт:
Вот выход препатча да, он был очень заметен в техническом плане, лаги, сломанное сплющивание, куча багов, первые сутки играть невозможно было в принципе. А тут что я тебе напишу? Что восемь часов играл и ни разу не столкнулся с косяком?
Ещё такой забавный момент - те, кто прошли штурм подгорода в препатче, потеряли 2-3 бара опыта по сравнению с теми, кто идёт штурмовать подгород уже в БфА

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
Сообщение от Хикура:
Аватар для Халберт
Фанат
Регистрация:
09.12.2010
Re: World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
Сообщение от Feriks:
twitch.tv/gnumme/video/297125214
15 часов марафона.
Ты в месяц 15 часов играешь?
Ну вообще первый 120 уровень был взял за 4 с небольшим часа, какие 15? Что за слоупоки?)
Но какой в этом смысл, если первый рейд будет открыт только 5 сентября?
И посмотреть как он проходится и какие там косяки можно будет только тогда. И составить о нем впечатление после двух трех проходов с постепенно усиливающейся амуницией можно будет уже к концу сентября. И так же о новых ключах, ведь инстансы в БфА в отличие от Легиона Близзард обещали сделать уже заточенными именно под ключи.
Но зачем я вам всё это пишу, если вы просто не смогли прочесть моё сообщение полностью?)
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
Сообщение от Халберт:
Нет раздражающего в Легионе зашкаливающего градуса пафоса.
Не знаю что там в легионе было с пафосом, но в БФА пафос начинается с момента получения квеста от Сильваны (если за Орду играть конечно). Ты оказывается такой супер-пупер, и она с тобой так хочет посекретничать и только тебе выдать вот самое важное задание. Ну а как только прибывам в Зулдазар так тебе ваще рассказывают, что ты эпический мега герой. Ну а дальше начинается, а точнее продолжается, что я и в катаклизме помню - бессмысленное и незапоминающееся путешествие от квест зоны в квест зону в которых мобов ложишь пачками. Про возможность сдохнуть даже речи не идет. Особенно понравился квест на какую то элитку в котором угрожающе предупредили, что нужна группа в 3 тела. Ага, конечно. Я этот квест без проблем соло сделал. Сбор ресурсов это вообще рукалицо. Давненько я в ВоВ не играл - оказывается теперь цветочек, руда персональна для каждого и пропадает только если ты ее собрал. Короче в батле за азерот, батлов за ресурсы не будет. Пока все то о чем говорили люди, которым актуал не нравится осталось на месте, хотя актуальщики убеждали, что вы вот не играете, а с легиона ну вот прям все поменялось и стало кошерно. Ага, держи карман шире.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
Сообщение от Халберт:
Ну ты же понимаешь, что сейчас это сделать реально нельзя.
Почему нельзя, за сутки то начало вполне можно оценить. Я вот играю в DoS 2 сейчас и не прошел даже четверти, но с первой и со второй локи заметил очень гибкое разнообразие заданий. Убей таких-то и принеси то-то крайне редко повторяется. Но вот с точки зрения текста сценаристы немного тупанули. Каждое третье задание в той или иной мере касалось "сына/дочки/потерявшегося отца" - отчего складывалось ощущение что тут все какие то родственники или орудует семейный маньячина %) Возвращаясь к вову - помню начало пандарии и дренора - как только мы вступаем на новую локу то количество убей, захвати, убей, захвати, постреляй из пушки зашкаливает, превращая самое первое впечатление в какую то тупую массакру. В пандарии разве что где то на третьей локе наступало относительное разнообразие приключений, но самое первое впечатление было скорее негативным. Собственно БфА тоже по идее должен грешить этой излишней вовлеченностью, сразу лопату и в бой. В этом плане старт каты был неплох - в новые локи нужно было врубаться не с топором, а хотя бы внимательно вкуривать и читать о том что просят.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от 2Int2:
как только прибывам в Зулдазар так тебе ваще рассказывают, что ты эпический мега герой
должен уже привыкнуть )) ведь еще с конца лича игроки просили уменьшить градус пафоса и эпичности, а то с игроком уже как с собутыльником постоянно базарит то король, то вождь то сам Артас, но разработчики всех этих игроков послали на три буквы и жосско постебали выпустив в одном из промежуточных патчей самую мега эпическую акулу (и с каждым новым патчем где-нибудь в отдельных локах встречается этот стёб в той или иной форме).

Добавлено через 7 минут
Сообщение от 2Int2:
оказывается теперь цветочек, руда персональна для каждого и пропадает только если ты ее собрал. Короче в батле за азерот,
..давно уже так с легиона (точнее с препатча к нему но он недолго пробыл перед выпуском). Иногда близзы делают полезное с вовом, то что просилось много много лет назад и тырят успешные идеи с других проектов :) и персональный лут и шмот меняющий статсы, гардеробную.. потихонечку что-то улучшают.. но это капец как долго, между тем как та или иная удобная фича становится популярной и де-факто расходится в другие игры, в вове она же возникает где-то лишь спустя 3-4 года там или очень осторожные геймдизайнеры или...медленные как ленивцы из Зоотопии.
Последний раз редактировалось N-Genie; 15.08.2018 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
Сообщение от N-Genie:
ведь еще с конца лича игроки просили уменьшить градус пафоса и эпичности, а то с игроком уже как с собутыльником постоянно базарит то король, то вождь то сам Артас
Обычное героическое фентези В Варике 3ем (напомню, он имеет некое отношение к ВоВ), мы за "самого" Артаса пару кампаний играли (а так же за Тралла и прочих), так что в ВоВе градус пафоса и эпичности итак очень сильно занижен по сравнению с "первоисточником"

Да и вообще, какой же это "пафос"?? Почитайте корейские новелы, там в самом начале "Мой прадед сразился с королевской гидрой на северном побережье, бились 3 дня, ударными волнами от сражения разрушило десятки городов и убило миллионы человек", дальше - больше. Вот это ещё можно назвать пафосом А "постоянно болтает с королём"... Ну как бы и в реале куча людей постоянно болтали с королями, начиная с кучеров, охранников и поваров, чего тут такого? Куда ещё "уменьшать" эпичность, зачем?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Foffa
Фанат
Регистрация:
09.01.2017
Сообщение от Kjuubi:
Обычное героическое фентези В Варике 3ем (напомню, он имеет некое отношение к ВоВ), мы за "самого" Артаса пару кампаний играли (а так же за Тралла и прочих), так что в ВоВе градус пафоса и эпичности итак очень сильно занижен по сравнению с "первоисточником"

Да и вообще, какой же это "пафос"?? Почитайте корейские новелы, там в самом начале "Мой прадед сразился с королевской гидрой на северном побережье, бились 3 дня, ударными волнами от сражения разрушило десятки городов и убило миллионы человек", дальше - больше. Вот это ещё можно назвать пафосом А "постоянно болтает с королём"... Ну как бы и в реале куча людей постоянно болтали с королями, начиная с кучеров, охранников и поваров, чего тут такого? Куда ещё "уменьшать" эпичность, зачем?
Квадратный, люди говорят, что им пафос WoW не нравится, вернее его переизбыток. Причем здесь корейские новеллы, болезный?
А потом эти люди за меня решают во что мне играть...
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
Сообщение от Foffa:
им пафос WoW не нравится, вернее его переизбыток
В ВоВе нет "переизбытка пафоса" Корейские новелы я привёл, как пример, где действительно может наблюдаться некий переизбыток

Ну и вообще странно слушать людей, играющих не в их жанр, которые учат, как делать игры в этом жанре "Пафос" в героическом фентези им не нравится А что ещё не нравится? Мечи, драконы, магия и их переизбыток тоже не нравится? Может проще тогда в Симс играть?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
Сообщение от Kjuubi:
Обычное героическое фентези В Варике 3ем (напомню, он имеет некое отношение к ВоВ), мы за "самого" Артаса пару кампаний играли (а так же за Тралла и прочих), так что в ВоВе градус пафоса и эпичности итак очень сильно занижен по сравнению с "первоисточником"

Да и вообще, какой же это "пафос"??
Так в 3м варике и играли героями и игра была на них заточена. В ВоВ же с самого начала мы начинали играть как раз вот тем сто десятым винтиком, которым руководил тот же Артас в 3м варике. И это было круто посмотреть на мир варика с другой стороны. Понятно, что игра ушла уже далеко от того момента, но вот весь этот нынешний пафос и эпичность создает один такой серьезный диссонанс. Если ты такой весь офигенный, эпичный герой, то почему каждый забулдыга дает тебе задание (а иногда и в приказном порядке) уровень которого должен соответствовать десятому конюху слуги моего восьмого воссала? Почему какой то дешевый нетопырь, согласно скрипта кстати, меня легко сбрасывает со своей спины и я еще должен мертвяком прикидываться, чтобы он меня не добил? Почему мне легко могут поручить вскопать грядку или собрать чьи то какашки? Если уже задаете такой эпичный тон, то и простые мобы вокруг должы быть не меньше рангом полубогов каких то. А так выходит ты какой то эпичный герой на побегушках у каких то бичей. Походу это не они, а ты должен стоять такой в лагере и раздавать всем этим упырям квесты при таком градусе самоэпичности.
Ну а корейские новеллы пусть будут для любителей корейщины. Все таки мы говорим о западной ММО уже не РПГ.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
Сообщение от 2Int2:
Так в 3м варике и играли героями и игра была на них заточена
Сообщение от 2Int2:
то почему каждый забулдыга дает тебе задание (а иногда и в приказном порядке)
В Варике 3ем я помню миссию, где Трал и Рексар (герои) собирали 10 досок и 10 камней (или что-то такое) для строительства. И ничо, не надорвались

Пётр Первый вобще плотником отпахал сотни часов. А, будучи императором могущественно страны, умер после того, как из воды моряков с затонувшего корабля вытаскивал
Сообщение от 2Int2:
Если ты такое офигенный, эпичный герой
Рядом с тобой не менее эпичные чуваки Ты видел ролик, как принцесса троллей тираназовром корабль подгоняла? Ну или как Зул одним факелом весь Штормград сжёг? "Эпичного героя" вроде тебя они могут ногтём раздавить. Так что чё такого в том, что они дают тебе задания? Ну или просят выполнить задания ещё каких-то чинуш, чтобы выслужиться перед батей-царём (который, между прочим, снисходительно смотрит на Орду, т к она намного слабее его империи)

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
Ну как бы да, есть разница между "совсем убрать" или "немного уменьшить" :) Никто ж не просил убирать квесты с королями. Чем собственно классик вов и бк (до БТ) запомнились - никакого очередного мегаспасения вселенной и ползающих у твоих ног аспектов и титанов. Рубили в целом каких-то вассалов или пешек или аватара ктуна максимум да и то это было доступно ограниченному числу задротов, которые реально были героями сервера в глазах у многих ну или в крайнем случае обставляли чью то смерть как ненастоящее (Рагну в принципе не убивали а изгоняли) или постановку (сколько там раз Кельтаса "убивали" :)) А с какого-то момента решили следовать принципу "..ты только создал чара и сам по себе ты бичара, но с тобой уже говорит азеротская аватара, а ведь ты даже не потомок сынов Лотара.."..

Не надо тащить весь этот корейский и японский подход с мегаэпичостью, мне кажется он для каких то ущербов или подростков, которым не дают девки и они мнят себя спасителями вселенной хотя бы в игре.. кто-то может быть из сценаристов переиграл или завидно стало и начали перегибать с пафосом.. Это в вове то в котором было все равномерно дозировано?. Ну а со стратегией вообще проводить параллели бред. Там не участвовал игрок как игровой персонаж вселенной.

Да и тут эпичности надо было раньше достигать, помните как прикольно было башку нефа ставить, когда это не было поставлено на поток - весь сервер видел имя игрока и гильд задротов. Было куда расти, пока не стали поднимать всех бичей до рангов местных богов и вводить очередной пипец Азероту, подразумевая под каждым спасителя мира, которому местные Кадгары всего лишь квесты раздают да прислуживают. Даже в жизни найдется лишь один герой из сотен тысяч. А тут у нас сто тысяч героев со своей суперсилой и мнением, а Дерево все равно спалили нпц.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
Сообщение от Kjuubi:
Рядом с тобой не менее эпичные чуваки Ты видел ролик, как принцесса троллей тираназовром корабль подгоняла? Ну или как Зул одним факелом весь Штормград сжёг? "Эпичного героя" вроде тебя они могут ногтём раздавить. Так что чё такого в том, что они дают тебе задания? Ну или просят выполнить задания ещё каких-то чинуш, чтобы выслужиться перед батей-царём (который, между прочим, снисходительно смотрит на Орду, т к она намного слабее его империи)
Ты не понимаешь, что я хочу донести. Я не против, чтобы вокруг творились эпичные события и были эпичные персонажи. Я против того, чтобы каждый персонаж игрока был центром этого эпичного события. Он должен быть одним из сопричастных к этому событию, а не центром мироздания.
Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
Сообщение от merit:
Кола готова, чипсики готовы, энергетики готовы, телефон пиццерии под рукой.
Чо-то сразу вспомнилась пара серий из Южного Парка.
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
2Int2 верные мысли. Поэтому я также утверждаю что ката должен был быть последним аддоном, а дальше ребут и релизить wow 2, а они пошли по пути повышения градуса эпичности и пафоса, хотя и так уже азерот спасли, аспекы это по сюжету признали, игроки стали чуть ли не равными ими а может даже и круче (пара рог в итоге смертокрыла по сюжету вальнули, это того который весь азерот испылесосил вдоль и поперек и в котором была мощь дб + аспектов).

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 2Int2:
Я против того, чтобы каждый персонаж игрока был центром этого эпичного события. Он должен быть одним из сопричастных к этому событию, а не центром мироздания.
Это близзам уже много лет как адекватные люди втирают на офф форуме, а они там по прежнему отшучиваются и плодят своих мега эпических акул..
Последний раз редактировалось N-Genie; 15.08.2018 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
Сообщение от 2Int2:
Я не против, чтобы вокруг творились эпичные события и были эпичные персонажи. Я против того, чтобы каждый персонаж игрока был центром этого эпичного события. Он должен быть одним из сопричасных к этому событию, а не центром мироздания.
Так и произошло во время побега Зул сжёг город. Принцесса разогнала корабль. Командовал операцией Натанос. Стел накладывал тролль. Игрок... игрок пинал стражников в тюрьме вместе с остальными

Игрок был пешкой, обычным головорезом рядом с эпичными персонажами во время их побега Сопричастен, а не центр, как ты и хотел

Я не думаю, что это сильно отличается от классика, где игрок в толпе других "сопричатно" помогал Вариану валить Ониксию

Сообщение от N-Genie:
пара рог в итоге смертокрыла по сюжету вальнули
В рейде на убийство Смертокрыла показывают, что его запилили 4 Аспекта, а игроки ему когти отрубали, которыми он пытался зацепиться и вылезти из Водоворота во время запиливания

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Последний раз редактировалось Kjuubi; 15.08.2018 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
Сообщение от Kjuubi:
Так и произошло во время побега Зул сжёг город. Принцесса разогнала корабль. Командовал операцией Натанос. Стел накладывал тролль. Игрок... игрок пинал стражников в тюрьме вместе с остальными

Игрок был пешкой, обычным головорезом рядом с эпичными персонажами во время их побега Сопричастен, а не центр, как ты и хотел

Я не думаю, что это сильно отличается от классика, где игрок в толпе других "сопричатно" помогал Вариану валить Ониксию
Ладно, забей. Не буду думать о худшем, буду считать, что ты специально делаешь вид непонимания о чем говорят.
Re: World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
когда 1й сезон арены запустят?
Аватар для N-Genie
Знаток
Регистрация:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
Сообщение от Kjuubi:
В рейде на убийство Смертокрыла показывают, что его запилили 4 Аспекта, а игроки ему когти отрубали, которыми он пытался зацепиться и вылезти из Водоворота во время запиливания
ну так и кельтаса трижды можно было грохнуть в разных местах: в данже, в рейдах ТК и санвела.. Там просто когда делаешь цепочку на кинжалы легендарные будет своя история в которой смертыча отдали на растерзание каким то бичам разбоям :)) аспекты разумеется были но как то косвенно, ты мол всю грязную работу делай а мы тупо финиш хим сделаем :)
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
Сообщение от ASK74:
серваки не сбалансированы по фракциям, и полный кроссрилм со всеми серваками, я так понял, близы не сделали...
в итоге походу это жи есть. у меня просто писец альянс повсюду, даже у нас в столице возле корабля со столом заказов типа стоят такие на корабле строят планы, как альянс унизить и т.д., а прямо в 50 метрах от них стадо алых бегает их "героев" нагибает
а по групповому квесту зашел на какое-то буржуйское зеркало, и вуаля, ни 1 алого там, где на моем зеркале их десятки бегает. да на буржуйском зеркале и орды нифига нет, бегаю по пустым локациям
Аватар для ASK74
Старожил
Регистрация:
26.06.2005
Re: World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
наш ордынский сервак сджойнили с альянсовским, и у нас вроде баланс - там где надо орда, там где надо алые...ну и народу везде полно, в пустые локи не попадал...насколько это распространенная ситуация - хз, не следил
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: World of Warcraft - Этой ночью состоится релиз BfA
Сообщение от 2Int2:
Сбор ресурсов это вообще рукалицо. Давненько я в ВоВ не играл - оказывается теперь цветочек, руда персональна для каждого и пропадает только если ты ее собрал.
Он пропадает через некоторое время после первого сбора.

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!

Ваши права в разделе