Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Автор темы: Kloe
Дата создания: 17.11.2018 12:19
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Apocalypse):
Вероятнее всего речь идет о центральной оси модели, проще говоря - по позвоночнику.
Вероятно, но для надежности я отсчитывал от кадра, когда моделька вышла из зоны целиком.


Сообщение от Apocalypse):
Но причем тут игра, я так и не пойму, если проблемы на стороне пользователя (либо магистралей).
Помимо пинга на задержку влияет реализация сетевой части в игре. Урон через 0.7 с при пинге 100 означает, что в игре не только нет компенсации лага, но и 0.6с задержки идет от неткода. В финалке это большого значения не имеет, контент рассчитан на такие задержки, но к этому надо привыкнуть.
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Altwazar:
ероятно, но для надежности я отсчитывал от кадра, когда моделька вышла из зоны целиком.
Я в Анемосе часто замечал такое. Когда выбегаешь из зоны (особенно на глазе), и визуально вроде пяткой задел границы, но урон не получил. Видимо там есть еще и какой-то минимальный дилей, где-то на 0.1 секунды, чтобы нивелировать разницу в пинге для разных игроков. Или считается не дальняя граница модели, а какая-то внутренняя. Но тут на глаз не оценить.

Сообщение от Altwazar:
Помимо пинга на задержку влияет реализация сетевой части в игре. Урон через 0.7 с при пинге 100 означает, что в игре не только нет компенсации лага, но и 0.6с задержки идет от неткода. В финалке это большого значения не имеет, контент рассчитан на такие задержки, но к этому надо привыкнуть.
Может всё и дело в том, что я привык. Я после ВоВ не сразу перестроился, потому что там немного другие правила. Потом потестировал, как урон проходит, ну и быстро адаптировался. Насчет кода - я не знаю ни одной ММОРПГ, где не было бы проблем с кодом. Тут они хотя бы не влияют критически на игру. Просто работает всё иначе, чтобы проходила анимация.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Apocalypse):
Я после ВоВ не сразу перестроился, потому что там немного другие правила.
В вове сетевую часть поправили где-то в дреноре. До этого были схожие проблемы, но из-за разницы в контенте и индикаторов АоЕ воспринимались по разному. Если в ffxiv в глаза бросаются АоЕ поля, то в вове были вечные аут оф сайт и аут оф рендж.
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Это сколько теперь дополнений надо будет покупать кроме базы и подписки?
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
В середине февраля могут открыть доступ к предзаказу Shadowbringers, как это было с Stormblood в 2017-м. В итоге в магазине будет три лота - основная игра, Stormblood и Shadowbringers. Через 4 месяца, когда Shadowbringers установят на серверы, Stormblood войдёт в состав лота основной игры.

Теперь надо вспомнить когда скидка была на Stormblood. В своё время купил в стиме. Через пару дней скидка -50%. Запросил деньги. Указал в комментарии, что хочу сэкономить. Деньги вернули. Вновь оплатил. Сэкономил.
Последний раз редактировалось Whutharth_renamed_1342240_21042023; 27.11.2018 в 19:11.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Whutharth:
Деньги вернули. Вновь оплатил. Сэкономил.

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Сообщение от Оникся:
...

Re: Final Fantasy XIV - Новым дополнением станет “Shadowbringers”
Удалил зачатки срача.

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!

Ваши права в разделе