Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 18.02.2017 15:40
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Mipopo:
В старых инстах до сих пор не исправлен баг уклонения, когда ты отбежал от места аое на 5 метров, а он все равно тебя убил.
В финалке как в раннем вове 0.3-0.5 сек задержка сервера, к этому нужно прибавить пинг. В современном вове и гв2 задержка сервера в ~0.01-0.02с (точно не скажешь, значительно ниже пинга), отсюда такая разница.
Аватар для Krestnik02
Фанат
Регистрация:
25.12.2012
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Вот не думал увидеть такой срач в разделе финалки. Я вот не могу понять зачем вы пытаетесь сравнивать ФФ и ГВ2. У них немного разные подходы в стиле игры. Финалка расчитана на внимательность и контроль "манны", а Гвшка на "dodge" и "СС". Сюжет прекрасный что в одной что в другой игре- в гвше он более прямолинейный, японцы же предпочитают более резкие повороты. Базовые данжы что там что там лёгкие для обучения, а вот фракталы и тот же александр в саваже уже заставляют напрячься, за рейды уже молчу. Тот же последний рейд на 24 в финалке ох как выводит из себя. А по поводу унылого кача, не "осилил" и т.д. и т.п - так он везде такой, тут уж кому что больше нравится- читать сюжет по ходу кача или гриндить мобов (ивенты или сердечки всё равно это одно и тоже)
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Mipopo:
+ В старых инстах до сих пор не исправлен баг уклонения, когда ты отбежал от места аое на 5 метров, а он все равно тебя убил.
Такое было только, когда серверы были реально не в Евро регионе. Играю давно, тогда и сейчас, до и после...
Сейчас такого нет. Конечно если вы криворукий, слепой на один глаз, то много откуда не выбежите и не увидите. Иногда даже визуально стоя "на грани" не получаешь дамаг, что уж о качественном выбегании говорить.
И это касается и старых данжей и новых.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от gOnAgO:
Такое было только, когда серверы были реально не в Евро регионе
На самом деле ускоренную обработку позиционирования сделали в пачте 2.1. ВВели её сначала для прималов и Коила (если не ошибаюсь). Хотя лично у меня и до патча 2.1 не было проблем с выбеганием на Титане ,как и у многих других пряморуких игроков

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Kataeva:
Внимайте, мне салаги, сейчас я буду изрекать великие истины!

Сообщение от Mipopo:
Надо же, живая реликвия.
кыш новорег

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для RavenStill
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За обширный справочник рыболова для игры Final Fantasy XIV Online
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от KinaZy:
То что песня старая - не значит, что её исправили? Почему в споре против ммо по фф, следует опускать такой аргумент, как ГКД ? Только потому что этот аргумент очень старый? Так он от этого аргументом не перестал быть)

Это такой бред,от которого хочется биться головой об стену.У всех классов есть скиллы без гкд и если у вас в бою есть лишняя секунда простоя,то вы явно не знаете свой класс.
Сообщение от spksrgt:
Что там сложного в игре за школяра? Глобал кд делает любой класс унылым и скучным, я тоже читал до того как поиграл что школяр сложный класс, уже после 50 понял что такое же унылое г как и монк, бард и блм. После 60 в любом рейде я буквально засыпал от такого геймплея. Тот же бард в разы "интересней" мне показался

Тут и к гадалке не ходи,речь идет о 24 ппл рейде,который закрывают ради материи 1 раз в неделю или же люди,которые не могут закрыть рейд 8 ппл на макс сложности.Если бы его делали хардкорным,то врятли бы люди платили за игру и играли в нее.Ни в одной игре контент для "одевающихся" людей не будет интересен и будет скучен,не обманывайте себя.Может вы закрывали койлы саваж в актуале или же а3 саваж в актуале,чтобы судить о рейдах? Если же нет,то не вам судить о рейдах и уж тем более о темпе игры в них.


Еще раз повторюсь,если же у вас есть время в бою,чтобы простаивать,значит вы что то делаете не так.У каждого класса есть скиллы и спеллы,чтобы закрывать простои и боевка на 60 лвл выглядит очень динамично.


В общем,ни один из присутствующих в этой теме людей,кто говорит что боевка в финалке медленная и скучная,банально,не стал качаться дальше 30 лвл или же криворукое чудо не знающая как играть
Аватар для Nashiro_renamed_1219772_08062021
Фанат
Регистрация:
19.10.2015
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Это чуваки с бесплатного триала, чего им объяснять. В России игру и дальше будут обходить стороной, ничего не поделать.
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Krestnik02:
А по поводу унылого кача, не "осилил" и т.д. и т.п - так он везде такой, тут уж кому что больше нравится- читать сюжет по ходу кача или гриндить мобов (ивенты или сердечки всё равно это одно и тоже)
Хз. В вове интересно читать квесты и не пролетать в данжах до лвл-капа, а проходить мир в соло. Игра полностью локализована.
По одному разу пройти игру и посмотреть на мир глазами орды и альянса - вполне увлекательно.
А дальше уже можно плодить персонажей и пролетать всё сидя в подземельях, что тоже весело.


В гв2 мир очень живой, много интерактивности. Не хватает полной локализации. Ну и сложность порой маловата.


ФФ нужно оооочень сильно побороть лень и скуку, сюжет ооооочень медленно подаётся игроку.

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Я вот щас проходил квесты из новой обновы и это просто верх скуки. Мало того мы за аддон 3 раза убиваем Нигхогга. Так кого же как ни его сделать вестником нового каламити и разыграть сценку как с Бахамутом. Ну это просто верх фантазии разрабов. Не удивлюсь если бой опять на мосту будет.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Спс, поржал от души от некоторых комментов.

Хайп от хевена был поболе, помню как зал ахнул, когда чокоебо от земли оторвался на перезентации.
А тут какие-то водолазкины и 2 дд. Пока что.

Я уже представляю толпы ноунеймов на старте, которые возьмут самурая и красне мага и будут бегать в толпе таких же "за самурая с детства".
А еще представляю криворуких кхефранцузовкхе в инстах за самураев и красне маков, которые дпсят хуже моей бабули.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от TheExile:
Вот меня когда в SWTOR не устраивало ПвП
БГ в СВТОР очень хоршие - можно полуголым выигрывать, если тактически лучше играешь, чем противник. Хатболл - наше всё ! 2-3 чела в ТС вообще делают любую игру против рандома. Премейд против премейда - кто кого перехитрит. Это интересно
Хз, как можно тактические Бг сравнивать с зергом на зерг. Ну только если любишь брэйн-офф паравозом в толпе бегать. Тогда в ТЕСО тебе понравится в Сиродииле или в ГВ2 на ВвВвВ.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от RavenStill:
В общем,ни один из присутствующих в этой теме людей,кто говорит что боевка в финалке медленная и скучная,банально,не стал качаться дальше 30 лвл
именно, сам так считал, пока за 30 лвл не перевалил. Потом достаточно живенько

Единственно, что мне в игре не нравится - инстанцированность локаций. Постоянно путаюсь где нахожусь, куда идти, куда географически подгружает. В АОС было подобное с картой и тоже не нравилось, но тут еще сильнее.

Понятно, что со временем привыкаешь, но чувство клаустрафобии и костыля постоянно.
Последний раз редактировалось splinn; 19.02.2017 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Сися:
которые дпсят хуже моей бабули
Это точно, моя бабуля больше тебя надпсит

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Оникся:
На самом деле ускоренную обработку позиционирования сделали в пачте 2.1.
Даже страшно представить, как оно было раньше.
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Altwazar:
Даже страшно представить, как оно было раньше.
Очень извращенно.

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от SealEvil:
Тебе лучше пойти дальше задавать нубские вопросы в разделе ГВ2 (чем ты там собственно и занят), потому что судя по написанному на этих страницах бреду, ни о ГВ2 ни о ФФ14 ты не знаешь ровным счетом ничего.
Мне так приятно, что ты продолжаешь следить в каких темах я отписываюсь.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Raidboss:
Не я один про боевку сказал. Выше я так и написал - не осилил кач до 30го, скучно. В вове на ванилле не скучно качаться а тут скучно. Кому как.
Анимации бега реально стремные у многих рас, я может хочу поиграть людьми или эльфами, но они мало того что выглядят странно, так еще и двигаются не очень. В итоге кем не пробовал понравились только коты, они самые проработанные.
Разницы между фармом лоу и хай данжей по скорости нету... Даже имея супер пупер шмот, статы будут ограничены самим данжем... Вот и попадешь ты на рояле в 18 инст..... Самое унылое и ужасающее что вообще можно было придумать... Особенно если вспомнить сколько приходилось его проходить, чтобы апать релик.
Ps/ Если вспомнить какой унылый кошмар приходилось проходить... n количество прохождение инстов ради одного итема, n количество фарма эвентов ради одного итема, и все это сопровождалось богомеркзой боевкой и скоростью черепахи...
Последний раз редактировалось Mipopo; 19.02.2017 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Altwazar:
Даже страшно представить, как оно было раньше.

Нормально было. Просто тотально нормально. Кто умел играть- без проблем выходили из зон атак


Это может подтвердить множество игроков, которые прошли Титана до 2.1

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Оникся:
Кто умел играть- без проблем выходили из зон атак
Это и так понятно. Просто не представляю, что в игре задержка была еще больше.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Altwazar:
Это и так понятно. Просто не представляю, что в игре задержка была еще больше.
Может она и была, но лично я вообще не заметил разницы после изменений. Может изменений и не было вообще

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для aleksrwp
Маньяк
Регистрация:
29.09.2010
Джентльмен
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Хомочка Летяга:
я 8 лет в ВоВ играл
почему то хейтерки Вова любят писать что они именно 8 лет играли в Вов, причем именно 8,почему выбирают 8 хз



Сообщение от Хомочка Летяга:
пополняем черный список, это хейтер косящий под тролля судя по всему
смотрю Хомочка щечки надул, смотри так будешь в чс кидать скоро сам себе будешь писать тут как бы Гоха, любят потроллить
Аватар для Nashiro_renamed_1219772_08062021
Фанат
Регистрация:
19.10.2015
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Mipopo:
Разницы между фармом лоу и хай данжей по скорости нету... Даже имея супер пупер шмот, статы будут ограничены самим данжем... Вот и попадешь ты на рояле в 18 инст..... Самое унылое и ужасающее что вообще можно было придумать...
лол, школоло-нубье, которе кроме данжей ничего не видело. "18 инст" 6лять, после закончился триал XD


Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Aleksrwp:
почему то хейтерки Вова любят писать что они именно 8 лет играли в Вов, причем именно 8,почему выбирают 8 хз
Ну во первых человек отыграв 8 лет в игру, может в сознание другого прослыть хейтером если тот туповат и явно не дружит с логикой.


Во вторых, на 8 году ВоВ потерял 41% всех игроков, потому что вышла Пандария и очевидно почему многие забили на игру.


Сообщение от Aleksrwp:
смотрю Хомочка щечки надул, смотри так будешь в чс кидать скоро сам себе будешь писать тут как бы Гоха, любят потроллить

Я сижу на форуме только на выходных, переживу.
Последний раз редактировалось Хомочка Летяга_renamed_1300117_12012022; 19.02.2017 в 17:24.
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Altwazar:
Даже страшно представить, как оно было раньше.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Anoe:
Объективно не успел выйти

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для RavenStill
Гигант мысли
Регистрация:
07.02.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За обширный справочник рыболова для игры Final Fantasy XIV Online
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
На Титане и до переезда серверов,всегда было выгодно выходя из аое босса резко останавливаться у края аое,а не продолжать бежать,сервер быстрее просчитывал местоположение игрока.
Аватар для Nashiro_renamed_1219772_08062021
Фанат
Регистрация:
19.10.2015
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Криворучкам "пинг" мешает, только поэтому пройти ничего не могут, угу :)
Аватар для aleksrwp
Маньяк
Регистрация:
29.09.2010
Джентльмен
Re: Final Fantasy XIV - Тизер дополнения Stormblood и фан-фест
Сообщение от Хомочка Летяга:
Ну во первых человек отыграв 8 лет в игру, может в сознание другого прослыть хейтером если тот туповат и явно не дружит с логикой.
ты вдумайся что ты напсиал ты можешь прослыть хейтером если ты туповат и не дружишь с логикой ? ну я согласен
Сообщение от Хомочка Летяга:
Во вторых, на 8 году ВоВ потерял 41% всех игроков, потому что вышла Пандария и очевидно почему многие забили на игру.
Вов потерял 41% от чего?, по графику он потерял если сравнивать с самым удачным временем - лич кинг, но так же можно сказать что и катаклизм потерял 20% от успеха каты, потом еще 20 потеряла пандария, Лич кинг вообще был пик популярности, но в той же Пандарии онлайн был на уровне БК; потом с выходорм дренора пошел подьем,и далее польем с выходом Легиона., Окей допустим я согласен , пандария на любителя аддон, но вышло уже 2 дополнения , а ты продолжаешь хейтить и их , хотя по твоим же словам уже давно бросил играть аж 2011г( выход пандарии)

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от Хомочка Летяга:
Я сижу на форуме только на выходных, переживу.
к следущей субботе ты должен осмыслить свою ошибку и покаяться
Последний раз редактировалось aleksrwp; 19.02.2017 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе