Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новые подробности о Microsoft Xbox Scorpio от DigitalFoundry
Автор темы: Taran
Дата создания: 24.01.2017 18:44
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Новые подробности о Microsoft Xbox Scorpio от DigitalFoundry
Сообщение от SegaDE:
Почему разрабы ориентируются на консоли разрабатывая игры?
Они не ориентируются. А просто увеличивают свои рынки.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от FinalRelease:
Они не ориентируются. А просто увеличивают свои рынки.
Если они не ориентируются, а просто увеличивают рыки, как тогда по вине консолей могло случиться все то, что ты перечислил выше?

Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Новые подробности о Microsoft Xbox Scorpio от DigitalFoundry
Сообщение от SegaDE:
как тогда по вине консолей могло случиться все то, что ты перечислил выше?
в следствии того что подобный продукт имел спрос, из за пониженой планки требований нового поколения геймеров, а так же из за удачного маркетинга, и не большой себестоимости игр (зачем делать огромный мир с кучей проработанных персонажей, диалогами, и разветвлениями сюжета, если можно сделать кинцо на рельсах, с использованием пары кнопок на манипуляторе), они имели хороший выхлоп, потому случилось то что случилось. Им было выгодно работать на этом рынке.
Удел консолей это аркады, спорт симуляторы, и еще пара видов симов. Это уже потом каких то убогих убедили что на них можно играть в шутеры или хорошие рпг. И пошло поехало. Пресс x, что бы посмотреть кинцо. Пресс A что бы КООРДИНАЛЬНО повернуть сюжет
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Новые подробности о Microsoft Xbox Scorpio от DigitalFoundry

У 80% пекарей железо хуже, чем у пс4, пекате разрешаю кудахтать про и7 видяху1080 и моник с 4к, которые они видели по картинкам в инете
Чуть не забыл, консоли тормозят игровую индустрию

Аватар для Taran
Taran
Guest
Re: Новые подробности о Microsoft Xbox Scorpio от DigitalFoundry
Сообщение от burn:
У 80% пекарей железо хуже, чем у пс4, пекате разрешаю кудахтать про и7 видяху1080 и моник с 4к, которые они видели по картинкам в инете
Ну ты загнул...

Судя по статистике стима, у 30% пользователей платформы ПК которые тянут 80-90% современных игр, пускай и не на максималках, но на уровне графики повыше консолей. У каждого 20 (5%) в Стиме - ГТХ 970, которого хватит на любую игру 2016-2018 года в Фулл ХД.

Сколько в стиме пользователей - загугли. А продажи плойки4 - 60 миллионов, Хбокса - 30.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Новые подробности о Microsoft Xbox Scorpio от DigitalFoundry
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
Где я что либо гнал? Я лишь поднял тему о том что соня держится сугубо на эксклюзивах и мс будет адово поднять свою платформу так как завлечь юзера нечем ибо игры в итоге портируются на ПК, это путь для коробки в никуда Мне вас больше жалко, пк гейминг очень свободный в плане всего выбора железа, девайсов для игры (мне не надо покупать что бы играть с мышкой на консоли адаптер за 10к рублей), цен на игры, да без эксклюзивов и хотелось бы навернуть тот же бладборн но ничего переживу.
да не жалей ты нас, я люблю и консоли и пк. но пк в большей степени не как игровую платформу, а как мультимедийный комбайн, на котором я могу по сути все. и рейд массив под 8тб замутить, и с торентов пиратить, и блурей кины смотреть... ограничений на ПК по сути нет вообще, только есть неудобство всего это использовать. потому что рейд массив надо настраивать через биос, чтобы посмотреть блурей надо крякнутый павердвд, ставить кодеки, ставить видеодрайвера, да чертов браузер и тот имеет кучу надстроек. зато работает как мене надо. это и плюс и минус. а вот играть на ПК менее удобно, потому что надо постоянно следить за требованиями игр, если пиратишь ждать взломов, знать железо от и до, иначе насобираешь i7 с 1050ти по рекомендациям менеджеров узколобых.


а консолька то что, стоит пс4 на бу рынке 17труб по цене одной видеокарты мидлового сегмента, ставишь туда дисочек и играешь. да дорого игры стоят, но как бы это физический носитель, с ним можно делать все что угодно. можешь взять игру за 4труб, пройти и за 2500 продать. себестоимость игры в том же районе 1500руб, что и на ПК. но зато никаких заморочек с железом, драйверами, настройками и тд.


вообще в хорошие времена у меня стояла пс2 с элт теликом, пс3 с 32" ЖК, пс4 к плазме 50", комп к плазме 50". вот такое оборудованное игровое место было. :)) сейчас почти все распродал по необходимости.




на счет выделенного. политика майков обусловленна тем, что им надо продвигать вин10 в массы, а резон в этой системе какраз игровой. игры на дх12 эксклюзивны под неё. а по эксклюзивам они не смогли с сони тягаться, тупо потому что не смогли набрать комманды талантливых разработчиков. на х360 экзов было много, но стреляли единицы, а у сони стреляли все экзы практически. отсюда и смена политики, ничего страшного в этом нет. они и с вин10 заработают и с хб1 заработают, проигрыша не вижу в этом.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от SegaDE:
А как думаешь почему оно все так вышло? Почему разрабы ориентируются на консоли разрабатывая игры? Ведь им прекрасно известны способности пк и как на них можно развернуться.
потому что пека неудобен для игр как система. если я рядовому пользователю соберу пк, установлю софт, поставлю все дрова, кодеки, антивирусы, да боже мой даже пс4 гемпад и тот без эмуляции в играх не во всех пашет по дефолтам, тоже настрою, подсоеденю к телевизору, объясню как игры приобретать, как положить деньги на стим и скажу наконец, вот держи дорогой друг, играй. тогда да- это удобная игровая платформа. но ведь это не так.


а большинство пользователей не хотят заморачиваться собирать этот конструктор и настраивать его. да и черт побери за ним еще ухаживать надо, чистить от пыли и термопасту менять... пздц столько заморочек с пк. он банально не удобен для масс.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 26.01.2017 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Maars
Гигант мысли
Регистрация:
19.01.2015
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от kilosbxl:
да не жалей ты нас, я люблю и консоли и пк. но пк в большей степени не как игровую платформу, а как мультимедийный комбайн, на котором я могу по сути все. и рейд массив под 8тб замутить, и с торентов пиратить, и блурей кины смотреть... ограничений на ПК по сути нет вообще, только есть неудобство всего это использовать. потому что рейд массив надо настраивать через биос, чтобы посмотреть блурей надо крякнутый павердвд, ставить кодеки, ставить видеодрайвера, да чертов браузер и тот имеет кучу надстроек. зато работает как мене надо. это и плюс и минус. а вот играть на ПК менее удобно, потому что надо постоянно следить за требованиями игр, если пиратишь ждать взломов, знать железо от и до, иначе насобираешь i7 с 1050ти по рекомендациям менеджеров узколобых.


а консолька то что, стоит пс4 на бу рынке 17труб по цене одной видеокарты мидлового сегмента, ставишь туда дисочек и играешь. да дорого игры стоят, но как бы это физический носитель, с ним можно делать все что угодно. можешь взять игру за 4труб, пройти и за 2500 продать. себестоимость игры в том же районе 1500руб, что и на ПК. но зато никаких заморочек с железом, драйверами, настройками и тд.


вообще в хорошие времена у меня стояла пс2 с элт теликом, пс3 с 32" ЖК, пс4 к плазме 50", комп к плазме 50". вот такое оборудованное игровое место было. :)) сейчас почти все распродал по необходимости.




на счет выделенного. политика майков обусловленна тем, что им надо продвигать вин10 в массы, а резон в этой системе какраз игровой. игры на дх12 эксклюзивны под неё. а по эксклюзивам они не смогли с сони тягаться, тупо потому что не смогли набрать комманды талантливых разработчиков. на х360 экзов было много, но стреляли единицы, а у сони стреляли все экзы практически. отсюда и смена политики, ничего страшного в этом нет. они и с вин10 заработают и с хб1 заработают, проигрыша не вижу в этом.

Добавлено через 6 минут

потому что пека неудобен для игр как система. если я рядовому пользователю соберу пк, установлю софт, поставлю все дрова, кодеки, антивирусы, да боже мой даже пс4 гемпад и тот без эмуляции в играх не во всех пашет по дефолтам, тоже настрою, подсоеденю к телевизору, объясню как игры приобретать, как положить деньги на стим и скажу наконец, вот держи дорогой друг, играй. тогда да- это удобная игровая платформа. но ведь это не так.


а большинство пользователей не хотят заморачиваться собирать этот конструктор и настраивать его. да и черт побери за ним еще ухаживать надо, чистить от пыли и термопасту менять... пздц столько заморочек с пк. он банально не удобен для масс.
Какие настройки? Какие кодеки? Какой "крякнутый повердвд" для блю рей? Ты там на 98 чтоль?
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Новые подробности о Microsoft Xbox Scorpio от DigitalFoundry
Сообщение от Taran:
Ну ты загнул...
Это исследование нвидиа, к ним претензии
Сообщение от Taran:
Судя по статистике стима, у 30% пользователей платформы ПК которые тянут 80-90%
Промахнулись на 10%

Re: Новые подробности о Microsoft Xbox Scorpio от DigitalFoundry
Сообщение от kilosbxl:
потому что пека неудобен для игр как система. если я рядовому пользователю соберу пк, установлю софт, поставлю все дрова, кодеки, антивирусы, да боже мой даже пс4 гемпад и тот без эмуляции в играх не во всех пашет по дефолтам, тоже настрою, подсоеденю к телевизору, объясню как игры приобретать, как положить деньги на стим и скажу наконец, вот держи дорогой друг, играй. тогда да- это удобная игровая платформа. но ведь это не так.
Собираешь ПК, ставишь туда вин 10 система сама качает обновы, драйвера не мучая пользователя. Переодически от экспириенса будет вылазить предложение обновить драйвер в пару кликов. Антивирусы и кодеки прошлый век, если не иметь привычку качать с файлопомоек проблемы с вирусами беспокоить не будут. Комп подключается так же как и твоя любимая плойка к телевизору. Ну а деньги на стим положить не сможет разве что человек очень далёкий, там габен при недостатке средств предлагает кошелёк пополнить

Offtopic:
Цитата:
пс4 гемпад
это проблема сонибоев я его рекомендовать могу лишь ребёнку, я без понятия под какую руку делали его но хбокс one s контролёр с первых минут сидит как влитой зачастую даже кажется маленьким. Да и в любом случае доп софт с кастомным драйвером устанавливается минуты за 2
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Новые подробности о Microsoft Xbox Scorpio от DigitalFoundry
Сообщение от FinalRelease:
Из за них игры стали говном. Стардайте любители лоботомированых игр, мыльного кинца и кастрированого геймплея.
Сообщение от FinalRelease:
да только благодаря им мы получили хуман революшен после первого деуса, смерть стратегий, дибильное управление упрощенный геймплей и интерфейс почти во всех играх, ну и мыльное кинцо после арканума, первого фола, и систем шока.

Консоли отлично зашли недоразвитым из поколения Y, вот и весь успех.
Ага особенно такая любимая пекашниками серия игр как Dark souls пришла с консолей вот уж прямо венец "лоботомированых игр, мыльного кинца и кастрированого геймплея".
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Новые подробности о Microsoft Xbox Scorpio от DigitalFoundry
Ммм, дс на пк, просто не плохая игра, годная игра. "Любимая серия" это не про нее все же.
Лично мне кстати вообще не нравится
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Новые подробности о Microsoft Xbox Scorpio от DigitalFoundry
Сообщение от FinalRelease:
Ммм, дс на пк, просто не плохая игра, годная игра. "Любимая серия" это не про нее все же.

Лично мне кстати вообще не нравится
Это не отменяет того факта что куча пекашников на нее чуть ли не молятся кстати один из таких заходил к нам в консольный раздел недавно.

Ваши права в разделе