Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 20.11.2016 11:49
Аватар для yxTbIKaK
Старожил
Регистрация:
15.07.2009
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
Сообщение от Fran:
У них нет собственного физического движка, любая анимация в игре записана заранее. Только недавно они наняли какого-то русского специалиста по физике поверхностей, откуда собственно и взялись плащи в MTX.
Спс за инфо почитал понравилось...
Да тут многие "не благодарные" думают, что изначально движок позволял все крутости 2016 года но при этом не в курсах, что движок создавали 2006 году 2 человека (крис и его "друг" забыл как звать).При это на вопрос "что они в жизни САМИ создали с нуля", всегда остаётся без ответа...

"Не нае@ешь не проживешь" новый девиз компаний Игроиндустрии...
Аватар для Aequus_renamed_1030359_18102023
Маньяк
Регистрация:
20.03.2013
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
Сообщение от Ensin:
все забили на д3 в целом...
^
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
д3 шлак же
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
Мнда, я конечно понимаю, что в д3 сезон заканчивается взятием 70 лвла, но некоторые сезонные ачивки в пое мне вообще мозг ломают. Что делать с ачивкой на стронгбоксы ? Я закрыл весь атлас 126/126, 3 чара 91/82/70 и я за все это время нашел ровно 1 коробку и она была не ачивковая. Почитал на редите, там люди по пару 90х имеют 500+ часов в игре и тоже ничего не нашли, на кого это вообще рассчитано ? Я могу еще понять наркоманию аля 10000 мап тиров, 100 бричлордов 100 изаров, но такой маразманутый и не зависящий от тебя рандом то зачем вводить ? Ну или монстр с 2 духами, или кораптнуть 10 джевелов, это тоже верх креатива. Ачивка из серии купи на рынке мусор, кораптни и удали. Видимо введена в игру дабы новые игроки освоили поетрейд.
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
Сообщение от Sapph1re:
Ну или монстр с 2 духами
изи же
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
Сообщение от Ploom:
изи же
Очень информативно, спасибо
Аватар для Fran
Гуру
Регистрация:
11.06.2006
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
В предыдущей лиге был тормент в качестве мода Заны, можно было якорем таскать моба и собирать на него духов.
Но я не помню, есть ли тормент в текущей ротации.

Ну можно чансить сейфы пока не выпадет один уникальный бокс, из которого выскакивает 5 духов; у Навали професи на карту с призраками вроде был. Ну или как минимум на карту с десятком коробок, где опять же шанс на уникальную урну будет повыше.

Мне лично лень возиться с торговлей, в этой лиге с челленджем на варбанды я разделался исключительно засчет Навали. Это притом что я не уходил дальше 4 ранга карт.

В лиге талисманов были челленджи на идентификацию уников, вот там был поетрейд так поетрейд.

speak no evil, see no evil, hear no evil

Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
Сообщение от Fran:
В лиге талисманов были челленджи на идентификацию уников, вот там был поетрейд так поетрейд.
Талисманы отличная лига была,последующие сущности и разлом,рядом не стояли,к сожалению.
С другой стороны,не понятен батхерт людей от сложности ачивок,когда они пришли на лигу,где весь смысл игры это получать ачивки,для вас же есть стандарт
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
Да в пое хоть какое-то разнообразие

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Fran
Гуру
Регистрация:
11.06.2006
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
Сообщение от Ploom:
Талисманы отличная лига была,последующие сущности и разлом,рядом не стояли,к сожалению.
С другой стороны,не понятен батхерт людей от сложности ачивок,когда они пришли на лигу,где весь смысл игры это получать ачивки,для вас же есть стандарт
ну лиги, сопровождающие контентное обновление, всегда более простые.

ps: запоролся опять в яме с крабом, разлом открыл, а там 7-8 чемпионов Тул сразу.

speak no evil, see no evil, hear no evil

Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
Я пока сделал 13 ачивок. И это было не слишком сложно. Дальше уже хуже.
С моими 10 днями игры мало на что можно рассчитывать.

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
Сообщение от Uranist:
С моими 10 днями игры мало на что можно рассчитывать.
Знаю одного...через месяц первой игры сделал все ачивки

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
Сообщение от Ploom:
С другой стороны,не понятен батхерт людей от сложности ачивок,когда они пришли на лигу,где весь смысл игры это получать ачивки,для вас же есть стандарт
Мне казалось, что в игре смысл в фарме сложных карт и убийстве сложных боссов, дабы поднять эквип для фарма еще более сложных карт и боссов Я могу понять ачивку из серии убить 2х караптнутых т15 боссов на карте с 11 модами, я только за. Ради этого я бы фармил, тестил билды, улучшал бы топ эквип по крупицам, но такой ачивки нет. Зато есть дебильные ачивки, которые без рынка практически не возможно выполнить и зачем этот цирк нужен ? Зачем вводить ачивки с шансом их нахождения на карте близким к нулю, те же стронгбоксы можно вообще не найти никогда, хоть за 1000 часов игры. Купил 500 скорингов сидел рандомил коробку на т15 карте 500 скорингов в помойку результата - 0. Ачивки должны быть скилозависимые, а получается так, что самые сложные эндгейм ачивки спустя 1/3 лиги это либо чистый рандом, либо чистый рынок.
Аватар для Redked
Гуру
Регистрация:
09.05.2009
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
следил за игрой ещё в 2011 году, но не знаю по каким причинам не трогал её до прошлой недели. В игре столько контента для изучения и понимания (для новичка), что глаза разбегаются. В хардкор не лезу, пошёл на стандарт и в итоге после работы, на пару часов зависнуть в ней — одно удовольствие. Бегаешь, лупишь пачки мобов — ощущения, как лопать плёнку с пузырями, полный антистресс, да и ещё в разнообразие механики вникать с интересом.

Жаль, что так поздно решил в неё поиграть.


Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
Сообщение от Sapph1re:
Мне казалось, что в игре смысл в фарме сложных карт и убийстве сложных боссов, дабы поднять эквип для фарма еще более сложных карт и боссов
так и есть
но для тех,кому этого мало,вводят лиги с ачивками,они так и называются,лиги испытаний,где игроку предлагают выполнить 40 испытаний.
в чем проблема то?

Сообщение от Sapph1re:
Зачем вводить ачивки с шансом их нахождения на карте близким к нулю, те же стронгбоксы можно вообще не найти никогда, хоть за 1000 часов игры.
да что ты прицепился к этому стронгбоксу?
ну не дропнется он тебе и дальше что?
за 24 ачивы дают портал,за 36 ачив крылья,за 40 ни чего.
ну не найдешь ты этот уник ларец,на что это повлияет?
будет у тебя не 40 ачивок,а 39,это как то помешает тебе "фармить сложные карты и убивать сложных боссов"?
да и вообще,тебя же ни кто не заставляет эти ачивы делать.
если на них вообще забить и не заморачиваться,то спокойно за лигу можно 20+ выполнить.


Сообщение от Sapph1re:
Зато есть дебильные ачивки, которые без рынка практически не возможно выполнить и зачем этот цирк нужен ?
например?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
Сообщение от Ploom:
но для тех,кому этого мало,вводят лиги с ачивками,они так и называются,лиги испытаний,где игроку предлагают выполнить 40 испытаний.
в чем проблема то?
Это не для тех, кому мало, а для тех, кто ищет какого-то соревнования и желания увидеть новый контент первым, а так же получить в нем эксклюзивы, либо вообще в первый раз начать играть Но это не значит, что этот контент нужно специально сделать рутинно не выполнимым, дабы игроку через силу приходилось тратить на него сотни рутинных часов. Я обьяснил, что в моем понимании контент "достижения" - это сложный карты с очень сложными модами, но тут подобных ачивок - нет, скилозависимость не приветствуется, только рандом и жопачасы. Подобный расклад людей выматывает, от чего они только быстрее забивают на игру. Отличный пример этому ачивка на немезисный секстант, вероятность его рола почти нулевая, при этом сложность его выполнения элементарна, что снова приводит нас к тому, что эта ачивка делается на рынке.
Сообщение от Ploom:
да и вообще,тебя же ни кто не заставляет эти ачивы делать.
Дааа, я вот постоянно натыкаюсь на подобных фанбоев, у которых на любой вопрос ответ не хочешь не бери/не играй/не смотри/ не покупай Я раньше думал, что тут агр тригерится только от слова Д3, а почитав раздел, понял, что любая обьективная критика вызывает бомбление, ну и ладно. С точки зрения разработчиков, впихивать подобный тупейший контент не имеющий фактических временных рамок сомнительно, ибо он требует совершенно нереальное число жопачасов, либо чистый рынок, либо феноменальную удачу. Сезоны делаются ровно для того, что бы люди эти сезоны проходили, большинство игроков, а выполнение заданий было бы интересным, в противном случае сезонный контент подохнет, как и гоночный А так получается, в хакэндслэше сделать 126/126 проще, чем гемориться над казалось бы совершенно бессмысленными вещами.
Последний раз редактировалось Sapphire; 09.01.2017 в 18:53.
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
Сообщение от Sapph1re:
Мне казалось, что в игре смысл в фарме сложных карт и убийстве сложных боссов, дабы поднять эквип для фарма еще более сложных карт и боссов
Так играй на стандарте или хк. Зачем ты идешь умышленно на лиги, где все сводится к выполнению ачивок.

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
Сообщение от Devergence:
Так играй на стандарте или хк. Зачем ты идешь умышленно на лиги, где все сводится к выполнению ачивок.
Мне нравится делать ачивки и получать за это уникальные внешки, тем более я очень давно не играл и на стандарте меня особо ничего не держит. Но добравшись до хайэнда я внезапно понял, что самые сложные ачивки не позволяющие закрыть сезон никак не связаны ни с атласом, ни с эквипом, ни с билдом, ни с онлайном, ни со скилом. Это просто либо рандом, либо рынок, либо рандом основанный на рынке. Это как ачивка выиграть у однорукого бандита выбив 777, в этом и суть претензии Если бы финальные не достающие ачивки заключались бы в зачистке сверхсложных карт, это мотивировало бы качаться, подбирать билд и эквип, но ачивки про закупайся на рынке и рандомь, очень мотивирует Ну вот к примеру я закрыл весь контент, но не могу убить чиалу, ну просто тупо в моем билде я не укладываюсь в таймер, ибо големы вечно где-то шныряют, а продвигаться там нужно очень быстро, а каждая попытка стоит 2 экзальта. Ну я банально сел начал качать нового чара, который позволит дофармить этого босса, это хоть какой-то челендж, а играть в рынок мотивации вааще никакой.
Последний раз редактировалось Sapphire; 09.01.2017 в 14:59.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
17 экзальтов на секстанты и все в помойку. В какое унылое калище эти сезоны, я просто хз Просто гринд тысячи карт ради фарма бабла и слива его в лохотроне на ачивки. Нулевая скилозависимость, анальный гринд ради гринда, надеюсь с выходом релиза на коробке это чудо логично подохнет...
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
На что ты слил столько? Что за ачивка?

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
Сообщение от Sapph1re:
17 экзальтов на секстанты и все в помойку.
Пригорел от игры - отдохни Единственный верный выход.

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
Если мне пох на ачивки, значит я ненормальный?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
Сообщение от Uranist:
На что ты слил столько? Что за ачивка?
nemesis monsters drop additional currency items - я в итоге ее за 8 хаосов в чате купил Всегда презирал баерство и теперь стал одним из них, до чего меня POE довело В свое оправдание можно сказать, что ее выполнение от игрока никак не зависит ни на каком этапе игры.

Сообщение от Devergence:
Пригорел от игры - отдохни Единственный верный выход.
Я бы так и сделал, но мне до конца сезона осталось 2 гриндовые ачивки, и в их выполнении мне перерыв не поможет, он только удвоит "работу" в будущем. + 2 рандомные ачивки, в их выполнении мне может уже и ничего не поможет, так как я могу профармить сколько угодно и все равно их не сделать, их даже купить не реально Как не парадоксально, но самой унылой и убивающие серое вещество частью сезона стал "эндгейм", я определенно не этого ожидал.
Сообщение от Amidamaru:
Если мне пох на ачивки, значит я ненормальный?
Значит мы участвуем в сезонах по 2м разным причинам, но моя лучше логически обоснована
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
Сообщение от Amidamaru:
Если мне пох на ачивки, значит я ненормальный?
Ты не один такой


Sapph1re, попробуй не заморачиваться, я вот с первого шанса уникальный стронгбокс замутил, правда потом скопытился на т6 карте от хрен пойми какого хера из разлома. И теперь так лень качать нового перса на хц, 3 раза сюжетку пробегать :(

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile - Детали обновления 2.5.0. Лига Разлом
Сообщение от [зло]крыска:
Sapph1re, попробуй не заморачиваться, я вот с первого шанса уникальный стронгбокс замутил, правда потом скопытился на т6 карте
Вы меня коллективно добить решили ? Я вот как раз вчера после секстанта засел с ~500 шансами и 500 скоржами на т15 кораптнутой карте с +3 стронгбокса и слил все до нуля заработав попутно туннельный синдром запястья и угадай какой был результат ? В этом и проблема игры, что в ней присутствуют достижения, выполнение которых от тебя не зависит ни на каком этапе игры. Кто-то может их сделать еще до хайэнда, а кто-то может их не сделать вообще на 100м и это сильно деморализует.

Ваши права в разделе