Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Elder Scrolls Online - Summerset
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 23.06.2018 19:49
Аватар для Craver Werr
Старожил
Регистрация:
23.05.2007
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Сообщение от Воин1:
Как ты мог за 5 часов узнать механики?
я и не узнал все механики, ясное дело, но я смог оценить их фреймворк, в рамках которого они работают и функционируют.
И если в том же вове механики выполняли несколько функций одновременно - синергирующую/филлерную, утилитарную, etc, то в тесо пока что все способности которые я видел строго монофункциональны, т.е. синергий как в других ммо, когда способность А вызывает прок способности Б, во время которого способность С работает эффективнее нет.
Это немного удручает, в эндгейме с этим лучше/разнообразнее, или такие же монофункции?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от тенёк:
ну да, назвал игру плохой не в лоб, а завуалировано )
не надо додумывать за меня, я не называл ее плохой, я сказал, что я ее не понимаю
это вообще вне рамок дихотомии хорошо/плохо

Humans and other humans in a micro-cosmos, I watched the film and read the book, it doesn´t had a happy end I remember.
Последний раз редактировалось Craver Werr; 25.06.2018 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Сообщение от Craver Werr:
смену ресурса в морфах видел, сделал свои базовые абилки за разбойника стамина-бейзд, но честно говоря вообще не слишком понятна разница, понятно что нужно выбирать скейл от какого-то одного ресурса, но чем будет геймплейно отличаться скейл от магики и скейл от стамины вообще не очевидно.
шмот разный, сапорт по разному действует, некоторые скилы нельзя взять в одном спеке, некоторые в другом, оружие по-разному помогает под разный спец и усиливающие пасивки тоже разные
т.е. это не прям принципиально различается все, но играть ты будешь по-разному
например если у тебя стам-спек - у тебя море стамины и ты можешь бегать, прыгать, уклоняться, доджить атаки, блокировать и таскать агильное оружие для дамага
а если у тебя мана, то нужно очень сильно следить за стаминой, чтоб не получилось, что ты нихрена не можешь а в тебя летит ваншотная плюха, зато нет ситуации, когда ты накастовал скиллов и у тебя на додж не хватает последний при этом :)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Сообщение от Craver Werr:
у тебя какие-то проблемы с формальной логикой, друг.
я не говорю, что "поиграл пять часов, тесо дерьмо, вот вам мое мнение как данность", я говорю "поиграл пять часов, не понимаю чем эта игра привлекает массовго игрока, обьясните".
чувствуешь разницу?

Ты наверное с фильмами и книгами так же поступаешь? Прочитал/посмотрел в лучшем случае 5-10%, но уже хочешь знать, почему же эта книга/фильм так популярны.
О попытках понять, чем игра привлекает массового игрока, я вообще промолчу. Ты пытаешься осознать факт (массовое внимание) через личное непонимание, причем без ознакомления с предметом оценки? Видимо нужно быть особо одаренным в логике, чтобы такое проворачивать


п.с. а ты не пробовал постепенно ознакомиться с игрой, пройти в ней какие-то важные этапы, посмотреть разный контент, попробовать несколько классов, билдов/ролей, оценить разницу между обычным и ветеранским контентом? Посмотреть, в чем же заключается сильная сторона игры (квестинг+сторителелинг)? Думаю, твой вопрос был бы решен сам по себе и стал неактуальным. А так это выглядит как нечто, вроде "вот расскажите, почему в вашей Швеции жить хорошо? Был там 5 дней, не понял, что в ней такого".

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Сообщение от Craver Werr:
я говорю "поиграл пять часов, не понимаю чем эта игра привлекает массовго игрока, обьясните".
Ну после анонса ТЕС6 на волне ностальгии купил посмотреть. Игру допили по сравнению с 13-14м годом и я сижу в неё играю практически как в сингл. Играю ради лора. Взял подписку и в ступил в Тёмное Братсво и пока всё нравится.

Не нравится только жёсткая привязка расовых бонусов к классу персонажа а верней к используемому ресурсу. То есть если ты хочешь получить от персонажа максимум возможностей тому же стамина Найтблейду нужно быть или Редгаром или Кхаджитом, а вот хороший манна Найтблэд выйдет из Данмера. Я конечно плюнул на это поскольку серьёзно играть не собираюсь и создал Аргонинанина мана НБ но эти расовые бонусы сильно обламывают.
Я не хочу играя за рептилойда быть вечным хилом или танком.

Ну и боевая система мне то же не нравится. Не нравится за счёт прерывания анимации которое внезапно из бага стала фичей. Хочешь выдавать нормальный дпс рви анимацию или соси..

P.S.- релизная версия игры была жутким говном.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Сообщение от Craver Werr:
о в тесо пока что все способности которые я видел строго монофункциональны,
Ну и, сколько способностей из нескольких десятков, ты увидел и заценил аж за 5 часов?
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Сообщение от Vkdsw:
То есть если ты хочешь получить от персонажа максимум возможностей тому же стамина Найтблейду нужно быть или Редгаром или Кхаджитом
зачем тебе максимум возможностей если ты играешь ради лора?


Сообщение от Vkdsw:
Игру допили по сравнению с 13-14м годом
игра релизнулась в 14 году
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Сообщение от Vkdsw:
Я не хочу играя за рептилойда быть вечным хилом или танком.
Если руки прямые, то и из рептилоида сделаешь хорошего дамагера.


Сообщение от Vkdsw:
Хочешь выдавать нормальный дпс рви анимацию или соси..
Пока до этого докачаешься, то вполне научишься скипать. Даже обезьяну можно научить.
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Сообщение от тенёк:
игра релизнулась в 14 году
Я участвовал в бете в 2013м году и смотрел игру на релизе, по этому так и написал.
Сообщение от тенёк:
зачем тебе максимум возможностей если ты играешь ради лора?
Ну так я же написал что я плюнул на это. Просто если я захочу играть серьёзней то либо они будут висеть бельмом на глазу либо я буду расу менять. И лично мне это не очень нравится.
Аватар для Craver Werr
Старожил
Регистрация:
23.05.2007
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Сообщение от Apocalypse):
п.с. а ты не пробовал постепенно ознакомиться с игрой, пройти в ней какие-то важные этапы, посмотреть разный контент, попробовать несколько классов, билдов/ролей, оценить разницу между обычным и ветеранским контентом?
предлагаешь стать поваром для того, чтобы судить о качестве блюд, я тебя понял.

Humans and other humans in a micro-cosmos, I watched the film and read the book, it doesn´t had a happy end I remember.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Сообщение от Vkdsw:
И лично мне это не очень нравится.
не парься
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Сообщение от Craver Werr:
предлагаешь стать поваром для того, чтобы судить о качестве блюд, я тебя понял.
Зачем же утрировать? Предлагаю поступать логически - судить о чем-либо после ознакомления.
Если же оперировать твоей аллегорией, то ты попробовал маленький кусочек блюда, а потом просишь других людей объяснить тебе, что же в нем хорошего и почему оно всем так нравится.
п.с. пример настолько же абсурден, как и просьба. Тебе никто не предлагал стать поваром, то есть создателем блюда - разработчиком игры, чтобы оценивать другие игры. Ровно как и оценивать качество невозможно без сравнительного фактора и детального ознакомления.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Сообщение SealEvil удалено - хейт. Жёлтая.
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Событие века, кирикс наконец выдал карточку за хейт.

Аватар для Craver Werr
Старожил
Регистрация:
23.05.2007
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Сообщение от Apocalypse):
Зачем же утрировать? Предлагаю поступать логически - судить о чем-либо после ознакомления.
Если же оперировать твоей аллегорией, то ты попробовал маленький кусочек блюда, а потом просишь других людей объяснить тебе, что же в нем хорошего и почему оно всем так нравится.
п.с. пример настолько же абсурден, как и просьба. Тебе никто не предлагал стать поваром, то есть создателем блюда - разработчиком игры, чтобы оценивать другие игры. Ровно как и оценивать качество невозможно без сравнительного фактора и детального ознакомления.
Я разработчик игр, мне можно оценивать качество других игр?:)

Humans and other humans in a micro-cosmos, I watched the film and read the book, it doesn´t had a happy end I remember.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Сообщение от Craver Werr:
Я разработчик игр, мне можно оценивать качество других игр?:)
нет!
а что за игры-то?)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Craver Werr
Старожил
Регистрация:
23.05.2007
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Сообщение от Tapik:
нет!
а что за игры-то?)
ммо :)

Humans and other humans in a micro-cosmos, I watched the film and read the book, it doesn´t had a happy end I remember.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Сообщение от Craver Werr:
ммо :)
матч мультипле оригамиз? :D в ЛС напиши что за ммо там у вас такое

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Craver Werr
Старожил
Регистрация:
23.05.2007
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Сообщение от Tapik:
матч мультипле оригамиз? :D в ЛС напиши что за ммо там у вас такое
написал :)

Humans and other humans in a micro-cosmos, I watched the film and read the book, it doesn´t had a happy end I remember.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Сообщение от Craver Werr:
ммо :)
Всякие Лиги ангелов онлайн и Ботва не ммо игры

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для Craver Werr
Старожил
Регистрация:
23.05.2007
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Сообщение от Dzirat:
Всякие Лиги ангелов онлайн и Ботва не ммо игры
не спорю о таких высоких материях
даже о качестве тесо не спорю, хорошая игра, свою аудиторию нашла :)

Humans and other humans in a micro-cosmos, I watched the film and read the book, it doesn´t had a happy end I remember.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Как вы сравниваете Тесо и Вов? Я когда старикана включал. у меня кровь из глаз брызгала. А Тесо хоть и тоже не очень современно, но хотя бы симпатишно. Особенно с решейдом
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Сообщение от L1TR:
Я когда старикана включал. у меня кровь из глаз брызгала.
нормально вов выглядит, он просто мультяшный и специфический, но легион хорошо обновил графон

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Да, я вот на бесплатных выходных загрузил игру. Ничего сверхстрашного не увидел. Обе игры на ультра, естественно.
В ТЕСО дизайнеры очень хороши, но в ВоВ - они являются одним из главных причин, почему игра еще не сдулась, пусть и теряет позиции. И это при древнем движке.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Я прям хз только недавно (зимой) скачивал триал Вова от скуки, и это был ужас. Чё там у вас обновил Легион, но когда новый игрок качает триал ознакомиться с игрой, он видит весь тот ужас начала двухтысячных. Если у кого есть знакомые в Близзарде, передайте этим долбоящерам, что в триал надо пихать что то из новых локаций с новыми текстурами/моделями/эффектами и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Я даже откопал своего старого перса уровня около 40, ну типа чтобы не стартовая Лока была, ну такое же говно

Добавлено через 1 минуту
И самая кора, что даже бесплатные выходные давали старый контент. Вот зачем? Посмотрите как, какое у нас говно было 10 лет назад. На нашу новую красоту вы не посмотрите, пока не дадите денег

Добавлено через 1 минуту
В Тесо такой хрени нет да, заводной город/Саммерсет чутка покрасивше, но и остальное достойно выглядит
Последний раз редактировалось L1TR; 25.06.2018 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Elder Scrolls Online - Summerset
Самое плохое в тесо - маркеры. Да, я олдфаг в этом плане, и имхо стрелочки убивают исследование и знакомство с миром
, но все отключаемо.

Квесты не шедевр, уровень скайрима и облы, впрочем особенно начиная с дополнений становятся все интересне и с сюжетными твистами.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)

Ваши права в разделе