Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 20.06.2018 16:07
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Новый режим и новые бойцы


E3 2018 запомнилась не только тем, что это праздник для геймеров (и это – чистая правда, хоть и тема для отдельного материала), но и своими очередями. Крупные стенды, где показывали новинки от компаний, делающих игры ААА-класса, были отмечены огромными очередями тех, кто хочет попробовать новые игры или получить представления о нововведениях в любимых проектах. Таким был и стенд от Ubisoft, где выстраивались очереди желающих поиграть в Skull & Bones, AC Odyssey, The Division 2 и, конечно же, For Honor. Ну и на другие проекты от компании тоже ажиотаж был, так что медиа-представителям, которые получили возможность поиграть в эти проекты за закрытыми дверями или посмотреть презентации спокойно можно было только позавидовать. Я же вместе с мировой прессой отправился смотреть For Honor, потому что в этот проект я продолжаю играть с момента релиза и слежу за его развитием.


Как я уже отмечал после нескольких ивентов, куда зовут не профильную прессу и создателей контента (например, так делает на моей памяти только Activision, продвигая свои серии CoD), а всех игровых журналистов, уже в самом начале плей-сессии стало понятно, что сейчас будет тотальное унижение. Играли мы в формате 4 х 4, причем журналистов было 6 человек, 1 представитель разработчиков играл в каждой команде, и еще 1 стоял за спинами, координируя действие команд и давая подсказки. И тут, перед началом сессии, обнаружилось, что в For Honor из всех присутствующих журналистов играл нормально только я, а остальные видят игру в первый, максимум в третий раз.




Ситуация была нелепой по нескольким причинам. Во-первых, это была демонстрация небольшой части контента дополнения Marching Fire, выходящего осенью, которое добавляет в игру новую фракцию и 4 бойцов, а также новый игровой режим. Ну и много другого контента, который пока не показывают. Поэтому очень странно было видеть тех людей, которые в игре ничего не понимают, на сессии – о чем может написать или сделать репортаж человек, который даже не понимает, как пользоваться блоком и что именно ему демонстрируют? Во-вторых, новых бойцов никто не взял, что тоже было само по себе непонятно – ведь вам же их показывают в ролике и они есть на промо-плакатах, даже в самой игре они были выделены в меню. Возьми и играй! В-третьих, ни одного внятного вопроса от моей команды за время игровой сессии в 40 минут не прозвучало. Вот что значит настоящий профессионализм (включите картинку с надписью «сарказм», если что).


Из бойцов стали доступны монах Shaolin с большой палкой и воин Tiandi с широким мечом. Перед началом сессии нам дали несколько минут на тренировку, после которых я понял, что Tiandi мне не очень нравится – он рассчитан на игроков, которые любят ложные выпады, неожиданные удары под странными углами (уйти вправо, чтобы покрутиться на одной ноге и сделать выпад через левое плечо – стандартный удар Tiandi), танцы на поле боя и неблокируемые удары в прыжке. Освоиться таким героем за пару минут будет сложно, а разбираться в его механике времени не было.



Другое дело – Shaolin. Длинная палка с отличным контролем дистанции, очень быстрый мувсет, настоящий град ударов по противнику и прекрасное перемещение по всему полю боя. Персонаж не очень плотный, почти не держит серьезные удары и блок его легко пробивается, зато если уж он до противника дотянулся, у того начинаются проблемы. Атаки слишком быстрые и сбивают анимации тяжелых ударов, есть чарж-удары с хорошей анимацией отмены и неожиданными для противника выпадами, да и сам «обезьяний» мувсет выглядит очень приятно. Так что играл я за него.


Новый режим Breach отлично подходит под этого героя. В нем команды делятся на атакующую и защищающуюся, я играл за первую команду. Нашей задачей было дотащить таран до внутренних ворот базы, то есть каждый раз мы должны зачищать позиции лучников и отбивать атаки врагов, чтобы продвинуться до ворот, подождать пока таран их пробьет, и затем отправляться дальше. По замку врага пешком можно перемещаться в любую зону, но если вас убили, то воскрешения где-то за внутренними воротами можно не ждать. И у атакующих ограничено количество респаунов, так что и воскрешаться бездумно не получится – 25 попыток на 1 ворота это не так уж и много.




Когда полностью пробьешь оборону врага и уничтожишь несколько ворот (по-моему, на карте их было 3, но я так много дрался, что не запомнил ни одни, кроме последних), то добираешься до босса. Это большой Лорд с огромной полоской здоровья и уникальным мувсетом. При поддержке защищающей его команды бой получается крайне сложным, потому что он способен перемещаться в небольшом пространстве, рубит любого героя с 2-3 ударов, а наличие противника никак не облегчает вам задачу. Но убийство такого босса дает массу положительных ощущений.

В копилке защищающейся команды есть, помимо обычных бесполезных мобов и босса, еще и котлы с кипящим маслом, те самые лучники (они наносят очень много урона, и их поэтому лучше защищать), а также баллисты, убивающие врагов с одного выстрела. Последними могут воспользоваться и атакующие.


Также на поле боя разбросаны различные баффы, а в уголках карты ждут уникальные, очень сложные противники (убить его 1 на 1 вряд ли получится даже у самого пряморукого игрока – слишком много здоровья, огромный урон и умение пользоваться пробивающими блок способностями), убив которых вы баффаете всю вашу команду дополнительной защитой и атакой. Пренебрегать ими не стоит, но сражение на 1 таком защитнике мне показалось куда более сложным, чем битва с финальным боссом.




Shaolin на карте показал себя молодцом. В его дополнительных способностях значится телепорт за спину противнику, с ударами ногами и дестабилизацией его стойки (грубо говоря, сбивает ему комбо, да еще и действует в пределах видимости, а не в ближнем бою – можно догнать кого угодно), а также телепорт к вашему союзнику. А такая помощь никогда не будет лишней. В итоге даже я, не имея опыта игры персонажем и в целом не являясь очень уж опытным игроком в For Honor (уверен, половина читателей меня победит без особых проблем), сумел с помощью этого героя вдополь подоминировать на карте – настолько, что 2 журналиста из команды противников плюнули и ушли, матерясь, с сессии. Но и заменившие их разработчики не смогли оказать достойного сопротивления. Так что, думаю, к релизу Shaolin придет в значительно понерфленном виде, иначе он просто поломает всю игру. Но на то она и альфа, чтобы все это протестировать.


Подводя итог – новые персонажи очень интересные, ими приятно играть (нужно будет посмотреть еще на 2 бойцов и научиться играть Tiandi, конечно, при случае), но они в Marching Fire не главные. Режим Breach вызывает эмоции, которые подарил мне For Honor при первом знакомстве с игрой, и именно он является ключевым в новой порции контента. Ураганные сражения, четкие цели битвы и интересный челенж – если бы раньше в For Honor я не играл, то только Breach без проблем продал бы мне весь проект. А поскольку адд-он предложит еще и обновленную графику, новый бесконечный PvE-режим (не знаю, что это такое), и другие улучшения, то я жду его с нетерпением. 16 октября не так уж и далеко, если задуматься.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Опять ускоглазые, извините. Всё ради денех

Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
А через месяц "Осада" отправится к "Дарам" и придется опять добровольно-принудительно играть в "Захват". На героев посмотрим, китайцы не впечатлили. Главное баланс. Хотя стоп... Ubisoft же не умеет в баланс.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
А почему дары не зашли кстати? Кто как думает?
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Сообщение от Libris:
А через месяц "Осада" отправится к "Дарам" и придется опять добровольно-принудительно играть в "Захват".
нет, осаду позиционируют именно как новый режим вместо доминации
вернее как альтернативу
играется примерно так же, но при этом куда интереснее само по себе

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Сообщение от Tapik:
нет, осаду позиционируют именно как новый режим вместо доминации
вернее как альтернативу
играется примерно так же, но при этом куда интереснее само по себе
Брехня. "Дары" тоже должны были подвинуть "Захват", вот только все, слились.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Склонен предположить, что осада, скорее, вытеснит на место даров захваты.

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от Libris:
Брехня.
поживем увидим


unRIP Nosgoth
Последний раз редактировалось MacDunamak; 20.06.2018 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Сообщение от Libris:
Брехня
то, что игроки не играют в более сложные режимы - проблема игроков, а не разработчиков

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Сообщение от Tapik:
то, что игроки не играют в более сложные режимы - проблема игроков, а не разработчиков
Не соглашусь. Если у разрабов никто не катает рейтинг и половина режимов мертвые, то что-то тут не так. Возможно дело в нехватке игроков на ПК. В HotS почему-то все ОК. Так что вполне логичное объяснение.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Сообщение от eego1st:
А почему дары не зашли кстати? Кто как думает?
Дары сильно времязатратны и довольно потные. Катал каток 10 по дейлику, лишь один бой закончился за полторы минуты до таймера. Остальные по таймеру. Выигрышная ситуация (2:1) может превратиться в полный провал (0:1) за несколько секунд.
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Сообщение от Draktal:
Дары сильно времязатратны и довольно потные. Катал каток 10 по дейлику, лишь один бой закончился за полторы минуты до таймера. Остальные по таймеру. Выигрышная ситуация (2:1) может превратиться в полный провал (0:1) за несколько секунд.
Что есть то есть. Вы можете всю игру доминировать,иметь кучу килов,но в конце просто расслабившись, один раз умерев вместе, проиграть.
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Сообщение от Tapik:
то, что игроки не играют в более сложные режимы - проблема игроков, а не разработчиков
+ , сам не понимаю причем тут вина разрабов, если сами игроки затупки не играют в режим

Добавлено через 42 секунды
бтв интересно, центуриона порежут с обновой или этот INCREDIBILIS будет и дальше всех трахать
Последний раз редактировалось Deisei; 21.06.2018 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Сообщение от Deisei:
центуриона порежут с обновой или этот INCREDIBILIS
Его только недавно побафали. Его нельзя резать.
Очень скоро ты навостришься и сам поверишь, что его не надо нерфить.


unRIP Nosgoth
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Сообщение от hawchilla:
Опять ускоглазые, извините. Всё ради денех
Эх, а я хочу крестоносцев и Швейцарскую гвардию... + можно расширить на тему восточных народов...
Аватар для Hardwell
everdreamer
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Вернулся в игру после долгого перерыва, приятно видеть как хонор расцвел Снова залипаю днями
и тихо фапаю на новую фракцию

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
я на РС вернулся и чет как-то назад видно на пс4 пойду

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Сообщение от Tapik:
я на РС вернулся и чет как-то назад видно на пс4 пойду
?? интересно... наоборот вроде все консольщики стараются пк попробовать
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Сообщение от eego1st:
А почему дары не зашли кстати? Кто как думает?
Самого начала понятно было что не зайдут. В файтинге таскать флаги туда сюда, такая себе затея.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Сообщение от eego1st:
?? интересно... наоборот вроде все консольщики стараются пк попробовать
графон лучше и вроде как играть удобнее с 60фпс, загрузки быстрее и в целом удобнее пользоваться менюшками, например
но читеры какие-то есть, народ ливает чаще, вообще 0 коммункации в играх, и вот эта нездоровая херня, когда берут на карту 4 варваров и тупо играют в баранов, сталкивая в обрывы - этого на консолях давно нет, потому что это дебилизм и контрится быстро
а на РС сразу есть
но я думаю мб это лоу тир пока - прокачаюсь может и получше станет
пока играю со скрипом, не зря ж брал себе игру заново, не пропадать же добру

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Сообщение от Tapik:
прокачаюсь может и получше станет
мета на лоу и хай две разные вещи.
Возьмешь новый акк на консоли - будут все те же масс курипиты


unRIP Nosgoth
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Сообщение от MacDunamak:
мета на лоу и хай две разные вещи.
Возьмешь новый акк на консоли - будут все те же масс курипиты
мета не мета - разница в людях
я думаю халявная раздача рс-игры во время е3 сыграла плохую роль во всем этом

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Сообщение от Libris:
А через месяц "Осада" отправится к "Дарам"
это проблема игроков, а не разрабов
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Сообщение от chicagofire17:
я хочу крестоносцев
А куда у тебя рыцари пропали?

Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Сообщение от CptDonky:
А куда у тебя рыцари пропали?
Ну то просто рыцари, а нужны полоумные фанатики убивающие по религиозным мотивам.

Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: For Honor - Впечатления от Marching Fire с Е3
Сообщение от Deisei:
это проблема игроков, а не разрабов
Чукча не читатель.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.

Ваши права в разделе