Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Все ненавидят Anthem
Дата создания: 23.02.2019 09:57
Аватар для Play Fashion_renamed_1340945_14072022
Читатель
Регистрация:
25.08.2017
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные обзоры и статьи по разным играм Свет, камера, мотор!
Награжден за: За качественные видеообзоры и интересные статьи
Все ненавидят Anthem
Всем привет любители массовых унижений игр от Bioware. Сегодня хотелось бы обсудить их новый проект под названием Anthem.Да, я знаю, многие уже оклеймили игру тотальным провалом и полнейшим гавном,сам же я постараюсь рассказать, что же я увидел в игре хорошего и не очень.
Я ни в коем случае не буду пытаться переубедить кого-то, а лишь расскажу своё мнение.




Начнём с самого объективного – игра выглядит по настоящему великолепно и с этим очень сложно поспорить, когда-то я думал, что Destiny это вершина дизайна и графонистости для ММО игр, но выход Anthem заставил меня сильно изменить своё мнение. Я играю на ПК и на ультра настройках и игра выглядит просто потрясающе. Высокая детализация мира, персонажей, куча шикарных спецэффектом заставляют влюбиться в мир игры с первого взгляда.






Но сразу хочется затронуть и обратную сторону медали –делать контент такого уровня очень и очень дорого, поэтому размахов уровня WoW или любой другой огромной ММО ждать не стоило с самого начала.

Так же я бы хотел рассказать про баллистику и стрельбу вигре. Скажу честно, хоть я и заядлый ПК геймер – играть на геймпаде от Xbox One мне понравилось намного больше, видно сразу, что управление затачивалось именно под геймпад, отдача и вибрация при стрельбе создают ощущение реализма что ли. Икогда я пересаживаюсь на мышь с клавиатурой этого очень не хватает, стрельба становится невесомой, не ощутимой, прям как это было в Division, что нельзя сказать о той же Destiny, где стрельба наклаве с мышкой вызывала исключительно положительные эмоции.

Так же из плюсов стоит отметить очень интересные механик иабилок, они не только делают игровой процесс разнообразнее, но и заставляютигроков кооперироваться, например, у класса шторм есть абилки, которые морозят группу врагов на определённой области, а у классов разведчик и колос есть урон по области, который активирует комбо связку и наносит дикий урон, комбить способности вы можете и сами с собой, но это будет не так эффективно.






Абилки и их сила зависят от модулей, которые падают измобов, сундуков и других мест во время игрового процесса и мы сразу переходим к следующему аспекту игры – это дроп шмоток на манер Diablo, у вещей есть различные градации качества, помимо этого у каждой вещи есть свои рандомные характеристики, которые прилично так влияют на игровой процесс. Улучшить существующее оружие – невозможно, только выбить новое с более подходящими статами.

Вообще я считаю, что правильный дроп шмоток и их влияние на игруэто 90% успеха гриндовой игры. И судя по тому, что я увидел за неделю моей игры тут это сделано неидеально, но ты получаешь свою порцию эндорфинов при дропе новой шмотки и само собой хочется продолжать игру дальше.






Что же касается сюжета и лора игры – то они довольно глубокие и проработанные, что не типично для ММО, но до уровня синглловых игр всё равно не дотягивает. При прохождении миссий часто присутствует ощущение, чтоты тут уже был, что ты это уже делал и это сильно смазывает общее впечатление впечатление. В игре очень много диалогов, 90% из которых не несут вообще никакой сюжетнойнагрузки, а то заставляют вас тратить на них время. Реализация вариативности ответов в диалогах сделана примерно на как на этом скрине. Что сказать - типичная RPG 21 века.

Если говорить в общем, то Anthem такая колабарация Warframe, Destiny, Diablo и многих подобных игр, заимствование чувствуется практически во всех аспектах игры, но это никак не вредит игре, как я уже много раз говорил, если разработчики заимствуют какую-то механику и делают её так же хорошо или даже лучше, чем в оригинале, то это не является чем то криминальным, а даже наоборот. Некоторые механики в последствии вообще становятся стандартами для многих игр.






В целом игра оставляет положительные ощущение, все компоненты игры работают, хоть и не идеально, есть крафт, есть гринд, сюжет и всё это складывается в единую картину, которая при всей своей шероховатости заставляет вас возвращаться в игру.

Но есть одно важное уточнение – Anthem сделана не для хардкорных геймеров, которые тратят по 16 часов в день на игру, а для людей, которые готовы заходить в неё на 2-3 часа после рабочего дня, для них игра раскрывается на полную, но хардовый ендгейм контент в игре конечно же присутствует, за это можете не переживать.






Что же касается багов, то да, их просто тьма) вылеты,зависания, пропадание звука и множество мелких недочётов, с выходом релизного патча стала заметно лучше, но всё равно не решило всех проблемы.

Ещё хочется сказать по поводу оценок прессы – когда Anthem'у ставят 60 баллов из 100 и тут же Crackdown 3 получает такую же оценку, то хочется невольно задуматься о дол$%#$%зме журналистов, но это опять таки моё субъективное мнение.


На вопрос покупать игру или нет я отвечу так – если вы можете позволить себе играть каждый день, то скорее всего вам будет достаточно месяца подписки Ориджин Премьер и вы затрёте до дыр эту игру до выхода нового дополнения, а если вы тратите на игру по 4-5 часов в неделю, то можно смело покупать полную версию, ведь сизн пасс уже включён в состав игры.


На этом всё, до новых встреч.
Последний раз редактировалось Kerayra; 25.02.2019 в 09:47.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Play Fashion:
Сегодня хотелось бы обсудить их новый проектпод названием Anthem.
Много ошибок с двумя слитыми словами, отредактируй текст.
Аватар для Dhanaira
Гуру
Регистрация:
13.09.2008
Лекарь Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Лауреат
Награжден за: Четырехкратный победитель конкурсов на нашем портале! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Perfect World
Re: Все ненавидят Anthem
Тема заголовка ролика не раскрыта так за что же "ВСЕ" ненавидят Анзем? )
За обзор спасибо, кратко, но интригует

играла: L2 (8 лет), PS2, BDO, Warframe
играю: AA, хилочка натурал, ай лав ДД
группа про хилов: ArcheAge: в чем смысл хилить? vk.com/archeage_heal
Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жёсток. (с)Брюс Ли
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nannaly
Знаток
Регистрация:
13.10.2008
Просветитель
Награжден за: Создание гайдов по AION
Re: Все ненавидят Anthem
непонятно о чем речь в тексте...

Аватар для Play Fashion_renamed_1340945_14072022
Читатель
Регистрация:
25.08.2017
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные обзоры и статьи по разным играм Свет, камера, мотор!
Награжден за: За качественные видеообзоры и интересные статьи
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Nannaly:
непонятно о чем речь в тексте...
О игре, это же очевидно!
Аватар для Nannaly
Знаток
Регистрация:
13.10.2008
Просветитель
Награжден за: Создание гайдов по AION
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Play Fashion:
О игре, это же очевидно!
судя по написанному, не совсем...

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Все ненавидят Anthem
И какую мысль ты хотел донести?

Сообщение от Play Fashion:
Но сразу хочется затронуть и обратную сторону медали –делать контент такого уровня очень и очень дорого, поэтому размахов уровня WoW или любой другой огромной ММО ждать не стоило с самого начала.
Ну да, ЕА ведь такая бедная и маленькая конторка Ты хоть в курсе сколько народа работало над этой игрой в Биовар и какой был бюджет? Хотя ощущение такое, как будто игру делали студенты недоучки за ящик пива.

Ну и про размах, графоний и внимание к деталям. Star Citizen просто смеется в сторонке

(скотч творит чудеса)





Сообщение от Play Fashion:
Ещё хочется сказать по поводу оценок прессы – когда Anthem'у ставят 60 баллов из 100 и тут же Crackdown 3 получает такую же оценку, то хочется невольно задуматься о дол$%#$%зме журналистов, но это опять таки моё субъективное мнение.
Ты прав, Anthem заслуживает оценки ниже Crackdown 3.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Все ненавидят Anthem
Ну такое
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Все ненавидят Anthem
да просто нехрен было клепать игру, заточенную на кооп, если никогда кооп не делали раньше. ну, умеют байовер в синглы(что уже сомнительно, кстати) , то и делайте синглы, а не ммошки. в анзем все механики не рабочие, там никто не играет сообща даже, это просто бред
Аватар для Frog
Маньяк
Регистрация:
20.01.2010
GoHa.Ru III Степени Зомби мутанта
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от rogue:
в анзем все механики не рабочие, там никто не играет сообща даже, это просто бред
__________________
ну да -ну да..форумным троллям и диванным экспертам конечно виднее
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Все ненавидят Anthem
Как может игра, скопипастенная с Дестини и Варфрейма, быть хорошей? В лучшем случае она будет такой же.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[Мнение] Безответная любовь Anthem к игрокам
Личный обзор форумного активиста


Игра Anthem вышла относительно недавно и уже успела собрать шквал критики, как со стороны игроков, так и игровой прессы. Продукт вышел крайне неоднозначным. Казалось бы на руках есть все козыри, чтобы сделать хорошо, но к сожалению Anthem не чувствуется, как единая игра, скорее, как составной конструктор с плохо подогнанными деталями.



Положительные моменты, будь то полеты, кастомизация джавелина и в меру симпатичная графика, перекрываются убогой моделью стрельбы, хромающей оптимизацией, невнятной сюжетной линией и слабо обоснованным гриндом, умноженным на скудность контентной наполненности.



Один из наших форумчан "Play Fashion" решил немного разобраться в таком занятном предмете, как новая игра от Bioware и нырнуть в бездну. Подробный его пользовательский обзор вы сможете почитать в нижеприведенной теме.


Последний раз редактировалось Kerayra; 25.02.2019 в 10:50.
Аватар для PewPewFFS
Знаток
Регистрация:
16.01.2012
GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Лекарь
Re: Все ненавидят Anthem
Скомпилирую сюда, что писал в обсуждении ранее.
Сюжета, выкинув гробницы - 6 часов на харде. На лёгком можно часа за 4 пробежать. (Это не гриндилка, не варфрейм, а СЮЖЕТНАЯ РОЛЕВАЯ игра биоварей)

Фарм, который не "эволюция" гриндилок, а деградация. Не видеть, что тебе упало, это прям следующий уровень, да.

Непонятно, что и где фармить.

Абсолютно отбитый рандомайз, где всё прокает везде в отбитом диапазоне. Нет статичных бонусов, кроме как особенностей данной именной штуки.

Нет радости в выбивании "легендарки", потому, то эта дрянь должна еще и выпасть нужная (далеко не все скиллы или пушки полезны), так еще там должен прокнуть хотя-бы 1 нормальный перк. Для сравнения - есть у меня легендарный огненный шар 2шт. на одном +225% стихийного урона, на другом +20% боезапаса снайперки, на том-же самом месте в перках.

Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Все ненавидят Anthem
Прочитал обзор, но так и не смог решить брать или нет еще. Может ближе к выходным определюсь. А то пока как-то вяло хайпят игру)
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Keelsen:
Star Citizen просто смеется в сторонке
Когда хотя бы из альфы выйдет - поговорим.

Сообщение от R3DTHR3AT:
Как может игра, скопипастенная с Дестини и Варфрейма, быть хорошей? В лучшем случае она будет такой же.
Ну не ла2, да
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от R3DTHR3AT:
Как может игра, скопипастенная с Дестини и Варфрейма, быть хорошей? В лучшем случае она будет такой же.
А чем варфрейм плох? В ней утонуть можно, пока соберешь весь список желаемого, уже и старость подойдет. Я не вижу этого в анфеме. Это скорее ближе к судьбинушке.
Для себя я решил игру не брать. Есть дестени2, которая сейчас уже обросла дополнениями, лучше глянуть че там сейчас новенького, чем брать сырой аналог, который явно играется и летается лучше на приставке.
Но в итоге я скорее всего буду играть в дивижн2, но это если бетка покажет себя хорошо.
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Все ненавидят Anthem
Какой-то недообзор получился. Такое ощущение, что ты его дропнул и сразу впихнул вывод о том, покупать-не покупать. Очень размыто, не понятно твое мнение об игре и да , почему же всё-таки все ненавидят ансем?
Аватар для Depression
Гуру
Регистрация:
17.11.2007
Re: Все ненавидят Anthem
Неспешно играю с рандомами на харде. Игра дарит радость и удовлетворение. На PS4 вполне весело играть, проблем не заметил пока.
Re: Все ненавидят Anthem
*жрет попкорн*

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Noct:
Ну не ла2, да
Ла2 причем тут? У тебя детская травма случилась там что ли?

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Все ненавидят Anthem
Такое ощущение, что прочитал проплаченный обзор, где самому обзорщику было скучно его писать. В общем не верю. Не верю, что человек с менее 30 комментариями добровольно сделал "типа обзор", который достаточно оперативно вынесли на главную. Ну вот не верю я в чудеса, а вот то, что это PR ход сделанный через попу вполне верю.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для zomg_XD_renamed_836689_11032024
Гигант мысли
Регистрация:
18.07.2011
Re: Все ненавидят Anthem
Тема сисек не раскрыта
Тема сюжета не раскрыта. Можно ли пройти сюжетку соло?
Есть ли хардкорный контент требующий конст пати или всю игру можно пройти с тремя первыми попавшимися рандомными криворукими идиотами?
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от R3DTHR3AT:
Ла2 причем тут? У тебя детская травма случилась там что ли?
Дестини 2 и варфрейму до линейки далеко говорю ! Куда этим вшивым играм тягаться с великой ла2шечкой и бдо
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Все ненавидят Anthem
Запятая -> пробел, пжлста

по игре: купил очень нехотя подписку за 4к, играем в паре, сюжетка в целом норм, графон заборист, геймплей терпим, контента мало (сюжетка окончилась быстро, эндгейм копипаста). Из основных плюсов только графика, купили именно из за неё. Основные притензии к отсутствию контента и скудной внешей кастомизации, после варфрейма очень тяжко.

p.s. как могло понравится играть на геймпаде больше чем на мышке - не понимаю. Пробовал, хотелось посадить жопку на диван, управление не приятное, отдачу гасить невозможно, управление джавелином инвертировать (именно на геймпаде) не получилось, в итоге дикая боль и страдания.


p.p.s. оценка имхо заслуженная, посоветовать игру для покупки можно, но обьективно она пустышка и лучше посоветовать играть в бесплатный варфрейм.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Все ненавидят Anthem
Зачем в обзоре мультиплеерного шутера вспоминать вов?

Ваши права в разделе