Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 25.09.2017 14:15
Аватар для Lord1q_renamed_1345103_03052021
Читатель
Регистрация:
29.10.2017
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Цитата:
Ни из какой. Это персональная способность создателя всего мира Ривеллона - Фейна, которая в купе с неснимаемой маской эльфа превращает его в единственное абсолютное божество, способное с открытым забралом и двуручем пройти всю игру соло на сложности "Доблесть"
Согласен.
У него слишком злой персональный скилл. Первый проход я его не использовал, во второй Фейна не брал, в третий проход оценил всю прелесть и имбалансность данного навыка. Но и без этого, любая нежить в игре мощнее, чем обычные персонажи. Хотя бы потому, что она может принять обет короля бога, получив крайне неплохие плюшки, убрав потом весь негатив этого факта Избавительницей.
Аватар для Ritchi_renamed_1343206_23122021
Читатель
Регистрация:
27.09.2017
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Понятно, спасибо! Писали, что Фейн имба. тем более, оказался мерзким занудой, так и не брал его ни разу, а плюшка читерская
Аватар для Lord1q_renamed_1345103_03052021
Читатель
Регистрация:
29.10.2017
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Думаю лучники будут еще мощнее, у них есть вкусные возможности атаковать с очень большого расстояния, да и еще с бонусом урона из скрытности и с возвышенности. Т.к. я проходил личные квесты всех персонажей с историей, возьму нового перса нежить и наемника нежить.
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Да оно и так легко проходится все, на тактике соло безумной теткой магом пройдено.
Аватар для ddis_renamed_1347386_25012021
Читатель
Регистрация:
21.11.2017
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Если кому интересны необычные подходы к развитию мага - пробуйте поиграть через талант "Ловкие руки". -1 ОД свитков - это вам не шутки, особенно в стандартной пати в 4 члена, простите.
Какие школы, в каком кол-ве и в какой пропорции качать - разберётесь сами. Но получается очень занимательно, разнообразно, и не менее эффективно чем стандартные подходы к прокачке мага.

Плюс такого мага в том, что нет ситуаций, которые требуют других заклинаний\навыков\чего-либо ещё. Ваш арсенал - это ваши деньги, которые вы готовы потратить на свитки\крафт свитков\бутылки.
Таким персонажем интересно играть, не скучно и не однообразно. Забудьте по такие вещи, как: память, откат способностей, сопротивления у врагов.

Минус такого мага аналогичный - требовательность по времени\деньгам к крафту расходников.
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от Lexxx20:
В: Что дает полиморф?
О: Полиморф дает лишние очки характеристик, и увеличивает урон от всех элементов. Когда вы фокусируетесь на каком-то одном элементе, то получаете лучшую прибавку к урону, но если используете сразу 2 и более, то Интеллект даст вам бОльшую прибавку. Решать должен игрок - что лучше, урон или гибкость?
Как-то мутно. Кто-нибудь, пожалуйста, может расписать этот момент попродробней? А то такое впечатление что ошибка в переводе.
Аватар для Timerinka_renamed_1162007_23022021
Фанат
Регистрация:
19.11.2014
Крафтер
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Не претендуя на гайд, но вроде еще не озвучено было...
Без Волка-одиночки, почти любой моб ваншотится в соло через "мирный" навык Телекинеза. Единственный минус - приходится собирать ящик по-тяжелее, и тягать его за собой везде и всюду. (Проверялось все на уровне сложности "Тактика".)

Суть трюка:
1. Берем любой сундук (бочку, ящик, вазу) и пихаем в неё все что попадается под руку и что потяжелее (другие сундуки, бочки, бочки с маслом/ядом/водой, вазы с цветами, тюки, мешки, картины - вообщем все). Складывать вещи можно и матрешкой (по-началу так и придется, поскольку сундуки будут ломаться).
2.1. Со старта вкладываем в персонажа хотя бы 1 очко в навык Телекинеза (3 очка сравняют Вас с лучником по дальности действия).
2.2. По-возможности вкладываем очки навыка в Некромантию, в руки берем кинжал (не обязательно).
2.4. По возможности вкладываем 1 очко в Военное Дело и берем талант Палач (даст доп.очки действий за трупа раз в ход).
2.3. При переходе из локации в локацию, подходим вплотную к точке перехода и загребаем сундук - после чего жмякаем на переход. Если очень лень бегать с ящиком по локации, можно оставлять его у сопартийца и просто перетягивать его через инвентарь по-необхордимости, но ДО вступления в бой.
3.1. Двигаем полученный ящичек телекинезом ставя его вплотную к телу противнику, желательно даже задевая кружочек подсветки противника - радуемся нашей джедайской силе умерщвления врагов на расстоянии.
3.2. Некоторые противники имеют очень коварную подсветку, и подвинуть ящичек им на ногу нельзя (например, подопечным Даллис, некоторым эльфам, гномам) - тогда предварительно ставим рядом с ними 1-2 вазы вплотную к будущей жертве и опускаем тяжелый ящик уже на эти вазы, просвящая тем самым головы изворотливых мобов.


Примечания:
1. Убить Александра (со всей его свитой) можно так в Форте Джое практически сходу (уже на 2-м уровне).
2. Некромантия регенит здоровье, если атаковать цели телекинезом :)
3. Телекинез НЕ снимает скрытность.
4. Если в главной руке персонажа находится кинжал - Телекинез может нанести удар в спину.
5. От Телекинеза МОЖНО уклониться.
6. Телекинез может критовать (считается от параметров оружия, потому есть смысл бустить крит.шанс оружию, хотя само оружие тут чисто ради бонусов - использовать его почти нет смысла если есть рядом ящичек по-тяжелее).
7. В игре есть несколько "бессмертных" ящиков у которых нет прочности. Если использовать их, то больше не придется играть в матрешку опасаясь что очередная излишне прочная башка моба поломает с таким трудом собираемое вместилище барахла.
8. Телекинезом можно ставить ящик(и) на многие ловушки нейтрализуя их этим.
9. Со стартового корабля можно украсть телекинезом бочку (некоторые даже успевают две бочки) с туманом смерти. Этот туман смерти можно использовать потом в битвах.
10. Телекинезом можно отгараживать от врагов (или запирать их в импровизированные тюрьмы), конечно если те не умеют прыгать за спину или чего-то подобного. Дальнейшее поливание их, к примеру водой, и воздействием на воду ядом/электрошоком превращают убийство мобов в какое-то садистическое, но абсолютно безопасное, действо - главное оставаться за пределами радиуса действия их дистанционных атак (магии, гранат и т.п.).

Не важно, кто ты — лев или газель. В обоих случаях тебе нужно лишь быть быстрее самой медленной газели.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ryazanov13_renamed_1398439_25042021
Читатель
Регистрация:
29.07.2018
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Подскажите кто-нибудь есть какой-нибудь гайд по формулам расчёта урона. Максимальным/минимальным значениям характеристик/навыков и всему тому, что явно не указано в игре, но необходимо для понимания составления билда.
Аватар для Basil2
Маньяк
Регистрация:
18.10.2008
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Собираюсь поиграть с женой. Пойдем двумя волками на тактике. Но опыта компьютерных игр у нее мало, а подобных - нет совсем. А хочется спокойной комфортной игры, с погружением, побочными квестами и лутанием всего. В силу нехватки времени мы вряд ли выберемся за пределы 1-го акта, то есть перераспределить статы не удастся. Поэтому хочется сразу сгенерить адекватных персонажей, и нужны несколько советов.

1. Посоветуйте связку из двух простых и надежных билдов.

До этого пробовал (в одиночку, как раз 1-й акт и прошел):
- Лучника и танка со щитом. Играбельно но скучно, у танка дамаг слабый а танкует он не особо. Стал потихоньку делать из него саммонера, стало получше. Но саммон это не мое. И тем более не напарника, т.к. это очень сильно затягивает его ход по времени. Лучник хорош, но большинство стрел бесполезны из-за магщитов. И каждый раз мучительно думаешь, тратить стрелу или и так прокатит.
- Два мага, каждый аеро+гидро. Идея комбинации возникла, когда я увидел заклинание Град. Захотелось сделать фрост-мага как ВоВ, где фрост был просто великолепен. Здесь это тоже имбовая связка с кучей контроля и неплохим дамагом. Но почему-то, в отличие от ВоВ, не вставляет.
- Два мага, каждый гео+пиро, и оба скелеты. Вот это веселенькая связка. Можно повестить сразу две доты, да еще на нескольких персонажей. И можно хилиться и дамагать одним и тем же спелом. Но с контролем все плохо, и если до них добираются, то пиши пропало. И от огня они сильно страдают. И чистых гео не сделаешь, ибо иммун вполне встречается.
- Рога-Фейн, соло. Прикольно, но роги это не мое.

Поэтому кем идти хз, все элементальные школы уже опробованы, в других сочетания они неэффективны. Трупная тематика точно не мое. Превращение? Вроде это больше поддерживающая ветка.

Думал о связки лучник + аэро-гидро. Дать дождь под лучника и настихиить стрелы водой. Но боюсь не хватит дамаг сбить магщит, ведь все равно большая часть стрелы будет физикой дамагать. Также советуют лучник + геомант, у последнего куча контроля к передвижению. Но опять не понятно, будет лучник нормально сбивать магщит, даже если стихиить стрелы на яд после спелла "заражение".

Пока склоняюсь к паре лучник + пикинер-оппортунист. Но меня смущают непонятки в тактике. Раз у меня есть рдд, то мне выгодно расстреливать противников с расстояния. Получается, как минимум первый ход милишник должен пропускать. Или наоборот лезть в драку, огребая и от вражеских мили и от их рдд. Может, я чего-то недопонимаю?


2. Какие мирные навыки выбрать?

Думаю взять фулл убеждение, чтобы типа квестить, но что взять вторым? Воровство слишком читерно и убивает сам смысл денег. Телекинез я так понимаю бесполезен раз есть телепортация. Взял бы везение, как более фановое чем обмен? Но как тогда быть со знанием легенд?


3. Выбирать ли личные истории?

Я сам играл без них, но ведь это типа круто? Может есть пара историй, которая хорошо сочетается или подходит под ситуацию?


4. Я правильно понимаю, что при игре изначально вдвоем сразу дадут сгенерить _обоих_ персонажей?

Орда: Хант: Пулеметчицца (24с). Теперь -Бензокосилка (20т).
Орда: Прист: Военшприцуха (24с). Теперь - Попадейка (19т).
AW: БМД-1.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Basil2
Маньяк
Регистрация:
18.10.2008
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Короче оказалось что проще начать, чем размышлять:

1. Лучник + копейщик ок. Копье всегда можно сделать самому из длинной палки и острого куска металла. К тому же копейщик может и из лука стрелять, ибо вкачан на ловкость.

2. Убеждение оказалось ниочем - жена бегает по всему острову и со всеми болтает, уже и кухню какую-то себе нашла. Взял вместо него Обмен.

3. Личные истории выбрали. Но у них есть недостаток - нельзя сменить имя персонажа, а так бы мы под своими пошли.

4. Да, можно. Некоторые вообще при проходе волками запускают два клиента, чтобы загенерить второго персонажа точно под себя (а не по шаблону, как традиционного напарника).

5. Модификации рулят! Взял себе Free Pet Pal и Fort Joy Respec (зеркало сразу в Акте 1) - очень удобно.

Орда: Хант: Пулеметчицца (24с). Теперь -Бензокосилка (20т).
Орда: Прист: Военшприцуха (24с). Теперь - Попадейка (19т).
AW: БМД-1.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от Basil2:
Посоветуйте связку из двух простых и надежных билдов.
два критовых роги
на самом деле, там будет достаточно даже одного для выноса всего и вся вперед ногами, так что второго на свой выбор. Под рогу я бы взял двуручного бойца
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от Basil2:
Посоветуйте связку из двух простых и надежных билдов.
2 физика или 2 мага, из-за дурацкой системы брони.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от Factoris:
2 физика или 2 мага, из-за дурацкой системы брони.
А я проходил 2 мага +2 физики и ничего,да где-то геморойней зато атмосферней
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от Alexeywws1:
А я проходил 2 мага +2 физики и ничего,да где-то геморойней зато атмосферней
Ассасинов не пробовал? Думаю перепройти, но не хочу делать, как в первый раз, когда у меня был пак суммонеров со скилами некра + мили
крч вызывали инкарнатов кидались некромантией по физ броне + кидались щитом и вроде лучники еще были

думаю вот сделать может сина одинокого волка и на тактике


Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от Иллай:
Ассасинов не пробовал?
у меня было 2 мага воин и лучник. При повторном прохождении заменил война на рогу вышло тоже норм.
Рога одинокий волк получается даже слишком ОП из-за постоянного инвиза и шотов со спины ,я так тоже играл но меня в итоге утомило.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от Alexeywws1:
у меня было 2 мага воин и лучник. При повторном прохождении заменил война на рогу вышло тоже норм.
Рога одинокий волк получается даже слишком ОП из-за постоянного инвиза и шотов со спины ,я так тоже играл но меня в итоге утомило.
ну не факт, что я пройду до конца) так попробовать прост


Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от Иллай:
ну не факт, что я пройду до конца) так попробовать прост
ну если ты проходишь впервые то зайдет на ура, я просто играл рогой уже в 3й раз и естественно уже не осилил ,игра все же довольно длинная и обьемная .
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Сообщение от Alexeywws1:
ну если ты проходишь впервые то зайдет на ура, я просто играл рогой уже в 3й раз и естественно уже не осилил ,игра все же довольно длинная и обьемная .
не, один раз я уже прошел в прошлом году на хорошую концовку, часов 200 в игре есть
играл саммонерами-некромантами-мили-лучниками, а вот с рогами чет скипнул

ща мысль две роги нежить на тактике. после того как прошел первую часть


Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Ну я там в итоге ****енил типа такого или такое и прям стало пздц легко. У меня там часов 500


Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
Re: Divinity: Original Sin 2 - Гайд по созданию собственного билда
Каждый второй босс, ну третий ваншотает скиллом которого больше нигде нет. А так супер пойду установлю.

Не без Веры.
Первое правило геймера; Игра состоит из двух субъектов.

Ваш Чернокнижник

Ваши права в разделе