Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Автор темы: INOK
Дата создания: 14.01.2016 18:19
Аватар для INOK
Предводитель
Регистрация:
12.10.2007
Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Студия Frontier Developments сообщает, что на конец декабря 2015 года было продано более 1,4 миллионов копий космического симулятора Elite: Dangerous, который был выпущен на платформах PC, Mac и Xbox One.
По словам разработчиков, каждый игрок в среднем посвятил игре около 60 часов, исследуя просторы космоса, торгуя или сражаясь.

Второй год своего существования игра отметила стартом нового сезона обновлений Elite Dangerous: Horizons, благодаря которому в игре уже появилась возможность осуществлять посадку на астрономические тела, а со временем будут добавляться новые возможности, включая авианесущие корабли, механику аватаров, совместное управление кораблями и многое другое.


(c) Goha.ru

Аватар для GaRfAnTuS
Старожил
Регистрация:
31.05.2011
GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Увы, но как то хотел взять в честь скидки, даже оформил заказ почти...но передумал. И не жалею
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от INOK:
около 60 часов
ну как средненький сингл. норм

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для My Shadow_renamed_721642_05082021
Гигант мысли
Регистрация:
19.01.2010
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Стабильно играю второй год, не надоело, т.к. очень люблю космос, единственная игра которая утоляет мою космо-жажду)
Аватар для Bruder
Старожил
Регистрация:
18.08.2006
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по игре Escape From Tarkov Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Со своей ценовой политикой по отношению к так называемым сезонам разработчики могут поцеловать меня чуть ниже спины. Отдавать по 3к в год за сингл-плеер игру (других игроков встречаешь ну очень редко) - это надо быть уж очень большим фанатом Элитки.

Тот же, казавшийся аркадным, Starpoint gemini 2 зацепепил меня куда больше. Уже скоро выйдет Starpoint Warlords с возможностью строить и развивать собственную станцию, захватывать другие сектора и т.д.

Satisfaction is the death of desire.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от My Shadow:
Стабильно играю второй год, не надоело, т.к. очень люблю космос, единственная игра которая утоляет мою космо-жажду)
Аналогично, она спасла меня от 8 летнего Еве экселя, до нее пытался 2 раза бросить и не смог.

Добавлено через 23 секунды
Сообщение от nefrit:
ну как средненький сингл. норм
Средненький сингл 20-40ч

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Bruder:
Отдавать по 3к в год за сингл-плеер игру (других игроков встречаешь ну очень редко)
В день по 3 тела встречаю, правда не пытаемся взаимодействовать (редко бывает взаимодействие)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Bruder:
Тот же, казавшийся аркадным, Starpoint gemini 2 зацепепил меня куда больше.
Ну понятно, кому то пдышь пышь аркада лучше, а кому то медитативный космосимулятор с галактикой, с посадками на планеты, с будущем совместным управлением кораблями носителями лучше.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 14.01.2016 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SilentDoom
Маньяк
Регистрация:
10.06.2010
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Да ну, скучнейшая дрянь
Аватар для Bruder
Старожил
Регистрация:
18.08.2006
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по игре Escape From Tarkov Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от Topol-M:
Ну понятно, кому то пдышь пышь аркада лучше, а кому то медитативный космосимулятор с галактикой, с посадками на планеты, с будущем совместным управлением кораблями носителями лучше.
"медитативный космосимулятор с галактикой" - т.е. в других космосимах этого нету? В том же Старпоинте?

"с посадками на планеты" - "А смысл, Карл?" Ну раз сел, два сел. Красиво? Да. Функционально? Нет (пока, по крайней мере)

"с будущем совместным управлением кораблями носителями лучше" - да да, плавали, знаем. Функция, которой будут пользоваться 1-2% от всех играющих.

Все понятно короче...

Satisfaction is the death of desire.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от Bruder:
В том же Старпоинте?
Даж не знаю че за хрень, Иксы знаю, Космических рейнджеров знаю, Еве знаю, Космических инженеров знаю, про СТар Ситизен МММ знаю, НМС знаю, а этот Старпон не знаю

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для WhiteXTC_renamed_757918_10042022
Маньяк
Регистрация:
26.07.2010
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от Bruder:
Со своей ценовой политикой по отношению к так называемым сезонам разработчики могут поцеловать меня чуть ниже спины. Отдавать по 3к в год за сингл-плеер игру (других игроков встречаешь ну очень редко) - это надо быть уж очень большим фанатом Элитки.

Тот же, казавшийся аркадным, Starpoint gemini 2 зацепепил меня куда больше. Уже скоро выйдет Starpoint Warlords с возможностью строить и развивать собственную станцию, захватывать другие сектора и т.д.
Уже сказали почему такая политика:dunno ноют только нищеброды
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
С посадками нам дали начало крафту, собираешь на планетах ископаемые и делаешь всякие штуки для корабля и багги (обещали дальше больше, возможно теже станции), те-же станции, новые миссии на планетах

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от WhiteXTC:
Уже сказали почему такая политика:dunno ноют только нищеброды
Точно, кто любит нормальный космосим тому не жалко на него всего 2800 в год, в той же Еве дороже абонентка
А ф2п гавно на дух не переношу.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 14.01.2016 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bruder
Старожил
Регистрация:
18.08.2006
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по игре Escape From Tarkov Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от WhiteXTC:
Уже сказали почему такая политика:dunno ноют только нищеброды
Ты, случаем, в МММ не вкладывался? Там тоже все объясняли.
Ну и да, если человек не хочет отдавать 2.8к, на которые, скажем, он может купить 30 игр на распродаже в стиме, то да он - НИЩЕБРОД. Логика за гранью...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Topol-M:
С посадками нам дали начало крафту, собираешь на планетах ископаемые и делаешь всякие штуки для корабля и багги (обещали дальше больше, возможно теже станции), те-же станции, новые миссии на планетах
В будущем может быть и получится что-то толковое, но пока, к сожалению, это какой-то "аппендикс".

Satisfaction is the death of desire.
Последний раз редактировалось Bruder; 14.01.2016 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для INOK
Предводитель
Регистрация:
12.10.2007
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Для КОСМОСИМА 1,4 миллионов пользователей это просто бомба.

Я ничуть не удивляюсь негативным отзывам. Игра абсолютно не для всех. Не ДОТА. Не КС и не АА.
Аватар для babik_renamed_636187_28042022
Фанат
Регистрация:
29.10.2008
Космос
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
А локализация есть?

Аватар для INOK
Предводитель
Регистрация:
12.10.2007
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от babik:
А локализация есть?
да
Аватар для WhiteXTC_renamed_757918_10042022
Маньяк
Регистрация:
26.07.2010
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от Bruder:
Ты, случаем, в МММ не вкладывался? Там тоже все объясняли.
Ну и да, если человек не хочет отдавать 2.8к, на которые, скажем, он может купить 30 игр на распродаже в стиме, то да он - НИЩЕБРОД. Логика за гранью...

Добавлено через 2 минуты

В будущем может быть и получится что-то толковое, но пока, к сожалению, это какой-то "аппендикс".
2.8К В год это ппц как много кроме как нищебродом я тебя назвать не могу,покупай дальше игры по 30 рублей
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от INOK:
Игра абсолютно не для всех.
Игра абсолютно для всех.
Любой даже далёкий от игр человек-краб может сесть и полететь.Освоить взлёт посадку даже для инвалида дело одного вечера.А потом ты летаешь без всяких рисков и нервов и фармишь то что тебе нравится (бабки, впечатления, и.т.д)Даже в кс порог вхождения выше.
От себя скажу - игра очень хороша для тех кто любит такое,как выше писал чувак, медитативный геймплей, спокойное времяпровождение.
Но если вы хотите азарта, нагиба, любите постоянно изменяющиеся ситуации эта игра не для вас ваще.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от INOK:
негативным отзывам
Разраб думает как срубить бабла.То что игра будет доилкой в том или ином виде уже так понятно.Если у вас нет 50 баксов, на ваше хобби не стоит даже начинать,что бы играть а строчить гневные (но справедливые) посты в стиме.

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Последний раз редактировалось FinalRelease; 14.01.2016 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для INOK
Предводитель
Регистрация:
12.10.2007
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от FinalRelease:
Игра абсолютно для всех.
Любой даже далёкий от игр человек-краб может сесть и полететь.Освоить взлёт посадку даже для инвалида дело одного вечера.А потом ты летаешь без всяких рисков и нервов и фармишь то что тебе нравится (бабки, впечатления, и.т.д)
Ну, я не о пороге вхождения. Я к тому, что "кайфонуть от космоса" не у каждого получится. Узкий и на любителя жанр.

Цитата:
Но если вы хотите азарта, нагиба, любите постоянно изменяющиеся ситуации эта игра не для вас ваще.
ну да. Я об этом же говорю.
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от INOK:
Я к тому, что "кайфонуть от космоса" не у каждого получится. Узкий и на любителя жанр
Да.Именно так.

Сообщение от INOK:
Схема монетизации мне тоже нравится.
Мне не то что схема не нравится.
Схема то нормальная, мне не нравится цена и то что всё было спонтанно.Не было сразу оглашено чёткой схемы.Например не понятно как теперь будут продавать 3 сезон.В него все будут входить, или только плюшки из третьего, а багги по планетам так и не сможешь погонять.

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Аватар для INOK
Предводитель
Регистрация:
12.10.2007
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от FinalRelease:
мне не нравится цена и то что всё было спонтанно.
Брабен выкручивался на ходу, видать долго голову ломал - идти опять на кикстартер или придумать чтото другое, чтобы студию в 2016 кормить.


Сообщение от FinalRelease:
не понятно как теперь будут продавать 3 сезон.
Думаю, что тут тоже что то придумают ))
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Игра явно на любителя и требует очень много времени, если хочется не просто поаркадить, а ощутить всю глубину. Люди формируют огромные сообщества по поверплею, собираются в многотысячные толпы для исследований галактики (в этом месяце аж три разных экспедиции будут вылетать в 3ех разных направлениях, исследовать и сканить чуть ли не каждую планету отдельно), захватывают системы, вплоть до выпила федов и вообще всего живого, строят каптиал шипы, етц етц етц. Если "вникать" - то в игре есть чем заняться. Было бы время =)
Но любителям пострелькать по корабликам, пофаниться, и поделать кампанию типа старпойнта, в Элите ловить нечего.
Я искренне удивлен таким высоким продажам. Думал тыщ 300 копий продано. Космосим всё таки. А тут 1.4ккк.
Осталось купить окулюс и офигеть окончательно.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от Bruder:
Ну и да, если человек не хочет отдавать 2.8к, на которые, скажем, он может купить 30 бесполезных игр из которых он дай бог сыграет более 5ти часов хоть 1, на распродаже в стиме, то да он - НИЩЕБРОД. Логика за гранью...
FIX
Я покупаю игру редко, но если покупаю то только того как она релизнеца, хотя бы месяца 3 пройдет (с исправлениями и патчами), я посмотрю ютубы и обзоры.

Добавлено через 3 минуты
Пред заказы и разводилово на бетта тестера это не для меня, лохов и так хватает, мне хватило одного раза, я не полный придурок наступать на одни грабли дважды.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 14.01.2016 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SouJo
Гигант мысли
Регистрация:
02.09.2010
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Жду когда выйдет на пс 4
Аватар для A_L_E_X
Старожил
Регистрация:
11.09.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от Bruder:
Тот же, казавшийся аркадным, Starpoint gemini 2 зацепепил меня куда больше...

Я бы все же рекомендовал, тем кто не играл X3:TC (есть другие более новые игры в серии, но именно эта часть весьма хороша и глубока).
Игра конечно достойна покупки, но в силу морального устаревания (по году производства, но не по графике) торрент вам в помощь.

К игре есть глобальный модд TODD, действительно сильная штука, но !!! 3 раза но!!! этот мод лучше применить после того как полетаете в игре и немного (пару-тройку неделек) разберетесь.

Игра начинается с голой жопой (в принципе есть десяток разных начал, но все они так или иначе голая жопа или просто жопа). Большинство этих стартов для опытных пилотов. Для новичка подойдет простой старт и дальше все зависит от вас - либо торговать, либо воевать и собирать лут, либо по миссиям... и бог помощь интернет форум.

Игра в определенный момент представляет собой полное концептуальное разнообразие (сейчас в Элите с концептуальной точки зрения только 1/10 от того что есть в этой игре). Ваши корабли летают, зарабатывают, отгребают люлей... ваши станции штампуют оружие, корабли, разбирают рарные корабли на чертежи... вы сами уже не летите даже в систему, у вас флот и вы удаленно отдаете ему команды...у вас торгаши и они сами торгуют... у вас спутники наблюдения и вы видите что твориться в системах... а какое тут музыкальное сопровождение...

И да! О да! Здесь есть абордаж и он весьма крут. Это понимаешь после того как поиграешь в другие довольно примитивные игры, с примитивными абордажами. На форумах целые ветки посвящены тому как, с какими кораблями, с какими ракетами, через сколько секунд запускать и т.д. А еще можно лично выжигать щиты, маниврируя в мертвых зонах. Короче это целый пласт и целая наука. Просто колоссальнео удовольствие разобраться в этом и поднатореть...

P.S. Кто не играл, я вам завидую. Берите месяц другой третий отпуска и вперед. Я как то (вроде это был 3й раз) завис (правда с модами) на пол года.
P.P.S. Есть форумы и весьма обширные посвященные этой игре, к примеру http://x3tc.net , не каждая ММО может похвастаться таким сообществом.
Можете просто зайти и почитать про абордаж или торговлю - у вас потекут слюнки и вы ломанетесь качать игру.


Человек желает жить лучше, нелюдь - лучше других @
Аватар для Eugene Mitch
Маньяк
Регистрация:
16.02.2014
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от babik:
А локализация есть?
Ну как тебе сказать... Лучше-бы не было.


Ваши права в разделе