Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В рамках оптимизации EA закроет российский офис
Автор темы: Libris
Дата создания: 26.03.2019 20:41
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
А чем россиянам вообще грозит закрытие офиса в стране? Последний Баттлфронт 2 в мультиплеере был неплох. Да и новую игру по Звездным Войнам я все таки жду.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
Сообщение от Абсолют:
А чем россиянам вообще грозит закрытие офиса в стране?
Полной локализации (которой не было) не будет


Аватар для Howdy_renamed_575423_04082022
Мастер
Регистрация:
12.08.2007
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
А почему тут решили, что закрытие этих офисов в России/Японии было по одинаковой причине? Я даже не буду свои теории выдвигать, мне тупо интересна сама логика. Кстати со стороны забавно выглядит - гоха эксперды (патриоты Россиюшки?) уже из-за бугра вещают как ТАМ все плохо.

Сфера / WoW:L / Hellgate: London / Tabula Rasa / EVE / AoC RotGS / WHO / Fallen Earth / APB / Perpetuum / RIFT / SW:TOR в карбоните / TSW / Tera / GW2 / D&D:NW / TESO / WildStar / B&S / BDO eu
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
Сообщение от Howdy:
А почему тут решили, что закрытие этих офисов в России/Японии было по одинаковой причине?
Встречный вопрос - а почему решили, что офис ЕА закрыли из-за якобы обедневших россиян, а не из-за того, что духовно развитая нация стыдит и презирает ЕА и их игры за лгбт тематику, скандалы с лутбоксами и прочий зашквар? Пусть продают свои радужные сундучки там, где это ещё пока хавают

Сообщение от Howdy:
уже из-за бугра вещают как ТАМ все плохо

Не слушай их, ТАМ всё хорошо, просто непрекращающийся мордобой на улицах в некоторых столицах, но это от слишком хорошей и сытой жизни

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
Сообщение от Kjuubi:
Имелась в виду конвертация валют, как известно, рубль упал в цене относительно доллара с 14го года

А инфляция есть в любой стране, в том числе и в США. Какой вобще смысл её упоминать?

В любом случае про РФ в тех постях я ничего не писал, так что твои претензии непонятны

Про Европу я тебе с уверенностью могу сказать - относительно маленькая инфляция в официальных документах - полное враньё Продукты, услуги и прочие товары для населения дорожают каждый год, но из-за застоя в том же строительном секторе и развала промышленности можно на бумаге написать низкую "среднюю температуру по больнице" Для населения всё подорожало, для владельцев заводов, газет, параходов эти заводы/параходы подешевели - итого "средняя" инфляция типа низкая
Давай так: за последние 10 лет покупательская способность рублевых майнеров опустилась процентов на 300-400 где-то. Безработица в россии за пределами мск как была аховая так и остается. Средний доход вне нескольких крупных мегаполисов страны колеблется в районе 200-300 долларов в месяц при комунальных платежах в районе сотки+.
Можешь констатировать что-то подобное в загнивающей европе, если уж мы скатились до бенча?
Хотя изначально я всего лишь говорил о том, что покупательская способность граждан рф падает настолько стремительно, что часто средневзвешенный карьерный рост едва ли поспевает покрыть это падение, не говоря уже о росте этой покупательской способности.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
Сообщение от ksyon:
Безработица в россии за пределами мск как была аховая так и остается. Средний доход вне нескольких крупных мегаполисов страны колеблется в районе 200-300 долларов в месяц при комунальных платежах в районе сотки+.
Можешь констатировать что-то подобное в загнивающей европе, если уж мы скатились до бенча?
Загуглил первую же европейскую страну, которая пришла в голову - Сербия - безработица 25%

Сербия в глубоком кризисе, безработица составляет 25%. Уровень жизни населения низкий и по сей день. В 2018 году ВВП вырос только на 2%, это означает, что благосостояние населения не улучшается. Еще слишком высока внешняя задолженность государства (около 26 млрд евро), требуется реструктуризация государственных предприятий.





Сообщение от ksyon:
Средний доход вне нескольких крупных мегаполисов страны колеблется в районе 200-300 долларов

Чё за бред сравнивать доход российских ДЕРЕВЕНЬ с ПОЛНОЦЕННЫМ средним доходом по европейским странам? Сравнивай их доход с доходом там каких нить сербских деревень тоже

Кого вобще эти деревни волнуют? Что российские, что европейские? ЕА и прочие собираются открывать там офисы, или чо?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
Сообщение от Kjuubi:
Загуглил первую же европейскую страну, которая пришла в голову - Сербия - безработица 25%

Сербия в глубоком кризисе, безработица составляет 25%. Уровень жизни населения низкий и по сей день. В 2018 году ВВП вырос только на 2%, это означает, что благосостояние населения не улучшается. Еще слишком высока внешняя задолженность государства (около 26 млрд евро), требуется реструктуризация государственных предприятий.

Чё за бред сравнивать доход российских ДЕРЕВЕНЬ с ПОЛНОЦЕННЫМ средним доходом по европейским странам? Сравнивай их доход с доходом там каких нить сербских деревень тоже

Кого вобще эти деревни волнуют? Что российские, что европейские? ЕА и прочие собираются открывать там офисы, или чо?
я уже несколько раз подчеркивал, что обсуждаемый вопрос связан в первую очередь не с уровнем жизни, а со скоростью падения покупательской способности рубля, а первое уже является следствием второго и иных факторов. я не устраивал бенчинг между странами и не собирался, а только указал на явную ошибку в утверждении. если ты ее не понимаешь или не хочешь признавать, то это твои тараканы и разгонять их еще несколько страниц треда я не собираюсь. на каждого куба в интырнетах меня не хватит
Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
А я то думаю с хера ли так много пробок на дорогах, не уж то из-за громадного увеличения количества машин, ан-нет покупательный спрос падает оказывается. Кого не спросишь пару квартир имеют и пару машин к ним, но жить стало слоооожно.

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
Сообщение от Кузьма:
А я то думаю с хера ли так много пробок на дорогах, не уж то из-за громадного увеличения количества машин, ан-нет покупательный спрос падает оказывается. Кого не спросишь пару квартир имеют и пару машин к ним, но жить стало слоооожно
Забавно, что гоховчане ноют про зарплаты 13 к, а в это же время в соседних подфорумах по железу спрашивают совета о покупке теликов 70+ дюймов и собирают компы за 100 к

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
Сообщение от Кузьма:
А я то думаю с хера ли так много пробок на дорогах, не уж то из-за громадного увеличения количества машин, ан-нет покупательный спрос падает оказывается. Кого не спросишь пару квартир имеют и пару машин к ним, но жить стало слоооожно.
А ты не думай, а возьми калькулятор, статистику и посчитай. А "думают" пусть те, кто в калькулятор не могут. Для понимания подобных вещей больше подходят немудреные арифметические действия, а не вычисление "на глазок" длины автомобильных пробок или дорог на яхтах опр. категории граждан
За сим позвольте выйти из дискусса, есть ощущение старта демагогической фазы
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
А теперь послушаем самих ЕА

— Россия остается сильным рынком для EA, и российские игроки очень важны для нас. Изменения не приведут к снижению уровня поддержки и локализации игр EA в России;

ЕА признаёт Россию "сильным рынком", не смотря на завывающих про нищету рос. деревень троллей


Сообщение от ksyon:
статистику
Да, давайте обратимся к статистике

В 2018 году россияне потратили $736 млн на игры, это шестое место в мире

Неплохо для несформировавшегося из-за гнёта тирании среднего класса

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Последний раз редактировалось Kjuubi; 28.03.2019 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
Сообщение от Кузьма:
А я то думаю с хера ли так много пробок на дорогах, не уж то из-за громадного увеличения количества машин, ан-нет покупательный спрос падает оказывается. Кого не спросишь пару квартир имеют и пару машин к ним, но жить стало слоооожно.
С того что в России люди ездят на дачи чтобы себя прокормить и получить хоть иногда нормальные продукты вместо говна из 5рочки, весь железнодорожный транспорт говно притом дорогое, автобусы вобще нахер отменили и у них просто нет выбора - сидят на картошке и воде копят на Рено. Не потому что им сильно хочется впахивать в огороде, а потому что у них выбора нет.

А в Москве просто много ворья и кавказцев.

Поражаюсь просто вашей конченой тупости.
Сообщение от Kjuubi:
Забавно, что гоховчане ноют про зарплаты 13 к, а в это же время в соседних подфорумах по железу спрашивают совета о покупке теликов 70+ дюймов и собирают компы за 100 к
Потому что играть на пк в игры это самое дешевое развлечение. Они бы рады ходить по клубам и нюхать ванилин или заниматься конным спортом, но копят по нескольку лет на комп за 100к.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
Посмотрите на глупцов, не шарящих в статистике и не знающих про стремительное падение покупательной способности рубля

13.10.2018, 18:41Bethesda Softworks, дочерняя компания ZeniMax Media, официально объявила об открытии филиала в Москве.
Главный офис Bethesda находится в городе Роквилл, штат Мэриленд, США, а ее международные издательские филиалы функционируют в Лондоне, Франкфурте, Париже, Эйндховене, Сиднее, Гонконге и Токио. Открытие нового офиса стало очередной вехой в развитии компании, издателя популярных игровых серий от студий Bethesda Game Studios, id Software, Arkane Studios, Tango Gameworks, MachineGames и ZeniMax Online Studios.
Московский офис будет заниматься операциями по продажам и маркетингу на рынках России и стран СНГ, что является подтверждением стремления Bethesda к развитию глобальной издательской деятельности


Сообщение от Skuchniy:
Потому что играть на пк в игры это самое дешевое развлечение. Они бы рады ходить по клубам и нюхать ванилин или заниматься конным спортом, но копят по нескольку лет на комп за 100к.
Да, по европейским дорогам не проехать, сплошные всадники, скачут и скачут Зато киберспортсменов в Европе вобще нет, они слишком богатые для игорь

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
Сообщение от Kjuubi:
они слишком богатые для игорь
Они привыкли работать за достойную зарплату у них времени меньше, это в России работать смысла нет за 300$ в месяц, только воровать.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
Сообщение от Skuchniy:
Они привыкли работать за достойную зарплату
То е в Европе нет кибератлетов потому что призовые слишком маленькие?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
Сообщение от Kjuubi:
То е в Европе нет кибератлетов потому что призовые слишком маленькие?
Потому что людям есть что делать кроме игр.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
Просто в России и Японии гейская и бодипозитивная продукция успехом не пользуется, и лутбоксы хрен кто покупает. Ну и правильно.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
Сообщение от Skuchniy:
Потому что людям есть что делать кроме игр.
Тогда почему кибератлетов в США и в Европе гораздо больше, чем в СНГ?

Сообщение от DrSlon:
Просто в России и Японии гейская и бодипозитивная продукция успехом не пользуется, и лутбоксы хрен кто покупает. Ну и правильно

Вот да, я уже писал об этом в этой теме

Ещё одна причина - московский офис, по слухам, не делал НИФИГА. Только тратил деньги на коммандировки и всякую ерунду, мало относящуюся к работе

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для ПодСолнечная_renamed_764356_18012024
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2010
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
И снова люди страдают, зачем раздувать штат чтобы потом понять что перебор.

Есть только два вида в жизни ошибок: непоправимые чужие и незначительные свои.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
Сообщение от Kjuubi:
Тогда почему кибератлетов в США и в Европе гораздо больше, чем в СНГ?
Потому что папа учитель зарабатывает не 300$ а 3000$ поэтому его ребенок может чем то позаниматься, а не копать огород на даче. У нас у решившего стать киберкатлетой разьве что у виска покрутят, потому как единственная его жизненная задача и единственный смысл с рождения проголосовать за Путина в определенный день.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
Сообщение от Skuchniy:
Потому что папа учитель зарабатывает не 300$ а 3000$ поэтому его ребенок может чем то позаниматься, а не копать огород на даче
Ты же говорил что если есть деньги, надо в клуб или на лошадях кататься? Или с зарплатой в 3000 в Европе особо не пожируешь?
Сообщение от ПодСолнечная:
И снова люди страдают, зачем раздувать штат чтобы потом понять что перебор
В последние годы ЕА предпочитают не больше зарабатывать, а меньше тратить

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для ReaW_renamed_674499_15082023
Гигант мысли
Регистрация:
03.06.2009
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
Сообщение от fixeel:
Полной локализации (которой не было) не будет
Они же сказали что этим будут заниматься, но другие люди.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
Сообщение от Kjuubi:
Ты же говорил что если есть деньги, надо в клуб или на лошадях кататься?
Деньги это выбор, а развлечения на вкус человека. У наших соотечественников выбора нет, у них есть.
Сообщение от Kjuubi:
Или с зарплатой в 3000 в Европе особо не пожируешь?
Особо нет, хата 700-800 евро запросто, некоторые вещи дороже и все услуги. Останется свободных денег всего то раз в 10 больше чем у жителя замкадья и по их меркам это не фонтан. У всех своя бедность, у них бедностью считается узкий пул возможностей из за небольших средств а у нас просто унизительное существование.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для WaitWithMe
Гигант мысли
Регистрация:
03.09.2018
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
Сообщение от Kjuubi:
В 2018 году россияне потратили $736 млн на игры, это шестое место в мире
Меех.
А я ведь точно помню, что в интернетике раньше(да даже совсем недавно) писали, что РФ рынок игре совсем 0 и мы должны быть благодарны даже текстовым локализациям.

Сообщение от Kjuubi:
Ещё одна причина - московский офис, по слухам, не делал НИФИГА. Только тратил деньги на коммандировки и всякую ерунду, мало относящуюся к работе
Повезло людям. Сумели пожить как должно.


Аватар для ПодСолнечная_renamed_764356_18012024
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2010
Re: В рамках оптимизации EA закроет российский офис
Сообщение от Kjuubi:
В последние годы ЕА предпочитают не больше зарабатывать, а меньше тратить
Так не только в них дело, остальные вон тоже отличились

Есть только два вида в жизни ошибок: непоправимые чужие и незначительные свои.

Ваши права в разделе