Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Автор темы: Taran
Дата создания: 21.12.2016 20:35
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от MrAndersoOn:
не хочу принимать ислам
будь пакистанцем атеистом

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
а ты так, на время
Для меня становится кауказцэм на время уже тоже испытание

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Partizzan1941
Фанат
Регистрация:
08.04.2011
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Ну перед тем как писать про Нивал, можно было бы хотя бы по своим же ссылкам перейти "Во-первых,мы не прекращаем работать в России. Мы прекращаем делать проекты только для России"

Развалинами Рейхстага удовлетворен!
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
видимо после пруфов evilnw я уже тут не увижу и вот так всегда
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Мне вот интересно - где то самое экспертное сообщество которым так гордятся при приеме законов? Просто уже по целой кипе хочется задать вопросы, кто и зачем советовал. Кто и как оценивал.

Добавлено через 1 минуту
Я считаю, давно надо ввести закон на гражданство: родился в своей стране - плати.


Последний раз редактировалось fixeel; 22.12.2016 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от fixeel:
Мне вот интересно - где то самое экспертное сообщество которым так гордятся при приеме законов? Просто уже по целой кипе хочется задать вопросы, кто и зачем советовал. Кто и как оценивал.
там сидят люди которых просто посадили.Они нихера не знают,они нихера не анализируют.Они берут какую-то ситуацию и на основе этой ситуации ебашат закон.Ибо если эти "Законотворцы" не будут творить,то и бабоса не будет

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от Skuchniy:
Страннее вводить повышенные налоги в стране с нищим населением.

А причём тут Украина ?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Usher:
Если в Стиме или там в любимой ммошке указать место жительства - Европа, к примеру, то российский НДС автоматически исчезнет? Интересный вопрос. Стим РУ-НДС по айпишнику начисляет или по регистрационной анкете?
Можешь указать Европу, будешь платить раза в 2-3 больше


В Европе VAT в среднем 20%, плюс для России в стиме цены ниже европейских.


Последний раз редактировалось Кайзер; 22.12.2016 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от fixeel:
Мне вот интересно - где то самое экспертное сообщество которым так гордятся при приеме законов? Просто уже по целой кипе хочется задать вопросы, кто и зачем советовал. Кто и как оценивал.

нигде, перед введением дебильных блокировок роскомнадзор общался со специалистами из Яндекса вроде, они все в голос говорили что это дебильная идея и ничего не даст, как видишь не помогло

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Кайзер:
Можешь указать Европу, будешь платить раза в 2-3 больше


В Европе VAT в среднем 20%, плюс для России в стиме цены ниже европейских.

жестоко, очень жестоко, пацаны похоже и не знали что за тот самый "уровень жизни" надо платить и многооооооо
Последний раз редактировалось lapsik; 22.12.2016 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kadajlol_renamed_1055442_29112023
Маньяк
Регистрация:
18.06.2013
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Проблема в том что любая законодательная инициатива или исполнение закона у нас платятся за счет потребителя. "Платон", "Закон Яровой", теперь этот и еще много других. Пойдем простым путем, сколько нынче в одном продукте налогов, сборов, и поборов? Мы привыкли к фразе налог, но забываем про сборы, которых просто больше чем налогов в ценообразовании.
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
жестоко, очень жестоко, пацаны похоже и не знали что за тот самый "уровень жизни" надо платить и многооооооо
ну так "им" знакомые говорят что там хорошо, а здесь плохо.

You see dead people. A lot!
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от Kadajlol:
Проблема в том что любая законодательная инициатива или исполнение закона у нас платятся за счет потребителя. "Платон", "Закон Яровой", теперь этот и еще много других. Пойдем простым путем, сколько нынче в одном продукте налогов, сборов, и поборов? Мы привыкли к фразе налог, но забываем про сборы, которых просто больше чем налогов в ценообразовании.

а причём тут Платон ? каким образом он касается тебя ? Причём тут Пакет Яровой ? уж у него точно есть одна и важная причина быть принятым, более того он еще толком не принят и будет изменен во многом
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от Кайзер:
А причём тут Украина ?
Просили не срать в теме.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kadajlol_renamed_1055442_29112023
Маньяк
Регистрация:
18.06.2013
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
а причём тут Платон ? каким образом он касается тебя ? Причём тут Пакет Яровой ? уж у него точно есть одна и важная причина быть принятым, более того он еще толком не принят и будет изменен во многом
Слушай ты вроде взрослый человек.
"Платон" это доп. сборы с логистики. Продукты в магазины не телепортируются и материализуются на полках магазинов. Их надо привезти из точки А в точку Б. Для этого нужны фуры. Они платят этот сбор. Он включается в стоимость перевозки. Перевозка дорожает = растет цена продукта? Смекаешь? Он был 1.5 р. = 1 км федеральной трассы, родина у нас необъятная. И скоро будет 3р. = 1 км. Мои цифры могут быть не до конца точны и занижены. И ты думаешь логисты будут оплачивать этот налог и не повысят цену на логистику, а ретейл конечно же не переложит издержки логистики на тебя? И это только расходы при езде по трассам фед. значения. Я в скором времени уже спустят и на трассы региона. И стоимость проезда фур по рег. трассам будут регулироваться муниципальными властями. Так что еще фактор роста цен на все.
Закон Яровой приняли в первом чтении. Он подразумевает расходы операторов на хранения твоего трафика. Срок хранения 3 года (кажется) и хранения всего трафика. Считай это дата центры, персонал, площади под дата центры, коммуналка и все все. Как думаешь кто будет оплачивать эти расходы операторам? Ты. Через повышения цен. Так вот цифры складываются чуть-чуть там, чуть-чуть тут и на деле это ппц.
Только в связка ндфл + ндс забирает 38% твоих ежемесячных доходов.
И я не говорю про налог на недвижимость который в этом году стал рассчитываться по кадастровой стоимости. При том эту рыночную стоимость не понятно как формируют. В не которых регионах муниципальные власти привлекали для расчетов каких-то noname'ов. Следственно откуда брались цифры не известно. А налог возрос 4 раза в лучшем случае.
А то что УК и поставщики услуг отчихляют 50% налогов от стоимости комм. услуг. То есть от 3к. рублей оплаченных за отопление в бюджет пойдет 1.5к. Но при всех этих сборах все сферы социальной жизни оставляют желать лучшего. И блять не надо мерить условия жизни в стране Петербургом и Москвой у нас 86+ территориальных органов с разными уровнями жизни. А все страной мы не можем понаехать в богатые регионы.
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от Kadajlol:
Слушай ты вроде взрослый человек.
"Платнон" это доп. сборы с логистики. Продукты в магазины не телепортируются и материализуются на полках магазинов. Их надо привезти из точки А в точку Б. Для этого нужны фуры. Они платят этот сбор. Он включается в стоимость перевозки. Перевозка дорожает = растет цена продукта? Смекаешь? Он был 1.5 р. = 1 км федеральной трассы, родина у нас необъятная. И скоро будет 3р. = 1 км. Мои цифры могут быть не до конца точны и занижены. И ты думаешь логисты будут оплачивать этот налог и не повысят цену на логистику, а ретейл конечно же не переложит издержки логистики на тебя?

нет нет, это я прекрасно понимаю, но при этом я также замечаю свежие развязки, новые дороги, пропавшие с дорог "дагестанинговые" фуры я к тому что плюсы у этого тоже есть и большие

Сообщение от Kadajlol:
Закон Яровой приняли в первом чтении. Он подразумевает расходы операторов на хранения твоего трафика. Срок хранения 3 года (кажется) и хранения всего трафика. Считай это дата центры, персонал, площади под дата центры, коммуналка и все все. Как думаешь кто будет оплачивать эти расходы операторам? Ты. Через повышения цен. Так вот цифры складываются чуть-чуть там, чуть-чуть тут и на деле это ппц.
Только в связка ндфл + ндс забирает 38% твоих ежемесячных доходов.
эмммм в данном случае ты сильно неправ, во первых не более 6 мес. хранение данных, во вторых это планируется строить за счёт негосударственных инвесторов, на данный момент конечно же, я хз как будет дальше. То что все сети завыли мол они повысят тарифы в 6 раз, так это ерунда, еще один способ пиариться. Но опять же, тебе что важнее цена твоих разговоров по телефону или безопасность твоих детей и близких ? Мы ведь совсем не первые кто так делает
Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от MikeNew:
Что за бред? Некоторые новые ММО у нас раньше чем на Западе выходят.
Ты понимаешь разницу между 1-2 новыми ММО выходящими у нас и к примеру 15-20 ММО существующими и выходящими на том же Европейском рынке?
При чем там они выходят локализованные студией разработчиком, а у нас через прокладку-лохализатора.
Ощущаешь разницу?
И еще припомни такой не маловажный фактор, как уровень дохода населения там и тут.

И еще упражнение. Попробуй припомнить сколько нормальных ММО игр у нас вышли напрямую от разработчиков?
На моей памяти только Близы и Перфект Ворлд Интернешенел.
Как иллюстрацию могу тебе напомнить, что в 2012г НЦсофт хотели отрыть подразделение своё для РУ-региона, но уже в 2013г они отказались от этой затеи.

Ну и в заключении скажу тебе одну вещь.
Вначале должна заработать по нормальному экономика и потом аккуратно её обкладывают налогами, а не как у нас. В начале обкладывают налогами людей, а дальше хоть трава не расти. При чем самое интересное, налоги из разряда, налоги на пороки. Ничего нет, голое поле, но налогов нагородили уже кучу.
Для примера напомню, что наши сельхоз производители платят НДС 2 раза, при чем 1 налог 13%, а второй 18%, благодаря нашим законотворцам-идиотам. Хотя 18% им последними постановлениями компенсируют, но от этого суть не меняется. Сначала накосаёбили, а потом пытаются как-то заделать дыры и выровнять перикосы.
Вот и с этим налогом тоже самое. 2 м%дака придумали, остальные потдержали, но ни кто не подумал бошкой, для чего и зачем это надо и вообще надо ли, на текущий момент.
Вообщем долго можно вспоминать разное про тех говнарей, что сейчас в думе и правительстве угнездились.
Аватар для Kadajlol_renamed_1055442_29112023
Маньяк
Регистрация:
18.06.2013
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
нет нет, это я прекрасно понимаю, но при этом я также замечаю свежие развязки, новые дороги, пропавшие с дорог "дагестанинговые" фуры я к тому что плюсы у этого тоже есть и большие
Главной вопрос где ты живешь? =)
Сообщение от lapsik:
эмммм в данном случае ты сильно неправ, во первых не более 6 мес. хранение данных, во вторых это планируется строить за счёт негосударственных инвесторов, на данный момент конечно же, я хз как будет дальше. То что все сети завыли мол они повысят тарифы в 6 раз, так это ерунда, еще один способ пиариться. Но опять же, тебе что важнее цена твоих разговоров по телефону или безопасность твоих детей и близких ? Мы ведь совсем не первые кто так делает
Да только 6 месяцев один сегмент данных. А срок все равно не 3 правда года сделали,а 1 год.


Платон тоже "частная" компании под руководством сына Сечина.
Как думаешь кто будет у кормушки с дата центрами? Частные инвесторы?
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от Kadajlol:
Главной вопрос где ты живешь? =)

Питер

Сообщение от Kadajlol:
Да только 6 месяцев один сегмент данных. А срок все равно не 3 правда года сделали,а 1 год.
ну вот, двигаются в правильном направлении, мне кажется его еще много раз пересмотрят/переделают, к сожалению мы не можем тут гадать

Сообщение от Kadajlol:
Платон тоже "частная" компании под руководством сына Сечина.
Как думаешь кто будет у кормушки с дата центрами? Частные инвесторы?
ну это везде так, властьимущие везде пихают своих родственников и детей, вот у нас в Питере частные инвесторы построили большой пешеходный мост, под инвесторами правда я имею ввиду крупнейшие дорожно-строительные компании города, а также думаю это были "добровольные" инвестиции, но за это они получают некислые такие преференции от города касаемо некоторых аспектов их деятельности, вот это хороший пример ГЧ сотрудничества. Насчёт Платона согласен что неправильно было отдавать это в частные руки, но похоже этого никак не изменить, но всё же надеюсь что с ДЦ будет немного иначе, надеюсь.....
Аватар для Kadajlol_renamed_1055442_29112023
Маньяк
Регистрация:
18.06.2013
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Так что все эти решения с сборами из не откуда ведут только к одному, к потребительскому кризису. А уж он тянет экономику вниз. На продаже газа и нефти в 2016 не прожить.
Как было сказано выше про Венесуэлу, нищая страна с самыми БОЛЬШИМИ доказанными залежами нефти. А на деле что?
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от SteelBolt:
Ну и в заключении скажу тебе одну вещь.
Вначале должна заработать по нормальному экономика и потом аккуратно её обкладывают налогами, а не как у нас. В начале обкладывают налогами людей, а дальше хоть трава не расти. При чем самое интересное, налоги из разряда, налоги на пороки. Ничего нет, голое поле, но налогов нагородили уже кучу.
Для примера напомню, что наши сельхоз производители платят НДС 2 раза, при чем 1 налог 13%, а второй 18%, благодаря нашим законотворцам-идиотам. Хотя 18% им последними постановлениями компенсируют, но от этого суть не меняется. Сначала накосаёбили, а потом пытаются как-то заделать дыры и выровнять перикосы.
Вот и с этим налогом тоже самое. 2 *****а придумали, остальные потдержали, но ни кто не подумал бошкой, для чего и зачем это надо и вообще надо ли, на текущий момент.
Вообщем долго можно вспоминать разное про тех говнарей, что сейчас в думе и правительстве угнездились.

на мой взгляд это потому что сами люди гнилые, ведь депутаты не на особом поле растут, повертевшись в нашем бизнесе начинаешь смотреть на вещи немного иначе и откаты и взятки уже становяться обыденностью, однако я реально с тобой согласен что в думе 99% баранов сидит которые не заслуживают своих мест и ни в коем случае не должны там сидеть, но как это изменить вот хз прям

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kadajlol:
Так что все эти решения с сборами из не откуда ведут только к одному, к потребительскому кризису. А уж он тянет экономику вниз. На продаже газа и нефти в 2016 не прожить.
Как было сказано выше про Венесуэлу, нищая страна с самыми БОЛЬШИМИ доказанными залежами нефти. А на деле что?
ну зная наши власти, пока петух в жопу не клюнет они не пошевеляться, к сожалению можем только ждать кризиса и смотреть что будет
Последний раз редактировалось lapsik; 22.12.2016 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kadajlol_renamed_1055442_29112023
Маньяк
Регистрация:
18.06.2013
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
Питер
Ну с этого и надо начинать. Из Петербурга очень легко судить о уровни жизни регионов.
Это как быть начальником, купить себе в кабинет дорогую мебель по бешеной цене, когда у сотрудника только стул в кабинете и говорить ну мы же блин развиваемся вон мебель появилась новая кожаная, чего вам не нравится.
Не стоит забывать что налоги сперва идут в центр, а только потом в регионы. У нас тут не все так гладко.
В моем регионе онкология = смертный приговор. Когда в областном онко. центре рак груди лечат химией от рака костного мозга, потому что бюджета нет на другую химию. Задумываешься может они просто плохо работают и мало зарабатывают, как ты сказал выше?
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от Kadajlol:
Ну с этого и надо начинать. Из Петербурга очень легко судить о уровни жизни регионов.
Это как купить быть начальником купить себе в кабинет дорогую мебель по бешеной цене, когда у сотрудника только стул в кабинете и говорить ну мы же блин развиваемся вон мебель появилась новая кожаная, чего вам не нравится.
Не стоит забывать что налоги сперва идут в центр, а только потом в регионы. У нас тут не все так гладко.
В моем регионе онкология = смертный приговор. Когда в областном онко. центре рак груди лечат химией от рака костного мозга, потому что бюджета нет на другую химию. Задумываешься может они просто плохо работают и мало зарабатывают, как ты сказал выше?

понимаю, мотался много по регионам, Сургут, Челябинск, Нефтеюганск, Норильск и прочие "прекрасные" города нашей необъятной ты уж извиняй если вдруг я задену за живое, но люди во многом там сами себе злобные буратины, я ни в коем случае не защищаю власти, но те с кем я работал разворовывали всё сами у себя прям, после Нефтеюганска я зарёкся вообще по регионам ездить
Аватар для Kadajlol_renamed_1055442_29112023
Маньяк
Регистрация:
18.06.2013
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
понимаю, мотался много по регионам, Сургут, Челябинск, Нефтеюганск, Норильск и прочие "прекрасные" города нашей необъятной ты уж извиняй если вдруг я задену за живое, но люди во многом там сами себе злобные буратины, я ни в коем случае не защищаю власти, но те с кем я работал разворовывали всё сами у себя прям, после Нефтеюганска я зарёкся вообще по регионам ездить
А что люди могут сделать с властью, на выборы сходить? =) Не помогает особо =). Люди злые по понятной причине, хотят жить лучше + зависть + когда им объясняют как добиться успеха жители центр. регионов . И завидовать центральным регионам в принципе нормальное явление. Каждый стремится к лучшему. Основное правило как добиться успеха в России. Пункт 1. Родиться в Москве., пункт 2. Если не родился, херачить до потери пульса. Я второй вариант и меня все устраивает, но я прекрасно понимаю что не все способны. Слишком много сторонних факторов.
Проблема не в самом НДС на игрульки, а в том что сборов становится с каждом днем больше, а ЗП у людей не растет.
Я не представляю как в моем регионе живут люди. Благо я со своей работой географически не привязаню
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от Kadajlol:
А что люди могут сделать с властью, на выборы сходить? =) Не помогает особо =). Люди злые по понятной причине, хотят жить лучше + зависть. И завидовать центральным регионам в принципе нормальное явление. Каждый стремится к лучшему.
Проблема не в самом НДС на игрульки, а в том что сборов становится с каждом днем больше, а ЗП у людей не растет.
Я не представляю как в моем регионе живут люди. Благо я со своей работой географически не привязаню

согласен, но опять же не теряю оптимизма, в 90х наша компания вообще налогов не платила, мне кажется властьимущие просто не понимают что народ только обрадуется уйдя в серую/чёрную зону обратно, как только слишком сильно закрутят гайки и потеряют все доходы от сборов думаю задумаются, но ты прав ляжет это всё на наши плечи
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от lapsik:
эмммм...о чём ты вообще ? у меня всё хорошо и на родине, если у тебя всё плохо и ты не можешь позволить себе тут жить, езжай в страну где тебе больше нравится, я не во всём согласен с решениями нашего правительства, но почему бы не обложить налогом перспективную область учитывая что все крупные игроки этого рынка оперируют в офшорах, ответь разумно, а не жирным набросом
Ну мб просто возложат на наши плечи как это обычно бывает?
А вообще конечно забавно читать про твои развязки и уровень жизни, о которых ты пишешь живя в Питере. Тебе выше очень точно привели пример с мебелью. И такой подход у нас везде.
Сообщение от lapsik:
но люди во многом там сами себе злобные буратины, я ни в коем случае не защищаю власти, но те с кем я работал разворовывали всё сами у себя прям, после Нефтеюганска я зарёкся вообще по регионам ездить
Ага, сами у себя всё разворовали, быдло! С жиру бесятся и воруют для забавы наверное.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Изменятся ли цены на игры с 1 января 2017 года в Российской Федерации в связи с введением НДС?
Сообщение от FlowerGirl:
Теперь близард будет не укупить точно..
Близард не нужен тчк.
Сообщение от fixeel:
Мне вот интересно - где то самое экспертное сообщество которым так гордятся при приеме законов? Просто уже по целой кипе хочется задать вопросы, кто и зачем советовал. Кто и как оценивал.
Ты там на бюджет 2017 года глянь, по статьям расхода. Деньги же нужны, какие к чертовой матери эксперты.

Ваши права в разделе