Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 16.05.2017 18:21
Аватар для Undergiven_renamed_1307456_17022023
Фанат
Регистрация:
02.03.2017
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Комба слабый-сильный то работает... Но в патчноуте последнем написано... После "Львиных челюстей" (а это как раз слабый-сильный) можно ПРОДОЛЖИТЬ серию, нанеся слабый.............
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Undergiven:
Но в патчноуте последнем написано..
Можно ссылку на патчноут?

Добавлено через 39 секунд
Если это последний от 19 апреля, то фикс был позже


unRIP Nosgoth
Последний раз редактировалось MacDunamak; 05.05.2018 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Undergiven_renamed_1307456_17022023
Фанат
Регистрация:
02.03.2017
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
https://forhonor.ubisoft.com/game/ru...e_1221_ID57189

Фикс чего именно? Те удалили эту хероту? Я не понимаю, при чем тут лежачий противник... Я её против стоячего хочу использовать...
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Undergiven:
Я её против стоячего хочу использовать.
Извини что долго. пришлось проверить.

@Голова поправь меня если навру.

Тут не совсем корректно перевели на сайте.

"Львиная челюсть" это комба лайт-хэви
ЕЕ в томпатче от 19 апреля сделали вечной. то есть можно было зациклить лайт-хэви-лайт-хэви...

Это стали абузить. Лайт-Хэви-заряженный кулак, противник падал. Затем давали в воздух лайт и сразу хэви в лежачего и снова кулак. Человек не мог подняться вообще, и пока у центуриона оставалась стамина он безнаказанно убивал противника.

Помимо этого в групповых боях два центуриона могли держать противника в этой комбе даже не глядя на стамину. один отдыхает, второй крутит комбу.

В итоге добавили задержку выполнения этого удара. В первую очередь эта задержка идет после кулака. Но сейчас я проверил, она есть и после хэви.

То есть теперь лайт-хэви (задержка) лайт-хэви


unRIP Nosgoth
Аватар для Эдвард Сото_renamed_1396506_28012022
Читатель
Регистрация:
20.06.2018
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Как по ощущениям и по сложности ? Можно ли рандомить чисто, как по пианино и выигрывать или не ?
И вообще, кого посоветуете, ориентировочно по контрударам и блокам Гладиатора или Центрика ?
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Эдвард Сото:
Как по ощущениям и по сложности ? Можно ли рандомить чисто, как по пианино и выигрывать или не ?
И вообще, кого посоветуете, ориентировочно по контрударам и блокам Гладиатора или Центрика ?
Гладиатор лучше
Аватар для Beniko_renamed_1399685_19122021
Писaтель
Регистрация:
17.08.2018
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Как кенсея сломать?
Аватар для TheLithium_renamed_1401176_25072022
Читатель
Регистрация:
19.09.2018
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Народ. Что делать, если оппонент держит дистанцию и когда пытаешься атаковать его своими короткими рученками, просто наказывает тебя. От пинка всегда тупо уворачивается и наказывает. Просто не знаю как вести себя в такой ситуации. Чем опытные центурионы вскрывают врага? Какие статы на шмотках собирать? Разные от они должны быть для дуэлей и Доминиона или без разницы?
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от TheLithium:
Народ. Что делать, если оппонент держит дистанцию и когда пытаешься атаковать его своими короткими рученками, просто наказывает тебя. От пинка всегда тупо уворачивается и наказывает. Просто не знаю как вести себя в такой ситуации. Чем опытные центурионы вскрывают врага? Какие статы на шмотках собирать? Разные от они должны быть для дуэлей и Доминиона или без разницы?
По центу не особый специалист, но из опыта могу заметить следующее:
1) Максимально варьировать тайминг заряженных хеви. Оппонент должен перестать понимать, когда тебя нужно парировать и перейти на блок
2) Для этой же цели - максимально хаотично софтфинт в гб на хевике. Опять же противник должен полностью переключиться на блок.
А переход противника на блок твоих хеви ведет во-первых к тому, что тебе проще будет засунуть анблок, а во-вторых ты сможешь безпрепятственно долбить ему в блок по 5 ед урона и задалбливать до последних капель хп, когда уже нужно будет закончить просто лайтом.

С пинком нельзя злоупотреблять, особенно против убийц (против убийц его лучше вообще не использовать). Но на него можно разводить. Старайся делать пинок не с места а сначала додж вперед, потом пинок, и варьировать просто с доджем вперед - тогда сможешь тех же убийц ловить таким образом в фри-гб.

Статы шмота в дуэлях не работают. Вообще. Голый и самый разодетый перс равны

Но а вообще нужно быть готовым к мысли, что нормальный убийца в дуэли всегда убьет центуриона
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от TheLithium:
Что делать, если оппонент держит дистанцию и когда пытаешься атаковать его своими короткими рученками

У центуриона длинный прыжок и заряженный хэви. Но это наказуемо. Поэтому не злоупотребляй. Особенно прыжком.
Затяжной хэви вообще один из моих любымых приемов. Но нужно приноровиться его использовать в нужный момент. Как правило вставлять в момент когда противник сам начал играть долгую атаку. На него неплохо ловятся любители быстрого сближения. Стражи, ороти и прочие попрыгунчики. Но всегда на свой страх и риск.

Сообщение от TheLithium:
От пинка всегда тупо уворачивается и наказывает. Просто не знаю как вести себя в такой ситуации. Чем опытные центурионы вскрывают врага?
Как такового опенера у центуриона нет.
Пинок слишком легко наказывается.

Сообщение от TheLithium:
Чем опытные центурионы вскрывают врага?
Финтами. Финт в лайт, финт в ГБ, финт в хэви. Хэви в финт и далее в ГБ или во что то еще.
Научись выдавать хэви с разными таймингами. Быстрый. заряженый, частично заряженый. И всегда старайся использовать разный тайминг.
Иногда работает финт в пинок.


А вообще центурион это не атакер а контр-атакер. Он играет от оплошности противника или от парирования.


Сообщение от TheLithium:
Какие статы на шмотках собирать?
Это отдельная тема. Я предпочитаю собирать усредненный билд. Все в золотую середину. Побольше показатель уменьшающий затраты стамины.

Иногда даю уклон в накопление ярости и ее длительность. Но в минус стараюсь не уходить ни по одному из параметров.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от eego1st:
Максимально варьировать тайминг заряженных хеви. Оппонент должен перестать понимать, когда тебя нужно парировать и перейти на блок
Очень верное замечание.
Когда он ушел от парри в блок начинаем донимать его спамом "хэви в блок-кулак" + "лайт + софт гб"

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от eego1st:
С пинком нельзя злоупотреблять, особенно против убийц (против убийц его лучше вообще не использовать)
так же против убийц я бы не рекомендовал играть кулак. По минимуму его играть.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от eego1st:
тогда сможешь тех же убийц ловить таким образом в фри-гб
Или на парирование.

Не забывай что центурион единственный персонаж который может наказывать хэвиком после парирования любого удара - как лайта так и хэви удара противника.


unRIP Nosgoth
Последний раз редактировалось MacDunamak; 19.09.2018 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Кулак вообще не использовать, не только против убийц)) вообще забудь. Только в комбе у стены
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
центурион единственный персонаж который может наказывать хэвиком после парирования любого удара - как лайта так и хэви удара противника
Арамушка)
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Арамушка)
ну тут то не любой хэви


unRIP Nosgoth
Аватар для TheLithium_renamed_1401176_25072022
Читатель
Регистрация:
19.09.2018
Сообщение от Spekter:
Кулак вообще не использовать, не только против убийц)) вообще забудь. Только в комбе у стены
почему? Он же жжет стамину, ослепляет врага и гарант после анлока хэвика и роняет врага на землю?
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от TheLithium:
почему? Он же жжет стамину, ослепляет врага и гарант после анлока хэвика и роняет врага на землю?
Ну на счет совсем, они слегка перегнули... Иногда все же нужно, чтобы протмвники не застаивались в блоке, а знали, что и кулак может прилететь...
Бить кулаком (иногда), только после удачного хеви... Там есть стан от удара и попасть так будет чуть чуть проще, чем кулаком после хеви в блок.
Аватар для TheLithium_renamed_1401176_25072022
Читатель
Регистрация:
19.09.2018
Сообщение от Голова:
Ну на счет совсем, они слегка перегнули... Иногда все же нужно, чтобы протмвники не застаивались в блоке, а знали, что и кулак может прилететь...
Бить кулаком (иногда), только после удачного хеви... Там есть стан от удара и попасть так будет чуть чуть проще, чем кулаком после хеви в блок.
я придерживаюсь того же мнения. Главное не злоупотреблять и не забивать на него совсем. Ещё несколько вопросов родилось после вчерашних серий дуэлей. Как вскрывать жиробаса? У меня валить его получалось, лишь после удачной контры и выхода на серию, в других случаях его гипер броня не даёт его пробить. Финты хэвиков вообще тут не решают. По итогу получалось он свинговал одну атаку нарочно в пустоту при моем приближении, а затем ослепляющий ГБ с последующим моим полетом назад. Два Лайта сунуть просто не успеваю, чтобы сбить армор. Что делать? И второй момент выбесил вчера, это кенсей с его доджем с ударом. Просто крутится и кусает и что этому можно противопоставить?
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от TheLithium:
Как вскрывать жиробаса?
ГБ снимает гипер. Даже если он ГБ отбивает.
Но учитывай что гипер у него восстанавливается не по фиксированному таймеру. Иногда дольше иногда быстро - смотри на его ауру.
Если он не парирует, то кулак тоже снимет армор. Если он не доджит пинок, он тоже снимает, но тут учитывай, что он получит пинок без стана, и успеет вбить в тебя лайт и свой баш.

Вообще проще всего донимать его через ГБ, начинай с него все свои миксапы.
Еще не забывай, что если он уже без гипера, то атака или ГБ в него не продлевает состояние без армора. Иногда ты делаешь в него ГБ, и через 50 мс после этого его гипер восстановится. Поэтому лучше начинать миксап, как раз когда он его только что восстановил. Что бы после снятия у тебя было время на спокойное избиение.
Он тоже почти всегда пассивит пока армора нет и ждет его восстановления После этого активируется, тут хорошо ловить на парирование. Как только он его восстановил, он становится активным.

В общем главное это держать его без гипера, и тут ГБ лучший помощник.


unRIP Nosgoth
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Насчет Кенсея: Придется научиться парировать его доджудар, что не так уж и сложно. Нужно предвидеть этот додж , а лучше самому заставлять его делать
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от TheLithium:
я придерживаюсь того же мнения. Главное не злоупотреблять и не забивать на него совсем. Ещё несколько вопросов родилось после вчерашних серий дуэлей. Как вскрывать жиробаса? У меня валить его получалось, лишь после удачной контры и выхода на серию, в других случаях его гипер броня не даёт его пробить. Финты хэвиков вообще тут не решают. По итогу получалось он свинговал одну атаку нарочно в пустоту при моем приближении, а затем ослепляющий ГБ с последующим моим полетом назад. Два Лайта сунуть просто не успеваю, чтобы сбить армор. Что делать? И второй момент выбесил вчера, это кенсей с его доджем с ударом. Просто крутится и кусает и что этому можно противопоставить?
Ты что то путаешь, сюгоки не может бить башкой (ослепляющий гб, это оно?) если машет ударом в воздух или попадает в блок. Этот удар должен попасть по противнику, чтобы он смог башкой ударить после.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от TheLithium:
Просто крутится и кусает и что этому можно противопоставить?
Если это унего работает, значит он уходит в додж-удар в ответ на твои атаки.
Делай финт, и лови на парирование.


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Итак, по новой стате собранной с раков за 6й сезон, цент е6аная имба...

Ждем нерфа
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Нет нерфа не будет
Сообщение от Голова:
Итак, по новой стате собранной с раков за 6й сезон, цент е6аная имба...
Сложно сказать что там на топ-заоблаках, но я на своем нубоуровне четко почувствовал - на центе могу убить все, если ушами не щелкаю. Все таки он имеет отличные паниши за пари или гб, и баг стоек действительно ему помогал.


unRIP Nosgoth
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Но бага больше нет. Лично мне контрить Цента легче чем кого либо. А что там за паниши отличные? Без стены есть что нибудь?
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Сообщение от MacDunamak:
на центе могу убить все, если ушами не щелкаю
Могу сказать обратное - на своем уровне (ранкед не играю, потому что не могу контрить лайтспам 400-ток, но периодически убиваю верхнюю платину и нижний брюл) - проигрываю центу только если сам невыразимо мужу. Попался цент - значит можно расслабиться. Это на гладе
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [РЦ] Центурион (Centurion) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Spekter:
А что там за паниши отличные? Без стены есть что нибудь?
Центурион единственный кто может вставить гарант хэви на любое пэри. Если поиграть с задержкой этого хэви, можно выходить на кулак. Колено без стены не имеет особого смысла, но в целом странно что цент стоит далеко от стены.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от eego1st:
потому что не могу контрить лайтспам 400-ток
Спам останавливается встречным спамом. Причем цент тут может как лайты так и хэви кидать. как раз спамерные персы мне на центе давались легче всего, даже после фикса бага. больше напрягали черепашки.


Сообщение от eego1st:
Это на гладе
так то на гладе


unRIP Nosgoth
Последний раз редактировалось MacDunamak; 28.09.2018 в 07:56. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе