Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Другой взгляд на The Elder Scrolls Online
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 13.02.2014 14:48
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Другой взгляд на The Elder Scrolls Online
Сообщение от Король Гохи:
Мастер где фтп
Аватар для Yhoo_renamed_1057408_15102021
Маньяк
Регистрация:
26.06.2013
Re: Другой взгляд на The Elder Scrolls Online
Сравнение твоего обзора ТЕСО, с обзором АА
(раз уж столько сил потратил, дабы не потерялся, оставлю и здесь, страна должна знать своих героев
ОК, разберем два обзора дитрума, АА и ТЕСО.
Графика:
ТЕСО:
Сообщение от Дитрум:
Мой вывод по графике – годная качественная графика среднего уровня

АА:
Сообщение от Дитрум:
В целом если говорить именно о графике и дизайне, то в игре все выглядит великолепно. Не последнюю роль здесь играет движок CryEngine 3, один из самых серьезных и красивых движков на сегодняшний день, и, самое главное, он изначально затачивался под сетевые нужды. Ну и, конечно же, важны талант и старание художников и дизайнеров.


Анимация
ТЕСО:
Сообщение от Дитрум:
В плане анимации в игре все очень плохо исключительно с анимацией движений персонажей игроков, Npc и мобов. Причем реально очень плохо. Складывается впечатление, что все персонажи и монстры, населяющие игру, страдают от припадков эпилепсии, хорошо сдобренных ударами тока в 220В. Нелепые размахивания руками, неестественные движения, которые человеческое тело в реальной жизни вообще повторить не сможет, резкие дерганые, движения, в реальной жизни пара таких движений может обеспечить вывих, прострел или смещение дисков позвоночника.
АА:
Сообщение от Дитрум:
Если подвести итог по анимации – она не вызывает ужаса и резкого отвращения, что-то можно стерпеть, а что-то вызывает восторг.
Гемплей: Дитриум сетует на то что в ТЕСО псевдо таргет, и нет никаких новации (про прожим умений без кд, перекаты, блоки, легкие и тяжелые атак, он конечно же умалчивает, как и про то что умения в игре надо качать как и в синглах, что носишь то и качаться):
Сообщение от Дитрум:
Лично я ждал, что TESO привнесет некую новизну в застоявшийся рынок ММОRPG. Если вспомнить легендарную серию оффлайн игр TES, то там чуть ли не каждая часть серии была прорывом в жанре. Начиная с Арены, игра планомерно развивалась и в итоге может предложить игроку куда больше, чем 99% остальных игр этого жанра. Хотелось увидеть некие новые наработки и решения в MMORPG TESO. Но, к моему глубокому сожалению, этого не произошло. TESO вышла практически полностью вторичной игрой – ее геймплей и игровые механики это абсолютный такой стандарт, виденный нами в 100500 других ММО. Она не плохая, просто скучная, причем по большей части от того, что уже более десятилетия мы наблюдаем десятки и сотни ММО, которые копируют друг друга на ксероксе. Некоторые пытаются что-то изменить, привносят что-то новое в механики, другие просто берут стандартные вещи. К сожалению TESO относится ко второй категории. Разделение на стороны, стандартное RvR, квесты (взял у нпц, выполнил, сдал), умения и их механика использования, механизмы появления и учета квестовых итемов и мобов, линейная поуровневая прокачка – все это вы увидите в игре.
Почему так происходит? Мы наблюдали это в Aion, RIFT, SW:TOR –спустя 2 месяца оттуда уходили миллионы игроков. Все от того, что эти игры на 90% вторичные копии, да вроде и игра новая, новый мир, новые локации, но, механики и геймплей стандартные, игроки их уже видели раньше. Поэтому игрокам так быстро становится скучно. RIFT почти умер, SW:TOR кое-как барахтается. Лучше всех себя чувствует Aion, но там все-таки есть новизна, полеты и частично геймплей на их основе.

Даже если взять НВО – да, игра далеко не топ, но, они сделали полноценный нон-таргет, что дало игре невероятный экшен и драйв, и они же добавили уникальный редактор, в котором игроки уже сделали массу нового, интересного контента. Т.е. даже разработчики НВО понимали – сделай вторичную игру, на стандартных механиках и геймплее, люди поиграют и уйдут через два месяца, поэтому постарались привнести разнообразие в игру и добавить что-то свое. В TESO даже система целей гибридная, ни экшена нон-таргета, ни всех плюшек и возможностей обычной таргет системы.
АА:
ну здесь он вообще не коснулся этого вопроса в своих обзорах, что и понятно, что там писать, классическая таргетная система, как раз таки видимая в 100500 ммо до этого , все ок
Задания:
Это по его словам, самая сильная сторона ТЕСО(А то).Здесь он в начале признает, что задания это целые приключения, иногда даже приходится включать мозГ и их читать, цитировать не буду, слишком много букавк получится, потом он признает, что сдесь даже есть кв с выбором, и сразу же сетует на то, что от его выбора мир не меняется, и плачится что не может глобально изменить мир посредством квестов (в ммо, ага)
ДАлее по квестам:
Сообщение от Дитрум:
К сожалению, во всем остальном задания стандартизированы по самое немогу. Фактически это все стандартное – принеси предмет, найди предмет, собери предметы, убей N монстров, спаси N жителей города. И даже если вам нужно много бегать между разными NPC изучая историю места и получая от них задания, то можете быть уверены, что по дороге между NPC вы встретите места с мобами, которых придется убить. Ну, или вас могут послать защищать каких-то NPC, пока они кастуют заклинания, вы бьете мобов, нападающих на них.

И даже если вас посылают просто найти какой-то предмет или посмотреть на него, это обычно означает, что перед ним/за ним будут монстры, ну или в клубах огня и дыма появится монстр и нападет на вас.
Так же все это обыгрывается в основном в текстах, там самый эпик и накал страстей. Геймплейно же отыграно все очень слабенько, если тексты не читать, то история вообще не чувствуется. Что тут говорить, если у некоторых NPC даже рот не открывается во время того, как они произносят пафосную речь. Ролики, а в игре их очень мало, тоже весьма слабенькие и скучные. Сценаристами и постановщиками тут и не пахнет. Упор на текст, фактически всю систему заданий нужно воспринимать как большую интерактивную фентези книгу.
Итог:

Сообщение от Дитрум:
Несмотря на недостатки, мне задания в ТЕСО понравились, да местами вторично и подано слабенько, но в целом интересно и увлекательно, для людей, умеющих и желающих читать.
АА:
Здесь он пишет о том как подходит система квестов открытому миру АА, ну и пара цитат:
Сообщение от Дитрум:
Сами же задания довольно разнообразны, от простого «убей 10 мобов» до перевозки паков и обследования определенных мест, куда не так просто добраться.
Сообщение от Дитрум:
Еще немного о заданиях. Система общих итемов реализована самым старым методом из возможных.
Итог:
Сообщение от Дитрум:
На мой взгляд, система заданий в игре проработана хорошо, она соответствует игровому миру и полностью выдержана в духе абсолютной свободы действия. Награды за задания актуальны, но, хотелось бы вещи чуточку лучше, хотя бы чуть-чуть.
О, да стремные вторичные ТЕСО квесты и хорошо проработанные квесты АА, такие вот дела оказывается в датском королевстве

Всё, дальше мне сравнивать лень, вкратце дальше он негодует минимализмом интерфеса, отсутствием мини карты в тесо и восхвалял плавание, открытый мир, возможность убивать всюду всех и хардкорность АА.
Подводя итоги:
ЗАключение ТЕСО:
Сообщение от Дитрум:
Игра получилась весьма неоднозначной. Главный ее недостаток - отсутствие новых идей и практически полная вторичность геймплея. С другой стороны игра предлагает окунуться в онлайн приключения, которые созданы на основе знаменитой игровой серии, а это значит, что игра обладает мощным лором, своей собственной механикой и дизайном. Несмотря на вторичность, будет интересно посмотреть на легендарный игровой мир в онлайне.
АА, новая л2 конечно же:
Сообщение от Дитрум:
Пришло время подвести некоторые итоги всего, что было сказано в двух частях моего обзора игры. И сделать это на самом деле очень тяжело. ArcheAge вызывает у меня странные ощущения и эмоции - ее одновременно любишь и ненавидишь, восхищаешься ею и презираешь. За все время, сколько я играл, лишь одна игра у меня вызывала подобные эмоции. Это была Lineage 2
Последний раз редактировалось Yhoo_renamed_1057408_15102021; 14.01.2015 в 19:58.
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: Другой взгляд на The Elder Scrolls Online
дитрума опустили и разбили в пух и прах
хейтерок повержен

я до сих пор удивляюсь как ему дали тут права и раздел, он же одни некачественные высеры пишет, без единого намека на обьективность
просто бредни воспаленного сознания
Re: Другой взгляд на The Elder Scrolls Online
Сообщение от QuadroTony:
я до сих пор удивляюсь как ему дали тут права и раздел, он же одни некачественные высеры пишет, без единого намека на обьективность
просто бредни воспаленного сознания
в отличии от фанбоев которые перед носом кучу дерьма не видят запуская тесо, он вполне объективен.

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Другой взгляд на The Elder Scrolls Online
Пишу, как считаю нужным, не слушая никого. Всегда так делал и не собираюсь менять стиль и привычки, писать по указке скучно. ТЕСО не стала прорывом, не было ослепительного взлета, очередная рядовая и я бы даже сказал нишевая игра.
Аватар для Hache_renamed_760208_27022020
Гуру
Регистрация:
08.08.2010
Re: Другой взгляд на The Elder Scrolls Online
Унылый дитрум опять будует?
Аватар для Dayer_renamed_989567_10052020
Забанен
Регистрация:
07.12.2012
Зомби мутанта
Re: Другой взгляд на The Elder Scrolls Online
Сообщение от Дитрум:
ТЕСО не стала прорывом, не было ослепительного взлета, очередная рядовая и я бы даже сказал нишевая игра.
У тебя горит от того, что TESO имеет более миллиона подписчиков, остается на п2п уже год и успешно развивается с обновлениями? Впереди еще релиз на консолях - игра станет еще успешнее.
А что случилось с играми, которые фанбоил ты? - правильно, они сфейлились за 3 месяца.
Итог: ТЕСО - все таки "взлетел", а вот твои гриндилки - нет. От этого и вся твоя боль.
Аватар для SadistischeV_renamed_1140135_19092023
Маньяк
Регистрация:
03.06.2014
Re: Другой взгляд на The Elder Scrolls Online
Сообщение от Dayer:
TESO имеет более миллиона подписчиков, остается на п2п уже год
Так все же вроде, в течение полугода вроде переведут на ф2п
Re: Другой взгляд на The Elder Scrolls Online
Сообщение от Dayer:
У тебя горит от того, что TESO имеет более миллиона подписчиков, остается на п2п уже год и успешно развивается с обновлениями?
Обновления настолько успешны, что о них ничего не слышно либо их попросту нет.
И да не обманывай себя кол-во проданных копий не равно кол-во подписок.

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Другой взгляд на The Elder Scrolls Online
Да уж, Ведищева ошибалась. Земля вертится не из-за медведей, а из-за пуканов хейтеров Дитрума

Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Другой взгляд на The Elder Scrolls Online
Шо парни,где f2p ?

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет

Ваши права в разделе