Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 12.06.2018 19:02
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Знакомство с режимом за закрытыми дверьми Е3


Новый режим Gambit для Destiny 2, который будет запущен вместе с дополнением Forsaken для игры, вызвал множество вопросов после анонса. Ответить на которые мне удалось не благодаря каким-то видео или анонсам, а поиграв в раннюю версию режима перед Е3 на специальном закрытом ивенте, который нам организовали Activision вместе с Bungie. Поэтому сразу после демонстрации общего обзорного трейлера мы получили уникальную возможность поиграть в Gambit и ощутить его преимущества лично, а не с помощью каких-либо посредников.

Этот режим в первую очередь интересен тем, что он не стандартный, а гибридный – умелая и действительно качественная реализация PvP и PvE в одном флаконе. Как это выглядит? Имеется небольшая арена, на которую постоянно, волна за волной, спавнятся мобы. В центре арены находится реактор-приемник, куда мы должны принести все специальные предметы под названием Mote, падающие с убитых противников. Обе команды из 4 игроков начинают сражение на двух идентичных картах одновременно, собирая предметы, таща их в реактор и подпитывая его.

Когда сдаешь за раз от 5 до 15 единиц, то обеспечиваешь появление на базе другой команды мини-босса (за 5 это будет небольшой противник, за 15 – серьезный огр), который блокирует доступ к реактору и не дает никому из противников сдавать свои mote, пока он жив. 25 открывают портал к врагам, куда может пойти 1 игрок вашей команды и убить кого-то из команды противников. Это элемент давления – убивая игрока, который еще не сдал предметы в приемник, вы автоматически обнуляете все те «пылинки», что были накоплены у этого геймера.



Чем больше сдаешь таких пылинок, тем интереснее становится на карте. Появляются на базах огры, не дающие сдавать свои пылинки. Приходят игроки другой команды. И наконец, собрав 75 единиц этой «пыли», вы активируете финального босса карты. Интересно вот что – такая активация открывает и двери для ваших противников, которые могут прийти и помешать вам убить босса. Каждое убийство, которое совершают ваши враги на вашей карте, немного лечит этого босса. Получается, что кто первый босса убьет, тот и выиграет раунд.

Вся игра идет до 2 побед, всего можно сыграть 3 матча за одну сессию. Нам и дали это сделать – поиграли мы не очень много, но впечатлений осталось достаточно.

Во-первых, режим получился очень интересным. Мы спрашивали, почему разработчики ограничились форматом 4х4, а не стали использовать что-нибудь вроде 6х6 или хотя бы 5х5. Ответ был достаточно простой – это наиболее выверенная формула. 1 игрок должен постоянно таскать пылинки, 2 бегают по карте и сражаются, еще 1 будет ходить к врагам и мешать им добиваться прогресса. Увеличь число сражающихся, и уже 1 игрок против команды в 5-6 человек ничего не сможет сделать, тогда как ворваться в бой 1х4 и забрать хоть кого-то при этом вполне реально. Как удалось понять из разговора, количество сражающихся с каждой стороны пересматривалось не один раз, но финальный вариант оказался наиболее правильным и сбалансированным.

PvE-часть матча получается довольно простой. Постоянно волнами появляются враги, которых ты уничтожаешь и собираешь все, что с них выпало. Периодически приходят специальные, элитные версии противников, дающие больше пылинок за раз – их нужно убить в первую очередь. Накапливание этих mote происходит очень быстро, поэтому 2-3 минуты игры обычно подводят к сражению за Primeval, ключевому противнику. И помешать с ним подраться побыстрее получается разве что у представителя другой команды, который запрыгивает к тебе на арену с ультимативной способностью и вырезает половину команды, когда они не сдали ни одной пылинки и бегают с 12-15 в карманах. Это очень обидно.



Вообще, PvP-часть реализована достаточно интересно. Один против 3 или 4 – хорошая концепция, чтобы показать свой скилл. При этом игра предупреждает команды, когда к ним кто-то вторгся, и есть время среагировать. Противник выглядит на вашей карте как красный фантом, которого не трогают мобы, и, следовательно, помешать ему всех уничтожить может только ваши союзники или неумолимый таймер. Вторжение заканчивается, если того игрока, кто пришел в ваш мир, убивают, если он убивает всю команду, или же если проходит 30 секунд реального времени. Так что кэмперить тут не получится.

Первый раунд PvP кажется хаотичным, особенно принимая в расчет то, что ты не понимаешь, как работает механика вторжения и не всегда успеваешь среагировать на появляющегося в 1 из 4 рандомных точек на карте врага. Но затем начинаешь и инвейдить противников, и быстро выслеживать глазами того, кто заинвейдил твою команду, так что проблем почти не возникает. Но в напряжении держит будь здоров, и когда экран темнеет, а диктор объявляет о вторжении, адреналина это в кровь добавляет.

Игнорировать вторгшегося 30 секунд не получается. Мы, например, проиграли матч только потому, что в конце решили уворачиваться от врага и добивать босса, ведь у него было так мало здоровья – но убивший 2 из моей команды ультой враг просто подлечил нашего босса, что дало шанс команде противников убить своего Primeval быстрее, вырвав победу в последнюю секунду из наших рук.



На момент запуска дополнения Forsaken для режима Gambit будет выпущено 4 карты, а чтобы добавить им разнообразия, на каждой из них будет встречаться случайным образом 3 разных расы противников. Каждая со своими мобами, особенностями и боссами. У нас были боссы-Taken’ы, и местами было очень сложно их бить, например. Победы будут приносить вам как обычный для Destiny 2 игровой лут, так и возможность получить уникальные для режима вещи (оружие и экипировку), а также специальные Орнаменты и, что очень важно, один эксклюзивный экзотический предмет. Будет, ради чего ходить в бой.

Уровень Power (ну или Света, кому как удобнее) будет учитываться, но о механизме пока говорят только в общем – еще есть 3 месяца, чтобы его сбалансировать.


В новый режим я играл Варлоком, который использовал новую ультимативную способность – он втыкал в землю меч, вокруг которого расползалась огромная лечащая лужа. Имба-скилл не использовался командой в принципе, так как никто не понимал, что это мой, а не вражеский каст, а голосом через гарнитуру общаться было нельзя. В итоге все ульты ушли в никуда, а переключить ее на что-то более полезное для единичной схватки не дали – билд не подразумевал смену способностей в бою. Обидно.



Destiny 2: Forsaken выходит осенью, 4 сентября, вместе с новой сюжетной линией, рейдом и другими стандартными для игры PvE и PvP-активностями, мы ждем появление действительно крутого и необычного режима, который может реально подстегнуть интерес к игре не только у фанатов, но и у тех, кто особо в Destiny 2 раньше не играл. Он быстрый, насыщенный, неплохо продуман (насколько можно судить по единоразовой игровой сессии), и поэтому сразу после сражения хочется сыграть еще и опробовать какую-то новую тактику. Но, к сожалению, придется подождать – осени и выхода дополнения, или какой-нибудь фазы предварительного тестирования для Gambit.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Сообщение от Brago:
Какие должны быть впечатления, если игра в целом уг?
Великий критик?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Aequus_renamed_1030359_18102023
Маньяк
Регистрация:
20.03.2013
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
На первый взгляд выглядит очень интересно, ждем подробностей нового рейда.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit

трейлер режима, выглядит бодренько.
Аватар для Brago_renamed_718402_17072022
Старожил
Регистрация:
02.01.2010
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Сообщение от BaneForAll:
Великий критик?
Мое второе имя - Объективность
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Сообщение от Brago:
Мое второе имя - Объективность
А первое - Субъективность, видимо.

Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Сообщение от Neocronic:
Игра лютое уг. Когда закрытие?
Завтра. Подъезжай, мамкиных экспердов, сказали будут ждать, без них закрывать не будут

"The subtle art of not giving a f*ck"
Сообщение от SealEvil:
Завтра. Подъезжай, мамкиных экспердов, сказали будут ждать, без них закрывать не будут
ок, я заеду за тобой.
Аватар для Udaffer
Фанат
Регистрация:
11.04.2013
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Игра предвещала хорошие надежды но наделе вышла полное г. Криворукие банжи не могут сделать чат и лфг нормальное, чтобы пойти куда то в рейд или сумрачьку надо идти на сайт там искать добавлять в друзья на дворе 2018 год. Скринте этот аннал сезон пас будет пвп+пве активность и пару рейдов за 2.5к
Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Не понятно для кого этот режим. Пве-энкаунтер с элементами ганка. Для пве-девочек ганк неприятен, для пвп-мальчиков пве утомительно.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Сообщение от Bladesinger:
Не понятно для кого этот режим. Пве-энкаунтер с элементами ганка. Для пве-девочек ганк неприятен, для пвп-мальчиков пве утомительно.
Ты же играл в Дестини. Не менее 50% игроков играет в ПвЕ и ПвП.

Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Не совсем так. В любой конкретный момент времени они играют либо в пве, либо в пвп. Они хотят пвп - они идут в горнило, они хотят пве - они идут в ту пве активность, которая им доступна и которая абсолютно лишена кого бы то ни было пвп. Для кого сделал новый режим? Какой тип игроков должен в нее играть? Те, кто любит истреблять мобов в условиях возможности ганка? И сколько таких? Или я задам более широкий вопрос - сколько игр с подобной гибридной концепцией взлетело за последние годы? По-моему ни одной. Лучше бы подбор пати для найтфолов сделали бы.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Сообщение от Bladesinger:
Не совсем так. В любой конкретный момент времени они играют либо в пве, либо в пвп
Ну, то есть ты понимаешь, что масса игроков спокойно играет в оба режима - у них не подгорает от пвп и им не скучно в пве. Соответственно, и этот режим зайдет нормально минимум для половины играющей аудитории.

Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Сообщение от CptDonky:
Ну, то есть ты понимаешь, что масса игроков спокойно играет в оба режима - у них не подгорает от пвп и им не скучно в пве. Соответственно, и этот режим зайдет нормально минимум для половины играющей аудитории.
а есть смысл сейчас покупать игру? я думаю, мб, взять по скидону на пску
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Сообщение от Shikarri_:
а есть смысл сейчас покупать игру? я думаю, мб, взять по скидону на пску
Не знаю. ) У меня наиграно 390 часов и все еще есть чем заниматься каждый день. Народу в игре полно, смотри сам.

Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Сообщение от Shikarri_:
а есть смысл сейчас покупать игру? я думаю, мб, взять по скидону на пску
Смотря, что ты ожидаешь от игры
Аватар для Count Zero
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Сообщение от Bladesinger:
Для кого сделал новый режим? Какой тип игроков должен в нее играть? Те, кто любит истреблять мобов в условиях возможности ганка?
Для меня. Люблю истреблять игроков под мобами, грешен.
Сообщение от Bladesinger:
И сколько таких?
Минимум четверо. Уже половина успеха!

The street finds its own uses for things
Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Сообщение от CptDonky:
Ну, то есть ты понимаешь, что масса игроков спокойно играет в оба режима - у них не подгорает от пвп и им не скучно в пве. Соответственно, и этот режим зайдет нормально минимум для половины играющей аудитории.
Ну, то есть ты плохо прочел.
Аватар для Udaffer
Фанат
Регистрация:
11.04.2013
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Сообщение от CptDonky:
Не знаю. ) У меня наиграно 390 часов и все еще есть чем заниматься каждый день. Народу в игре полно, смотри сам.
На консолях может и полно но на писи после 2 недель нового длц в клане 0 онлайна, на планетах нету людей и иногда на Марсе встречаются люди.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Сообщение от Udaffer:
На консолях может и полно но на писи после 2 недель нового длц в клане 0 онлайна, на планетах нету людей и иногда на Марсе встречаются люди.
Я на ПК играю. Сказки не рассказывай про "нет людей".

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Bladesinger:
Ну, то есть ты плохо прочел.
Нет, все верно прочел. Ты либо неверно сформулировал первый вопрос, на который я тебе и отвечаю, либо решил подменить смысл по ходу диалога.

Последний раз редактировалось CptDonky; 14.06.2018 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Сообщение от Udaffer:
На консолях может и полно но на писи после 2 недель нового длц в клане 0 онлайна, на планетах нету людей и иногда на Марсе встречаются люди.
Заходил пару дней назад посмотреть че да как, на пк понятное дело играю, на планетах стабильно было несколько человек со мной на ивентах, в соло ни разу не делал и не приходилось даже зеркала менять, что бы найти людей. Героик данж во время обеда находило за секунд 10, в хабе стабильно на экране отображалось десятки ников. И это кстати прошёл уже месяц после выхода длс. Так что что то тут не сходиться....
Аватар для Пекло_renamed_1342535_01072021
Фанат
Регистрация:
16.09.2017
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Сообщение от BaneForAll:
Так что что то тут не сходиться...
А не сходится тут только бюджет у экспертов в коротких штанишках.
Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Сообщение от CptDonky:
Нет, все верно прочел. Ты либо неверно сформулировал первый вопрос, на который я тебе и отвечаю, либо решил подменить смысл по ходу диалога.
Там негде неверно формулировать и менять.
Когда люди хотят пвп - они идут в горнило.
Когда они хотят пве - они идут в ту активность, в какую могут.
Что должны хотеть люди, чтобы пойти в пве с ганком? И сколько таких людей?
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Сообщение от Bladesinger:
то должны хотеть люди, чтобы пойти в пве с ганком?
пойти в пве с ганком
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - Первые впечатления от режима Gambit
Сообщение от Bladesinger:
И сколько таких людей?
Первый твой пост подразумевал разделение игроков на пвп-мальчиков и пве-девочек. На что я тебе ответил, что более 50% игроков играет в оба режима. Все эти люди будут играть и в смешение этих режимов, ведь, внезапно, они не относятся ни к пве-девочкам, не играющим в пвп и избегающих пвп, ни к пвп-мальчикам, которым скучно в пве.


Ваши права в разделе