Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft занял восьмое место среди самых влиятельных игр
Автор темы: Kloe
Дата создания: 30.11.2018 18:05
Аватар для Sedovlasy
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: World of Warcraft занял восьмое место среди самых влиятельных игр
Сообщение от DuDos:
У меня гран туризмо на глаза наворачивается.
Мое ИМХО:
NFC - родоначальник аркадных гонок, Gran Turismo- родоначальник простых симулятивных гонок
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: World of Warcraft занял восьмое место среди самых влиятельных игр
Сообщение от Niphestotel:
что бы чего то добиться в мморпг в ней нужно жить или донатить
Слова чувака, который кроме гриндового корейского говнеца ни во что не играл

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Genoxy
Знаток
Регистрация:
19.03.2011
Re: World of Warcraft занял восьмое место среди самых влиятельных игр
Сообщение от eksaksudan:
ММОрпг как не крути ет очень нишевый жанр и действительно популярных игр кроме WoW в нем де факто и нет.

Добавлено через 6 минут

Примеры бы неплохо, основа любой мморпг это прежде всего гринд, ты гриндишь данжи, гриндишь рейды, гриндишь дейлики и виклики, гриндишь батлграунды или арены, постоянно занимаешься гриндом различных повторяющихся игровых активностей или просто гриндишь споты мобов на экспирианс или какой либо дроп. Без гринда мморпг априори не жизнеспособны и как бы не пытались этот гринд разнообразить и обозвать по другому, а давайте дейлики сделаем рандомными и обзавем локалками например! Сути это не поменяет.

В том и дело что это старая система, которая сейчас не пользуется популярностью. Почему из игр и выходят, пройдут сюжетку да выходят ибо постоянно гриндить никто не хочет, при этом человек получает удовольствие от игры. Но как только сюжетный аспект мморпг пройден, или закрыл все инетересующие локации, делать то нечего. Гринд это такое себе удовольствие, в том и дело что как иначе награждать игроков, да так чтобы он вовзращался не придумали. О чем я и говорю, и пока не придумают мморпг будет умирать.

https://soundcloud.com/super-flu-de
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: World of Warcraft занял восьмое место среди самых влиятельных игр
Сообщение от Genoxy:
В том и дело что это старая система, которая сейчас не пользуется популярностью. Почему из игр и выходят, пройдут сюжетку да выходят ибо постоянно гриндить никто не хочет, при этом человек получает удовольствие от игры. Но как только сюжетный аспект мморпг пройден, или закрыл все инетересующие локации, делать то нечего. Гринд это такое себе удовольствие, в том и дело что как иначе награждать игроков, да так чтобы он вовзращался не придумали. О чем я и говорю, и пока не придумают мморпг будет умирать.
Они и не должне пользоваться популярностью, популярностью пользуются сессионки, ммо же нишевые проекты, которые подсаживают игроков на иглу, каждому свое. Сюежтка в любом случае очень сильно ограничена, ты не можешь сделать бесконечную и при этом интересную сюжетку, качественный и интересный геймплей ет максимум 50-60 часов как у лучших синглов, чем больше тем все выше и выше трудозатраты на разработку контента, а любая игра ет прежде всего бизнес проект, который в первую очередь должен окупиться, как следствие любая ммо, игра расчитанная на сотни часов геймплея, без гринда априори невозможна.
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: World of Warcraft занял восьмое место среди самых влиятельных игр
Сообщение от Оникся:
Слова чувака, который кроме гриндового корейского говнеца ни во что не играл
Сколько нужно играть в вов, что бы попасть хотя бы в 100 гильдий закрывших контент актуальный контент?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: World of Warcraft занял восьмое место среди самых влиятельных игр
Сообщение от Niphestotel:
Сколько нужно играть в вов
Я думаю 2 фактора и они касаются любой ММО. Одеться в минимально допустимый уровень экипировки, чтобы пускало в контент и второе- научится жать навыки (играть за свой класс). А дальше как повезёт: насколько хороша группа, как много играет в неделю и так далее

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft занял восьмое место среди самых влиятельных игр
Сообщение от Niphestotel:
Сколько нужно играть в вов, что бы попасть хотя бы в 100 гильдий закрывших контент актуальный контент?
Звучит как-то принизительно. "хотя бы", учитывая, требование что бы Зал Славы наполнился сотней гильдий(с каждой фракции), что бы Эпохальные рейды стали межсерверными :)

Сколько зал Орды там наполнялся, напомните :)
Аватар для PhantomButthurt
Старожил
Регистрация:
18.11.2015
Re: World of Warcraft занял восьмое место среди самых влиятельных игр
Сообщение от xxxHOliC:
Сколько зал Орды там наполнялся, напомните :)
https://worldofwarcraft.com/ru-ru/ga...?faction=HORDE

Сообщение от Sulf:
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Аватар для Magnetic Zero_renamed_1118680_14082022
Читатель
Регистрация:
23.03.2014
Re: World of Warcraft занял восьмое место среди самых влиятельных игр
Сообщение от Ouuch:
как и в любой прочей игре после обновлений лезут косяки. Идеальная обнова - вот что редкость и не только у РИТО.

Лол - не любая игра. Самая прибыльная F2P, насколько я помню. Там денег столько, сколько можно было бы потратить на разработку куда лучшего клиента, неткода, графики и всего остального уж точно. А уж обновы должны быть идеальными, по крайней мере хотя бы ничего не ломать после выхода. Но пока что все вышеперечисленное не дотягивает даже до доты2 2013 года выпуска, опять же. Клиент убогий и кривой, обновления глючные и постоянно что-то ломают (вон обнова вышла, зайди и глянь, что они сломали в этот раз). Я играл и в доту 2 (около 2к часов), и в лигу (тоже где-то так и даже больше), и в другие MOBA. Ни в одной из других MOBA или в какой-либо другой игре я не видел настолько убогой технической части.


Сообщение от Ouuch:
а не так ли было у доты совсем недавно, с обновлением клиента и т.д ?
Я в доту не заходил с 2017 года, но клиент там всегда был (даже reborn) на три порядка удобнее, красивее и безглючней. Можно потестить все айтемы не покупая их, не перезаходя в игру по сто раз. Покрутить повертеть все что можно. Настроить как надо. Вряд ли это убрали, правда? И что-то про доту я не вижу мемов в стиле "small indie company", высмеивающую убогую реализацию при наличии огромных денег. Там работает все нормально, героев не отключают чуть ли не после каждой обновы на пару дней. Даже если и есть косяки, их исправляют, а не как Рито - через год все те же дурацкие поломки на ровном месте.


Сообщение от Ouuch:
лол давно в топе, а ивенты когда там ввели ,м ?

Какая разница-то? Факт в том, что если бы не было этого хекстек-ремесла, ивентов и прочей хрени, то посещаемость у игры была куда меньше. Или ты думаешь они это все на чистом альтруизме делают, для фанов?

Сообщение от Ouuch:
вот только тут графен 09 года, на который постоянно натягивают костыли , а не полноценное обновление как в доте образца 13 года

И что? Им ничто не мешает все это переделать, с их-то бабками. Кстати, клиент переделывали с нуля (как они сами сказали), только он от старого отличается мало, все такой же тормозной и багованный. Вот так неожиданность. Просто руки из задницы, или жмотство. Я не могу найти рационального объяснения, как можно при таком бюджете написать такой убогий клиент.



Сообщение от Ouuch:
а как "там" свечение луку добавляют и продают по 5к, вот же подонки. Скины вообще вкусовщина

Ага, только вот такой лук можно где-то нахаляву получить, выменять, а в случае чего еще и продать. Ой, а еще есть луки по 100р, 30р, и по 5р, по 1.5р и даже за 0.5р, и вообще можно себе сет за 2 настоящих рубля собрать, причем на свое усмотрение, когда в каком-нибудь ЛоЛе надо потратить денег как минимум на 520 RP (200 рублей если помнится, самый убогий реколор) или гриндить сундуки и молиться, что из них что-то нормальное упадет (а потом еще и гриндить эссенцию на них). Я не знаю, зачем ты взялся упоминать здесь доту, если она тут явно вне конкуренции и при этом дает игрокам способ заработать денег (как и в контре).


Сообщение от Ouuch:
багов не больше чем у конкурента. Я вот люблю смотреть ролики по доте, особенно про косяки и баги , коих тоже хватает и давних и после патчей
Да, внутриигровых багов может быть и не больше (в чем я сомневаюсь, но допустим). Но технически (а именно про это я и говорю), игра сделана на порядок качественней (2013 vs 2018, вообще стыдно должно быть) и отсюда имеет куда меньше багов и детских болячек, чем ЛоЛ, у которого до сих пор существует застревание в крипах, баги с анимациями, это не говоря про опостылевший клиент.
Что мешает сделать игру нормальной, а не лечить её костылями? Я знаю что - жадность и боязнь перемен из-за того, что это Esports. Только вот Вольво не боится изменять игру, а Рито держатся за свою дойную корову до последнего, тупо добавляя контент, балансируя его и делая ставку на ивенты, комиксы и прочую фигню, чтобы сохранить игроков.


Сообщение от Ouuch:
отказались намеренно. Да, может не правильно это, но не похерили, а убрали. И не в последних обновлениях, а уже давно.
Для меня "последние обновления" могут относиться и к началу года, ибо играю я уже почти 6 лет в это. Намеренно? А зачем? Это что-то улучшило? Никто из игроков не заметил пока что. Для разработки полезно? Может быть, но где же хваленая любовь Рито к своим игрокам? Рито прекрасно знали, что тысячи по всему миру используют LVOC. Взяли и убрали, похерили или просто им пофиг, какая разница? Факт есть факт. А добавлять нормальную смену, официальную, они не собираются. Вот тебе и Рито.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: World of Warcraft занял восьмое место среди самых влиятельных игр
Это всё очень интересно, но тут всё же новостной раздел Варкрафта, так что просьба продолжать холивар "Дота вс ЛоЛ" в другом, более подходящем месте

Дальнейшие сообщения не по теме будут удаляться

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Последний раз редактировалось Kjuubi; 06.12.2018 в 19:53.
Аватар для Manakaster_renamed_1405904_25092021
Читатель
Регистрация:
11.12.2018
Re: World of Warcraft занял восьмое место среди самых влиятельных игр
Господа, я конечно ни на что не намекаю, но в любого рода таблицах, графиках и диограммах должны присутствовать предельно понятное описание того, что в них приведено.

Смотря на эту картинку (Да, боюсь по другому это творчество обозвать невозможно)
Мы видим предельным счетом ничего.



Прошу прощение за токсичность, просто бомбит от подобного рода вещей.

Аватар для Neron4000_renamed_1361370_06122021
Писaтель
Регистрация:
09.01.2018
Re: World of Warcraft занял восьмое место среди самых влиятельных игр
Сообщение от Manakaster:
Мы видим предельным счетом ничего

Похоже на статистику твича.
Либо показатели твича ожидаемо перекликаются с такими результатами.

Мобильная CandyCrush уделает тут всех, конечно.
Аватар для Manakaster_renamed_1405904_25092021
Читатель
Регистрация:
11.12.2018
Re: World of Warcraft занял восьмое место среди самых влиятельных игр
Сообщение от Neron4000:
Похоже на статистику твича.
Да похоже, но все равно такие вещи обязательно нужно указывать при выдаче статистики)

Ваши права в разделе