Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 07.02.2017 15:15
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Liliput09:
ага после удара ногами от которого увернутся получишь хеви атаку по голове,
против нобуси уже на автомате после каждого её хеви удара который я не смог спарировать доджусь в сторону, очень легко наказывать за удар ногами
Возьму на заметку, спасибо
Аватар для Regulos
Фанат
Регистрация:
05.01.2013
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Для выучившихся можно сделать уворот вправо/влево + сильный удар
Аватар для Andyk.rv.ua_renamed_571870_13112021
Писaтель
Регистрация:
06.07.2007
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Вообщем побегал всеми героями, кем-то дольше кем-то меньше. Натренил Нобусю до мышечной памяти и просто выношу всех. Главное понять кого спамить, а кого на контратке ловить. Самый универсальный и злой персонаж вышел. Субъективно конечно.
Есть кто гарантированно выносит в большинстве случаев Нобусю? Просто интересно каким персонажем у вас выходит.
Реально пол дня сидел, часть в бойне часть в 4*4, винрейт в районе 85-90.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Конком контрится, говорят.

Добавлено через 2 минуты

Уровень нобуши оценить не могу. Конк хорош.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 17.02.2017 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Regulos
Фанат
Регистрация:
05.01.2013
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Нобуши сложно против щитов. Особенно сложно с варлордом с его дурным таймингом ударов. Ну и конечно сюгоки с его игнором срыва анимации. Всё это при условии что там сидят те кто понимает что делают.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
Конком контрится, говорят.

Добавлено через 2 минуты
https://youtu.be/dfSfeyTTryI

Уровень нобуши оценить не могу. Конк хорош.
У нобуши нижняя стойка "пропускает мимо/уклоняется" от толчка конка щитом и потом тыкает своей палкой + вешает "поджог", быстрее, чем конк что либо успевает сделать... Тут нобуши ни разу(!!!) это не использовала, при том, что конк ее замучал этим толчком... Оч странно
Я думаю эта нобуши - не очень, по уровню игры...
Понятно бывают проблемы реальные с конками, которые играют от глубокого дефа;Р блин, но атакующего конка нобуши легко должна убивать
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Не буду спорить :) Мне одни спамеры лкм попадаются, которые ругаются на мой спам плеча :)
Аватар для weg_renamed_597142_22122020
Гигант мысли
Регистрация:
19.02.2008
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
О, скрытная стойка спасает от плеча? Я и не знал, думал как от него уворачиваться.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Regulos:
Нобуши сложно против щитов. Особенно сложно с варлордом с его дурным таймингом ударов. Ну и конечно сюгоки с его игнором срыва анимации. Всё это при условии что там сидят те кто понимает что делают.
Имхо тока с варлордом... С конком только если он вообще не атакует, а играет исключительно от дефа... С толстяком проблем вообще не было

Пы.Сы. Лично у меня проблемы на ней самые большие, против берсов и писек... Они зажимают и побеждают спамом ударов (хеви+лайт) с расных сторон, я ни блокировать их не успеваю, ни парировать (очень редко выходит), ни уйти с дешем, ни в стойке нижней спастись, т.к. сам атаковать после нее не успеваю, перебивают мой удар своим и стамину съедает моментом... Короче пздц... Не знаю что с этим делать

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от weg:
О, скрытная стойка спасает от плеча? Я и не знал, думал как от него уворачиваться.
От всего спасет (еси вовремя нажать) разве что не получилось как то попробовать заэвейдить гб... На счет гб вот хз
Последний раз редактировалось Голова; 19.02.2017 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Andyk.rv.ua_renamed_571870_13112021
Писaтель
Регистрация:
06.07.2007
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Берсу просто не даю подойти. А вот с ПК проблемы. Вчера попалось несколько, прыгает в клоз и спамит со всех сторон, очень быстрые удары у нее...
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Заблочить одну и сделать ваш отход назад после блока? Или ногами херануть.
Аватар для weg_renamed_597142_22122020
Гигант мысли
Регистрация:
19.02.2008
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
Заблочить одну и сделать ваш отход назад после блока? Или ногами херануть.
Помнишь как против ПК играть, которая возле тебя лайты в разные стороны кидает? Если заблочить хоть одну и то хорошо, а что бы отскочить, надо пробел сразу блока нажать. А ноги они доджат в сторону с ударом.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Andyk.rv.ua:
Берсу просто не даю подойти. А вот с ПК проблемы. Вчера попалось несколько, прыгает в клоз и спамит со всех сторон, очень быстрые удары у нее...
Берс тоже самое... С доджем, описывает круг через твой респ и проезжает тебе за спину начинает спамить атаки лайт-хеви-лайт-хеви и т.д. до победного конца а дмг там огого...
Что смешно, я вроде ставлю блоки в нужную сторону, но они не успевают переключиться (у избавительницы ровно тож самое) и не понимаю почему... И еси в чистом поле еще удается отпрыгнуть от этого ужаса, то в всяких "стесненных" местах, это нечто уносит меня в космос на анальной тяге
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Что смешно, я вроде ставлю блоки в нужную сторону, но они не успевают переключиться (у избавительницы ровно тож самое) и не понимаю почему..
Потому, что у нобуши,сюгоки, рейдера и юстициария скорость смены блоков в 3 раза ниже, чем у остальных персонажей.
https://www.reddit.com/r/forhonor/co...of_all_heroes/
Аватар для weg_renamed_597142_22122020
Гигант мысли
Регистрация:
19.02.2008
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
В 4х4 нобуси с 108 илвлом закромсала мою пк за 2 удара. Потом побежала к остольным моим троим союзникам, настакала ярость и тупо два аое сдала - в итоге 3 трупа.
Аватар для Chubby_Bunny_renamed_1116791_08012023
Маньяк
Регистрация:
12.03.2014
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Комбо-вомбо

http://i.imgur.com/YnWhrMk.gifv
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Ra661t:
Комбо-вомбо

http://i.imgur.com/YnWhrMk.gifv
Так сделать можно, только с ботом 0 уровня

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Shadow of Azrael:
Потому, что у нобуши,сюгоки, рейдера и юстициария скорость смены блоков в 3 раза ниже, чем у остальных персонажей.
https://www.reddit.com/r/forhonor/co...of_all_heroes/
Так у меня и на кенсее такая же точно проблема...
Последний раз редактировалось Голова; 21.02.2017 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Regulos
Фанат
Регистрация:
05.01.2013
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Единственный способ борьбы с ПК для себя нашёл такой: стою постоянно в верхней стойке (для блока её наскоков), остальные удары блокирую и парирую на реакции. Попытки самому начать атаку обычно заканчиваются ножом в печени. Пробовал кенселы, но у неё удары быстрее чем я сделаю свой после него.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Можешь не успеть переключится вправо для блока зональной. Быстрая ппц.
Аватар для Regulos
Фанат
Регистрация:
05.01.2013
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
А что делать? Работаем как можем.
Вообще для себя стараюсь запоминать какие атаки у противников самые быстрые и стою в той стойке, которая на данный момент лучше всего.
Для вардена: верхняя и левая, причём больше склоняюсь к левой т.к. оттуда приходит быстрый зональный удар, а быстрый удар сверху можно узнать по звуку.
Для ПК: верхняя на дальнем расстоянии и, судя по тому что видел в видео, правая на ближней дистанции от зональной атаки.
Для орочи - верхняя.
С остальными по ситуации.
Так же необходимо знать дистанции боя противника и навязывать свою. От телеграфов сверху советую уходить уклонением в сторону. Если попался противник с финтами, то использую правило "парировать второй удар". При уклонении с помощью скрытой стойки советую использовать слабую атаку, т.к. не факт что всё остальное успеется. Ну и самое основное - это учится срывать ГБ
Последний раз редактировалось Regulos; 25.02.2017 в 04:18.
Аватар для Hardwell
everdreamer
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Regulos:
Единственный способ борьбы с ПК для себя нашёл такой: стою постоянно в верхней стойке (для блока её наскоков)
а я наоборот жду её наскоки, научился их парировать уже на автомате
Сообщение от Lexxx20:
Можешь не успеть переключится вправо для блока зональной
вот поэтому, как и против ороти - лучше всегда стоять в правой стойке.

Аватар для Gray12_renamed_1303868_24112020
Читатель
Регистрация:
11.02.2017
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Пару вопросов по нобуси подскажите по братски пожалуйста.
А то в особенностях героя так описано, что мозг сломать можно..

1. Отмена периода восстановления после удара
.. и дальше перечисляется что после чего применять можно, но я так и не понял - в чём "цимес" самого понятия отмены тут (у нобуси) и чем это отличается от возможностей других классов? И что вообще считается "периодом восстановления после удара"? Просто я уже не уверен, что правильно понимаю это понятие..

2. Двойной удар
"Нанести удар в направлении противоположном направлению уворота"Речь про удар кобры или про что-то иное? Удар кобры - он же одинарный.. как мне ДВОЙНОЙ удар увидеть?
Аватар для Regulos
Фанат
Регистрация:
05.01.2013
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Gray12:
Пару вопросов по нобуси подскажите по братски пожалуйста.
А то в особенностях героя так описано, что мозг сломать можно..

1. Отмена периода восстановления после удара
.. и дальше перечисляется что после чего применять можно, но я так и не понял - в чём "цимес" самого понятия отмены тут (у нобуси) и чем это отличается от возможностей других классов? И что вообще считается "периодом восстановления после удара"? Просто я уже не уверен, что правильно понимаю это понятие..

2. Двойной удар
"Нанести удар в направлении противоположном направлению уворота"Речь про удар кобры или про что-то иное? Удар кобры - он же одинарный.. как мне ДВОЙНОЙ удар увидеть?


1. Тут имеется ввиду уменьшение времени когда тебе могут безнаказанно ударить после уворота от удара. Сбросы анимации позволяют делать продолжительную серию различных ударов. Уход в скрытую стойку так же позволяет уйти от потенциального урона и продолжить серию ударов. Всё дело именно в отмене анимаций что даёт возможность, в потенциале, среагировать на то что ты мог пропустить.
2. Хз что за двойной удар, мб перевод хромает. Нужно смотреть англ. текст. Здесь скорее всего имеется ввиду что после уворот в сторону + ПКМ можно продолжить серию ударом ноги, ударом гадюки или сделать ещё один уворот.


P.S. Всё это мои умозаключения.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
У меня постоянная проблема с какой-то атакой справа в бою против нобуси (для меня слева). Я железно выставляю блок туда (влево), не доджусь и не меняю направление, но атака с*ка проходит. Ещё каким-то цветом светится, вроде. Может, зона. Реально страдаю от неё, не понимаю, как пропускаю...

Отмены и удара с другой стороны не вижу.
Аватар для Regulos
Фанат
Регистрация:
05.01.2013
Re: [СМ] Нобуси (Nobushi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
У меня постоянная проблема с какой-то атакой справа в бою против нобуси (для меня слева). Я железно выставляю блок туда (влево), не доджусь и не меняю направление, но атака с*ка проходит. Ещё каким-то цветом светится, вроде. Может, зона. Реально страдаю от неё, не понимаю, как пропускаю...

Отмены и удара с другой стороны не вижу.
После чего атака идёт?
Есть варианты: удар ногой, уворот, после 2ой быстрой.

Ваши права в разделе