Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 07.02.2017 14:55
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
я поленился искать твой давний дословный ответ на подобный вопрос по конку :)
но суть примерно такая же - это бледная тень прежних миксапов
В смысле бледная тень? Блин, серьезно, прежние миксапы вообще не доставляли проблем. Толчок не давал никаких гарантов, при промахе тебе даже полнейший нуб успевал фри гб сделать... Подсечкой так же было не попасть по адекватным противникам... Там вариантов вроде и больше было, но ни одного рабочего... (В отличии от конка, у которого были как раз рабочие миксапы).

Теперь любой хеви это вполне рабочие 50/50... Баш, либо гб +можно не финтить его, тогда он изи догонит дешащегося противника... Подсечка в соло всё так же неюзабельна в соло, но теперь если попадешь, урон больше)) да, понерфили ей фуллблок, но с новым башей и старым фуллблоком, это было бы прям совсем слишком...
Кстати, если перед подсечкой бил слева, то она делается быстрее;)
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Сообщение от Голова:
В смысле бледная тень? Блин, серьезно, прежние миксапы вообще не доставляли проблем. Толчок не давал никаких гарантов, при промахе тебе даже полнейший нуб успевал фри гб сделать... Подсечкой так же было не попасть по адекватным противникам... Там вариантов вроде и больше было, но ни одного рабочего... (В отличии от конка, у которого были как раз рабочие миксапы).

Теперь любой хеви это вполне рабочие 50/50... Баш, либо гб +можно не финтить его, тогда он изи догонит дешащегося противника... Подсечка в соло всё так же неюзабельна в соло, но теперь если попадешь, урон больше)) да, понерфили ей фуллблок, но с новым башей и старым фуллблоком, это было бы прям совсем слишком...
Кстати, если перед подсечкой бил слева, то она делается быстрее;)
А на деле: хевик как было видно, будет отменяться или нет, так и видно. Первые 50 убили. Прододживать баш вполне можно как увидел огонь. Все, нету 50/50. То есть как контрилась она на реакции, как вы все меня уверяли, так и контрится. Ну в теории) Так что непонятно, почему вдруг новая напрягает а старая нет. По-моему просто из-за того, что не привыкли еще.
Разную скорость подсечки вроде должны поправить, это видимо баг.
Про фб лучше даж не говорить... Из старого было 4 выхода, 3 из которых атакующие. Плюс он работал в движении а сейчас нет. Плюс противник не всегда сек, заряжен он уже или нет и не прододживал, надеясь разобраться после баша - на чем ловился...
Последний раз редактировалось eego1st; 09.08.2018 в 02:20.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Там вариантов вроде и больше было, но ни одного рабочего...
У вали на практике отлично работало следущее:

1. Комба - Баш - ГБ или подсечка или удар(хэви или лайт)
Причем комба тут очень разнообразная, переход в баш из или вместо любого
хэви. Добавить сюда финты и можно было запутать любого.
Удар если хэви - то смотри выше.
Если лайт то он мог быть отложен.
Если подсечка, тоже можно поиграть с таймингом.

2. После подсечки вместо простого хэви как сейчас были разные варианты. Хоть дабл лайт гарантом, хоть хэви со всемы вытекающими выходами. Опять тайминг, повторить или баш или подсечку.
То есть разветвлять миксап можно было в любом узле и бесконечно.

3. ГБ - выход в разные варианты, возможность дожигать стамину, кидать в обрыв итд.

4. Суперблок - сам по себе был хорош для мандгейма. Останавливал любую встречную атаку, финтился в додж лайт, давал отскок опять в блок. Выход на гб.
После успешного удара башем из блока опять начиналась комба. Заряженный толчек опять же давал варианты - додж лайт или подбежать и ГБ. С вариантами продолжения.

5. Выход в баш после хэви давал еще один прием, который вроде бы на нубов но работал почти с каждым - финт зоны в ГБ (первая фазы очень похожа на сайд хэви). Этого настолько не ожидали, что часто репортили за читы.


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
А на деле: хевик как было видно, будет отменяться или нет, так и видно. Первые 50 убили. Прододживать баш вполне можно как увидел огонь. Все, нету 50/50. То есть как контрилась она на реакции, как вы все меня уверяли, так и контрится. Ну в теории) Так что непонятно, почему вдруг новая напрягает а старая нет. По-моему просто из-за того, что не привыкли еще.
Разную скорость подсечки вроде должны поправить, это видимо баг.
Про фб лучше даж не говорить... Из старого было 4 выхода, 3 из которых атакующие. Плюс он работал в движении а сейчас нет. Плюс противник не всегда сек, заряжен он уже или нет и не прододживал, надеясь разобраться после баша - на чем ловился...
Я написал уже в другой теме по старой и новой вале...

На первом шаге, да, при инициации ее баш изи сбить просто лайтом или уклониться, но в серии это надо прочитать... В серии ты реагируешь сначала на индикатор атаки, потом уже на сам толчок, это куда сложнее имхо, чем например просто на деш+баш, у конка/вождя например... В общем раньше, за счет того, что толчок не давал гарантов он был вовсе не опасен, но при этом его можно было наказать фри гб... Сейчас на него НЕОБХОДИМО реагировать, теперь через него валя вносит дмг и за промах ты опять выходишь на миксап (если не сбивают деш атакой), а не получаешь фри гб

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от MacDunamak:
У вали на практике отлично работало следущее:

1. Комба - Баш - ГБ или подсечка или удар(хэви или лайт)
Причем комба тут очень разнообразная, переход в баш из или вместо любого
хэви. Добавить сюда финты и можно было запутать любого.
Удар если хэви - то смотри выше.
Если лайт то он мог быть отложен.
Если подсечка, тоже можно поиграть с таймингом.

2. После подсечки вместо простого хэви как сейчас были разные варианты. Хоть дабл лайт гарантом, хоть хэви со всемы вытекающими выходами. Опять тайминг, повторить или баш или подсечку.
То есть разветвлять миксап можно было в любом узле и бесконечно.

3. ГБ - выход в разные варианты, возможность дожигать стамину, кидать в обрыв итд.

4. Суперблок - сам по себе был хорош для мандгейма. Останавливал любую встречную атаку, финтился в додж лайт, давал отскок опять в блок. Выход на гб.
После успешного удара башем из блока опять начиналась комба. Заряженный толчек опять же давал варианты - додж лайт или подбежать и ГБ. С вариантами продолжения.

5. Выход в баш после хэви давал еще один прием, который вроде бы на нубов но работал почти с каждым - финт зоны в ГБ (первая фазы очень похожа на сайд хэви). Этого настолько не ожидали, что часто репортили за читы.
Нет. Это нерабочие варианты... Единственный более менее рабочий вариант был из фуллблока, 50/50 заряженный толчок, либо гб и всё... На моем уровне всё остальное уже не работало, а я на среднем уровне играю... Что до хай лвл, там валя была полностью юзлез...

Добавлено через 7 минут
У меня знакомый играл на вале оч неплохо... Раньше он мог играть против меня исключительно от обороны и сливал конку в ~90% случаях... Сейчас его прочитать очень сложно и мы играем 50/50...
Последний раз редактировалось Голова; 09.08.2018 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
У меня знакомый играл на вале оч неплохо... Раньше он мог играть против меня исключительно от обороны и сливал конку в ~90% случаях... Сейчас его прочитать очень сложно и мы играем 50/50...
Немного посмотрел вчера Алернакина на ней - в принципе довольно красиво он миксапил, но и соперники что-то как-то не очень. Плюс ни одного убийцы, что как бы может на что-то намекнуть. Поглядим. Возможно не все так плохо... Но убитый ФБ и разнообразную бесконечную комбу я им долго помнить будуСама-то по себе, чего, заходит она теперь в мету или нет?
Мне лично нравятся некоторые новые моменты, например то, что дефлект теперь может быть началом серии, сам по себе дефлект с возможностью засунуть 48 гарантом (ну и тем, что в таком случае ты гарантом вышел на самый 50/50-ный шаг, где у тебя куча кучная вариантов), и софтпери - уронистый, можно не бояться байтеров и опять как начало серии. Ну и лайт 400-ка, сам по себе, конечно, вещь очень полезная, если пользоваться с умом а не пихать постоянно.
Плюс, я не знаю, мне кажется, или у нее правда удлинили боковой деш, засчет чего дешлайты теперь лучше?
Надо будет посмотреть - еще не дошли руки - какое у нее окно на подсечку. Если маленькое, значит можно ловить в принципе доджеров...
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Сама-то по себе, чего, заходит она теперь в мету или нет?
пока хз, но она точно стала сильнее
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
засчет чего дешлайты теперь лучше?
лучше дэши, включая дефлект


unRIP Nosgoth
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Такое впечатление что на валке одни имбецилы играют. Постоянно своих опрокидывают.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Ну чо, на новой Вальке Голди стал играть вот так и вот с такими противниками. Первый - слито, но это оч крутая нобуська, уже видел, как она разделывает Марку просто в ноль. Второго, думается, представлять не надо:
Аватар для Maraiextasy_renamed_1367935_27012024
Фанат
Регистрация:
04.04.2018
Сообщение от eego1st:
Ну чо, на новой Вальке Голди стал играть вот так и вот с такими противниками. Первый - слито, но это оч крутая нобуська, уже видел, как она разделывает Марку просто в ноль. Второго, думается, представлять не надо:
https://youtu.be/E0aPHy8lEXA
Откровенно говоря, играет голди на вальке никак.
Упускает много возможностей, просирает миксапчики. Весь его бой сводится к тупому затыкиванию лайтами и башам.
Вот ребята не плохо гоняют вальку

Аватар для AkaPyc_renamed_1398813_15072021
Читатель
Регистрация:
05.08.2018
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
[/QUOTE]


Тара реально хорош, пока лучшее из того что я видел.
А второй из раза в раз делает два хеви подряд, и у него всего два миксапа. Выигрывает благодаря отличной реакции, посади его на любого другого перса и результат не изменится. Он просто отличный игрок, но вальку не раскрывает, в отличии от Тары.
Спасибо за видосы.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Maraiextasy:
ткровенно говоря, играет голди на вальке никак.
Упускает много возможностей, просирает миксапчики. Весь его бой сводится к тупому затыкиванию лайтами и башам.
Вот ребята не плохо гоняют вальку
Ну первое видео - вообще нарезка, так что не в счет. И главное там тоже оч много баш-лайта, особенно в начале. Меня главное всегда в таких вот нарезках прикалывает, что демонстрируется вроде как то, как измываются над бессильным противником, а на табло при этом 0-1 да 2-2 да 0-2 Как жеж, спрашивается, ты ему насливать умудрился так, если он такой лошара)) Скилл там есть, конечно, но одно дело скилл, а другое выиграть Скептика на одном из его мейнов. Вещи кагбе очень разные. Причем именно на миксапах. Причем - если кто не понял - это скорее к вальке похвала, чем к Голди, он то как был не оч, так и остался
Куки крут - со второго видео - он еще по старой валькирии выглядел лучше Голди, но лично у меня такое впечатление, что чувак пока не до конца адаптировался к новому персу
Аватар для AkaPyc_renamed_1398813_15072021
Читатель
Регистрация:
05.08.2018
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
ИНТЕРЕССНЫЙ ФАКТ! не знаю все ли в курсе, но у вали, помимо обычного дефлекта, есть дефлект-гб и работает он сейчас(не знаю как раньше) не только с дешем вперед, но и при деше в бок. Иногда фри гб оказывается полезнее чем урон от обычного дефлекта. По большому счету, у нее есть дефлект как у берса
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Сообщение от AkaPyc:
ИНТЕРЕССНЫЙ ФАКТ! не знаю все ли в курсе, но у вали, помимо обычного дефлекта, есть дефлект-гб и работает он сейчас(не знаю как раньше) не только с дешем вперед, но и при деше в бок. Иногда фри гб оказывается полезнее чем урон от обычного дефлекта. По большому счету, у нее есть дефлект как у берса
Всегда был. У старой был одним из самых рабочих инструментов
Аватар для WallterScott
Фанат
Регистрация:
08.08.2018
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Блин.. у нее вообще чего то так много есть, что просто не понимаю как с ней бороться. Замена любого удара на толчек щитом происходит так быстро, что уклониться получается редко.. Да и уклон я так понимаю не всегда помогает. Что то она все равно достает. Дайте совет как бороться с этой тварью.
Аватар для Maraiextasy_renamed_1367935_27012024
Фанат
Регистрация:
04.04.2018
Сообщение от WallterScott:
Блин.. у нее вообще чего то так много есть, что просто не понимаю как с ней бороться. Замена любого удара на толчек щитом происходит так быстро, что уклониться получается редко.. Да и уклон я так понимаю не всегда помогает. Что то она все равно достает. Дайте совет как бороться с этой тварью.
Весь ее спам приходит в уныние, если у тебя хватает реакции на парирование ее лайтов, сайд деш атаки один из лучших выборов как и гб после доджа в сторону(в особенности приятно ловится если после промаха башем, она пытается вставить не лайт, а хевик/ в начале анимации хевика ловишь/ если лайт то спокойно блочишь и дальше по ситуации, подсечка доджится на реакции и фри гб обеспечен, хевики относительно медленные и видны за километр(можно парировать/контратаку вставлять если позволяет персонаж ) Если планируешь блочить хевики, то рискуешь поймать внезапную подсечку или оглушающий сайд лайт. В остальных случаях, 90% валек стараються вставить лайт 400-тку (3 в серии) сверху. Борьба с ней отдаленно "похожа" на борьбу с конком(из-за связки баш+лайт) вот только конк не может уже его вставить после промаха башем, а валька в 80% случаев будет бить им сверху
Самым печальным выбором будет додж(без каких либо действий в ответ) 3 удара в серии (в случае если это не подсечка) 99% что тебя догонит хевик или оглушающий сайд лайт
+ никогда не пытайся закинуть ей 1 хевик в серии без финтов или разного рода толчков и контролей (у 50% валек хватит ума дать контратакой в ответ и откусить у тебя полтора деления одна из самых приятных вещей которая у нее есть).
Если поймал дефлект от нее(вроде возможен фри гб как у берса) есть 2 варианта: 1. Либо жди 3 в серии удар/2. Будет финт хеви в баш+лайт).
В общем и целом, можно любую серии перевести в цикл с использование баш+лайт/хеви.
Устал писать
Вариантов тонна, но реализация падает против игрока с хорошей реакцией
Можно спамить без остановки хоть пока не закончиться выносливость, особенно забавно выглядит когда валька увлекается софт финтом хеви в баш+лайт и даже если в конце этого глупого спама будет подсечка которую ты поймал лицом, ей банально не хватит выносливости сделать "кару" по лежачему
Впрочем все зависит от того, за какого персонажа ты играешь
Последний раз редактировалось Maraiextasy_renamed_1367935_27012024; 18.08.2018 в 06:21.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Maraiextasy:
Весь ее спам приходит в уныние, если у тебя хватает реакции на парирование ее лайтов, сайд деш атаки один из лучших выборов как и гб после доджа в сторону(в особенности приятно ловится если после промаха башем, она пытается вставить не лайт, а хевик/ в начале анимации хевика ловишь/ если лайт то спокойно блочишь и дальше по ситуации, подсечка доджится на реакции и фри гб обеспечен, хевики относительно медленные и видны за километр(можно парировать/контратаку вставлять если позволяет персонаж ) Если планируешь блочить хевики, то рискуешь поймать внезапную подсечку или оглушающий сайд лайт. В остальных случаях, 90% валек стараються вставить лайт 400-тку (3 в серии) сверху. Борьба с ней отдаленно "похожа" на борьбу с конком(из-за связки баш+лайт) вот только конк не может уже его вставить после промаха башем, а валька в 80% случаев будет бить им сверху
Самым печальным выбором будет додж(без каких либо действий в ответ) 3 удара в серии (в случае если это не подсечка) 99% что тебя догонит хевик или оглушающий сайд лайт
+ никогда не пытайся закинуть ей 1 хевик в серии без финтов или разного рода толчков и контролей (у 50% валек хватит ума дать контратакой в ответ и откусить у тебя полтора деления одна из самых приятных вещей которая у нее есть).
Если поймал дефлект от нее(вроде возможен фри гб как у берса) есть 2 варианта: 1. Либо жди 3 в серии удар/2. Будет финт хеви в баш+лайт).
В общем и целом, можно любую серии перевести в цикл с использование баш+лайт/хеви.
Устал писать
Вариантов тонна, но реализация падает против игрока с хорошей реакцией
Можно спамить без остановки хоть пока не закончиться выносливость, особенно забавно выглядит когда валька увлекается софт финтом хеви в баш+лайт и даже если в конце этого глупого спама будет подсечка которую ты поймал лицом, ей банально не хватит выносливости сделать "кару" по лежачему
Впрочем все зависит от того, за какого персонажа ты играешь
Узнать заранее, что она будет делать после промаха башем, лайт или снова хеви-баш, невозможно. Лайт очень быстрый, 400мс, поэтому если задумал перрить лайт, среагируешь просто на индикатор, а он может оказаться хевиком, с последующим софтфинтом в баш либо гб.
В общем даже после промаха башем у вали есть выход на 50/50...
Единственный способ борьбы с этим, деш-атака/толчок и то толчкок вардена например, не успевает пройти, только конк может толкнуть

Не тупую валю вот прям "контрить" сейчас почти невозможно (это в принципе продемонстрировали Клатч и Алернаким на своих стримах, вынося всё и вся на ней), единственное, что ее уравновешивает, от имбищи, это низкий дмг после башей и перри + жесткие затраты стамины на софтфинты в баш... Можно отыграться когда/если она теряет стамину или заперрив ее лайт, а в атаке у нее на каждом шагу реальные 50/50, такого по моему больше ни у кого нет


Кстати это чуть ли не единственный персонаж, который относительно легко может бороться с абузом заряженного плеча вардена и отмены уже в движении... Уход в фуллблок и никаких гадалок нет или додж-роллов... Реагируешь из него по факту... По крайней мере Алернакин так изи контрил плечи варденов

Пы.Сы. Юби вроде хотят еще апать валю... Мне страшно имхо сейчас она вполне в балансе и вовсе не дно...
Аватар для WallterScott
Фанат
Регистрация:
08.08.2018
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Я спокойно перю лайты вальки) Только даже бот 3 уровня очень редко их закидывает)) Как правильно написали выше определить что это будет, финт или лайт невозможно. Хоспади.. я даже бота 3 уровня - вальку, побеждаю через раз. Толчек щитом после финта очень быстрый.. ну очень. Никакие плечи вардена и рядом не стояли.
К сожалению остальное из написанного слабо понял)) в силу ракообразности. А разве подсечка не гарантом проходит в серии? Мне кажется я вообще из стана не выхожу в этот момент.
Аватар для Maraiextasy_renamed_1367935_27012024
Фанат
Регистрация:
04.04.2018
Сообщение от Голова:
Узнать заранее, что она будет делать после промаха башем, лайт или снова хеви-баш, невозможно. Лайт очень быстрый, 400мс, поэтому если задумал перрить лайт, среагируешь просто на индикатор, а он может оказаться хевиком, с последующим софтфинтом в баш либо гб.
В общем даже после промаха башем у вали есть выход на 50/50...
Единственный способ борьбы с этим, деш-атака/толчок и то толчкок вардена например, не успевает пройти, только конк может толкнуть

Не тупую валю вот прям "контрить" сейчас почти невозможно (это в принципе продемонстрировали Клатч и Алернаким на своих стримах, вынося всё и вся на ней), единственное, что ее уравновешивает, от имбищи, это низкий дмг после башей и перри + жесткие затраты стамины на софтфинты в баш... Можно отыграться когда/если она теряет стамину или заперрив ее лайт, а в атаке у нее на каждом шагу реальные 50/50, такого по моему больше ни у кого нет


Кстати это чуть ли не единственный персонаж, который относительно легко может бороться с абузом заряженного плеча вардена и отмены уже в движении... Уход в фуллблок и никаких гадалок нет или додж-роллов... Реагируешь из него по факту... По крайней мере Алернакин так изи контрил плечи варденов

Пы.Сы. Юби вроде хотят еще апать валю... Мне страшно имхо сейчас она вполне в балансе и вовсе не дно...
Даже добавить нечего
Именно по этому и мейню ее уже давно ее 50/50 всегда радуют
Да, фул блок помогает во всех подобных случаях(не только с плечем вардена) аналогично можно делать и с конком который башит и со всеми остальными. Та же шаманка не дотягивается софт финтом после анблока

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от WallterScott:
А разве подсечка не гарантом проходит в серии? Мне кажется я вообще из стана не выхожу в этот момент.
Ни в одном из случаев подсечка не является гарантом.
Есть одно исключение:
Если взять в гб и толкнуть в стену(опонент оглушен) можно давать гарант подсечку и сверху накрывать "карой" в 35 ед.
Последний раз редактировалось Maraiextasy_renamed_1367935_27012024; 18.08.2018 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Узнать заранее, что она будет делать после промаха башем, лайт или снова хеви-баш, невозможно. Лайт очень быстрый, 400мс, поэтому если задумал перрить лайт, среагируешь просто на индикатор, а он может оказаться хевиком, с последующим софтфинтом в баш либо гб.
В общем даже после промаха башем у вали есть выход на 50/50...
Единственный способ борьбы с этим, деш-атака/толчок и то толчкок вардена например, не успевает пройти, только конк может толкнуть

Не тупую валю вот прям "контрить" сейчас почти невозможно (это в принципе продемонстрировали Клатч и Алернаким на своих стримах, вынося всё и вся на ней), единственное, что ее уравновешивает, от имбищи, это низкий дмг после башей и перри + жесткие затраты стамины на софтфинты в баш... Можно отыграться когда/если она теряет стамину или заперрив ее лайт, а в атаке у нее на каждом шагу реальные 50/50, такого по моему больше ни у кого нет


Кстати это чуть ли не единственный персонаж, который относительно легко может бороться с абузом заряженного плеча вардена и отмены уже в движении... Уход в фуллблок и никаких гадалок нет или додж-роллов... Реагируешь из него по факту... По крайней мере Алернакин так изи контрил плечи варденов

Пы.Сы. Юби вроде хотят еще апать валю... Мне страшно имхо сейчас она вполне в балансе и вовсе не дно...
Как то не особо Алернакин там всех выносит - только что вот отсмотрел его дуэль с неким DTR.Ghostover на вардене (на минуточку - ГМ № 3) - 0:3 вообще без шансов.
Тем не менее перс сильный, это да, тут без вопросов. А разговоры Юбисофт про еще большее усиление - мне кажется просто пытаются немного успокоить, по факту ничего делать не будут
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Как то не особо Алернакин там всех выносит - только что вот отсмотрел его дуэль с неким DTR.Ghostover на вардене (на минуточку - ГМ № 3) - 0:3 вообще без шансов.
Тем не менее перс сильный, это да, тут без вопросов. А разговоры Юбисофт про еще большее усиление - мне кажется просто пытаются немного успокоить, по факту ничего делать не будут
Ну Овердоз один из лучших дуэлянтов так то... ))
Алернакин лучшим дуэлянтом вроде не был никогда)) а так в целом варден все равно сильнее вали конечно... Хотя я видел, как Алернакин Хавока выносил без шансов и довольно легко контрил все его варианты плеча... С Овердозом дуэли не видел, даже хз чо сказать...
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
С Овердозом дуэли не видел, даже хз чо сказать...
А вот с 34:50:
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Вот поэтому варден имба... Все же можно им бесконечно и безнаказанно байтить плечом, с наказанием за ошибку в 18-40ед урона, а валя в балансе, потому что ее дмг 13-24ед... Несравнимо меньше, чем у вардена и безнаказанно нечем байтить...

Ну стоит еще сказать, что Овердоз вообще сам по себе, более лучший дуэлянт, чем Алернакин, в плане реакции...
Более сильный дуэлянт на более сильном чаре = результат не удивительный)
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Что характерно большое количество ютьюберов, которых я смотрел на старой вальке, перестали играть, судя по выложенным видео. Причем в игру вообще
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [ВК] Валькирия (Valkyrie) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
, которых я смотрел на старой вальке, перестали играть
увы. я иногда вальку выгуливаю, но каждый раз все еще ругаюсь на реворк и снова ее откладываю.


unRIP Nosgoth

Ваши права в разделе