Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение стратегий Paradox (Шведская классика)
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 09.05.2016 10:13
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Stellaris - Обзор для занятых


Роботы, кометы, армия. Я нашёл где покоится последний бруннен джи и архипридатель.

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Играл на нормале, вступил в альянс с двумя богатыми расами, вынес милитари расу какую-то. Империя росла на дрожжах, но к 70 году стало скучно.

Создал новую игру за ксенофобного алиена который посылает другие расы при любой попытке контакта, сложность insane, все расы ИИ на старте имеют преимущество, обитаемость - только океаны, галактика - большая, 4 кармана. Пошла жара Первые несколько лет развивался нормально, но оказался между двумя расами которые по сути закупорили меня в кармане. Быстро наставил аутпостов чтобы сохранить свой клочок земли. Довольно долго развивался, те почему-то не нападали. Я уже начал подумывать как мне вынести расу у которой мощь overwhelmed. Но тут дали теч варпа и мне как раз хватило расстояния чтобы прыгнуть исследователем в другой карман. А там рай. Неизведанные земли и никаких соседей.

Аватар для saddem
Знаток
Регистрация:
08.07.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Игра шедевр, до 5 утра играл, а сейчас еду страдать на работу :/

.....наигрался....
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Ненавижу вас всех...
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Взять что ли отпуск...

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Добрый Ээх:
Взять что ли отпуск...
я вот думаю для начала всех своих домашних куданибуть сбагрить. вот может приволочь когонибуть больного ветрянкой. учинить маленькую эпидемию. и всех больных спровадить на дачу, пусть мамы и бабушки лечат! а там уже и отпуск.
есть у когонибуть пробирка с ветрянкой там или свинкой?

Добавлено через 16 минут
Стеларис побил все рекорды старта продаж парадоксовских игр. 200к в первый день.
Никогда ешё шведы не занимали столько места в стиме в один день.

Последний раз редактировалось kot_nastoyatel; 11.05.2016 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
О, давайте делиться планами, как сделать так, чтобы мир дал нам время поиграть в Стелларис. Можно сделать машину времени и утром понедельника возвращаться в вечер пятницы. Но есть недостаток: надо дождаться вечера пятницы

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Wanderv:
Можно сделать машину времени и утром понедельника возвращаться в вечер пятницы. Но есть недостаток: надо дождаться вечера пятницы
Сейвы тоже откатываться будут.

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от kot_nastoyatel:
я вот думаю для начала всех своих домашних куданибуть сбагрить. вот может приволочь когонибуть больного ветрянкой. учинить маленькую эпидемию. и всех больных спровадить на дачу, пусть мамы и бабушки лечат! а там уже и отпуск.
есть у когонибуть пробирка с ветрянкой там или свинкой?
Ты злодей, йопт.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Последний раз редактировалось Добрый Ээх; 11.05.2016 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
У меня агент, который был отправлен внедриться в прото-цивилизацию чтоб захватить власть и присоединить к моей империи, влюбился в местную курицу и сдал все мои планы местным властям
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Deformator:
У меня агент, который был отправлен внедриться в прото-цивилизацию чтоб захватить власть и присоединить к моей империи, влюбился в местную курицу и сдал все мои планы местным властям
"Ничего нового! Такое уже было в мастер оф орион и галциве" (с) Скучный

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Stellaris - Обзор для занятых
А я пятизвездочного ученого похитил с примитивной планеты.

Va`esse deireadh aep eigean.
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Похожа на ск2 в космосе или нет?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от kot_nastoyatel:
я вот думаю для начала всех своих домашних куданибуть сбагрить. вот может приволочь когонибуть больного ветрянкой. учинить маленькую эпидемию. и всех больных спровадить на дачу, пусть мамы и бабушки лечат! а там уже и отпуск.
есть у когонибуть пробирка с ветрянкой там или свинкой?
Датыжечёртовгений! Я возьму этот способ на заметку

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от Deformator:
У меня агент, который был отправлен внедриться в прото-цивилизацию чтоб захватить власть и присоединить к моей империи, влюбился в местную курицу и сдал все мои планы местным властям
Как это похоже на реальную жизнь Бабы есть бабы, что с перьями, что без.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 11.05.2016 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Lexxx20:
Как это похоже на реальную жизнь Бабы есть бабы, что с перьями, что без.
Эти пернатые ублюдки кстати перемогли- я так и не смог внедриться в их общество, пришлось дружить.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Deformator:
Эти пернатые ублюдки кстати перемогли- я так и не смог внедриться в их общество, пришлось дружить.
При переходе примитивов в космическую эру достаточно подогнать флот, объявить войну и загнать в протекторат.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Rizolvir:
При переходе примитивов в космическую эру достаточно подогнать флот, объявить войну и загнать в протекторат.
Протекторат это что-типа вассалитета или они станут частью моей империи? Я хотел чтоб они стали частью моей империи и заселяли планеты не доступные для моей расы. Получил вассалов, от которых пользы пока не вижу
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Deformator:
Я хотел чтоб они стали частью моей империи и заселяли планеты не доступные для моей расы
Роботов клепай
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от DrSlon:
Роботов клепай
Стрёмные они
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Deformator:
Протекторат это что-типа вассалитета или они станут частью моей империи? Я хотел чтоб они стали частью моей империи и заселяли планеты не доступные для моей расы. Получил вассалов, от которых пользы пока не вижу
Субъектов можно присоединять.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Rizolvir:
Субъектов можно присоединять.
Круто, вечером буду пробовать
Аватар для SAVIOR_RU_renamed_1158441_26072021
Фанат
Регистрация:
20.10.2014
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от Deformator:
Тут прицип КНБ и если не подгодал под соперника, то могут в сухую вынести
Ладно, попробуем еще раз. Очень жаль, что тут нет эдакого симулятора, в котором можно было бы тестировать проекты.
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Сообщение от SAVIOR_RU:
Ладно, попробуем еще раз. Очень жаль, что тут нет эдакого симулятора, в котором можно было бы тестировать проекты.
Главное обновляй регулярно дизайны и улучшай флот. Иначе от твоих исследований мало.

Вот хороший гайд, жаль на англицком:
https://www.reddit.com/r/Stellaris/c...de_for_anyone/

Основные моменты:
Лазеры пробивают броню но боятся щитов
Артиллерия пробивает щиты но боится брони
Ракеты пробивают всё и летят дальше всех, но успешно сбиваются "Point defense systems" хз как на русском, я на английском играю

Так же имей ввиду, что орудия среднего и крупного размера будут мазать по более мелким целям. Эсминцы и крейсера будут менее эффективны против флота фригатов той же силы хотя бы потому, что будут гораздо хуже попадать.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Stellaris - Обзор для занятых
кстате. по поводу защиты от ракет. АА пушки сбивают только ракеты летящие на корабль или вообще все. есть ли смысл делать зенитные корветы чтобы прикрыть корабли без зениток?

Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Stellaris - Обзор для занятых
В этой же статье написано что да.
Аватар для Deformator
Забанен
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Stellaris - Обзор для занятых
Ребзя, наисследовал кучу всяких инопланетных технологий, как регенерирующая броня, всякие бластеры, амёбы и прочие непонятные хрени.
Что-то из этого стоит лепить на свои космолёты, а то пока выглядит будто детали собственной разработки полезней.

Ваши права в разделе