Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 22.03.2017 20:06
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от тенёк:
кстати Дитрум ты по аа обзоров годных не писал?
писал, но они уже старели имхо, там много чего добавили и поменяли
Аватар для iPaleMaster_renamed_1277131_24122020
Писaтель
Регистрация:
16.10.2016
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Купил я ТЕСО.
Кем интересней в пве играть? А то видюшки смотрел, что маг что темплар что дк с дуал оружием и лук. получается всем все одинаково
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сейчас интересней сорком. Что маг, что стамина в умелых руках топчег. Но после выхода морровинда можно получить некоторый нерф.
Аватар для booster_renamed_24104_10032023
Знаток
Регистрация:
12.09.2005
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от Dagoth Ur:
Но после выхода морровинда можно получить некоторый нерф.
К Голд эдишну, какие DLC еще имеет смысл покупать, в свете выхода Морровинда?

Обеспеченный гигагерцами задрот-маразматик в кризисе среднего возраста, для длительного совместного круглосуточного времяпровождения ищет смазливую, молодую ММО, европейской внешности, с богатым внутренним миром. Гарантирую комфортные условия проживания при 4к 144гц+, частые хард-/софт-обновления и ежедневное длительное внимание. Просьба не беспокоить лицам восточных национальностей и материальнодля ориентированных.
Apple Cinema 30'' [2560x1600/IPC-S]
Intel® Core™ i7 7700k/Asrock Killer Sli Z270/Kingston HyperX 3200mhz 32 GB[2x16 GB]
Geforce 690GTX
Creative Gigaworks 7.1/Creative X-Fi Extreme Music
Razer Lycosis Mirror/Razer Naga/Razer ExactMat/Logitech G13/Nostromo N52
SSD Samsung EVO 256GB/2xWD 72GB Raptor[Raid 0]/2xSeagate 1.5TB
Fiber:World-1GBs
Case Cooler Master RS-830+8 Coolermaster (Blue LED)+2 Enermax 55CFM Fans 120mm
PSU Chieftec 1000 watt
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от -IIIPAM-:
игра о фарме
ну так то фармить во всех играх надо
просто аа вроде делал тот кто ультиму сделал ?
и система классов мне там понравилась по описаниям
Аватар для Huwa_renamed_1222827_08072021
Забанен
Регистрация:
06.11.2015
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от тенёк:
просто аа вроде делал тот кто ультиму сделал ?
Нет, ее делал чувак, который якобы участвовал в разработке первой линейки. По делу игра напоминает анимешный ВоВ - все, начиная от боевки, заканчивая устройством мира, квестами и данжами сделано по принципу варкрафта, но вместо хороших данжей и рейдов там осады, возможность строить домики и перевозить свои овощи на другой континент продавать. В определенное время в хайлвл локах можно пкашить и сесть за это в тюрьму.
До лвла 40 игра будет 1в1 другие клоны ВоВа - бегаешь и делаешь квесты убей-принеси, но в корейско-упоротой обстановке, потом тебя начнут убивать представители другой фракции, ну а на хайлвл 90% времени будет занимать гринд и 10% осады + ворлд боссы и перевозки грузов.
Коротко говоря там тоже самое что и в других корейских ммо - куча задумок, но все сделано ужасно криво и работает не так как положено.
Лучше не делать совсем, чем делать ТАК.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от Huwa:
ну а на хайлвл 90% времени будет занимать гринд и 10% осады + ворлд боссы и перевозки грузов.
а ты в нее до хайлвл играл?
Аватар для Huwa_renamed_1222827_08072021
Забанен
Регистрация:
06.11.2015
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от тенёк:
а ты в нее до хайлвл играл?
Докачаться и глянуть на веселую ферму онлайн успел.
Я в корейские игры играю по принципу посмотрел и хватит. В осадах и прочем не участвовал, но успел понять, что суть всей игры фарм бабла на ферме.
При этом я бы сказал, что аа и блесс, среди корейских мморпг еще не такие блевотные как остальные и могут сравниться с каким-нибудь рифтом по качеству, в отличии от ревы или теры. Там если закрыть глаза на стилистику хоть интересно покачаться было.
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от booster:
К Голд эдишну, какие DLC
Кроме голд эдишена есть только одно длц из двух данжей, они достаточно сложные и на ветеранке ты их не пройдешь до морровинда (а их имеет смысл проходить только на ветеранке ради ачивок, потому что дают скины и титул).
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от Huwa:
Докачаться и глянуть на веселую ферму онлайн успел.
А я успел увидеть весь контент, у меня была самая первая легендарка в русской версии, наша гильдия перовой зафармила Кракена, мы 90% времени проводили в PVP, масс PVP, перевозка и ганк паков, морское PvP и т.д.

Вот такого не было и нет ни в одной игре







И это все происходит в открытом мире, без выделенных локаций и прочего. Просто нужно понимать, что АА не игра про офигенную сюжетную линию, невероятно интересные побочные задания и т.д. АА - это игра про ПВП в первую очередь. Мировые боссы, осады, ганки, перевозка паков и т.д.

Если кто-то в игре увидел пару ферм и домик - значит он играл соло или не стремился вообще что-либо увидеть, кроме того, что сам хотел.

Вполне вероятно, что сейчас контента в игре в 20 раз больше, чем когда я играл. В то время мейл.ру кормила нас огрызком корейской ЗБТ версии с кучей ботов и багов. Учитывая все эти очки работы, необходимость фермы и сложный крафт - хз как там с новичками. Судя по моим данным - онлайн на серверах высокий. У меня как-то даже были мысли вернуться, но некуда, персонажа отдал, гильдии нет и т.д.
Аватар для Huwa_renamed_1222827_08072021
Забанен
Регистрация:
06.11.2015
Сообщение от Дитрум:
А я успел увидеть весь контент, у меня была самая первая легендарка в русской версии, наша гильдия перовой зафармила Кракена, мы 90% времени проводили в PVP, масс PVP, перевозка и ганк паков, морское PvP и т.д.

Вот такого не было и нет ни в одной игре







И это все происходит в открытом мире, без выделенных локаций и прочего. Просто нужно понимать, что АА не игра про офигенную сюжетную линию, невероятно интересные побочные задания и т.д. АА - это игра про ПВП в первую очередь. Мировые боссы, осады, ганки, перевозка паков и т.д.

Если кто-то в игре увидел пару ферм и домик - значит он играл соло или не стремился вообще что-либо увидеть, кроме того, что сам хотел.

Вполне вероятно, что сейчас контента в игре в 20 раз больше, чем когда я играл. В то время мейл.ру кормила нас огрызком корейской ЗБТ версии с кучей ботов и багов. Учитывая все эти очки работы, необходимость фермы и сложный крафт - хз как там с новичками. Судя по моим данным - онлайн на серверах высокий. У меня как-то даже были мысли вернуться, но некуда, персонажа отдал, гильдии нет и т.д.
В хорошей игре все бывает сделано на хорошем уровне , а если что-то нельзя сделать на хорошем уровне ,то это откладывают на потом. Корейцы данных понятий не имеют и выпускают в 2014-2017 году игры , в которых 90% контента и геймплей на уровне игр 2004 года. Как можно ругать ту же Андромеду или ДАИ(я их тоже ругаю) и при этом считать что аа/тера - неплохие игры ? В каком месте то они не плохие ? На капе в ПВП если закрыть глаза на всё остальное ? У меня иногда складывается мнение , что фанаты корейских игр этих всех косяков не видят , потому как некоторые тот же бдо называют ММО ведьмаком , а это ооочень оскорбительное сравнение для ведьмака. Что там похожего то ?
В наше время такие ММО уже стыдно выпускать , именно поэтому мне ESO и понравился , ибо игра сделана на уровне современных синглов , просто немного технически отстает из-за ММО формата ( аа ,кстати , куда сильнее отстает, хотя одного года игры ) и при этом и ММО контент в ней куда лучше проработан(ММО - это не только ПВП в открытом мире). Просто потому что делать такие игры ужасно дорого ММО формат и умирает , все выпускают такие игры как аа каждый год и окупают еще на релизе.
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от Дитрум:
Очень похоже на "стояние" в Ла2, динамики нет. Даже на мосту Алессии динамичней) Нет ну правда.




Что касаемо выделенный локаций. Да, я понимаю ситуацию с ГВ2 в которых локации маленькие, по сути являясь БГшками.


Сиродиил некоторым опенволд играм не уступает по суммарной площади, являясь по сути отдельной игрой в игре. Там есть все для ПвЕ, там есть все для ПвП


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для Huwa_renamed_1222827_08072021
Забанен
Регистрация:
06.11.2015
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от Tarrin:
Сиродиил некоторым опенволд играм не уступает по суммарной площади, являясь по сути отдельной игрой в игре. Там есть все для ПвЕ, там есть все для ПвП
Кстати, именно карта аа(а я знаю ее масштабы) не сильно таки и больше Сиродиила. Там весь мир поместится в локациях 1 фракции в ESO.
Грубо говоря вот карта 1 материка

Первые 4 локи спокойно уместятся в 1 стоунфолз и еще место останется и это не фанбойство и не хейтерство, а реальные факты. Локации там очень маленькие(золотой берег как раз такой как локи из аа) и кач очень быстрый. Таких материков там 2 штуки и еще 1 материк в 2 раза меньше. Итого вся карта игры ~4-5 локаций ESO.


п.с. это если говорить о масштабах игр в сравнении. С гв2 примерно тоже самое.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Самая большая проблема АА - крафт, необходимость покупать дома, что-то там выращивать, сдавать паки на материалы и т.д., слишком сложная система для новичков и одиночек, крайне сложная. Насчет локаций АА, хз, я размерами не интересовался, знаю что там уже 2 или 3 аддона вышло и всё.
Аватар для Frosty
Фанат
Регистрация:
16.12.2012
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Самая большая проблема АА это модель оплаты и неумолимое желание лохализаторов высосать по максимуму денег из игроков ')
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Зашел в АА, осмотрелся.





тихо ушел. Игра неплохая, тем более ориентированная изначально на Европу и на западных игроков, несмотря на корейского разработчика. Но, русскоязычное сообщество превращает в говно все, к чему прикасается. Я не расист, не нашист, не путинист и не бандеровец, я нормально отношусь к нашим людям, но,к сожалению, наше игровое сообщество вот такое, с этим ничего не поделать.
Аватар для booster_renamed_24104_10032023
Знаток
Регистрация:
12.09.2005
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от Дитрум:
Но, русскоязычное сообщество превращает в говно все, к чему прикасается.
К великому сожалению...

Обеспеченный гигагерцами задрот-маразматик в кризисе среднего возраста, для длительного совместного круглосуточного времяпровождения ищет смазливую, молодую ММО, европейской внешности, с богатым внутренним миром. Гарантирую комфортные условия проживания при 4к 144гц+, частые хард-/софт-обновления и ежедневное длительное внимание. Просьба не беспокоить лицам восточных национальностей и материальнодля ориентированных.
Apple Cinema 30'' [2560x1600/IPC-S]
Intel® Core™ i7 7700k/Asrock Killer Sli Z270/Kingston HyperX 3200mhz 32 GB[2x16 GB]
Geforce 690GTX
Creative Gigaworks 7.1/Creative X-Fi Extreme Music
Razer Lycosis Mirror/Razer Naga/Razer ExactMat/Logitech G13/Nostromo N52
SSD Samsung EVO 256GB/2xWD 72GB Raptor[Raid 0]/2xSeagate 1.5TB
Fiber:World-1GBs
Case Cooler Master RS-830+8 Coolermaster (Blue LED)+2 Enermax 55CFM Fans 120mm
PSU Chieftec 1000 watt
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от booster:
русскоязычное сообщество превращает в говно все, к чему прикасается.
К великому сожалению...
Почему-то это сами русские понимают, но все равно превращают
Аватар для Huwa_renamed_1222827_08072021
Забанен
Регистрация:
06.11.2015
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от Дитрум:
тихо ушел. Игра неплохая, тем более ориентированная изначально на Европу и на западных игроков, несмотря на корейского разработчика. Но, русскоязычное сообщество превращает в говно все, к чему прикасается. Я не расист, не нашист, не путинист и не бандеровец, я нормально отношусь к нашим людям, но,к сожалению, наше игровое сообщество вот такое, с этим ничего не поделать.
Это не наше игровое сообщество такое - это школьники фтпшники такие. В ESO до акции "игра за 300р" ни одного такого не видел,а после их стало дохрена. Для меня очевиден вывод, что такие дегенераты собираются туда, где можно нахаляву\очень дешево поиграть. Причем заметил, что они самые "придирчивые" и им за их 300р должны были сделать игру с графикой ведьмака 3, без багов, количеством рейдов и данжей больше, чем сделали в ВоВе за 12 лет, а так же не лагающим на их четвертом пентиуме и встроенной видеокарте пвп и халявными обновлениями раз в месяц. Сидят сутками в игре обсуждают текстурки, баги, жалуются на "за что я платил" и попутно спрашивают можно ли играть без длс и есть ли в чатике девочки поболтать в скайпе(это моя любимая часть спама от школьников)!
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от Huwa:
Это не наше игровое сообщество такое - это школьники фтпшники такие. В ESO до акции "игра за 300р" ни одного такого не видел,а после их стало дохрена. Для меня очевиден вывод, что такие дегенераты собираются туда, где можно нахаляву\очень дешево поиграть. Причем заметил, что они самые "придирчивые" и им за их 300р должны были сделать игру с графикой ведьмака 3, без багов, количеством рейдов и данжей больше, чем сделали в ВоВе за 12 лет, а так же не лагающим на их четвертом пентиуме и встроенной видеокарте пвп и халявными обновлениями раз в месяц. Сидят сутками в игре обсуждают текстурки, баги, жалуются на "за что я платил" и попутно спрашивают можно ли играть без длс и есть ли в чатике девочки поболтать в скайпе(это моя любимая часть спама от школьников)!
Там многим школьникам уже глубоко за 20. Но ты прав, это не все наше игровое сообщество, но довольно большая его часть. К сожалению, большинство наших игроков вышло из линейки и вова, где вся эта привычка к срачам и выяснениям отношений прицепилась и все никак не отвалится. Ну и да, повлияло то, что народ массово повалил в ММОРПГ в школьном возрасте на халявных фришардах и без ГМов есессно. Вот и имеем, что имеем. В ТЕСО хоть денежный барьер стоит и это сразу резко улучшает атмосферу в игре.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Huwa:
Кстати, именно карта аа(а я знаю ее масштабы) не сильно таки и больше Сиродиила. Там весь мир поместится в локациях 1 фракции в ESO.
Грубо говоря вот карта 1 материка

Первые 4 локи спокойно уместятся в 1 стоунфолз и еще место останется и это не фанбойство и не хейтерство, а реальные факты. Локации там очень маленькие(золотой берег как раз такой как локи из аа) и кач очень быстрый. Таких материков там 2 штуки и еще 1 материк в 2 раза меньше. Итого вся карта игры ~4-5 локаций ESO.

п.с. это если говорить о масштабах игр в сравнении. С гв2 примерно тоже самое.
Ну ты преувеличиваешь, конечно. В одну локу ТЕСО вместятся 2-3 локи АА от силы. В сумме, думаю, площадь земель несильно различается (возможно в ТЕСО все же побольше). Но там еще есть играбельный океан

Поможем гохе: https://www.goha.ru/support
Последний раз редактировалось Wanderv; 27.03.2017 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
вов легион стоит 2000р + 500р в месяц + коре игра рублей 300 или скок там
в чатах такиеж долбоклюи сидят
баренс чат откуда по вашему пошло?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от тенёк:
баренс чат откуда по вашему пошло?
На том же Варсонге в WoW изначально было не так уж плохо, вполне нормально сосуществовали русское сообщество и европейское. Но чем популярнее становилась игра, чем больше людей приходило играть -тем хуже становилось. Причем лозунги все те же, я помню варсонг чат "мочи ссаных бургов", "давайте гнать нах тупых пиндосов, это будет русский сервер", "пусть валят на другие сервера, тут русские играют" постоянный мат и транслит в чате, всякие подставы для европейцев типа кик из рейда перед боссом или сразу после и т.д. И Варсон превратился в вонючее говно, даже письмо было к Близзам от игроков сервера, типа гоните отсюда русских. В итоге Близзы открыли локализированные на русский сервера. Сколько было нытья...."резервация" "ссылка", ну так а что они хотели, вели себя как обезьяны - получили резервацию.

И так везде - полное и тотальное презрение и ненависть к другим народам, хамство, мат и пошлость. И это касается не конкретно Российских игроков, а именно сообщества в которое входят все, кто говорит и пишет на русском языке.

Но мало того, если на сервере только русскоязычное сообщество - то они начинают травить и гнобить друг друга. Ну а если есть кто-то из европы - тогда типа это общий враг, давайте покажем им, какие мы крутые, будем письками называть и знание слова фак демонстрировать, тогда они точно нас зауважают.
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от Дитрум:
я помню варсонг чат "мочи ссаных бургов", "давайте гнать нах тупых пиндосов, это будет русский сервер", "пусть валят на другие сервера, тут русские играют"
ой и я помню, я еще макрас сделал когда вскакивал на коня, кричал красным капсом "мочи толерантных пихахасов!!"

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от Дитрум:
В итоге Близзы открыли локализированные на русский сервера
ну как бы все не зря и более того сейчас не резервация
значит близы по считали что мы достаточно цивилизованы для европейцев?
сам на варсонге начинал и много чего видел
и я не пойму
как можно так не любить и искренне считать русскоязычных низшей расой?
вся эта наша любовь померятся с европейцами и бургами следствия их ненависти по отношению к нам
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от тенёк:
вся эта наша любовь померятся с европейцами и бургами следствия их ненависти по отношению к нам
Нет у них никакой ненависти. А вся эта "любовь" следствие того, как ведёт себя русское комьюнити, что оно пишет и что оно делает

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!

Ваши права в разделе