Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Итоги 2015 года от Дитрума.
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 18.01.2016 19:19
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Итоги 2015 года от Дитрума.
Итоги 2015 года от Дитрума.


А вот и привет вам всем, Дитрум на связи. Быстро и незаметно пролетел целый год, и вроде бы недавно мы все вместе подводили итоги 2014 года, не успел я моргнуть и снова подведение итогов, но уже 2015. Хорошо в детстве, когда год – это целая вечность, а подрастешь, жизнь так закрутит и завертит, что не успеешь оглянуться, а год уже прошел. Пока все пользователи ресурса бодро голосуют в GOHA AWARDS 2015, выбирая лучшие игры, я решил написать собственный топ игр, фильмов, музыки, сериалов и книг. В этой статье я постарался вспомнить все, что мне запомнилось и понравилось в 2015 году.

По традиции сначала немного ссылок:

Итоги 2015 года по версии Тапика

GOHA AWARDS 2015


Игры


Игра года - Pillars Of Eternity

Pillars Of Eternity я прошел несколько раз, разными составами группы на предпоследнем и последнем уровнях сложности. Игра атмосферная с великолепно выписанным сюжетом. Причем авторы хорошо потрудились как над основной сюжетной линией, так и над побочными заданиями и историей мира. Эта игра относится к тому разряду, когда игроку кажется, что он попал внутрь интерактивной книги, где ему предлагают принять непосредственное участие во всех приключениях. Лично я с удовольствием почитал бы фэнтези, написанное на основе этой игры.

Для каждого класса в игре предусмотрены разные пути развития, что позволяет добиться потрясающей гибкости при формировании группы. К примеру, охотник может наносить урон, а его пет будет выступать в качестве поддержки, или, наоборот, сам охотник станет поддержкой, а пет будет наносить урон. Мало того, при желании из охотника можно даже сделать неплохого танка. В таком случае танка паладина можно будет приспособить для баффов и поддержки. И так по всем классам, у кого-то больше путей развития, у кого-то меньше. Даже выбор расы и биографии персонажа влияет на его характеристики и будущий билд. Мне нравится такая вариативность, и про себя я могу сказать, что перепробовал почти все билды в игре.

Бои в Pillars Of Eternity получились достаточно интересными и сложными. С некоторыми боссами у меня не получалось справиться по нескольку дней и приходилось по 30-40 раз перезагружать сохранения, меняя на ходу характеристики, наборы умений и состав группы.

Pillars Of Eternity – это та игра, в которой я исследовал каждый пиксель виртуального мира, прочитал все записки и надписи и разгадал все доступные загадки. Игра пройдена и исследована мной на все 100%, причем не один раз. На данный момент я жду дополнение, которое должно выйти 16 февраля.

Если вас заинтересовала Pillars Of Eternity, то вы можете почитать мой подробный обзор игры и первого дополнения к ней: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1077519



Второе место - Ведьмак 3: Дикая Охота

С циклом книг «Ведьмак» у меня давно сложились теплые ламповые отношения, начавшиеся еще в далеких нулевых. Будучи проездом в Шостке, в одном из местных магазинов я купил себе книгу «Последнее желание», с которой и началось мое знакомство с творчеством пана Анджея. Ну и можно сказать, что с тех самых пор и по сегодняшний день я с удовольствием читал все выходившие книги и стал фанатом цикла «Ведьмак».

Конечно же, я не мог пропустить игру по любимой вселенной. Ведьмак 3 получился ровно таким, как обещали его разработчики – масштабным, с огромным открытым миром, реагирующим на ваши действия, массой сюжетных линий и десятками новых интересных персонажей. Более масштабного проекта я лично не встречал. Эффект присутствия в игре потрясающий, ветер колышет траву и деревья, меняется погода и время суток и в зависимости от этого появляются и пропадают различные чудовища и животные. Хорошо прописаны характеры сюжетных НПЦ, они чувствуются как живые. Чего только стоит Кровавый Барон, ради которого я два раза переделывал заново кучу заданий, чтобы в конце он остался жив.

Вот боевка мне не очень понравилась, все эти прыжки и увороты. На мой взгляд, бои с тактической паузой или пошаговые зашли бы лучше. А так получился какой-то скучноватый файтинг.

Я считаю, что влияние Ведьмака на всю индустрию компьютерных игр мы будем ощущать еще очень долго.
Если вы еще не играли в Ведьмак 3: Дикая Охота, то сейчас самое время это сделать. Такие игры со временем становятся только лучше.



Третье место - Everybody's gone to the rapture

Everybody's gone to the rapture вообще сложно назвать игрой, она относится к жанру симулятора ходьбы, в котором игрок выступает как наблюдатель-путешественник исследующий мир. Все, чем вам придется заниматься в игре – это исследовать мир и слушать разговоры исчезнувших людей. Лично меня очень зацепили сюжет и атмосфера игры. Гуляя по брошенным поселкам, заглядывая в чужие дома и подсматривая в окна, я постоянно слышу чужие разговоры. Из них я узнаю о том, чем жили эти люди, что их беспокоило, чего они боялись. Постепенно, шаг за шагом, от бытовых и житейских проблем они переходят на обсуждение чего-то странного и непонятного. Кого-то давно не видели, у кого-то идет кровь из носа и ушей, правительство объявило карантин области в связи с гриппом. И постепенно появляется ощущение, что здесь произошло нечто страшное и непоправимое. А где-то с середины игры начинает казаться, что ты смотришь кадры старой кинопленки и как бы ни было страшно и жалко персонажей, ты ничего не сможешь изменить.

Игра расскажет шесть историй, и, несмотря на то, что нам так и не покажут ни одного персонажа – они чувствуются словно живые. Прошло много времени с того момента, как я прошел игру, но по сей день я помню и сюжет и персонажей. Я бы сказал, что основные составляющие игры, делающие ее интересной и атмосферной, это звук, картинка и сюжет. Все вместе это создает совершенно неповторимый окружающий мир, который невозможно забыть.



Разочарование года - Fallout 4

А все потому, что это не Fallout. Да, игра сюжетно связана с предыдущими частями, да, все действия происходят в том же самом мире и в одном сеттинге. Но, при этом игра предельно упрощена по сравнению с предыдущими частями.
Можно провести аналогию. Я думаю, многие помнят очень старый фильм «Восставший из ада», там был весьма колоритный злодей (посмотрите картинки в гугле) который весь фильм гнобил остальных персонажей. Дайте этому герою футболку с единорогами и радугой, в руки пусть возьмет куклы Барби и Кена, а в рот детскую соску.
Вот таким я вижу Fallout 4. Фактически это классический fallout 2, предельно упрощенный для современных игроков, пресыщенных электронными развлечениями и не желающими напрягать свой мозг ради какой-то игры. Поэтому туда добавили всякие фишки типа строительства базы и крафта из всякого мусора, а так же в обязательном порядке романтические отношения со всеми компаньонами обеих полов.

Но вообще-то Fallout 1 и 2 были совсем не о том. Там было исследование мира, отличная боевка, шикарные персонажи, атмосферные локации… и всего этого нет в Fallout 4. Нынешняя игра, это перезапуск серии, что бы привлечь новых игроков. К сожалению, разработчики в качестве средства привлечения видят только секс со всеми подряд и обустройство домика а-ля SIMS 3. На мой взгляд, Fallout 4 похоронил всю серию.


Фильмы


Фильм года – Безумный Макс: Дорога Ярости

Как же я давно ждал, что кто-то продолжит снимать фильмы по этой франшизе. Первые два фильма были просто шикарны. Они задали некий стандарт качества для всей франшизы и собственно на них этот стандарт и закончился. Ибо в третьей части характер Макса кардинально меняется, он перестает быть безумным, начинает спасать помогать и вообще распустил сопли. В общем, для меня фильмы закончились на второй части.

В новом Безумном Максе практически все идеально – атмосфера, экшен, игра актеров, декорации и даже сценарий. Все подано в нужных пропорциях. Самое главное, что режиссеру удалось воссоздать атмосферу оригинальных фильмов. Буквально с первых кадров фильма видно, что этот тот самый, старый и не совсем добрый Безумный Макс. Дальше нам дают чуть-чуть сюжета и просто море экшена, да такого, что адреналин зашкаливает даже в 5 метрах от телевизора.

Я не один раз смотрел этот фильм, и каждый раз он дарил мне массу ярких незабываемых эмоций.



Второе место – Марсианин

Хорошую качественную фантастику снимают не так уж часто, а фантастику, приближенную к реальной науке, стараются не снимать вообще. Исключение составил разве что Интерстеллар, который снят на основе современных научных знаний о космосе и черных дырах.

Практически все достижения науки и техники, которые мы видим в Марсианине, или уже изобретены или находятся на стадии теоретического обоснования и появятся лет через пять-десять. Конечно, режиссер и сценаристы добавили немного чистой фантастики, для поддержания интереса. Но я бы сказал, что не это главное в фильме, это лишь антураж и декорации.

Самое главное, это эмоции, которые дарит фильм. По мере просмотра я грустил, радовался и переживал вместе с героями фильма на Марсе и на Земле. Я знал, чем должен закончиться фильм, но все равно переживал за главного героя – сможет и спастись, доберется ли до капсулы, что он будет есть, чем дышать? В фильме мало экшена, но несмотря на это он держит в напряжении с первой до последней минуты, не позволяя оторваться от экрана.

А еще, отчего-то мне кажется, что если бы мы меньше истребляли себе подобных, присматриваясь у кого какой цвет шкуры, и меньше тратили мозгов на разработку очередной новой мобилки или стиралки, то давно полетели бы к Марсу и даже дальше.

Марсианин однозначно один из лучших фильмов 2015 года.



Третье место – Головоломка/ Монстры на каникулах 2

Скажу по секрету – все взрослые любят мультики. Просто многие это скрывают. Я лично мультики люблю и не скрываю этого, на мой взгляд, просмотр мультфильма – это отличный способ отдыха для всей семьи.

Монстры на каникулах 1 и 2 части - это мультфильм, который заставит смеяться как взрослых, так и детей. В мультфильме отличный юмор, понятный и доступный всем возрастам и национальностям. Обе части мультфильма я смотрел по нескольку раз, и каждый раз смеялся до колик в животе. Очень обаятельные персонажи и отличный юмор.

Головоломка – красивая история о том, как эмоции влияют на человека. В качестве главных героев выступают пять базовых эмоций человека: Радость, Страх, Гнев, Печаль, Брезгливость. В мультфильме хорошо показано, в какие моменты эмоции могут помочь, и наоборот, когда они могут навредить. Каждая из этих эмоций может быть полезна, главное выбрать нужный момент. Страх может спасти от увечий, брезгливость не позволит съесть что-то опасное и вредное, гнев поможет дать отпор и т.д. Мультфильм в легкой и доступной форме рассказывает историю о том, что такое эмоции и как они влияют на нашу жизнь.




Сериалы


Сериал года - Конец Детства

Цитата:
В один ничем не примечательный день люди по всему миру как по команде бросают все свои дела и поднимают глаза в небо. Над несколькими крупнейшими мегаполисами планеты зависают устрашающие громоздкие инопланетные корабли. Один из представителей внеземной расы, назвавшийся Карелленом, попечителем Земли, связывается с человечеством. Он уверяет землян в том, что опасности нет, и гости прилетели, чтобы принести на нашу планету мир и процветание. Вскоре на подконтрольной Сверхправителям, как их стали называть, Земле действительно наступает Золотой век: исчезают болезни и катаклизмы, прекращаются вооруженные конфликты, устаревает понятие «дискриминация».
Конец детства по праву считается одним из лучших фантастических романов написанных Артуром Ч. Кларком. Этот роман, будучи написанным в 1953 году, оказал влияние на весь жанр научной фантастики о встречах с пришельцами из иных миров. Многие известные писатели-фантасты не скрывали, что при написании некоторых своих книг вдохновлялись именно книгой Артура Кларка.

В 1960 году фильм по этому роману хотел снять Стенли Кубрик, но что-то у него не задалось. С тех пор многие и многие режиссеры пытались адаптировать сценарий и снять фильм по этой книге, но толком ничего не получалось. В 1997 году BBC удалось сделать 2х часовую радиопостановку «Конец Детства».

Наконец в 2015 году вышел полноценный сериал, состоящий из шести эпизодов. Как человек, читавший оригинал, могу сказать, что съемки удались на славу. Режиссер и сценаристы очень точно и бережно перенесли книгу в мир кино. Сделать это было действительно сложно, ибо в книге мало экшена, практически нет драк, погонь и супергероев. А окончание сериала настолько неоднозначно, что будет вызывать споры еще не одно десятилетие. Артур Кларк относится к тем писателям, которым не очень интересно писать о борьбе добра и зла. Он, скорее исследователь, пытающийся понять, как может пройти встреча людей и разума из далеких глубин космоса.

Сериал порадует зрителей крайне нетривиальным подходом к теме инопланетного вторжения, интересными и запоминающимися характерами персонажей и великолепными спецэффектами, а так же интересными гаджетами. Технологии и спецэффекты играют здесь важную роль, ибо, как говорил Артур Кларк: «Для неподготовленного наблюдателя продвинутые технологии являются магией». И это тоже положено в основу этого романа.

Для меня «Конец детства» однозначно является лучшим сериалом 2015 года.



Второе место – Экспансия

Цитата:
Действие «Экспансии» разворачивается в будущем, в те времена, когда человечество успешно колонизировало Солнечную систему. На Земле правит ООН, а на Марсе — независимое военное правительство. Единственным источником ресурсов для планет стал Пояс астероидов, вода и воздух которого ценятся больше, чем золото. С каждым годом напряжение между территориями росло, и теперь вся система оказалась на пороге войны. Прожженному детективу Миллеру со станции Церера поручают расследование щепетильного дела — пропала девушка из богатой семьи. В это же время экипаж водовоза «Кентербери», транспортирующего лед с колец Сатурна к станциям Пояса, получает сигнал бедствия. Просьба о помощи может оказаться лишь ловушкой космических пиратов, но, возможно, она странным образом связана с пропавшей девушкой.
В основу этого научно-фантастического сериала положен одноименный цикл книг Джеймса С.А. Кори (дуэт Дэниел Абрахам и Тай Френк ). Собственно я этот цикл уже упоминал в девятом выпуске «Что почитать»

Авторы цикла книг сделали адаптацию сценария для сериала. Вот этот момент для меня важен, я считаю, что наилучшую адаптацию для сценария могут сделать именно авторы оригинальной книги. Кроме того, руководство телеканала выделило на съемки сериала некую рекордную сумму денег.

Спецэффекты в сериале просто великолепны и могут оставить достойную конкуренцию «Концу детства». Работа над подбором актерского состава была проделана колоссальная. Вот смотришь сериал и понимаешь, что когда читал книгу, то как-то так ты себе всех этих людей и не совсем людей и представлял.

В сериале есть политическая, научно-фантастическая, детективная и даже слегка мистическая сюжетные линии. И каждой из них авторы уделили самое пристальное внимание.

Я с удовольствием прочитал все книги этого цикла (он еще не завершен) и с не меньшим удовольствием смотрю сериал, чего и вам желаю.



Третье место – Человек в Высоком Замке

Цитата:
1962 год, США. Во Второй мировой войне победили нацисты, и теперь некогда великая страна поделена между ними и Японией. Повсюду висят плакаты с изображением фюрера, пытки считаются нормой, а на звездно-полосатых флагах красуется свастика. В центре событий оказывается молодой парень по имени Джо, который добровольно присоединяется к движению сопротивления и ради благого дела соглашается доставить ценный груз в буферную зону, расположенную между фашистской и японской территориями.
Сериал основан на одноименно романе Филипа К. Дика, и представляет собой редкую смесь жанров альтернативной истории, триллера и научной фантастики. Продюсером сериала выступает Ридли Скотт, а сценаристом Фрэнк Спотниц, являющийся одним из авторов «Секретных материалов».

Сам сериал, как и книга, представляет собой мрачную, тщательно проработанную фантастическую утопию. И я скажу, что авторам Дивергентов и Соек пересмешниц следует поучиться у Филипа К. Дика как нужно писать утопии и антиутопии.

Многих людей сильно бомбит от того, что в сериале и книге отсутствует СССР. Ну, тут все логично, нет СССР, некому остановить коалицию Германии и Японии, война проиграна. Ну и не стоит забывать, что это все-таки жанр альтернативной истории и попытка автора показать, что было бы, если бы Германия победила.

Сериал мрачный и тяжелый, как и книга, но от этого не менее интересный и захватывающий.





Книга года - цикл «Рожденный Туманом», Брендон Сандерсон

Да, я знаю, что эти книги написаны довольно давно, вот только грамотный и качественный перевод они получили только в 2015 году. Поэтому за 2015 год это, наверное, наилучший цикл книг, который я читал. Оригинальный и ни на что не похожий мир, сильные характеры персонажей, очень интересное и детальное описание истории религии и быта, масса экшена и великолепно поставленных сражений. Кроме того, в книге использована крайне оригинальная система магии, или даже не магии, а необычных сил главных героев. Ну и сюжет, куда же без него, запутанный и сложный. Все это не дает оторваться от книги, все время хочется читать и читать, узнавая, что же там случилось дальше.

В шестнадцатом выпуске «Что почитать» я довольно подробно рассказал об этой книге, если она вас заинтересовала, то рекомендую перейти по ссылке и ознакомится.



Песня года - Иордан ( Noize MC feat. Atlantida Project)

Сильный текст и не менее сильное исполнение. Благодаря этой песне я узнал о существовании группы Atlantida Project и с тех пор с удовольствие их слушаю. Жаль, что солистка группы, Саша Соколова, умерла от рака 24 сентября 2015 года. Вечная ей память.



Музыкальный альбом года - Disturbed – Immortalized

Я являюсь давним поклонником группы, не то что бы прям ярый фанат, но за творчеством слежу. Новый альбом не разочаровал и с момента выходы практически всегда загружен в одном из моих плейлистов. Послушайте, а вдруг и вам понравится. Вот собственно любимая песня из этого альбома



Ну, собственно, вот такие вот мои итоги 2015 года. Еще раз напомню, что это личный топ из того, что больше всего запомнилось и понравилось в 2015 году. А чем 2015 года запомнился вам? Пишите, не стесняйтесь.

Я же надеюсь что новый, 2016 год, будет не менее интересным на события и релизы, чем предыдущий.

Всего доброго господа и дамы, до следующих встреч!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
За Дистёрбд респектушечка. Да, можно руководствоваться стереотипами и говорить, что это музыка для подростков, но по факту новый альбом - это мощнейший вокал, музыка, энергетика и неплохие тексты.
Моя любимая эта. Просто потому, что это великолепная песня про любовь в тяжёлом исполнении.

Аватар для Gr1ff_renamed_773628_10092021
Madao of steel
Регистрация:
21.10.2010
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Дитрум:



Игра года - Pillars Of Eternity
Тот неловкий момент когда ты в чем-то согласен с Дитрумом.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/6b/8e7307dace68720cb727d9c4a747df6b.jpg
Аватар для megarandom_renamed_1108097_20022021
Знаток
Регистрация:
20.01.2014
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
чето конец детства уж очень смахивает на ви
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Дитрум:
Скажу по секрету – все взрослые любят мультики.
Особенно хентай

Фалл 4 фейл года) сразу видно итоги года от адекватного человека

Макса я пересматривал раз 5 ))
Что за балончик с краской они себе на лицо распыляли?)))
*Запомните миня таким!!! ААААА !!! Фиговая смерть!!!*

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Жаль ты не посмотрел хороший динозавр. Ты бы остальные мультики и не вспомнил посмотрев его. Несмотря на провал в прокате это самый душевный мультик диснея/пиксара
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Человек в Высоком Замке - c книгой имеет мало общего.
Аватар для UglyDuck_renamed_1074694_24042023
Старожил
Регистрация:
27.09.2013
Веселый дембель
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Собственно, читая комментарии Дитрума, я такой набор вполне ожидал. Тут тебе и НойзМС, и комичный Марсианин, ну и конечно же Ведьмак, куда же без него.
Аватар для DarkC
Маньяк
Регистрация:
10.02.2011
GoHa.Ru III Степени
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от megarandom:
чето конец детства уж очень смахивает на ви
В каких количествах и что именно ты употребил что бы такую аналогию разглядеть? Или только трейлер посмотрел?

Сериал лютое говно, книгу извратили везде где только можно. Гербициды.

Сообщение от iMax:
игре сто лет в обед, а они ни как не могут норм тотуреал запелить, с вова пример берите, он очень интересный и сразу в игру погружает, а в еве унылая шняга, в поисках игры в 2006 г именно тотуреал меня оттолкнул от игры. выкинули буквально в открытый космос, лети куда хочешь, потом я узнал прежде чем начать играть надо прочитать тонны неудобоваримой информации, зачем оно надо, я еще не в одной игре не видел столько факов шмаков, даже прочитав ты не сразу вольешься в гейм процесс тебе потребуются годы (условно), чтоб хоть как то конкурировать, оно мне надо?
Аватар для iFruit
Fruit for Thought
Регистрация:
27.05.2013
Стрелок Лауреат
Награжден за: - За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition 
- За победу в конкурсе новогодний пожеланий по War Thunder
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Своебразненько, но всяко не так дико, как у тапка. Принципиально - норм

Аватар для Craver Werr
Старожил
Регистрация:
23.05.2007
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Дитрум:
Песня года - Иордан ( Noize MC feat. Atlantida Project)
Сообщение от Дитрум:
Музыкальный альбом года - Disturbed – Immortalized
Гопники, сэр.

Humans and other humans in a micro-cosmos, I watched the film and read the book, it doesn´t had a happy end I remember.
Аватар для icefate
Фанат
Регистрация:
26.07.2013
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Как всегда из того, что народ слил в канаву и "не взлетело" дитрум сделал топ, браво
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Хих, привет.
Сначала немного комментариев.
Сообщение от Дитрум:
Pillars Of Eternity
Вот эту игрушку пропустила к сожалению.( А сейчас есть ли смысл начинать? Или оставить в номинации "Пролет года"?

Сообщение от Дитрум:
Fallout 4
Не являясь страстной поклонницей Фолыча, и по моему, серия похоронена уже на фоллауте-3, поэтому 4-ка не была разочарованием, а ожидаемой ниочемкой... В результате фол-4 показался даже лучше, чем ожидала)) забежала глянуть совсем ненадолго, удалила.

Сообщение от Дитрум:
Второе место - Ведьмак 3: Дикая Охота
Таки да! Игрушка атмосферная, а на фоне нынешнего безрыбья - лучшая!
На втором месте - Анно. Больше ничего стоящего из оффлайн не нашла, но мое мнение не экспертное - нет времени отслеживать все.

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Аватар для RYANC88PER
Маньяк
Регистрация:
01.01.2014
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Вооот. Итоги от Дитрума ближе к душе , чем от Тапика :D Ничего личного
Столпы Вечности, Конец детства <3

Мы живём на тихом островке невежества посреди темного моря бесконечности, и нам вовсе не следует плавать на далекие расстояния.
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от UglyDuck:
Собственно, читая комментарии Дитрума, я такой набор вполне ожидал. Тут тебе и НойзМС, и комичный Марсианин, ну и конечно же Ведьмак, куда же без него.
Кстати да, от Марсианина ждал большего, довольно скучный, долгий фильм без каких либо красивых сцен или чего то подобного.
А вот книгу года взял на заметку, попробую почитать.
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Теперь наш несчастный онлайн.
Ничего-2015(
Проболталась хз где между клиентскими и браузерками так, что к концу года не смогла вспомнить во что играла в начале... Помню, что НГ каникулы-2015 на что то убила, но, так и не вспомнила где была, что делала)))

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Аватар для RYANC88PER
Маньяк
Регистрация:
01.01.2014
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от astr:
А сейчас есть ли смысл начинать?
А почему нет? Если любишь РПГ ближе к духу ДнД, где в окне диалогов не "да, нет, сарказм", а 15 вариантов ответа 12 из которых можно использовать лишь при определенных условиях (состоишь в гильдии, братстве, прокачал интеллект на 18 или в детстве рос в семье аристократа) - то ПоЕ понравится. А музыка какая

Мы живём на тихом островке невежества посреди темного моря бесконечности, и нам вовсе не следует плавать на далекие расстояния.
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Музыка
Кооператив ништяк на первом и единственном месте из нового. Талантливые ребятки, работают в непривычном для меня стиле). Но кое-что понравилось, группа запоминающаяся).
http://beatmp3.ru/mp3-download/28148...4349/e_e-.html
(еще несколько вещей из "старых" авторов которых отслеживаю)

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от megarandom:
чето конец детства уж очень смахивает на ви
Он написан в 1953 году. Многие говорят что он похож на то или другое, просто многие авторы вдохновлялись этой книгой и писали свои романы, снимали фильмы. Отсюда и ощущение схожести.


Сообщение от icefate:
народ слил в канаву и "не взлетело"
Так а мне как-то все равно, кто и что слил. Там в начале статьи написано, что это мой личный топ. А народ выбирает все на гоха авардс, так что тебе туда. Взлетело, не взлетело, мне без разницы.
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от xopoBod:
кривейшие пиларзы как игра года, это знатный лулз

Второе место бездарному марсианину (наверное, самый плохой фильм Скотта) и песня года, в виде какой-то ублюдочной гадости дополняет картину.


Гоха всегда была сборищем злобных школьников, но когда этих школьников выдвигают в эксперты, называют "мастерами пера" и постят их наивные статейки, это мда.
Просвети нас, каковы твои лучшая игра и фильм? Во что играют не злобные школьники и скрытые таланты читающие гоху?



А я вот с топом более менее согласен. Столпы на первом месте, фол 4 фейл года, Экспанс, дистурбеды. Про фильмы тут в чем загвоздка - нихрена срывающего покровы в 2015ом то и не было. А если и было - оно артхаусное и всем насрать. Так что из множества кусков лучше выбрать наименее вонючие куски. Собсна чем Макс и Марсианин являются. Хотя если честно, Макс набит годнотой и кучей живых кадров. Все эти взрывы и погони - сняты, а не замоделены. А Марсианин с точки зрения физики и риализмъа - труъ.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Итоги года от Дитрума куда адекватнее, чем у Тапика.
В топ-3 фильмов я бы только поставил Восьмерку и Выжившего.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от astr:
Вот эту игрушку пропустила к сожалению.( А сейчас есть ли смысл начинать?

Конечно есть, тем более что к ней вышла первая часть большого аддона, а 16го февраля выходит вторая часть. Я тебе даже немного завидую, все начать с начала)

Добавлено через 1 минуту
xopoBod пост удален, давайте обойдемся без ярого хейта.
Последний раз редактировалось Дитрум; 19.01.2016 в 10:23. Причина: Добавлено сообщение
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от Дитрум:
А все потому, что это не Fallout
На упаковке написано Фаллаут (c) Петр Сальников

Lineage 2, Silkroad Online, Ragnarok Online, StarWarsGalaxies, Requiem Online, Eve Online, Matrix Online, AoC, Guild Wars, LOTRO, Pirates of the Burning Sea,World of Warcraft, Warhammer Online, STO, Battle of Immortals , APB, APB:Reloaded, Ragnarok 2 Online, Champions Online, T.E.R.A., SWTOR, DarkFall Online, Dragon Nest, C9, Vindictus, Rift, Runes of Magic, ArcheAge CBT, PlanetSide 2, Guild Wars 2, Path Of Exile, Scarlet Blade, Royal Quest, DFUW, Ragnarok 2, ArcheAge KR, Wildstar
Now Playing: Overwatch
Аватар для Xilandro_renamed_1032392_02082022
Маньяк
Регистрация:
23.03.2013
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Сообщение от icefate:
из того, что народ слил в канаву и "не взлетело" дитрум сделал топ
Всё что он пересчитал как-раз таки взлетело. Макс и Марсианин номинированы на оскар. Ведьмак 3 игра года везде где только можно, Столпы тоже много где игра года (хотя чаще рпг года). Экспанс, Конец детства и Человек в Высоком Замке - рейтинговые сериалы.
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Итоги 2015 года от Дитрума.
Открытие года
Каганов!!!!
Леонид Каганов автор старый и давно любимый, но не знала, что у него есть проза в аудио! В основном это коротки юмористические фантастические зарисовки.
И один аудио роман, который с удовольствием представляю.
найти можно здесь -
http://www.ex.ua/16093267
Это книга про современный мир, то, что называют социальной юмористической фантастикой.
Лена Сквоттер - редкий типаж женщины, очень умной, но при этом слабо психологичной. То, что иногда называют "Умной дурой")) и, собственно, ее самостоятельная жизнь в современном бизнес мире. Самостятельная жизнь - это независимость...
Из недостатков романа - слабая концовка, но в целом понравился безумно. Вещь не новая, написана в 2010 году, но я узнала о нем только в прошлом году, поэтому - открытие

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от RYANC88PER:
Если любишь РПГ ближе к духу ДнД, где в окне диалогов не "да, нет, сарказм", а 15 вариантов ответа 12 из которых можно использовать лишь при определенных условиях (состоишь в гильдии, братстве, прокачал интеллект на 18 или в детстве рос в семье аристократа) - то ПоЕ понравится.
Да, классика РПГ нра до сих пор!

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 19.01.2016 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе