Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 21.12.2015 14:06
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Сообщение от Дитрум:
Почему не стоит читать Виталия Зыкова "Дорога домой
Согласен. О ней говорили: "Отличная произведение! Наконец то оригинальное русское фентези!". Зря поверил. Врут. Гумно полное и не произведение вовсе. Оригинальности -ноль. Перегруженный, бессмысленный, вторичный опус графомана. Книжка Донцовой на даче годиться под ножку стола подкладывать. Эта хрень, даже на это не годна. Ни под каким предлогом не читайте. Только если вас заставляют насильно, и спасенья нет. Тогда название "Безымянный раб" прям про вас

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
http://www.litres.ru/ursula-le-guin/...orya-16061264/

Волшебник Земноморья - по-моему, это была первая книга про волшебство, которую я в детстве прочитал
Аватар для Mortello
Писaтель
Регистрация:
31.01.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
немного выпал из темы.
Алестер Рейнолдс цикл "Космический Апокалипсис" тут уже рекомендовали?
если нет то это прямой конкурент Гипериону Симмонса. Рекомендую, в восторге от всего цикла
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Сообщение от Mortello:
Алестер Рейнолдс цикл "Космический Апокалипсис" тут уже рекомендовали?

угумсь
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Сообщение от guav10:
Согласен! Отличная серия. Пехов вообще здорово пишет. "Ветер и искры", "Хроники Сиалы" - одни из моих любимых фентезийных серий.
Насчет главных героев других серий Пехова претензий нет, но вот вор Гаррет слишком уж глуповатым и неумелым получился. Мне зачастую руку хотелось приложить к лицу от его действий и решений, хотя мир очень крутой и остальные персонажи на уровне.

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Дочитал на днях "Нейроманта" Гибсона, впечатлен сколько всего оттуда натырили последующие авторы в этом жанре :) Рекомендую, если ещё не знаком с классикой.
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Из-за Дитрума заставил себя сесть за Рождённого Туманом. В первый раз я бросил книгу на первой главе, в этот раз заставил пройти сквозь ней и дальше всё оказалось не так уж плохо.
Ну что же, первую книгу прочёл за два дня. Интересно, как невооружённым глазом видна разница в писательском скилле между менее опытным и более опытным Сандерсоном. Пепел и Сталь даст Пути Королей (Архивы) фору только, пожалуй, в количестве выстреливших ружей на одну книгу, проигрывая во всём остальном.
В целом понравилось, хотя очевидна нацеленность на подростковую аудиторию. Некоторые линии хотелось пропускать, ибо скучноваты, а вот романтическая линия неожиданно понравилась. Всё ожидал, что пацанчик, в которого втрескалась Вин, будет типичным мегахитрым ублюдком со скиллом перевоплощения 100 уровня, ан нет - он внатуре нормальный пацан.
Дал бы книге 7/10. Взялся за Источник Вознесения.

Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Сообщение от Harbour:
Из-за Дитрума заставил себя сесть за Рождённого Туманом. В первый раз я бросил книгу на первой главе, в этот раз заставил пройти сквозь ней и дальше всё оказалось не так уж плохо.
Ну что же, первую книгу прочёл за два дня. Интересно, как невооружённым глазом видна разница в писательском скилле между менее опытным и более опытным Сандерсоном. Пепел и Сталь даст Пути Королей (Архивы) фору только, пожалуй, в количестве выстреливших ружей на одну книгу, проигрывая во всём остальном.
В целом понравилось, хотя очевидна нацеленность на подростковую аудиторию. Некоторые линии хотелось пропускать, ибо скучноваты, а вот романтическая линия неожиданно понравилась. Всё ожидал, что пацанчик, в которого втрескалась Вин, будет типичным мегахитрым ублюдком со скиллом перевоплощения 100 уровня, ан нет - он внатуре нормальный пацан.
Дал бы книге 7/10. Взялся за Источник Вознесения.
Сам вот только прочитал, собираюсь браться за продолжение.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Сообщение от Aksor:
добавлю, что Перумова не стоит читать пока не выйдет вся серия "Гибель Богов-2", ибо если читать по отдельности то идет муть, а вот когда все выйдет зайдет, надеюсь, хорошо.
Добавь ещё, что его сказки противопоказаны лицам старше 18 лет.
Сообщение от Lexxx20:
Дочитал на днях "Нейроманта" Гибсона, впечатлен сколько всего оттуда натырили последующие авторы в этом жанре :) Рекомендую, если ещё не знаком с классикой.
Позорище!

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Ну не было у меня его в детстве на полке рядом с Брэдбери, Хайнлайном и Азимовым :)
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Сообщение от Дитрум:
У Пехова не стоит только читать то, что он писал в соавторстве - редкий треш получился.
Он все книги уже лет 5 пишет в соавторстве со своей женой и их близкой подругой.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Mortello:
если нет то это прямой конкурент Гипериону Симмонса.
Разве что по эпичности происходящего. Симмонс - автор совсем другого уровня.

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Последний раз редактировалось maertor; 19.01.2016 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Iliy
Iliy
Guest
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск шестнадцатый.
Отличный совет, Спасибо

Ваши права в разделе