Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 03.11.2017 08:18
Аватар для Arust Bo_renamed_761369_05082022
Фанат
Регистрация:
15.08.2010
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Пересмотрел ролик с перками(Голова, спасибо) и возник вопрос: перк подсчет убитых и раньше давал стамину или это нововведение?
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Арамуша (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от PhoenixBright:
Пока что обсуждать особо нечего.
Я всё-таки не виабушник и кенсея мейнил онли из топовых шмоток в которые его можно было одеть. Хотя геймплей мне тоже нравился.
Посмотрим, что ронин из себя будет представлять и какие ему придумают шмотки, пока что инфы нет. Даже трейлер класса не выпустили!
Бтв, есть идеи зачем они назвали класс каким-то там арамушей, когда есть прекрасный "ронин"? С охотницей тоже начудили. Тип показать что "смотрите, мы не обосрались и вы не спалили всех наших длц героев еще в 1 сезоне"?
Ну баба то (шаман), получилась очень даже в образе... Шаман ей больше подходит, чем какая то охотница, 100%...

А вот с арамушей что, я тож хз... Шо это вообще значит арамуша? Кто ето?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Arust Bo:
Пересмотрел ролик с перками(Голова, спасибо) и возник вопрос: перк подсчет убитых и раньше давал стамину или это нововведение?
И раньше давал... Я бегаю с ним на юсте и кенсее... Без него, када мид чистишь от солдатни, стамина моментально кончается, а с ним и стамина не кончается и реген хп есть... Отличный перк, еси на центр не кладешь болт, как 90% рандом-чуваков в захвате
Последний раз редактировалось Голова; 10.11.2017 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SwordAxeHonor_renamed_1312926_28032021
Маньяк
Регистрация:
14.04.2017
Сообщение от Голова:
Ну баба то (шаман), получилась очень даже в образе... Шаман ей больше подходит, чем какая то охотница, 100%...

А вот с арамушей что я тож хз... Шо это вообще значит арамуша? Кто ето?
С японского переводится как смельчак(daredevil).это типо ронин и наемник.
Как главный герой в манускрипте ниндзи.
Родоначальник школы боя на двух мечах в Японии был Миямото Мусаси.ходил по Японии по разным додзё и карал их учителей.потом и самого крутого воина школы нодати завалил(когда был пьян и завалил его веслом)
Считай что это прототип.можешь на Вики почитать,там хорошо написано.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от SwordAxeHonor:
С японского переводится как смельчак(daredevil).это типо ронин и наемник.
Как главный герой в манускрипте ниндзи.
Родоначальник школы боя на двух мечах в Японии был Миямото Мусаси.ходил по Японии по разным додзё и карал их учителей.потом и самого крутого воина школы нодати завалил(когда был пьян и завалил его веслом)
Считай что это прототип.можешь на Вики почитать,там хорошо написано.
Ясно, спс
Последний раз редактировалось Голова; 10.11.2017 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Обратили внимание, что у арамуши перки собраны, саааамые оhуенные из возможных вообще?

Первый перк пассивка на урон, либо для чистки крипов на миду... И тот и другой, топ перки.

Второй перк, нельзя уронить, блин как у шугокилибо джаггернаулт, подрубив который, можно отбиваться от толпы, так же, как в инрейдже фактически... А потом и сам инрейдж подъедет... (Я оч люблю этот перк на юсте).

Третий перк, заточенные лезвия... Кровотечение на ударах... Дамажит пздц жестко... Можно толпу раскидать на раз два... Ну либо стандартная хилка, еси отыгрываешь танка...

Четвертый перк, стрелы, которые лучше, ссаной катапульты раза в 3 и которыми можно реально положить толпу... Флаг с хилкой, опять же хороший перк, еси отыгрываешь танка. Тебя с джаггернаултом, рейджем и флагом, пол часа пинать будут и таки не запинают
Ну и страх... Жесткий дебафф на противников... В сочетании с заточкой лезвий, это просто атомная бомба... Там чуваки с одного тычка дохнут...

Кароч я в шоке пока что и внешне и по перкам, мне этот чар дико нравитсо

Пы.Сы. Я так и не понял, это гибрид танка с ассасином? судя по перкам, так и есть...
Аватар для SwordAxeHonor_renamed_1312926_28032021
Маньяк
Регистрация:
14.04.2017
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Ну походу дела.
в описании сказано бесконечное комбо...как же хорошо,наконец то с берса окончательно перееду.
У него Додж ещё как у ниндзи походу,и какой то супер блок.
Но на реддите написали,что он слабый ппц
Аватар для SwordAxeHonor_renamed_1312926_28032021
Маньяк
Регистрация:
14.04.2017
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы


у него еще и фулблок на С
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от SwordAxeHonor:


у него еще и фулблок на С
И анблок лайт/толчек после блока из С

У него, чо нет комбо в одну сторону? Типа влево два удара подряд сделать нельзя? Чет слегка странно
Аватар для Arust Bo_renamed_761369_05082022
Фанат
Регистрация:
15.08.2010
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
На самом деле то, что в перках есть пассивка на усиление ударов может быть свидетельством его низкого нативного урона.
И очень интересно насколько быстро он будет сливать стамину.
Аватар для SwordAxeHonor_renamed_1312926_28032021
Маньяк
Регистрация:
14.04.2017
Сообщение от Arust Bo:
На самом деле то, что в перках есть пассивка на усиление ударов может быть свидетельством его низкого нативного урона.
И очень интересно насколько быстро он будет сливать стамину.
Это напрягает на самом деле.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Arust Bo:
На самом деле то, что в перках есть пассивка на усиление ударов может быть свидетельством его низкого нативного урона.
И очень интересно насколько быстро он будет сливать стамину.
У вождя он, урон, сильно низкий? Я бы не сказал, особенно до недавнего нерфа... Ну а так в принципе, все конечно может быть... Вероятно при его скорости, дмг и будет слабым, но вспомни центуриона... 25ед хеви, это минимальная база для хеви, но не скажешь же, что его дмг прям страдает

Он типа весь такой быстрый и подвижный... Я думаю вряд ли стамины будет прям мало... Смысл в подвижности и скорости, без стамины

Пы.Сы. Щас ток заметил в мув листе, хеви анблок после фулл блока и хеви финишер будут иметь софткансел в лайт, с другой стороны... (Интересно лайт можно прервать фулл блоком, как у конка?)
Ну и додж атака, с армором, это прикольно... Тем более в трейлере она вроде довольно быстрая... После блока, будет фри гб или же нет и интересно))
Аватар для Arust Bo_renamed_761369_05082022
Фанат
Регистрация:
15.08.2010
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
У вождя ппц низкий урон. У меня он 4 ранг, весь шмот на урон, и то, легче прокатить на щите и сбросить, чем зарубить- пока метелишь, кто-то точно успеет прибежать и "помочь"
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Arust Bo:
У вождя ппц низкий урон. У меня он 4 ранг, весь шмот на урон, и то, легче прокатить на щите и сбросить, чем зарубить- пока метелишь, кто-то точно успеет прибежать и "помочь"
До нерфа у него были лайты по 15ед и хеви по 30-35ед, это вполне норм урон...
Сейчас лайты 13ед и хеви 25-30ед, даже это больше, чем у конка или той же вальки, у которых к слову нет пассивки на +дмг


Проблема вождя не в уроне, а его убогих комбах с 2мя ударами в серии максимум и отсутствием вариативности... У арамуши же не так все обстоит
Есь бесконечная комба, есь серии с хеви финишером, софтканселы хеви финешеров + обещают быстрые деш атаки с армором, которые еще и отменять можно ... В общем вариативности поболее, чем у вождя...
Даже при дмге хеви 25ед, еси ему обещают какую то там нереальную скорость атак, это норм... По крайней мере после конка я точно страдать не буду от низкого дпса
К тому же, кроме пассивки на урон, есь и 3-4е перки с диким бустом дмга...
Аватар для SwordAxeHonor_renamed_1312926_28032021
Маньяк
Регистрация:
14.04.2017
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Посмотрел я стрим и как то маленький у него дамаг,а шаман вообще кажется бесполезным.имхо конечно.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от SwordAxeHonor:
Посмотрел я стрим и как то маленький у него дамаг,а шаман вообще кажется бесполезным.имхо конечно.
База маленькая да... Хеви похоже по 25ед, анблок боковой из фулл блока ~30-35ед... Лайты вроде стандартные ~15ед... Но зато скорость хорошая и финты огонь... В балансе.
В дуэлях на размен с ассасинами идти не стоит проиграешь... Ну как и любой другой танк по сути
В захвате же это компенсируется перками... 3й и 4й перк дают дохренища дмга... Кто играл ассасинами в курсе, ты должен знать;Р там можно с пары тычков все хп съесть, причем у толпы...
Выпады резкие, есь гиперармор, опять же в толпе крутиться от одной цели к другой будет вполне удобно и в данном случае размен, под перками будет уже в нашу пользу...

Кароч мне арамуша понравился ппц, хотеть!

Имхо с первого впечатления он не ОП... А вот шаманка... Быстрая и с тааааким уроном, серьезно? Еще и хилится... Чет как то слишком по моему, хз
Аватар для SwordAxeHonor_renamed_1312926_28032021
Маньяк
Регистрация:
14.04.2017
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Ну так то ты прав,в дуэли я все равно берсом хожу.
Я только не понял про его бесконечное комбо.как оно работает?но точно мой мэин будит,я дождался его.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от SwordAxeHonor:
Ну так то ты прав,в дуэли я все равно берсом хожу.
Я только не понял про его бесконечное комбо.как оно работает?но точно мой мэин будит,я дождался его.
Бесконечное комбо чтобы делать, надо просто чередовать удары сайд с топ... То есь делаешь например, левый лайт, потом топ лайт, далее пр авый лайт, потом снова топ лайт и т.д. пока есть выносливость... Чередуешь сайд атаки с топ атаками в общем;)
Тоже самое можно исполнять и с хеви, как я понял...

Пы.Сы. Уже есь мнение, что арамушей будет сложно вскрывать туртлов...
Хз на мой взгляд атаки довольно быстрые, зона с анблоком и тоже быстрая + ее можно финтить и главное финты тоже быстрые, как у ассасинов по скорости... Через зону думаю вполне можно будет вскрывать, но очень медленно... Много дмга не сделаешь, как тот же рейдер в случае удачного вскрытия, но хоть что то...

Я тож его мейнить буду... Стилистически он просто ох#енен!
Аватар для SwordAxeHonor_renamed_1312926_28032021
Маньяк
Регистрация:
14.04.2017
Сообщение от Голова:
Пы.Сы. Уже есь мнение, что арамушей будет сложно вскрывать туртлов...
Хз на мой взгляд атаки довольно быстрые, зона с анблоком и тоже быстрая + ее можно финтить и главное финты тоже быстрые, как у ассасинов по скорости... Через зону думаю вполне можно будет вскрывать, но очень медленно... Много дмга не сделаешь, как тот же рейдер в случае удачного вскрытия, но хоть что то...

Я тож его мейнить буду... Стилистически он просто ох#енен!
А чего его вскрывать?арамуса может сам туртлить,и за счёт этого подлавливать на попытка врага тебя вскрыть,скорость то быстрее.
Главное чтобы он быстрее варлорда был и норм.

Стилистика просто топ.просто и со вкусом.
Аватар для L0oki
Читатель
Регистрация:
19.10.2016
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Аватар для SwordAxeHonor_renamed_1312926_28032021
Маньяк
Регистрация:
14.04.2017
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Короче,я посмотрел очень много видосов за эти выходные с птр...сначала многие будут сидеть на арамусе,а потом нас ждёт волна шаманов.
На реддите хорошо написали,она делает всё лучше чем остальные герои.есть дабл лайт как у орочи кстати.у нее огромное кол-во урона и хил.а хп у нее столько же,как у арамуси.
Я уже горю,будет второй горец...но все равно на нем буду играть.мувсет просто прекрасный.
Ps.Голова,у него есть эмоция как у завоевателя.такая же почти анимация. RAH!RAH!RAH!
Аватар для PhoenixBright_renamed_1306132_06112021
Маньяк
Регистрация:
25.02.2017
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от SwordAxeHonor:
.сначала многие будут сидеть на арамусе,а потом нас ждёт волна шаманов.
Мне кажется, сразу волна шаманов.
У арамусы оч классный мувсет и интересный геймплей (требующий майндгеймсов на уровне кенсея)
Но нагибать будет шаманка. Она и в управлении вроде попроще.
Так что ситуация скорее всего будет аналогична истории с горцем и гладом. Когда есть явный гимп и явная имба - народ делает выбор в пользу имбы.
Аватар для SwordAxeHonor_renamed_1312926_28032021
Маньяк
Регистрация:
14.04.2017
Сообщение от PhoenixBright:
Мне кажется, сразу волна шаманов.
У арамусы оч классный мувсет и интересный геймплей (требующий майндгеймсов на уровне кенсея)
Но нагибать будет шаманка. Она и в управлении вроде попроще.
Так что ситуация скорее всего будет аналогична истории с горцем и гладом. Когда есть явный гимп и явная имба - народ делает выбор в пользу имбы.
Ну шаманку должны понерфить,даже цент(про глада и горца не могу судить,забил в этом сезоне на фх) по ощущениям вышел не такой крутой.
Кстати,никто не знает во сколько новые герои 14 буду доступны?
Аватар для Undergiven_renamed_1307456_17022023
Фанат
Регистрация:
02.03.2017
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от SwordAxeHonor:
Ну шаманку должны понерфить,даже цент(про глада и горца не могу судить,забил в этом сезоне на фх) по ощущениям вышел не такой крутой.
Кстати,никто не знает во сколько новые герои 14 буду доступны?
Шаманка укусом своим дамажит по-моему дофига... Кровоток + укус = минус пол хп минимум... А укус у нее вроде довольно резкий - попробуй среагируй)
=============
Арамуша - как по мне... Чет не очень пока... Его особенность, как класса - контрудары через С (блок всех направлений который), но против толчков не сработает же... Сейчас-то народ лайты парирует - и потом гарантия гб, хевики и тп... И что даст этот через-С-стиль? Против ПК попроще будет конечно контрить её быстрые лайты, но в остальном - парировать как и раньше...

У бесконечной комбы лично я опять же не вижу плюсов... Тут три лайта комбо на центе боишься сделать - парируют)) А у него лайты во все 3 стороны выбирать можно) У арамуши - чередование топ/сайд... Понятно, что там еще финишер есть - но не имба ни разу... По крайней мере сейчас не выглядит... Надо тестить...

По поводу открывашки туртлов у арамуши - при инициации толчков нет, а анблок один и только через зону... Причем только вторая часть зоны... Но надо смотреть, что там с финтами...

Стилистика перса норм, стиль боя норм, но имбой не выглядит) А вот шаманка чет с укусом меня пугает - дамаг дикий... Правда повесить кровоток еще надо - а это только 4 удар комбы лайт-лайт-хевик-кровоток или еще вроде 1 мув есть с кровотоком, но не помню какой...
============
Очень интересно глянуть тайминги ударов! И у шамы, и у арамуши! Никто инфой не располагает?
Последний раз редактировалось Undergiven_renamed_1307456_17022023; 13.11.2017 в 10:43.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Шаманка может отменять хеви, вешая кровоток, как и писька, точ так же... Так что кровоток повесить думаю особых проблем не будет.
Дмг у шаманки просто конячий... Походу 30ед дмга с деш атаки, лол, причем скорость, как у берса...
Делая перри хеви, может дать свою хеви...
Двойные лайты, как у шиноби...
Када валит на землю и кусает, в захвате тебя съедят за это время, путь даже будет почти фулл хп.
Еще момент, кусает она только под кровотоком, исключительно своим или похер чьим? Если похер, то привет имба-связка писька+шаманка или нобуши+шаманка... Разрывать будут в труху любую другую пару...

Арамуша...
Делая гб, не может дать хеви... Блеать, ну почему, юби? то есь в гб даже и смысла нет брать, только если есть возможность кинуть в стену...
Дистанция ударов довольно короткая... Как у цента примерно... То есь стоя буквально нос к носу может недоставать ударами
Первая хеви атака и первый лайт вроде нефига не быстрые... Лайт по ощущениям 600мс, далее в серии по 500мс... Хеви вроде ~800мс, но почему то за гб не успевает попасть, шо за нах, почему такое ущербное гб? далее около ~700мс...
Дмг хеви финишера (длинный такой, где то под 800мс тоже или 900мс даже), явно не менее 35ед... Но толку, кто его пропустит?

Для вскрытия персонаж слаб, т.к. зоной не поспамишь... Один миксап через зону, съедает ~70-80% стамины, а результат, лайт + возможно первый удар зоны, то есь потенциально ~15-30ед дмга... Или перри и ты в оос...

Короче 1на1 арамуша явно не имба... Ну если вы в состоянии хотя бы блочить лайты по ~500мс...
В захвате все буит зависеть от перков... С перками может отжигать, без перков скорее всего нет...

Шаманка же явный ОПе... При дичайшем дмге, есь еще и реально имбовый контроль... Причем он имба как в соло, так и в замесах...

Пы.Сы. По#уй на мету, я буду играть арамушей...
Аватар для SwordAxeHonor_renamed_1312926_28032021
Маньяк
Регистрация:
14.04.2017
Re: [СМ] Арамуса (Aramusha) - обсуждение, тактики, советы
Да похер на мету...я просто не понимаю,как можно обосраться два раза подряд.история с горцем повторяется...в этом мире все цикличность лучше бы вышло две имбы,как при ниндзе и центе,чем вот так.

Ваши права в разделе