Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Автор темы: Garruk
Дата создания: 11.01.2019 17:38
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Гиггук традиционно прекрасен

Аватар для Hardonliner
Гигант мысли
Регистрация:
03.05.2006
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Меня лично заинтересовало в новом сезоне аниме - Становление героя щита.

Против Игр Маил.ру - "самый отстойный локализатор России" - медаль вручается на пожизненно.Медаль была подтверждена в 2014 году игрой АrchaAge и BTO:
AA:Что вы, мы не допустим, что бы игроки заняли все места пугалами!Мы дадим еще домиков, что бы им было проще!
BTO: 2 года мучений, 2 месяца закрытия, 7 дней ВиПа компенсации.
Аватар для Alonewolfsrain_renamed_1073991_27082023
Старожил
Регистрация:
24.09.2013
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Сообщение от Hardonliner:
Становление героя щита.
Там хоть кого-нибудь насилуют или можно пропустить?
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Сообщение от Alonewolfsrain:
Там хоть кого-нибудь насилуют или можно пропустить?
шутка про твою маман
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Сообщение от PipBoy:
Для опытных искателей приключений обычные мелкие гнезда гоблинов и впрямь не представляют никакой опасности
Враньё. За весь сезон отряд уг ни разу в лёгкую не побеждал гоблинов.
Те же гоблины, которые не представляют опасности - в последних сериях смогли завалить несколько приключенцев - хотя их там была вся гильдия.
Даже мечника с двуручным мечём, который смог легко убить гоблина-чемпиона, чуть не ранил мелкий гоблин. Т.е. даже такое, с виду имба приключенца эти гоблины могут тупо взять числом и разрезать на котлетки, как и детей в первой серии.
Сообщение от PipBoy:
По сути гоблины как крысы, которых хрен полностью истребишь и нужно лишь поддерживать их популяцию в пределах нормы.
Ну да ну да. Настолько ничтожные гоблины, что это единственная расса в лоре УГ, которая нападает на деревни, грабит, убивает и насилует.

Сообщение от PipBoy:
В первой серии прекрасно видно, что начальная группа легко бы справилась с гнездом, если бы соблюдала осторожность.
Да? А я увидел, что с ними легко справились гоблины.

Сообщение от PipBoy:
Убийца гоблинов действует один и он всего лишь серебряного ранга, поэтому ему приходится быть аккуратным.
Всего лишь? Насколько я помню из 10 рангов серебрянный был седьмым по крутости.
А аккуратный он - потому что лор мира противоречит действительности. Все говорят, что гоблины супер изи дно противник и не стоит внимания, однако с ними осторожным следует быть даже серебрянному рангу

В общем) как не крути) лор говорит, что гоблины дно, но всё всё в сериале говорит обратное)

Кстати даже весь пафос всех наёмников от ранга серебрянного и выше строится на том, что они не берутся за задания по убийству гоблинов а больше о них инфы нет.
Даже та слепая пристка, которая некогда спасла этот мир... ничего не может против гоблинов наверно брезгует о крыс мараться)))
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Сообщение от PipBoy:
Добавлено через 8 минут

Оверлорд и слизь совсем не похожи.

Добавлено через 6 минут
Ну да, но качественный уровень у них примерно одинаковый. Оба произведения малоинтересны, только если ты не подросток, который не знаком с нормальной литературой.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от First After God:
Враньё. За весь сезон отряд уг ни разу в лёгкую не побеждал гоблинов.
Те же гоблины, которые не представляют опасности - в последних сериях смогли завалить несколько приключенцев - хотя их там была вся гильдия.
Даже мечника с двуручным мечём, который смог легко убить гоблина-чемпиона, чуть не ранил мелкий гоблин. Т.е. даже такое, с виду имба приключенца эти гоблины могут тупо взять числом и разрезать на котлетки, как и детей в первой серии.

Ну да ну да. Настолько ничтожные гоблины, что это единственная расса в лоре УГ, которая нападает на деревни, грабит, убивает и насилует.


Да? А я увидел, что с ними легко справились гоблины.


Всего лишь? Насколько я помню из 10 рангов серебрянный был седьмым по крутости.
А аккуратный он - потому что лор мира противоречит действительности. Все говорят, что гоблины супер изи дно противник и не стоит внимания, однако с ними осторожным следует быть даже серебрянному рангу

В общем) как не крути) лор говорит, что гоблины дно, но всё всё в сериале говорит обратное)

Кстати даже весь пафос всех наёмников от ранга серебрянного и выше строится на том, что они не берутся за задания по убийству гоблинов а больше о них инфы нет.
Даже та слепая пристка, которая некогда спасла этот мир... ничего не может против гоблинов наверно брезгует о крыс мараться)))
Это один из самых главных и тупых косяков-парадоксов данного произведения. Типа гоблины дно, но при этом, что бы справиться с ними, иногда нужно собирать подготовленную армию. Такой маразм. Складывается ощущение, что у всего населения того мира биполярочка, либо у самого автора.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от IseeYouSuka:
онемэ баталии на гохе
Честно, первый раз за 9 лет вижу подобное на Гохе.
Последний раз редактировалось Sargonder; 12.01.2019 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Сообщение от First After God:
Враньё. За весь сезон отряд уг ни разу в лёгкую не побеждал гоблинов.
Да неужели? Они двоем все мелкие гнезда чистили. А там где превозмогали - там был более серьезный противник, чем один мелкий гоблин. Последние серии я уже не смотрел.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от First After God:
Даже мечника с двуручным мечём, который смог легко убить гоблина-чемпиона, чуть не ранил мелкий гоблин. Т.е. даже такое, с виду имба приключенца эти гоблины могут тупо взять числом и разрезать на котлетки, как и детей в первой серии.
И что тут не правильного? Тебе же в первой серии показали, что это типа "реальный мир", где меч ударяется об стены и огромным мечом невозможно орудовать в пещере в принципе. Это значит, что тебя может убить любая острая фигня, которую ты не заметил.

Добавлено через 28 секунд
Сообщение от First After God:
Да? А я увидел, что с ними легко справились гоблины.
Видимо, смотрел ты чем угодно, но не глазами.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от First After God:
Даже та слепая пристка, которая некогда спасла этот мир... ничего не может против гоблинов наверно брезгует о крыс мараться)))
У тебя какие-то сложности с логикой. Это определенно. Там показывали, что у нее какая-то травма, связанная с гоблинами, что они ее изнасиловали. А не то, что не может справиться.

Но делали это так убого, что собственно после этих сцен слепой причитающей дуры я сирик и дропнул.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sargonder:
Это один из самых главных и тупых косяков-парадоксов данного произведения. Типа гоблины дно, но при этом, что бы справиться с ними, иногда нужно собирать подготовленную армию. Такой маразм. Складывается ощущение, что у всего населения того мира биполярочка, либо у самого автора.
Для того, что справиться с армией гоблинов, нужно собирать армию практически в любой вселенной. Складывается впечатление, что биполярочка у тебя.

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 12.01.2019 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Евгений Мороз
Маньяк
Регистрация:
15.01.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Какую то дрисню обсуждаете. Лучшее аниме моей юности Hellsing и Slayers(вроде так называлось,там еще гг Лина Инверс)все остальное от лукавого.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Называть Hellsing лучшим аниме - это такое...

Тролль-инженер 85го уровня
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Сообщение от PipBoy:
Они двоем все мелкие гнезда чистили.
Ты говорил в лёгкую.
Они вдвоём чистили напомни, как? Поджигали и запирали в замкнутом горящем пространстве?)
Я всегда думал, что в лёгкую - это когда идёшь такой и машешь на лево и на право - вот как в конце было, когда вся гильдия с армией гоблинов месились - вот это было в лёгкую. И то в лёгкую потому что там была вся гильдия + тактика для битвы. Т.е. вполне возможно, что без советов УГ, их потери были бы значительно больше. А это сражение целой гильдией включая самых сильных бойцов против самых слабых существ в мире?) Ну ну)
Сообщение от PipBoy:
А там где превозмогали - там был более серьезный противник, чем один мелкий гоблин. Последние серии я уже не смотрел.
Да они всегда превозмогали. С момента как к УГ присоединилась троица - они превозмогали всегда.

Причём от огра их спас натуральный рояль в кустах. В виде свитка с гидроабразивной резкой

Сообщение от PipBoy:
И что тут не правильного? Тебе же в первой серии показали, что это типа "реальный мир", где меч ударяется об стены и огромным мечом невозможно орудовать в пещере в принципе. Это значит, что тебя может убить любая острая фигня, которую ты не заметил.
Как то у меня не вяжется "супер крутой боец" которого может убить любая острая фигня. Так ты уже признаёшь, что гоблины всё же опасные?)

Сообщение от PipBoy:
Видимо, смотрел ты чем угодно, но не глазами.
О )) так они выжили и перебили всех гоблинов?) Может мы сейчас о разных аниме ведём спор? Т.к. в том которое смотрел я, твоих крутых засранцев перебили, некоторых расчленили, некоторых поимели, а единственная кто выжила - обоссалась. Это в твоём понимание почти лёгкая победа над гоблинами?

Сообщение от PipBoy:
У тебя какие-то сложности с логикой. Это определенно. Там показывали, что у нее какая-то травма, связанная с гоблинами, что они ее изнасиловали. А не то, что не может справиться.
Логика простая:
Есть пристка которая некогда спасла весь мир
Её насилуют гоблины
Гоблины самые слабые создания в мире
.... а не) сорь) ты прав) я не умею в логику)


Сообщение от PipBoy:
Для того, что справиться с армией гоблинов, нужно собирать армию практически в любой вселенной. Складывается впечатление, что биполярочка у тебя.
Для того, чтобы справиться с армией самых слабых существ обычно достаточно 3-4х людей:
1. Маг с одним аое кастом который убивает всю армию
2. Тот кто разогреет чай для мага
3. Тот кто будет восхищаться магом
4. Кто-то запасной, кто будет говорить "да я тоже так мог"
а то что показали в аниме.
Это никак не сражение против армии самых слабых существ.

Судя по всему против драконов и повелителя зла собиралась армия в сотни раз меньше.

А тут против армии крыс собралась вся гильдия.

А) забыл сказать) и то) собралась благодаря тому, что это гаремник) и хостес, как часть этого гаремника помогла УГ, что выставила задание с большой наградой за каждую голову гоблина. Если бы не эта награда, по прежнему - никто бы и не двинулся против армии самых слабых существ в мире, а тем временем армия бы эта захватывала города на изи.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Сообщение от First After God:
Я всегда думал, что в лёгкую - это когда идёшь такой и машешь на лево и на право
Значит ты плохо смотрел это аниме

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от First After God:
Для того, чтобы справиться с армией самых слабых существ обычно достаточно 3-4х людей:
Ты реально плохо смотрел

Добавлено через 22 секунды
Сообщение от First After God:
ты прав)
Я знаю

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от First After God:
О )) так они выжили и перебили всех гоблинов?) Может мы сейчас о разных аниме ведём спор? Т.к. в том которое смотрел я, твоих крутых засранцев перебили, некоторых расчленили, некоторых поимели, а единственная кто выжила - обоссалась. Это в твоём понимание почти лёгкая победа над гоблинами?


Добавлено через 58 секунд
Сообщение от First After God:
Причём от огра их спас натуральный рояль в кустах.
Такой рояль, что его показывали за несколько серий до этого. Видимо, для тебя ружье, которое показали в начале и стреляет в конце - рояль. Удивительные познания в терминологии. Примерно такие же, как в логике

Тролль-инженер 85го уровня
Последний раз редактировалось PipBoy; 13.01.2019 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Сообщение от PipBoy:

Для того, что справиться с армией гоблинов, нужно собирать армию практически в любой вселенной. Складывается впечатление, что биполярочка у тебя.
Ну давай, 3 любых вселенных похожего типа, где Гоблины представлены подобным видом (а не тупо название), где против них собирали бы целые армии опытных приключенцев, ну или просто подготовленных вояк. Удиви меня, а то я сколько лет с подобными произведениями не сталкиваюсь, там и близко подобной опасности в гоблинах нет, а если и есть, то к ним и относятся, как к соответствующей угрозе, а не к мусору, с которым и дети справятся.
Аватар для NokSuKao
Маньяк
Регистрация:
24.04.2018
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Сообщение от Dr9vik:
если хотите спорить, то я это все посмотрел, будете спорить?
это то при чём? мне понравилось и всё. это же всё индивидуально вроде как
Аватар для ReNewCya
chkdsk
Регистрация:
03.03.2013
Крафтер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Все ничего и смотреть можно. Но изнасилование гоблинами людей Это эпик...



Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Ну всё, гоха докатилась до аниме, дно пробито.

Иногда легче понять человека на непонятном языке, чем идиота на родном. (Svar)
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Сообщение от Sargonder:
Ну давай, 3 любых вселенных похожего типа, где Гоблины представлены подобным видом (а не тупо название), где против них собирали бы целые армии опытных приключенцев, ну или просто подготовленных вояк. Удиви меня, а то я сколько лет с подобными произведениями не сталкиваюсь, там и близко подобной опасности в гоблинах нет, а если и есть, то к ним и относятся, как к соответствующей угрозе, а не к мусору, с которым и дети справятся.
Warhammer? Хоббит? Извини, мне не интересно дискутировать с тобой, ты банально не можешь прочесть то, что тебе пишет оппонент.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Count Zero
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Сойдёт на пару вечеров, но чёт ничего поучительного или неоднозначного я не увидел. Обычное фэнтези.

The street finds its own uses for things
Аватар для Lyosha Frame_renamed_1407267_21102023
Писaтель
Регистрация:
13.01.2019
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Хорошая статья, спасибо, это аниме у меня в списке к просмотру, но отбивало желание огромное количество негативных отзывов, особенно после просмотра последнего сезона гуля, хотя мб теперь буду смотреть осознаннее, но как любителю ДнД должно итак заехать
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Сообщение от ReNewCya:
Все ничего и смотреть можно. Но изнасилование гоблинами людей Это эпик...
Да там буквально одна сцена с этим и то нифига не видноАниме так се,как и большинство,можно глянуть на разок но не ищите сюжет или интересных персов...мясо с каплей тактики

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Lyosha Frame:
но как любителю ДнД должно итак заехать
Вообще никакой связи
Последний раз редактировалось Velior; 13.01.2019 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Спасибо за наводку, а то нет никакого желания ни времени перелопачивать тонны шлака чтобы найти что-то достойное.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Сообщение от Velior:
Да там буквально одна сцена с этим и то нифига не видно Аниме так се,как и большинство,можно глянуть на разок но не ищите сюжет или интересных персов...мясо с каплей тактики
Именно, ничего такого в этом аниме нет, не знаю, почему его так превозносят, обычное фэнтези, чуть ниже среднего, можно смотреть занимаясь чем то и ничего не пропустите, смысловой нагрузки ноль. Прикольной была первая серия, а дальше все как в яслях(С друзьяшками занимаются мободрочем).
Аватар для Lyosha Frame_renamed_1407267_21102023
Писaтель
Регистрация:
13.01.2019
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Сообщение от Velior:
Вообще никакой связи
гоблины ска - подземелья мать вашу, сечёте сечёте?
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Сообщение от Lyosha Frame:
гоблины ска - подземелья мать вашу, сечёте сечёте?
Ну тогда обязательно посмотри *в подземелье я пойду там когот найду*Там тоже мобики и подземелье
Аватар для Lyosha Frame_renamed_1407267_21102023
Писaтель
Регистрация:
13.01.2019
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Сообщение от Velior:
Ну тогда обязательно посмотри *в подземелье я пойду там когот найду*Там тоже мобики и подземелье
ну это уже после моего перерождения в слизь
Re: ГоХаниме: Goblin Slayer - Самое неодназначное и поучительное аниме прошлого года
Сообщение от Sargonder:
Ну давай, 3 любых вселенных похожего типа, где Гоблины представлены подобным видом (а не тупо название), где против них собирали бы целые армии опытных приключенцев, ну или просто подготовленных вояк. Удиви меня, а то я сколько лет с подобными произведениями не сталкиваюсь, там и близко подобной опасности в гоблинах нет, а если и есть, то к ним и относятся, как к соответствующей угрозе, а не к мусору, с которым и дети справятся.
Мир вообще странный. По идее, если все так тупо игнорят гоблинов и до того, как вырос УГ - странно, что человечество не было загнано в глубокое подполье и не находилось на грани истребления. Если у них такие проблемы с самым слабым противником - то что тогда должно твориться против Повелителя Зла хотя против слабых противников собралась вся гильдия, а против повелителя зла вышло несколько человек

Я нашёл выход из этой ситуации





Сообщение от ReNewCya:
Все ничего и смотреть можно. Но изнасилование гоблинами людей Это эпик...
Тогда ни в коем случае не смотри Скитальцев. Там массовое изнасилование Эльфиек.

Ваши права в разделе