Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 26.10.2018 18:47
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от BaneForAll:
увы опенворлд там далеко не самая сильная сторона игры.
Опенворлд это имитация бурной деятельности. а не какой то критичный фактор. В плане есть - хорошо. нету - не великое горе.
Сообщение от Wimbrent:
Начиная с жанра и кончая механиками.
А чем жанр то отличается? Тем что там ты машешь мечом а тут стреляешь? Поездки на плотве точно такие же, задания - убей/спаси/захвати точно такие же только слабее, да тут карта такая более настоящая и более большая, но тут и бюджет в 5 раз больше.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PelmenT:
оценочный хейт стар, как мир:
Оно никак не влияет что это игра максимум на 8, а оценки у нее 10.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 27.10.2018 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от Skuchniy:
РДР2 по всем статьям слабее Ведьмака)
Наоброт. В Ведьмаке 3 мертвый статичный мир. Большой, красивый, но нулевой и неинтерактивный. Игры от РОкстар и тем более РДР2 - это живой мир.

Ведьмак 3 - это просто квесто исполнение в открытом мире. Потому если брать основу - песочницу - Ведьмак 3 сливает. Если брать геймплей - Ведьмак 3 сливает, ибо в нем ну старая уже и очевидная боевая система, а в РДР2 куча мелочей и нюансов. Если брать сюжет и квесты - вкусовщина уже.

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от Skuchniy:
Оно никак не влияет что это игра максимум на 8, а оценки у нее 10.
Если ее максимум 8, то другие - максимум 6, тем более, твои любимые. Тот же Ведьмак 3 таким раком больше 7 не сможет получить - мертвый мир и отсутствие мотивации его исследования.
Последний раз редактировалось PelmenT; 27.10.2018 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от Skuchniy:
Опенворлд это имитация бурной деятельности. а не какой то критичный фактор. В плане есть - хорошо. нету - не великое горе.
Ну тут идет еще мотивация его исследовать и интерактивность.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
А то помню я Ведьмак 3: КУЧА точек интереса - и все они ПРОСТО СКОПИРОВАНЫ, то есть, никакой уникальности. Больше всего сгорело, когда я кучу времени потратил на исследования всяких небольших островков, которые меня так манили, а на них... сундук/гнездо и враги, его защищающие, лол - и так ВЕСЬ МИР В ИГРЕ. Или шаблонные зачистки деревень с одинаковой катсценой...

После ТЕСа мир Ведьмака - ужас. В итоге игра сливалась до уровня: пройти сюжетку и отыскать пару интересных побочек - все. А ведь именно в третьей части сделали упор на опен-ворлд. И смысл? Тот же Ведьмак 2.

А эти великолепные кат-сцены даже в сюжетных моментах: приходишь на площадь, где жгут нехороших, а тебе катсцену фигачат, как Геральт среди толпы наблюдает за этим. Догадайтесь, сколько среди этой толпы было уникальных лиц? Наверное, штуки 3. То естьЮ разрабам было лениво хотя бы для кат-сцены сделать уникальные лица. Вот, что есть халтура и не "10 из 10".
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от PelmenT:
но нулевой и неинтерактивный.
60 миллионов долларов и 300+ миллионов долларов, это видно на проработке мира.
Сообщение от PelmenT:
Если брать сюжет и квесты - вкусовщина уже.
Чего сразу вкусовщина?) Я когда слышу музыку в игре, когда смотрю на диалог в побочном квесте, мне сразу все понятно с Ведьмаком тут рядом не валялась игра, не то чтобы стоять рядом, а у нее выше оценки.
Сообщение от PelmenT:
мертвый мир и отсутствие мотивации его исследования.
Что для ролевой игры огромный минус размером с муху)
Сообщение от BaneForAll:
Ну тут идет еще мотивация его исследовать и интерактивность.
Ну я понял что в игре других плюсов быть не должно. но мы обсуждаем вершины а не игру на 6 где только часть элементов хороша.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от Skuchniy:
Чего сразу вкусовщина?) Я когда слышу музыку в игре, когда смотрю на диалог в побочном квесте, мне сразу все понятно с Ведьмаком тут рядом не валялась игра, не то чтобы стоять рядом, а у нее выше оценки.
Эм, это я могу сказать скорее про РДР2. Уровень кино - причем в лучшем понимания: лучшая режиссура и актерская игра - Ведьмак 3 как раз по диалогам и постановке воспринимается именно карикатурно и типично для игры. Да и диалоги всегда почти статичны: стоят 2 туши и говорят - типично для 99% РПГ. В РДР2 нет такого - там живые люди, которые не просто рты разивают.

Про музыку сказал явно не игравший (ну ты без консоли - это понятно). Поиграй на досуге в РДР2, если появится возможность. С самого начала и далее тебе в уши льет просто АТМОСФЕРНЕЙШИЙ эмбиент. Один из лучшмих ОСТ эмбиентов, что я слышал. Вкупе с этим из всяких там патефонов может литься НАСТОЯЩАЯ (написанная в те времена) музыка - то есть, ты ее считаешь говном? Да не, все проще: ты не слышал или не хочешь слышать, а просто заведомо хейтишь.
Сообщение от Skuchniy:
Что для ролевой игры огромный минус размером с муху)
Вот это фанатизм :D Я, в отличие от тебя, имею и играю в обе игры, в обе игры с релиза - с фуллпрайса, не с пираток. Я люблю обе игры. И мне хватает духу еще задолго до релиза РДР2 считать, что в Веджьмаке 3 просран открытый мир, который ПИПЕЦ как важен в таких играх, иначе зачем его делать? Вон, есть Дивинити Ориджинал Син дилогия - условно-открытый мир на пример Ведьмака 2 - что мешало так же сделать? Сделали открытый мир - терпите критику.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от Skuchniy:
Ну я понял что в игре других плюсов быть не должно. но мы обсуждаем вершины а не игру на 6 где только часть элементов хороша.
Чувак ты написал, что В3 уделывает РДР2 по всем аспектам, я же указал на то, что как минимум такой аспект как "открытый мир" в РДР2 лучше чем в В3.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Как В3 может уделывать РДР2 по всем параметрам? Кто это, кроме фанатика, может сказать?
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от splinn:
Она его перетягивает, мне Ведьмак надоел за 10 часов. РДР2 - нет.

Моя оценка: 9/10

минус один балл за слабый ганплей
Рили, она даже до гта 5 не дотягивает что бы ставить 9 из 10.
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от PelmenT:
Как В3 может уделывать РДР2 по всем параметрам? Кто это, кроме фанатика, может сказать?
Угу,я фанат Ведьмака,но Рокстар делает по-прежнему лучшие оупенворлды в мире,во всяком случае пока.Все же сразу чувствуется,что и бюджет раза в три-четыре больше и подход другой у студии.Я от постановки диалогов и сцен просто офигел.Игра очешуенно анимирована--тоже деталь,которую трудно не заметить.У Рокстар,как у Близзард--фанатичное исполнение деталей,ради которого они не жалеют денег,времени,сил.Ну и пятилетний цикл разработки это уже визитная карточка любого серьезного проекта--хороший продукт нельзя с нуля создать за год-полтора.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от Crolm:
Угу,я фанат Ведьмака,но Рокстар делает по-прежнему лучшие оупенворлды в мире,во всяком случае пока.Все же сразу чувствуется,что и бюджет раза в три-четыре больше и подход другой у студии.Я от постановки диалогов и сцен просто офигел.Игра очешуенно анимирована--тоже деталь,которую трудно не заметить.У Рокстар,как у Близзард--фанатичное исполнение деталей,ради которого они не жалеют денег,времени,сил.Ну и пятилетний цикл разработки это уже визитная карточка любого серьезного проекта--хороший продукт нельзя с нуля создать за год-полтора.
А вот Скучный пишет, что диалоги Ведьмака 3 лучше :D ВИдать, он очень любит истуканов с открытыми ртами или путает смысловую часть с постановкой=)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от PelmenT:
там живые люди
С диалогами как в Шутере4.
Сообщение от PelmenT:
Про музыку сказал явно не игравший
Уже поиграл и после работы еще пойду, музыка тоже не валялась рядом с Ведьмаком, в бою какой то глупо киношный карикатурный вестерн, это смешно.
Сообщение от PelmenT:
ты ее считаешь говном?
А зачем что то считать в отношении игры, что к ней отношения не имеет?
Сообщение от PelmenT:
а просто заведомо хейтишь.
Просто заведомо фанбоишь.
Сообщение от PelmenT:
в обе игры с релиза - с фуллпрайса, не с пираток.
На чем все что ты можешь сказать об играх и заканчивается)
Сообщение от BaneForAll:
что В3 уделывает РДР2 по всем аспектам
Соотнося бюджеты. Открытий мир это просто фон, это ничего не решает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
С одной стороны вы верно пишите, что сравнивать ее с ведьмаком 3 не со всем верное, разные игры...
Но что мешали сделать им прокачку в игре, кучу разных вариантов прохождения разных квестов, так и сюжетных поворотов... Как в том же ведьмаке. И мир как раз бы стал еще более живым и интересным...
Если бы все это было бы тут. Безусловно игра бы заслуживало бы 9 из 10 минимум.

Но эти моменты очень сильно упрощены по сравнению с ведьмаком. Игра построена на скриптах, где у нас сосольный геймплей с 1 кнопкой - Х.
Чисто качество игры и сюжет вытягивает ее на 7~ из 10.

И с другой стороны, игра не дотягивает до гта5.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от Skuchniy:
С диалогами как в Шутере4.
Ну это не РПГ. Чего ты хотел? Хватает того, что диалоги живые, а не просто "визуализация текста", как в В3.
Сообщение от Skuchniy:
Уже поиграл и после работы еще пойду,
Фантазер. Играл бы - не плел такую дичь. Особенно про превосходство Ведьмака 3 во всем. Если мы с тобой встретимся и я тебя спрошу о деталях - ты без гугла не ответишь, ибо не играл. В3 настолько лучше, что Геральт - бездонная бочка эквипа, когда в РДР2 все, что ты несешь на персонаже - отображается (ну сам эквип) и никаких 100500 мечей я прямой кишке. Видать, В3 в этом тоже лучше. И это один из миллиона факторов. Или анимации: на одном ГГ РДР2 анимаций больше, чем во всем В3 вместе взятом.
Сообщение от Skuchniy:
А зачем что то считать в отношении игры, что к ней отношения не имеет?
Офигенная логика. Это имеет прямое отношение игры - грамотное ее наполнение.
Сообщение от Skuchniy:
музыка тоже не валялась рядом с Ведьмаком
С моей же позиции музыка в РДР2 имеет минорный, меланхолично-уставший атмосферный аспект, который передает усталость героя и его команды от ситуации - эдакий реверанс в сторону атмосферной Омерзительной ВОсьмерки Тарантино. В Ведьмаке 3 музыка скорее мажорная и не слишком подчеркивает ситуацию. Хотя, спорить о музыке я ни с кем не хочу, потому что может оказаться, что у тебя в принципе вкус такой себе.
Сообщение от Skuchniy:
Просто заведомо фанбоишь.
Так это ты обсираешь игру, а не я. И ладно бы правда была, а так - только субъективная вонь.
Сообщение от Skuchniy:
На чем все что ты можешь сказать об играх и заканчивается)
Это лишь подтверждает, что я непредвзят. А ты да - да еще и придумываешь про "поиграл". Ну разве что не на своей консоли - так проще обсирать игры.
Сообщение от Skuchniy:
Соотнося бюджеты. Открытий мир это просто фон, это ничего не решает.
Играешь ты такой и думаешь: "а если соотнести бюджеты то это говно - конфета". Чувак, когда ты оцениваешь игры, тебе в последнюю очередь должны волновать бюджеты. Особенно в детстве мы очень много понимали о бюджетах, играя на Денди, ага. Если игра лучше - она лучше. Тем более, что для своего бюджета Ведьмак 3 все равно имеет много НЕПРОСТИТЕЛЬНЫХ косяков.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от morozkind:
С одной стороны вы верно пишите, что сравнивать ее с ведьмаком 3 не со всем верное, разные игры...
Но что мешали сделать им прокачку в игре, кучу разных вариантов прохождения разных квестов, так и сюжетных поворотов... Как в том же ведьмаке. И мир как раз бы стал еще более живым и интересным...
Если бы все это было бы тут. Безусловно игра бы заслуживало бы 9 из 10 минимум.

Но эти моменты очень сильно упрощены по сравнению с ведьмаком. Игра построена на скриптах, где у нас сосольный геймплей с 1 кнопкой - Х.
Чисто качество игры и сюжет вытягивает ее на 7~ из 10.

И с другой стороны, игра не дотягивает до гта5.
Игру делало 3к человек 5+ лет. Ты хочешь, чтобы ее делало 10к человек 10 лет? Ведьмак 3 имеет свои достоинства, но в иных аспектах она под ноль сливается РДР2 - и сливается она в более сложно реализуемых вещах, а просто награфоманить диалогов - это явно не требует кучу людей и времени.
Последний раз редактировалось PelmenT; 27.10.2018 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от morozkind:
что сравнивать ее с ведьмаком 3 не со всем верное, разные игры...
с одной стороны постановочный кинчик с большим уклоном в ролёвку
с другой - поразительно детализированная песочница



Добавлено через 54 секунды
Сообщение от PelmenT:
Или анимации: на одном ГГ РДР2 анимаций больше, чем во всем В3 вместе взятом.

и таки да

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 27.10.2018 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от PelmenT:
Ну это не РПГ. Чего ты хотел?
Диалоги соответствующие бюджету. А не вида "Ты плохой - я застрелю тебя, нет ты плохой - я тебя застрелю". Дам та пытаются шутить персонажи но это не помогает, диалоги примитивные.
Сообщение от PelmenT:
Играл бы - не плел такую дичь.
Я негативлю на перехайпленную и переоцененную игру, как на меня не похоже вобще ни разу, наверняка я просто не играл.
А уж какая графика года 15 в 18м за 300 лимонов просто закачаешься)
Сообщение от PelmenT:
который передает усталость героя
Усталость игрока она передает.
Сообщение от PelmenT:
Так это ты обсираешь игру, а не я.
так чем лучше фанбоить игру?_)
Сообщение от PelmenT:
Это лишь подтверждает, что я непредвзят.
Это подтверждает что у тебя на столько нет чего то что ты можешь выделить про себя и про игры, что ты пытаешься понтануться тем что истратил на игру 60 долларов) Это выглядит жалко.
Сообщение от PelmenT:
тебе в последнюю очередь должны волновать бюджеты.
В игре за 300 лимонов в 1ю очередь, так как в ней не должно быть слабых мест, не должно быть примитивных диалогов, слабой музыки, графики 15 года в 18м году и прочего счастья.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от PelmenT:
Ну это не РПГ. Чего ты хотел? Хватает того, что диалоги живые, а не просто "визуализация текста", как в В3.


Фантазер. Играл бы - не плел такую дичь. Особенно про превосходство Ведьмака 3 во всем. Если мы с тобой встретимся и я тебя спрошу о деталях - ты без гугла не ответишь, ибо не играл. В3 настолько лучше, что Геральт - бездонная бочка эквипа, когда в РДР2 все, что ты несешь на персонаже - отображается (ну сам эквип) и никаких 100500 мечей я прямой кишке. Видать, В3 в этом тоже лучше. И это один из миллиона факторов. Или анимации: на одном ГГ РДР2 анимаций больше, чем во всем В3 вместе взятом.


Офигенная логика. Это имеет прямое отношение игры - грамотное ее наполнение.


С моей же позиции музыка в РДР2 имеет минорный, меланхолично-уставший атмосферный аспект, который передает усталость героя и его команды от ситуации - эдакий реверанс в сторону атмосферной Омерзительной ВОсьмерки Тарантино. В Ведьмаке 3 музыка скорее мажорная и не слишком подчеркивает ситуацию. Хотя, спорить о музыке я ни с кем не хочу, потому что может оказаться, что у тебя в принципе вкус такой себе.


Так это ты обсираешь игру, а не я. И ладно бы правда была, а так - только субъективная вонь.


Это лишь подтверждает, что я непредвзят. А ты да - да еще и придумываешь про "поиграл". Ну разве что не на своей консоли - так проще обсирать игры.


Играешь ты такой и думаешь: "а если соотнести бюджеты то это говно - конфета". Чувак, когда ты оцениваешь игры, тебе в последнюю очередь должны волновать бюджеты. Особенно в детстве мы очень много понимали о бюджетах, играя на Денди, ага. Если игра лучше - она лучше. Тем более, что для своего бюджета Ведьмак 3 все равно имеет много НЕПРОСТИТЕЛЬНЫХ косяков.

Добавлено через 1 минуту


Игру делало 3к человек 5+ лет. Ты хочешь, чтобы ее делало 10к человек 10 лет? Ведьмак 3 имеет свои достоинства, но в иных аспектах она под ноль сливается РДР2 - и сливается она в более сложно реализуемых вещах, а просто награфоманить диалогов - это явно не требует кучу людей и времени.
на счёт эквипа: потерял шапку в одной из потасовок - ходил искал по всему городу. Нашёл в луже. Радовался

Где еще такое было ?
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от Skuchniy:
РДР2 по всем статьям слабее Ведьмака
В чем логика ты так и не ответил.

Ну а в целом ты, конечно, пытаешься троллить, что как бы не очень получается, разводить полемику тут не вижу смысла. Про какие-то "все статьи" тут говорить, очередная пространная формулировка скучного. Аргумент не очень, а знаешь почем? Ща аргументирую в твоем духе - он по всем статьям хреновый, любой адекватный человек, который умеет мыслить это поймет.
Сообщение от TiTaNuShKa:
Логика в том, что ведьмак сложнее намного.
Он не говорил про это. Ведь тогда Дарк Соулс ещё круче ведьмака, ведь он ещё сложнее.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от Skuchniy:
В игре за 300 лимонов в 1ю очередь, так как в ней не должно быть слабых мест, не должно быть примитивных диалогов, слабой музыки, графики 15 года в 18м году и прочего счастья.
Опять: ты не те критерии используешь. Бюджет - это не критерий игры. Гипотетически за бесплатно можно сделать игру лучше РДР2 и полное говно за 1 миллиард. Бюджет - не критерий оценки. КОгда ты играешь в игры - ты не видишь бюджет, ты видишь игру.

А по твоей логике инди-игры или моды, которые не имеют бюджета (и те, и те) - это игры с КПД, парадоксально стремящемуся к бесконечности, ведь для соотношения тебе важен бюджет, а у этих игр его может не быть - нету соотношения, КПД сломано. Такие игры в бесконечность раз (именно твоя логика использована) лучше Ведьмаков и РДРов получается.

Мне пофиг на бюджет: если аспект в игре говно - он говно. А то нашел оправдание, блин... Думаю, что для кат-сцен мождно было поставить разные НПС, чтобы в глаза не бросалось - тут и 1к баксов не понадобится, ибо технически поставить уже готовые модели, просто максимально разные - плевое дело. Однако поляки ленивы оказались. И их внушительный бюджет им не помог.

Добавлено через 3 минуты
Я видел реально поигравших и чем-то недовольных игроков - ни один из них не назвал, что РДР2 фигня и плохо сделан, что он чего-то недостоин. Потому что для любого АДЕКВАТНОГО человека виден реально громадный труд, вложенный игру: именно виден, а не просто знаешь, что он вложен.

Очень странно хейтит РДР2, когда на его фоне нет НИ ОДНОГО конкурента его класса - все схожие игры (а Ведьмак 3 не относится к таковым, ибо другого поля ягода вообще) ну классом ниже. Но хейтеров послушаешь - так каждый второй подвальный разработчик делает лучше...
Последний раз редактировалось PelmenT; 27.10.2018 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от Duskflow:
А с чего у них такое право быть должно? Эти пользователи не оценивают саму игру, а просто показывают своё недовольство, что игра не вышла на пк и ничего более, а значит не относится ни к игре и уж тем более ни к оценке самой игры, подобные "оценки", должны быть помечены, как спам и не учитываться в общем рейтинге, а в идеале, как уже сказали - привязать сайт к игровому аккаунту и не давать ставить оценки тем, кто не играл в игру.
поддерживаемые платформы - параметр самой игры, поэтому можно оценивать игру по этому параметру, в том числе. И то, что ты не согласен с их критериями оценки игр не делает твой голос более весомым, чем их.
Сообщение от Duskflow:
Игра не вышла на пк - значит стоит заняться более полезным делом и написать петицию.
Хорошая шутка
Можно написать петицию разработчикам, чтоб не обращали внимания на оценки. Хотя стой...

Сообщение от Duskflow:
Нет, это именно оценка игры и её качества на конкретной платформе, а не каких-то там сферических хотелок вакууме, качество игры можно субъективно оценить по полученному от неё удовольствию, а значит для этого нужно в неё поиграть, взвесить все плюсы и минусы и уже после этого ставить оценку.
Так ты давай, опиши критерии и оценки этого самого "качества". Чтоб взять и однозначно сказать - вон та игра получает 7 из 10 за качество.
И опять таки, ты лучше всех знаешь, что значит оценка на метакритике? Я вот что-то слова "качество" не нашел в описании пользовательской оценки, сделай скриншот или дай ссылку, где ты нашел на сайте у них это.
Даже больше того, на самом сайте написано:
Цитата:
Metacritic's mission is to help consumers make an informed decision about how to spend their time and money on entertainment
.
Что приводит к тому, что нужно делать выводе о том, стоит или не стоит покупать, а не только оценивать уже купленное. Так что их "поддерживаемые платформы" против твоего "качество" пока выигрывает в плане объективности и сути оценки конкретно на этом сайте.
Сообщение от Duskflow:
То и значит, нет такого параметра в оценке игры, как "поддерживаемые платформы"
Такой параметр у игры есть, скриншоты различных игр и их системных требований скинуть или сам найдешь? Так и на сайтах с оценками, в частности на метакритике, нет отдельной оценки для этого, так что можешь написать петицию, чтоб добавили

Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от lLexl:
поддерживаемые платформы - параметр самой игры, поэтому можно оценивать игру по этому параметру
Лол, вот это фанатизм. Что же в консольных 90-х для нас все искренне любили и оценивали игры по параметру игр, а не платформ? :D

Игра должна оцениваться по самой игре. Игра отличная - все прекрасно. А 0-вые оценки от ПК-нищебродов надо банить и ставить регистрацию через аккаунты, чтобы оценивать могли только владельцы, а не школьники-нытики
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от morozkind:
Рили, она даже до гта 5 не дотягивает что бы ставить 9 из 10.
Внатури? Гта5 это развлекаловка всё таки, а рдр уже более серьёзный. Это как бы тоже разные игры.

Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
у одних батхёрт и что нет игры на пк и лепят 0 , у других нассыто в глаза и лепят 11из10 патамучта эксклюзифф и дефают с пеной у рта.

пофакту перехайпанная но хорошая игра

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от Everett:
пофакту перехайпанная но хорошая игра
Перехайпленные - это КоДы и прочие популярные конвейеры. А РДР итп - игры, выходящие раз во много лет и не имеющие конкурентов. Вполне обоснованный хайп. Или ты хочешь, чтобы РДР2 хайпили не выше, чем Ассассинов и прочих? Не шибко ли круто для "прочих" игр, когда на их уровне "должен хайпится" РДР2? Он хайпится настолько больше иных игр, насколько и заслужил.

Ведь не провал же. Игра оправдала ожидания. А то, что у многих зудит о хайпов - так игнорируйте игровые ресурсы или новости по игре. Никто же не заставляет их смотреть. У меня тоже есть игры, к которым я скептически отношусь (тот же Детройт - эксклюзив ПС4), но я просто их игнорирую.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Red Dead Redemption 2 покоряет новые вершины
Сообщение от Skuchniy:
Соотнося бюджеты. Открытий мир это просто фон, это ничего не решает.
Бюджет не является критерием оценки это - одно из средств достижения поставленных целей для получения конечного результата. И оценивается как раз таки сам результат, в нашем случае - игры. Одним из аспектов В3 и РДР2 является открытый мир, который оценивают по различным критериям - проработанность, насыщенность, интерактивность, разнообразность и т.д. и т.п. и вот обьективным является то, что открытый мир у рдр2 реализован намного лучше чем в в3, что уже опровергает твои слова о том, что в3 бьет рдр2 по всем аспектам.

Ваши права в разделе