Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 13.09.2018 17:41
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Разработчикам удастся реализовать намеченные планы?


Журналисту портала Variety удалось пообщаться с Хилмаром Вейгаром Петурссоном и узнать некоторые подробности о предстоящей продаже CCP Games корейской студии Pearl Abyss. CEO компании рассказал, что они начали искать потенциального покупателя в конце 2017 года. Из общих 425 миллионов долларов, которые должны заплатить, 225 миллионов составит авансовый платеж, а еще 200 будут выплачены позже на основе показателей. При этом CCP Games сохраняют внутреннюю структуру компании и независимость.


Несмотря на успешную деятельность в VR-направлении разработчики решили приостановить разработку игр для виртуальной реальности. Эта часть индустрии так и не получила должного развития и в ближайшие годы малоперспективна, считает Хилмар. Вместо этого CCP Games сконцентрируются на готовящемся к выходу мультиплеерном шутере Project Nova, новой крупной MMORPG и, конечно, их флагманском проекте - EVE Online. Кроме этого их заинтересовал мобильный рынок, особенно в азиатских странах, что привело к работе со сторонними компаниями над двумя играми для смартфонов.


Покупка CCP Games должна позволить разработчикам лучше представлять свои игры на корейском рынке. Большие планы есть и на EVE Online, которая в этом году отпраздновала свой 15 день рождения. Инвестиции Pearl Abyss помогут существенно улучшить проект, переписав устаревший код. Графический движок вселенной Нового Эдема последний раз менялся в 2007 году, а физический и вовсе остается неизменным с релиза. Это сильно тормозит развитие игры, поэтому разработчики хотят обновить фундамент EVE Online.


Кроме этого Хилмар верит, что у его команды теперь есть шанс перенести невероятные истории, которые создают игроки, на большой экран.


Больше информации должно появится во время мероприятия EVE Vegas, запланированного на вторую половину октября.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
и я где то там итаю
Аватар для Frosterman_renamed_702762_29082022
Маньяк
Регистрация:
13.10.2009
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Сообщение от 4ertik:
Несмотря на успешную деятельность в VR-направлении разработчики решили приостановить разработку игр для виртуальной реальности. Эта часть индустрии так и не получила должного развития и в ближайшие годы малоперспективна, считает Хилмар.

Cтранные вещи говорят. На прошлой неделе водил мелкого в клуб виртуальной реальности со специально подготовленным помещением и хорошим шлемом. Даже мне понравилось - графика уже на приличном уровне, геймплей в коопе вообще шикарен. В основном проходили arizona sunshine (мелкий любит тематику зомби) и впечатлений масса. Начиная от сложности, когда многие привычные игровые условности внезапно превращаются в проблему, и заканчивая полноценным погружением в вр когда ты можешь подойти и взять любой предмет в руки, заглянуть в комнату через, окно выглядывая где там зомби и пр. Хотел порадовать малого, а в итоге ушёл сам довольный что не зря слил деньги. Перспективы у таких игр очень даже неплохие. Не смотря на конские цены..
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Сообщение от Frosterman:
Cтранные вещи говорят. На прошлой неделе водил мелкого в клуб виртуальной реальности со специально подготовленным помещением и хорошим шлемом. Даже мне понравилось - графика уже на приличном уровне, геймплей в коопе вообще шикарен. В основном проходили arizona sunshine (мелкий любит тематику зомби) и впечатлений масса. Начиная от сложности, когда многие привычные игровые условности внезапно превращаются в проблему, и заканчивая полноценным погружением в вр когда ты можешь подойти и взять любой предмет в руки, заглянуть в комнату через, окно выглядывая где там зомби и пр. Хотел порадовать малого, а в итоге ушёл сам довольный что не зря слил деньги. Перспективы у таких игр очень даже неплохие. Не смотря на конские цены..
Перспективы да, но вкладывать в разработку сейчас не очень выгодно. Технология так и не смогла уйти в массы, это хорошо видно по новостям и тем же стрим-сервисам.
Аватар для Alwarus
Старожил
Регистрация:
01.12.2011
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Ну так запилят новый движок и прекрасно. Опасения вызывает что натащат корейщины, заточек там( уже есть) и прочих элементов. Ну и донат и задротство конечно. И ВКР

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Сообщение от Alwarus:
Ну так запилят новый движок и прекрасно. Опасения вызывает что натащат корейщины, заточек там( уже есть) и прочих элементов. Ну и донат и задротство конечно. И ВКР
Ну, надо быть дебилом, чтоб вложиться в проект, потом прилепить какую-нибудь новую донатскую херню и тупо потерять базу игроков

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Сообщение от 4ertik:
Перспективы да, но вкладывать в разработку сейчас не очень выгодно. Технология так и не смогла уйти в массы, это хорошо видно по новостям и тем же стрим-сервисам.
Таки все просто, пока все шлемы дорогие они и не уйдут в массы.
+ есть свои некие побочные эффекты при длительной эксплуатации (или коротко в определенных случаях).
До изобретения нечто наподобие САО ой как далеко, да и пока это все обкатают многие уже будут в земле или в банке.
Аватар для Frostwind_renamed_1273655_14062023
Писaтель
Регистрация:
11.10.2016
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Сообщение от Argonaki:
+ есть свои некие побочные эффекты при длительной эксплуатации (или коротко в определенных случаях).
А что за побочные эффекты? Где про это почитать?
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Сообщение от Frostwind:
А что за побочные эффекты? Где про это почитать?
Это не у всех. Головокружение, тошнота.
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Сообщение от 4ertik:
новой крупной MMORPG
ждем

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Сообщение от 4ertik:
Несмотря на успешную деятельность в VR-направлении
Это напоминает отчеты гитлеровцев о наступлении под Москвой. Нельзя ли почитать в чем заключались эти успехи кроме успешного освоения бюджетов ?
Сообщение от 4ertik:
новой крупной MMORPG
Это он о чем сейчас ?
Сообщение от 4ertik:
Кроме этого Хилмар верит, что у его команды теперь есть шанс перенести невероятные истории, которые создают игроки, на большой экран.
Только бы не накосячили как с валькирией и дустом, а так у них ведь может получиться что самое смешное.
Сообщение от Frosterman:
сам довольный что не зря слил деньги.
Город, время, сумма ? Если не секрет конечно.
Сообщение от 4ertik:
Технология так и не смогла уйти в массы
Сообщение от Frosterman:
конские цены..

Сообщение от Damiens Castiel:
Ну, надо быть дебилом, чтоб вложиться в проект, потом прилепить какую-нибудь новую донатскую херню и тупо потерять базу игроков
А если быть хитрожопым корейцем да еще купившим себе спецов по управлению толпой, то тупо поменять за короткий период времени беспонтовую базу игроков много о себе понимающих на привычное стадо выращенное по стандарту, это совсем фантастический вариант ? Тебя не будут выгонять, сам со временем уйдешь, а на замену придут более подходящие и более заносящие копеечку за скины и прочие микротранзакции. Ну а те кто вложился в недвигу или корпорации с альянсами будут вынуждены мутировать в указанную сторону.


ЗЫ: Несколько лет назад на форуме напиши про продажу СП и заточки, из тебя моментально сделали бы кучу дерьма, а в 2018 году мы все во всем этом живем и не жужжим, так чта база постепенно меняется уже сейчас...
Сообщение от 4ertik:
Это не у всех. Головокружение, тошнота.
Это хрень и мелочевка, а вот развитие эпилепсии чуток похуже. Кстати первый уже убился из-за потери ориентации в пространстве, но кипиша было намного меньше чем когда первого человека задавило автомобилем и даже роботом.
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Сообщение от Имею:
придут более подходящие и более заносящие копеечку за скины и прочие микротранзакции
Я бы в это поверил, если бы игра была не eve

Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Сообщение от Damiens Castiel:
Я бы в это поверил, если бы игра была не eve
Можно поинтересоваться, а в чем тут суть проблемы то ? И кстати надо жеж учитывать что игра то уже не совсем Еве, тем более что прецеденты именно в ней, и именно такого такого плана уже как бэ были, и на лице прекрасной дамы нарисовались фиг сотрешь. Я не говорю что против всех нововведений, я говорю что они просто есть.
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Сообщение от Имею:
Я не говорю что против всех нововведений, я говорю что они просто есть.
Да безусловно, но мне как-то не особо верится в какой-то повышенный приток игроков в эту игру , а вот в какой-нибудь отток при вводе какой-нибудь лютой херни, я верю больше

Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Сообщение от Damiens Castiel:
но мне как-то не особо верится в какой-то повышенный приток игроков в эту игру
Ну разговора про это не было, хотя шансы есть, особо если умудрятся нормально родить какой-нить сериал типа Бабалон5, Звездная калитка или даже Люксс. Разговор был что одни уйдут, а на смену им придут другие, что-то типа смены поколений, представители "пепси" мне уже лично встречались в проекте и это связано только с деятельностью ССР.
Сообщение от Damiens Castiel:
а вот в какой-нибудь отток при вводе какой-нибудь лютой херни
Ну давай покаркаем на Евку ? Из "лютой херни" что вынудит например меня (а таких как я ниочемных и беспринципных в Еве плюнуть некуда так попадешь) покинуть проект, я вижу только безусловную подпиську за реал без вариантов или введение доната ЗАМЕТНО влияющее на гамеплей. Но так как проект больше коммерческий, чем политический, то больше шансов что США снимут с РФ санкции, чем произойдет подобная пакость.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Сообщение от Frosterman:
Cтранные вещи говорят. На прошлой неделе водил мелкого в клуб виртуальной реальности со специально подготовленным помещением и хорошим шлемом
Почему странные?
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Сообщение от Frosterman:
Перспективы у таких игр очень даже неплохие. Не смотря на конские цены
перспективы у таких игр как у компании Тесла. На бумажке все отлично, а на деле - жопа. Игра должна быть целиком сделана под VR и никак иначе - а учитывая количество пользователей VR она не отобъется. Так что это можно смело откладывать лет на 10
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Сообщение от Kustar:
перспективы у таких игр как у компании Тесла. На бумажке все отлично, а на деле - жопа. Игра должна быть целиком сделана под VR и никак иначе - а учитывая количество пользователей VR она не отобъется. Так что это можно смело откладывать лет на 10
Вопрос стоимости и продаж. Топы вр-контента вполне неплохо зарабатывают, а учитыая низкую конкуренцию и относительно неизбалованную аудиторию, можно вполне запилить годную вр-игруху за бюджет раз в 10 меньший, чем стантартный трипл-а продукт
Аватар для Frosterman_renamed_702762_29082022
Маньяк
Регистрация:
13.10.2009
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Сообщение от Имею:
Город, время, сумма ? Если не секрет конечно.
Москва, в 5 вечера в воскресенье, обошлось примерно в 8к за 3+ часа на двоих. Есть места и подешевле, но я поздно определился с досугом и обзванивать начал в этот же день в 10-11 утра. Везде всё забито до самой ночи.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от Имею:
Ну давай покаркаем на Евку ? Из "лютой херни" что вынудит например меня (а таких как я ниочемных и беспринципных в Еве плюнуть некуда так попадешь) покинуть проект, я вижу только безусловную подпиську за реал без вариантов или введение доната ЗАМЕТНО влияющее на гамеплей
из-за моноклей в свое время много народу ливнуло. Причем игроки из старой гвардии которые много лет сидели в проекте. Оно ведь так часто бывает - вроде и уже поднадоело, но сидишь по старой привычке и "не бросать же теперь всё". И такое состояние длится годами. А потом бац и появляется повод после которого с легкостью из игры уходит масса народу. И ведь не просто уходят - уводят за собой других таких же колеблющихся, которым вроде и насрать на повод, но которым не насрать на друзей с которыми играли 5 лет подряд. Рано или поздно они уйдут к ним в другой проект. Я уже видел такие случаи, когда уход буквально 2-3х человек вызывал массовый исход сотен игроков из клана вслед за ними. Ещё вчера все активно играли и строили планы, а сегодня уже продают чаров.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от xxxHOliC:
Почему странные?
потому что таких клубов полно и очередь там надо занимать желательно за сутки-двое. Потому что уровень вр игр неплохо так шагнул вперед. Я например воспринимал всё на уровне первых игр когда только знакомился с технологией. Картинка тогда была говно, игры настолько примитивные и бестолковые что уже через несколько минут забиваешь на это дело. Так оно и закрепилось - вау эффект прикольный, но вещь бестолковая и ненужная.
Последний раз редактировалось Frosterman_renamed_702762_29082022; 17.09.2018 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Сообщение от Frosterman:
Везде всё забито до самой ночи.
Ох уж эти гадкие москвичи высосавшие все соки из страны. Чуть не 10 штук на пару за вечер и все забито до упора. Надо будет подкинуть идейку кому-нить из ЛДПР чтобы внесли законопроект о дополнительном налоге за жирную жизнь в столице, все лучше чем идиотизм про дуэли, только подыскать в регионе, столичные деляги могут не понять, хотя и служат типа всему народу.
Сообщение от Frosterman:
Есть места и подешевле
Пофик вечер воскресенья, нищеброды народ не гордый, пусть будет после 17 МСК в середине недели, реально найти нечто похожее скажем за 5к на тоже время для двоих ? Кстати интересно как правильно погуглить эту тему, очень уж интересно как произошла трансформация компутерных клубов, и насколько резко скачет ценник.
Сообщение от Frosterman:
Причем игроки из старой гвардии которые много лет сидели в проекте.
Ну я примерно такой, правда на монокли и прочие сапожки забиваю везде и всегда, в том числе в реале. Срался с Евой неоднократно и по разным поводам, но до сих пор у проекта просто сумашедшая реиграбельность,и мне думается что многие старички как и я, в один серый тоскливый дождливый осенний вечер, когда скука почти загрызла и на душе погано, или просто реал достал, скачивают по новой или грейдят старого клиента чтобы просто "чиста на 5 минут посмотреть как эти козлы до конца испоганили Евку" ну и цикл запросто может повторится.
Сообщение от Frosterman:
Я уже видел такие случаи, когда уход буквально 2-3х человек вызывал массовый исход сотен игроков из клана вслед за ними. Ещё вчера все активно играли и строили планы, а сегодня уже продают чаров.
Про сотни положим приврал, несколько десятков запросто, сам такое видел. Состояние когда нужен пинок в задницу описал очень точно, это даже присуще скорее не Еве, а более примитивным проектам в которые не играешь, а играешься, но и в Еве такого сколько угодно.
Только тут такая фишка, ММО это МНОГО людей, ну если это конечно реальное ММО. И то что русскому в кайф, то немцу в смерть, т.е. одних это сильно напрягает, другим ваще пофик, в результате если некие дела не касаются ВСЕХ, то игрунов остается примерно столько же, ну может +/- какой и происходит незаметная смена поколений. Лучше или хуже становится сообщество вопрос уже другой, оно просто изменяется под воздействием системных факторов, ну например альфастатус, продаже СП за деньги и так далее.
Сообщение от Frosterman:
Так оно и закрепилось - вау эффект прикольный, но вещь бестолковая и ненужная.
Я до сих пор так думаю, правда бестолковая и не созревшая еще, но при этом хочу признаться что вкуса новых апельсинов еще не пробовал. Тот редкий случай когда хочется ошибаться.
Аватар для Frosterman_renamed_702762_29082022
Маньяк
Регистрация:
13.10.2009
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Сообщение от Имею:
Пофик вечер воскресенья, нищеброды народ не гордый, пусть будет после 17 МСК в середине недели, реально найти нечто похожее скажем за 5к на тоже время для двоих ? Кстати интересно как правильно погуглить эту тему, очень уж интересно как произошла трансформация компутерных клубов, и насколько резко скачет ценник.
ну были мы вот здесь: https://www.unreal.place/ . Цены на сайте есть, как и фото/видео-материалы. Искать начинал вот с этой страницы которую выдал гугл: https://attractiony.ru/attraktsionyi...noy-realnosti/
В целом же вр шлемы есть во всяких там анти-кафе, т.е. если сумеешь пробиться то можно вообще за 200-300р в час сидеть сколько душе угодно. В более менее приличных местах цена болтается в районе 600-900р.На каком-то сайте видел вообще варианты брони на всю ночь за 3к. Просто у меня время поджимало - мне надо было срочно сдержать обещание данное ребенку которое я один раз уже отодвинул. Решил найти что-то необычное и клевое. В след раз обещают уже 20% скидку и пойдём в будни. Думаю цена выйдет минимум в 2 раза меньше.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Можно найти во всяких тц вр-площадки. Продукты там, правда, как правило стандартные, а не специализированные под вр-клуб, но для первых опытов очень даже. Стоит от 100 до 300 р сеанс на человека, сеанс как правило минут 10-20
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Сообщение от Frosterman:
потому что таких клубов полно и очередь там надо занимать желательно за сутки-двое. Потому что уровень вр игр неплохо так шагнул вперед. Я например воспринимал всё на уровне первых игр когда только знакомился с технологией. Картинка тогда была говно, игры настолько примитивные и бестолковые что уже через несколько минут забиваешь на это дело. Так оно и закрепилось - вау эффект прикольный, но вещь бестолковая и ненужная.
Ты же сам сказал - специальное помещение. У каждого дома есть блин специальное пространство? У многих то и квартиры своей нет, так, комнатушка.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Сообщение от xxxHOliC:
Ты же сам сказал - специальное помещение. У каждого дома есть блин специальное пространство? У многих то и квартиры своей нет, так, комнатушка.
Если ты с семьей в однушке, то смысла в шлеме не особо. Площадки 2 на 2 метра вполне достаточно для нормальной домашней игры. конечно, лучше метров 4-5, но это в идеале
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Новый движок для EVE Online, фильм по вселенной и другие планы CCP Games
Сообщение от ksyon:
Если ты с семьей в однушке, то смысла в шлеме не особо. Площадки 2 на 2 метра вполне достаточно для нормальной домашней игры. конечно, лучше метров 4-5, но это в идеале
У меня найдется 2х2 и может даже 4-5 - если раздвину всю мебель в стороны, вынесу чайный столик в коридор и два кресла на Кухню)) А что бы запустить ПС4 - надо взять гейпад и нажать на один пупырышек))

Ваши права в разделе