Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 02.02.2017 11:17
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Shredder-vs:
Если ты про контроблок то его делать очень просто, но есть один ньюанс, если твоя позиция стоит на 1 месте то контрблока не происходит, поэтому я её вращаю по всей оси и в момент когда делают захват я контрблочу, проходит всегда...
У меня проблема с контрпарированием непойму как добится 100% результата
Я хз, что такое контроблок и контрпарирование, но речь шла о контр-гард брейке - когда враг пытается по тебе сделать гард брейк (колесо мыши), а ты его прерываешь (также колесо мыши).
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Artem Shevlyakov:
Та можно повесить сочетание A\D+Space на стик.
На джостике очень неудобно блочить удары, а повесить сочетание на стик в самом клиенте нельзя разве что с помощью программы макросы итд

Добавлено через 19 минут
Сообщение от Lexxx20:
Я хз, что такое контроблок и контрпарирование, но речь шла о контр-гард брейке - когда враг пытается по тебе сделать гард брейк (колесо мыши), а ты его прерываешь (также колесо мыши).
Значит мы говорим об одном и том же, ГБ я обозвал контрблоком. То есть он берёт в захват для последующего толчка а ты его отталкиваешь (то есть контрблочишь) Если ты играешь на джостике то провести ГБ сложно, на мышке очень удобно просто твоя стойка (верх, лева, права) не должна стоять на 1 месте и в момент контрблока она должна быть подсвечена поэтому я просто её вращаю по сторонам, и как только я вижу красный щиток и он произвёл захват, жму колесо и блочится легко.
Контрпарирование есть у Ороти и в момент нанесения ему удара он отбивает атаку и тут же проводит свою неблокируемую атаку от которой невозможно не увернутся не с реагировать вообще никак но провернуть такое ппц как сложно, даже на боте это получаеться в 20% случаях...А все остальные 80% ты получаешь по башке. И ещё когда я поставил своему ороти шмотку на увеличенный блок такое чувство что шанс котрпарирования увеличелся но мне кажется что я уже с ума схожу!
Последний раз редактировалось Shredder-vs; 27.02.2017 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Shredder-vs:
Значит мы говорим об одном и том же, ГБ я обозвал контрблоком. То есть он берёт в захват для последующего толчка а ты его отталкиваешь (то есть контрблочишь) Если ты играешь на джостике то провести ГБ сложно, на мышке очень удобно просто твоя стойка (верх, лева, права) не должна стоять на 1 месте и в момент контрблока она должна быть подсвечена поэтому я просто её вращаю по сторонам, и как только я вижу красный щиток и он произвёл захват, жму колесо и блочится легко.

Контрпарирование есть у Ороти и в момент нанесения ему удара он отбивает атаку и тут же проводит свою неблокируемую атаку от которой невозможно не увернутся не с реагировать вообще никак но провернуть такое ппц как сложно, даже на боте это получаеться в 20% случаях...А все остальные 80% ты получаешь по башке. И ещё когда я поставил своему ороти шмотку на увеличенный блок такое чувство что шанс котрпарирования увеличелся но мне кажется что я уже с ума схожу!
Почему сбивание ЗАХВАТА противника ты называешь контр-БЛОКОМ? Это ломает мне мозг :) Связи же нет.

Почему мышка не должна стоять на месте?.. Это откуда инфа? В тренировке учат в определенный момент нажимать нужную клавишу, никто не требует мышкой шевелить/менять направление блока.

Про ороти - понятно. У меня что-то похожее есть на конке, в первые фреймы хэви атак авто-парирование. Против ороти я просто не делаю предсказуемых, ансейф атак, только гарантии.
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
Это откуда инфа? В тренировке учат в определенный момент нажимать нужную клавишу, никто не требует мышкой шевелить/менять направление блока.
кароче пришлось записать короткое видео, даже не так пришлось установить фрапс, установить сони вегас, вспомнить аккаунт от ютуба выложить видео
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Пасиб за старание, конечно, но:


0:12 Никуда он блок не дергает, в том же положении. Рвет ГБ.

Добавлено через 58 секунд
Я за синов не играл, мб там у вас какие свои нюансы, но сколько против ПК спарринговал (много) ни разу не видел такого мельтешения блока для срыва ГБ.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 27.02.2017 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
Я за синов не играл, мб там у вас какие свои нюансы, но сколько против ПК спарринговал (много) ни разу не видел такого мельтешения блока для срыва ГБ.
Я не хочу сказать что нада делать как псих вращать стойку чтобы отблочить, смысл таков что если твоя стояка замерает в одном положении то ГБ не происходит...в этом видео его стойка всё время меняется поэтому и ГБ удачные!
Аватар для Youshi_renamed_1096755_02022021
Читатель
Регистрация:
23.12.2013
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Как бы вот.


Никуда там не мечется атака.




Как и в любом файтинге, каждое движение, будь то старт, хит или рекавери, занимание N-ое кол-во фреймов. Так и тут, контрГБ прожимается не на старте ГБ аппонента, а на хите. Русским языком - когда только щит загорелся на тебе. Еще как вариант, ориентироваться на модельку своего персонажа - как только он прогнулся, жмем ГБ.


Если у кого есть нормальная фрейм дата, буду благодарен ссылке.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Shredder-vs:
Я не хочу сказать что нада делать как псих вращать стойку чтобы отблочить, смысл таков что если твоя стояка замерает в одном положении то ГБ не происходит...в этом видео его стойка всё время меняется поэтому и ГБ удачные!
Я вот спецом для тебя вечером сяду на орочи и попробую. Записывать не буду и не умею, но на слово мне люди верят обычно :)

Мышой двигать не буду, только кликать колесиком.
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
Мышой двигать не буду, только кликать колесиком.
Проверь сам...
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Shredder-vs:
Проверь сам...
Выше видео посмотри - блок не двигается, ГБ рвется.

Тайминг хитрый просто.
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
Выше видео посмотри - блок не двигается, ГБ рвется.

Тайминг хитрый просто.
Кароче сейчас пробывал за другой класс со щитом неполучается вообще провести ГБ без замен стоек...тайминги вообще не причём, стоит только начать вертеть стойками блочится при любом раскладе в любом положении, просто нашару тыкая колёсик блочит сразу же!
Аватар для Youshi_renamed_1096755_02022021
Читатель
Регистрация:
23.12.2013
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Youshi:
ак и в любом файтинге, каждое дви


А можно пруф. Очень слабо в такое верится.
Аватар для Zaviwa_renamed_711864_11102020
Фанат
Регистрация:
29.11.2009
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Youshi:
Как бы вот.


Никуда там не мечется атака.


https://www.youtube.com/watch?v=f0L9Vd3vx3E&t=25s


Как и в любом файтинге, каждое движение, будь то старт, хит или рекавери, занимание N-ое кол-во фреймов. Так и тут, контрГБ прожимается не на старте ГБ аппонента, а на хите. Русским языком - когда только щит загорелся на тебе. Еще как вариант, ориентироваться на модельку своего персонажа - как только он прогнулся, жмем ГБ.


Если у кого есть нормальная фрейм дата, буду благодарен ссылке.

Мы же еще не проверили)))

Два мальчика плевали с балкона. Один был злым, а второй добрым. Злой попал в трех прохожих, а добрый в четырех.

Мораль: добро всегда побеждает зло.)))))))))
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Shredder-vs:
Кароче сейчас пробывал за другой класс со щитом неполучается вообще провести ГБ без замен стоек...тайминги вообще не причём, стоит только начать вертеть стойками блочится при любом раскладе в любом положении, просто нашару тыкая колёсик блочит сразу же!
Чувак, не знаю, что у тебя с клавой, мышкой или пингом, но я только что за орочи не снимая верхнюю стойку порвал в тренировке 9 ГБ из 10. Хз, что тебе посоветовать.
Аватар для uncode
Маньяк
Регистрация:
18.10.2011
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Играю на джое от 4 плойки.
Подскажите как решать дефлект,ставлю драку с ботом и из 100ударов отсилы получается один отразить и ударить. Либо перс получает урон, либо идет в уворот.
Я хз .... Подскажите мож есть какие хитрости ? Про свое нубство я вкурсе,пытаюсь научиться,но играя с ботом около часа и отразив 1 атаку - уже руки опускаются.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
Чувак, не знаю, что у тебя с клавой, мышкой или пингом, но я только что за орочи не снимая верхнюю стойку порвал в тренировке 9 ГБ из 10. Хз, что тебе посоветовать.
от стоек не зависит
Аватар для uncode
Маньяк
Регистрация:
18.10.2011
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Ребят что нам исправили в этом патче ?
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от uncode:
Ребят что нам исправили в этом патче ?
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1175419
Аватар для Artem Shevlyakov_renamed_1306147_24112020
Читатель
Регистрация:
26.02.2017
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Исправили пробивание защиты. Теперь контрнить можно в любое время. И апнули сильно тайминги Валькирии. Ороти увеличили дистанцию отскока до 2 метров в ударе
Аватар для uncode
Маньяк
Регистрация:
18.10.2011
Сообщение от Artem Shevlyakov:
Исправили пробивание защиты. Теперь контрнить можно в любое время. И апнули сильно тайминги Валькирии. Ороти увеличили дистанцию отскока до 2 метров в ударе
Прилив у ороти насколько профитней стал по факту ?
Я нуб и учусь на ороти. Но так и не получается дефлект делать((( помогите советом плз.уже джой затер с ботом играя.
Есть канал на трубе: death stalker (у него еще ава как значек радиации) играет негр,так он постоянно дефлекты шпарит.режет чуть ли не в соло вражескую команду
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от uncode:
Прилив у ороти насколько профитней стал по факту ?
Я нуб и учусь на ороти. Но так и не получается дефлект делать((( помогите советом плз.уже джой затер с ботом играя.
Есть канал на трубе: death stalker (у него еще ава как значек радиации) играет негр,так он постоянно дефлекты шпарит.режет чуть ли не в соло вражескую команду



Повесь дома и у тебя все получится
Аватар для uncode
Маньяк
Регистрация:
18.10.2011
Сообщение от DAHbKA:



Повесь дома и у тебя все получится
Воу воу воу.... Дунька кулаков полегче. Чуть со стула не упал от смеха
Аватар для weg_renamed_597142_22122020
Гигант мысли
Регистрация:
19.02.2008
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Сейчас у ороти самая топ тактика это финтить в правую сторону, давать двойной топ лайт и естественно зона. Что посути понятно, ведь все остольное у них парируется и наказывается. В таком случае это же унылый класс, даже унылее чем пк
Аватар для uncode
Маньяк
Регистрация:
18.10.2011
Сообщение от weg:
Сейчас у ороти самая топ тактика это финтить в правую сторону, давать двойной топ лайт и естественно зона. Что посути понятно, ведь все остольное у них парируется и наказывается. В таком случае это же унылый класс, даже унылее чем пк
Почему именно вправо ? Без походов на лево ?
Аватар для weg_renamed_597142_22122020
Гигант мысли
Регистрация:
19.02.2008
Re: [СМ] Ороти (Orochi) - обсуждение, тактики, советы
Вправо финтят, потому что зона идет в левую зону, ну или двойной верх. Могут еще гб залепить.

Ваши права в разделе