Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Bonus skill vs real skill
Автор темы: Cassy_renamed_1160216_26022020
Дата создания: 04.11.2014 11:01
Аватар для Cassy_renamed_1160216_26022020
Читатель
Регистрация:
04.11.2014
Bonus skill vs real skill
Здравствуйте!
Есть опытные люди которые могут подсказать, для каких навыков, показатель скила (настоящий) участвует в формулах.
Поясню, к примеру. Скил - тактика, использование специальных возможностей оружия, для этого навыка возможен только если его реальный скил будет равен 70 или 90 (primary/secondary ability). Соответственно если ваш cкил равен 60 и вы одели кольцо/браслет +10 тактики, вы не сможете использовать специальную возможность оружию на которую требуется 70 % скилла.
Соответственно возникает вопрос, для каких скилов еще работает подобная математика ?
Хочу скрафтить кольцо/браслет, +10 паринга/+10 резиста(или +10 чивалри) - мне интересно будет ли бонус от ювелирки работать также как и реальный скилл ?
Откуда вырос вопрос - изучал uoguide или stratics кругом привидены формулы расчета, к примеру шанса скастовать заклинание у магов или паладинов при разном уровне скила или шанс парировать, или кол-во урона которое снизится при разном уровне резистинг спелса ( к примеру от заклинания blood oath). Так вот, если в игре, при подсчете урона используются похожие формулы, то какой % навыка учитывается в приоритете реальный или с бонусом ?
Мои мысли - допустим скил magery (от кол-ва скила зависит урон и шанс это заклинание применить), 80 скилл, кастунть заклинание flame strike 20% (допустим, реальный процент не важен,взял для примера) который нанесет 40 урона, то если я одену ювелирку + 20 magery (для чего я думаю нужна ювелирка) то этот бонус увеличит только шанс применения заклинания ? или бонус от ювелирки будет считаться как реальный скил и увеличит и урон от заклинания ? до тех пор пока она одета.
Ваши права в разделе