Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 27.08.2018 01:37
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от Ctr:
Да, это неизбежное кровопролитие ради благой цели. Через лет 20 убийств и посадок каждый будет знать, что выёбываться не хорошо, можно отъехать в иной мир. По моему это прекрасно.
Вот хорошо жить в Америке. Там так все до усрачки этого боятся! Особенно защищёнными себя чувствуют простые люди - как вот эти, например. И это прекрасно!

Цитата:
Устроивший стрельбу в редакции американского издания Capital Gazette в Аннаполисе Джеррод Рамос заявил в суде о своей невиновности по предъявленным ему обвинениям.
Цитата:
Об этом сообщает ABC со ссылкой на судебные документы.
Телекомпания отмечает, что Рамос и его адвокаты запросили безотлагательное судебное разбирательство в присутствии присяжных.
28 июня в редакции издания Capital Gazette произошла стрельба, в результате которой погибли пять человек. Стрелком оказался 38-летний Джеррод Рамос, который ранее подавал на газету в суд за клевету.
[/COLOR]

Рамосу былипредъявлены обвинения по 23 пунктам, в том числе в пяти убийствах первой степени.

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от Jum13:
Вот хорошо жить в Америке. Там так все до усрачки этого боятся! Особенно защищёнными себя чувствуют простые люди - как вот эти, например. И это прекрасно!
это побочный эффект
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Ввести уголовную ответственность за компьютерные игры.

Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от тенёк:
это побочный эффект
Нет-нет! Это
Сообщение от Ctr:
неизбежное кровопролитие ради благой цели
Ещё немного - и в Америке
Сообщение от Ctr:
Через лет 20 убийств и посадок каждый будет знать, что выёбываться не хорошо, можно отъехать в иной мир.
Скоро там наступит рай, не то что в ужасной России


А в примере который Дитрум привёл... Ну легализуют у нас оружие, каждый сможет носить. И 100 килограммовый пьяный армянин сразу прострелит тебе голову. А ты потом доказывай, что... Впрочем тебе уже будет глубоко всё равно

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от Jum13:
А ты точно сможешь выстрелить в человека? Говорят - это довольно не простое занятие.
Я как-то шел с больницы, переболел тяжелым воспалением легких, похудел на 8 кг почти, после выздоровления еще три месяца в себя приходил, на капельницы ездил. Так вот ко мне прицепился амбал в три раза крупнее меня. Я его даже не помнил, а его чистый и свободный от мыслей мозг запомнил, что года четыре назад он пытался продать комп человеку , а я отсоветовал покупать, во-первых цена была завышенной на 400 долларов миниум, во-вторых он не смог объяснить откуда у него компьютер. И вот 4 года он обидочку помнил, и идя по улице узнал меня и решил напасть. ну как же, он в три раза крупнее, здоровый дебелый детина 2х метрового роста, в которого влито политра водяры и пара косяков дури. Так вот, в тот момент, имей я при себе травмат - я бы отошел на положенные два метра, вернее отбежел бы, и выстрелил не задумываясь. Ибо меня на тот момент ветром шатало, а тот ублюдок только рад был этому. И никакие мои доводы, что я иду с больницы, что я еще на больничном, у меня есть группа инвалидности, что я госслужащий и знаю законы, и если он пальцем меня тронет я его посажу не работали, это его распаляло только сильнее, типа жертва слабость проявляет ментами пугает, ахаха, я ж тут мужик, я ж тут царь природы, самэць. А рядом с ним стоял полуспившийся бывший чемпион региона по кикбоксингу, этот ушел правда в сторону, он то полуспившийся, но он понимал что его-то точно посадят ибо его умения приравниваются к владению оружием.

Спас меня газовый балончик+вовремя подъехавший за мной дядька, я был такой слабый, что не мог пешком 2 км до дому пройти толком. Тогда я кстати узнал, что ГАЗОВЫЙ баллончик слабо действует на пьяных и накроманов, и лучше брать перцовый. А ведь это быдло реально могло меня убить.

Или в магазин вышел, а там пара человек бухает рядом, а у них белочка и "эй ты в белом а ну с*ка сюда иди мразь вы все педики в белом твари убью" и за мной, был бы травмат - выстрелил бы, и это не превышение пределов. А так пришлось по старинке, сначала в морду, хорошо друзья в магазине были, помогли, потом сразу вызов ментов, освидетельствование ибо быдло сейчас умное, если ты не вызовешь - они вызовут и снимут побои. А менты в кармане у одного нашли ножик неслабый такой, а медики этому же поставили диагноз - белая горячка, а второй был на грани белочки. И что было бы, надумай они достать нож? Учитывая, что один по дороге в ментовку рассказывал всем, что ему Бог сказал, что на ком белое одето - тот содомит и его убить надо...А если бы на моем месте была женщина, или кто послабее....

Человек должен иметь право на самозащиту. Вот поэтому я лично очень уважаю законы США в этом плане. Если человек считает себя в праве на тебя напасть - он должен понимать, что может за это поймать пулю.

Да в Украине и РФ законы работаю в обратную сторону. да, менты и судью понимают, что доить на бабки подохшее или напавшее на тебя быдло они не могут, поэтому нападающий становится жертвой, а ты, защищающийся, злодеем, пока из тебя не выдоят 15-20 косарей долларов на взятки. Но лучше так, чем сдохнуть от удара бухого 100 киллограмого ары или просто быдлана-алкаша. Я вот сейчас как раз выбираю, какой травмат себе купить.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Leradis:
Ввести уголовную ответственность за компьютерные игры.
И за создание компьютерных игр, и, особенно, за распространение.

Добавлено через 9 минут
PS и да, газовые и перцовые баллончики спасают далеко не всегда.
Последний раз редактировалось Дитрум; 27.08.2018 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от Дитрум:
Спас меня газовый балончик+вовремя подъехавший за мной дядька, я был такой слабый, что не мог пешком 2 км до дому пройти толком. Тогда я кстати узнал, что ГАЗОВЫЙ баллончик слабо действует на пьяных и накроманов, и лучше брать перцовый. А ведь это быдло реально могло меня убить.
Ты так и не ответил на вопрос - ты смог бы убить человека?
И к слову. При этом должны быть угроза жизни. Если он просто на тебя будет идти с грозным видом и ты его пристрелишь - это 25 за предумышленное и никакой суд в мире не примет твои оправдания о самозащите

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от Velior:
Игры во всём виноваты!!!!11
А я думал на таких мероприятиях есть хотяб обыски для безопасности...
если там в школу умудряются пронести полуавтоматическое оружие, то на какой-то задрыпанный турнир, вообще изи.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от CatCatCat:
уверен на 99%, произошло бы тоже самое в РФ, ты бы кричал обратное
Я всегда был за легализацию и свободную продажу оружия, а так же за концепцию "Мой дом - моя Крепость" и т.д. Да, пусть будет Дикий Запад, но зато каждый ублюдок будет знать, что беззащитных жертв больше нет, и вон та сочная молоденькая девушка может всадить пулю в грудь тому, кто против воли потащит ее в кусты, а вон тот задохлик со скрипкой в руках может снести башку крутом пацану, вздумавшему крутить перед его лицом ножом или пистолетом.
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от Дитрум:
Или в магазин вышел, а там пара человек бухает рядом, а у них белочка и "эй ты в белом а ну с*ка сюда иди мразь вы все педики в белом твари убью" и за мной, был бы травмат - выстрелил бы, и это не превышение пределов.
Ты главное это потом судье докажи - тут-то зачем

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от Jum13:
При этом должны быть угроза жизни.
В США во многих штатах то, что он уже замахнулся на меня кулаком или любым другим предметом, зажатым в руке уже считается угрозой жизни.



Сообщение от Jum13:
Ты так и не ответил на вопрос - ты смог бы убить человека?
Имея в руках пистолет и понимая, что моей жизни либо жизни близких угрожает опасность со стороны какого-то человека? Да, выстрелил бы без раздумий. Потом, скорее всего мне бы понадобился психолог, психиатр и лет на пять лечения седативными препаратами, человек я впечатлительный. Но, я бы выстрелил, если бы выбора не было.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от Дитрум:
Спас меня газовый балончик+вовремя подъехавший за мной дядька, я был такой слабый, что не мог пешком 2 км до дому пройти толком. Тогда я кстати узнал, что ГАЗОВЫЙ баллончик слабо действует на пьяных и накроманов, и лучше брать перцовый. А ведь это быдло реально могло меня убить.
ты чё как баба носишь газовый балончик? ещё скажи что носишь кожаную сумочку.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от Jum13:
Ты главное это потом судье докажи
У нас да. К сожалению виноват всегда тот, кто защищался, ибо с него легче бабосы рубить.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от Дитрум:
вон та сочная молоденькая девушка может всадить пулю в грудь тому, кто против воли потащит ее в кусты, а вон тот задохлик со скрипкой в руках может снести башку крутом пацану, вздумавшему крутить перед его лицом ножом или пистолетом.
Красивая теория, но на практике, ни та "сочная девушка", ни тот "задохлик со скрипкой" никому бы не снесли башку кроме разве что себя самих.

Максимум что бы получилось в глобальном плане это очередные пострелушки в школах и самовыпилы подобных школоло-дибилов при проигрыше в какую-нибудь дотку. А вот случаи успешной самозащиты остались бы +- на прежнем уровне.
Сообщение от Дитрум:
Имея в руках пистолет и понимая, что моей жизни либо жизни близких угрожает опасность со стороны какого-то человека? Да, выстрелил бы без раздумий.
Слишком размытое понятие, которым можно вертеть и интерпретировать как угодно. Точнее как более выгодно.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от CatCatCat:
причем здесь РФ? у тебя хоть 1 день проходит без тявканья на РФ?
либерастные гниды не могут без этого

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от chuma:
ещё скажи что носишь кожаную сумочку.
конечно, а в ней наручники, ага, я такой шалун
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от Jum13:
А ты точно сможешь выстрелить в человека? Говорят - это довольно не простое занятие.
Просто если разрешат всем иметь огнестрельное - у нас же "пострадавшие" перестреляют не только друг друга, а ещё и с десяток зевак положат

Врут, я в армии стрелял и попадал. Угрызений совести не испытываю т.к. стрелял в конченых тварей, если ты правильно подготовлен то все происходит быстро и четко и по рабочему

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от Дитрум:
В США во многих штатах то, что он уже замахнулся на меня кулаком или любым другим предметом, зажатым в руке уже считается угрозой жизни.
Цитата:
Общее для всей страны в целом правило таково: человек имеет право применить силу при необходимости защитить себя или другого человека от противоправных насильственных действий. В случаях с применением «несмертельного насилия» (non-deadly force), человек должен четко осознавать, что применение силы было необходимым, чтобы избежать травм. Если используется «смертоносное насилие» (deadly force), «самооборонец» в суде должен будет доказать, что ему пришлось применить, например, тот же огнестрел из-за серьезных угроз тяжелых травм или риска для жизни.



Ну или как-то так

Сообщение от Kukulkan:
Врут, я в армии стрелял и попадал. Угрызений совести не испытываю т.к. стрелял в конченых тварей, если ты правильно подготовлен то все происходит быстро и четко и по рабочему
А тем, кто вот только купил себе ТТ, например? С бомжей начинать или как?

Сообщение от SealEvil:
Красивая теория, но на практике, ни та "сочная девушка", ни тот "задохлик со скрипкой" никому бы не снесли башку кроме разве что себя самих.

О чём и речь

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от SealEvil:
Красивая теория, но на практике, ни та "сочная девушка", ни тот "задохлик со скрипкой" никому бы не снесли башку кроме разве что себя самих.
Когда тебе угрожает опасность - включаются инстинкты, о которых ты и не подозреваешь, это тебе любой психолог скажет и докажет на тысячах реальных примеров. В районе 2003 года в Техасе кажется, трое придурков напали на женщину, у которой умер муж, она осталась одна на ферме с двумя детьми. Женщина в жизни мухи не обидела, а в итоге два трупа, и одного потом поймали. ну или вот

https://pikabu.ru/story/kogda_v_tekh...lyayut_5261377

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Jum13:
Общее для всей страны в целом правило таково:

В целом да, но отличия в границах дозволенного варьируется от штата к штату, причем очень сильно, от драконовских мер до свободного открытого ношения.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SealEvil:
Точнее как более выгодно.

В наших странах да, так все и происходит.
Последний раз редактировалось Дитрум; 27.08.2018 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от Дитрум:
В целом да, но отличия в границах дозволенного варьируется от штата к штату, причем очень сильно, от драконовских мер до свободного открытого ношения.
Я про доказательство в суде. А то вам разреши носить оружие - пол страны перестреляете за "недобрый взгляд"

Цитата:
Стоит отметить, что в некоторых случаях право на самооборону имеет даже агрессор. Вот пример такой ситуации: взломщик забрался в дом. Его заметил хозяин жилья и вышел к нему с оружием. Вор испугался и решил сбежать. Владелец имущества выстрелил ему в спину. После этого вор имеет полное право застрелить хозяина жилья: самооборона.

Если ты не попадешь или не убьешь пьяного 100-килограмового армянина сразу - из тебя его друзья решето сделают и будут правы

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от Jum13:
Особенно защищёнными себя чувствуют простые люди - как вот эти, например. И это прекрасно!
Да, это прекрасно. А этот случай просто исключение, так как таких людей, стреляющих без причины меньшинство. Он прекрасно понимал что за это ему будет и поэтому суициднул. Именно страх ответственности является сдерживающим фактором подобных ситуаций.
Сообщение от Jum13:
Скоро там наступит рай, не то что в ужасной России
А что там, всё очень плохо?
Сообщение от Jum13:
А тем, кто вот только купил себе ТТ, например? С бомжей начинать или как?
Просто так взял и купил ТТ, ага, он дороже калаша стоит. Такие кто ищет с кого бы начать как я и сказал отсеятся в течении лет 20и.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от SealEvil:
Максимум что бы получилось в глобальном плане это очередные пострелушки в школах и самовыпилы подобных школоло-дибилов при проигрыше в какую-нибудь дотку. А вот случаи успешной самозащиты остались бы +- на прежнем уровне.

Тут еще надо помнить, что те же американцы или канадцы с оружием в руках живут с момента основания стран, оружие - это часть их жизни, вполне себе привычная. А вот у нас такого нет и да, если сейчас раздать всем в руки оружие - начнется полный дурдом, у нас это уже не проканает, и если вводить нечто аналогичное законам об оружии в США, то очень медленно и постепенно. У нас люди не привыкли к такому и многие либо будут использовать неправильно или у них тупо снесет крышу.
Аватар для Shubnigguratth_renamed_1197571_06072021
Писaтель
Регистрация:
09.05.2015
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Вы вопрос странно ставите, оружие оружие. В новости Флорида, не США. Флорида один из самых топовых оружейных штатов, на уровне с Техасом. Если это "ган фри" зона, то где тотальный шмон? Если это не "ган фри зона", где оружие остальных граждан? Где эта, совместная защита общих ценностей и тд. Вот это больше всего интересно. У нас в новости не ЛА и не Вашингтон, вооружиться бескурковым револьвером могут все желающие, там даже скрытое ношение не сложно намутить, в этом конкретно штате. И да, есть достаточно револьверов не сильно больше размером, чем современные смартфоны.
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от SealEvil:
Красивая теория, но на практике, ни та "сочная девушка", ни тот "задохлик со скрипкой" никому бы не снесли башку кроме разве что себя самих.
https://pikabu.ru/story/igra_quotvyi...ligana_1726814

Цитата:
Игра "выруби белого" провалилась: застрелены два хулигана
...
Монтгомери вначале подумала, что они хотят украсть ее сумочку, но вместо этого ее ударил один из подростков, второй пытался сделать то же самое. Тогда она схватила оружие.

"Все, что я чувствовала, так это боль. И я сказала себе, что я дожила до 60 лет и хочу дожить хотя бы до 61" - вспоминает потерпевшая. "Тогда я начала молиться и попросила Господа, чтобы он направил мои руки." После Монтгомери засунула руку в сумочку, а затем выстрелила в направлении подростков, после чего они начали бежать. Тем не менее, в двоих она попала.
...
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от Ctr:
Да, это прекрасно. А этот случай просто исключение, так как таких людей, стреляющих без причины меньшинство. Он прекрасно понимал что за это ему будет и поэтому суициднул. Именно страх ответственности является сдерживающим фактором подобных ситуаций.
Это просто дебил, у нас таких тоже хватает. Просто сейчас они с ножами и топорами - давайте их вооружим по-серьезней.

Но повторюсь

Цитата:
Стоит отметить, что в некоторых случаях право на самооборону имеет даже агрессор. Вот пример такой ситуации: взломщик забрался в дом. Его заметил хозяин жилья и вышел к нему с оружием. Вор испугался и решил сбежать. Владелец имущества выстрелил ему в спину. После этого вор имеет полное право застрелить хозяина жилья: самооборона.



Если ты не попадешь или не убьешь пьяного 100-килограмового армянина сразу - из тебя его друзья решето сделают и будут правы

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Игрок, проигравший на турнире по Madden открыл стрельбу по участникам
Сообщение от Ctr:
Да, это прекрасно. А этот случай просто исключение, так как таких людей, стреляющих без причины меньшинство. Он прекрасно понимал что за это ему будет и поэтому суициднул. Именно страх ответственности является сдерживающим фактором подобных ситуаций.

Если человек захочет кого-то убить - он всегда найдет способ. Отсутствие оружия в свободном доступе его не остановит. Убивают люди, так всегда было, с начала времен, не меч держит руку, а рука меч.

Ваши права в разделе