Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Heroes of the Storm - Планы на будущее
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 04.11.2017 23:44
Аватар для Неуловимый Джо
Старожил
Регистрация:
11.05.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от CatCatCat:
так же как одинаковая скорость бега

Котик даже базовых вещей не знает, зато целые простыни текста хyячит, дефолтный долбоёгохаэксперт.
И, да, часть героев и абилок скейлятся не на 4%.
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от Неуловимый Джо:
часть героев и абилок скейлятся не на 4%.
ничего себе даже часть героев, вот это поработали ребята
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от CatCatCat:
поэтому разница ограничивается только начальными статами
Разница и в начальных статах, и в статах во время всего матча. Ведь если начальные статы разные, то плевать одинаковые скейлы с уровнем или нет. Поэтому опять же вопрос. Какая разница?

Сообщение от CatCatCat:
ну, не хватало только одинаковых характеристик на всех героях
Вот это уже было бы проблемой. Если у героев одинаковые начальные статы и одинаковые скейлы, тогда и по игре статы будут одинаковые. Но такого нет.

Сообщение от CatCatCat:
что мы видим в ДотЕ? сила, ловкость и т.д., все разное и с разным приростом за лвл-ап
Ты хоть сам то знаешь, что это такое?

Все названные тобой статы можно разложить на составляющие. Сила хп и реген, ловкость броня, инта мана и мана реген. Разница тут только в том, что в зависимости от основного атрибута, конкретный стат будет давать дополнительно +1 атаку. Но если брать голые статы, то прирост к атаке от статов, опять же будет всегда одинаковым. Разнообразие будет опять же только от выбора артов.

Сообщение от CatCatCat:
вывод в том, что ХотС нереально оказуален, по причине:
все статы всех героев апаются на одинаковый %
Задаю тот же вопрос еще раз. Если что в хотсе, что в доте, разные параметры у персонажей по ходу всего матча, какая разница статичные скейлы или нет?

Сообщение от CatCatCat:
одинаковая скорость бега,
опыт на всю команду,
Это другая игра. Это не казуально или хардкорно. Это иначе.

Сообщение от CatCatCat:
нет артов
Но есть таланты. Я не буду спорить, что они не настолько уникальны как шмотки, но какой-то выбор есть.

Сообщение от CatCatCat:
а теперь выходит, что в ХотСе всего лишь "один толще другого", а в ДотЕ сразу и не подсчитаешь
По голым статам в доте один толще другого, алло

Сообщение от CatCatCat:
миллон комбинаций... в ХотСе 1 комбинация - 4%


Если для тебя скейлы (статичные или нет) это комбинации, тогда все понятно

Добавлено через 9 минут
Кстати, в доте у всех одинаковая магическая броня. Вот это оказуалили!11
Последний раз редактировалось с3м; 05.11.2017 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от с3м:
Разница и в начальных статах, и в статах во время всего матча
все верно, но это не опровергает вот это:
Сообщение от CatCatCat:
поэтому разница ограничивается только начальными статами


Сообщение от с3м:
Ведь если начальные статы разные, то плевать одинаковые скейлы с уровнем или нет
не совсем, разница в сложности и разнообразии механики,
в ХотС только начальные статы... в ДотА2 начальные статы + разный лвл-ап всех характеристик у всех героев,
в одной игре у нас 2+2, в другой синус косинус тангенс катангенс,

Сообщение от с3м:
Ты хоть сам то знаешь, что это такое?
ну, мне нужно потерять 155 баллов IQ чтобы не знать этого

Сообщение от с3м:
Все названные тобой статы можно разложить на составляющие. Сила хп и реген, ловкость броня, инта мана и мана реген
это понятно, но в ДотЕ каждый герой с разным приростом характеристик,
не получится ситуации когда 2 героя по 2к ХП будут абсолютно одинаковыми по ХП на одинаковых лвлах,
в ХотСе все характеристики у всех героев апаются на одинаковый процент, соответственно думать надо раз в 10 меньше

Сообщение от с3м:
Если что в хотсе, что в доте, разные параметры у персонажей по ходу всего матча, какая разница статичные скейлы или нет?
они то разные, но прирост в % в ХотСе одинаковый + еще и по всем характеристикам, это дабл шот)

Сообщение от с3м:
Это другая игра. Это не казуально или хардкорно. Это иначе
"иначе" это как?
наверное когда нет вариантов, но и "казуально" принять не можем) зашли в тупик

Сообщение от с3м:
Но есть таланты
а где их нет?)

Сообщение от с3м:
По голым статам в доте один толще другого, алло
а не по голым статам?) скажем, на 10м лвле, или на 20м,
сразу и не поймешь, что из себя представляет герой на следующих лвлах,

Сообщение от с3м:
Если для тебя скейлы (статичные или нет) это комбинации, тогда все понятно
достаточно поиграть за 1 героя, скажем с 2к ХП, чтобы потом относительно него понимать всех,
вижу героя с начальными 1к ХП, значит у него на всех лвлах в 2 раза меньше ХП от 1го героя... и так со всеми статами проводить аналогию

грубо говоря, в ХотСе, в плане разнообразия характеристик всего 1 лвл у героя
Последний раз редактировалось CatCatCat_renamed_1219561_25032022; 05.11.2017 в 15:19.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от CatCatCat:
не совсем, разница в сложности и разнообразии механики,
Это не делает механику сложной. Ты хоть знаешь определение этого слова?

Сообщение от CatCatCat:
в ХотС только начальные статы... в ДотА2 начальные статы + лвл-ап всех характеристик у всех героев,
в одной игре у нас 2+2, в другой синус косинус тангенс катангенс
В плане статов все одинаково. Что в хотсе, что в доте, голые статы у героя каждую игру будут абсолютно одинаковыми. В чем разница?

Сообщение от CatCatCat:
не получится ситуации когда 2 героя по 2к ХП будут абсолютно одинаковыми по всем характеристикам на одинаковых лвлах,
Но ведь таких героев и нет.

Сообщение от CatCatCat:
в ХотСе все характеристики у всех героев апаются на одинаковый процент, соответственно думать надо раз в 10 меньше


Ну-ка расскажи мне о чем ты там думаешь в доте, зная свои начальные статы и их прирост. Жду

Сообщение от CatCatCat:
они то разные
В этом и суть. Поэтому разницы нет.

Я тебе там про доту написал, что ты не скопировал. В доте у всех героев одинаковый маг деф. Это казуально чтоли?

Сообщение от CatCatCat:
"иначе" это как?
наверное когда нет вариантов, но и "казуально" принять не можем) зашли в тупик
Иначе это так, что игра ведется по-другому. Врожденный мувспид был бы довольно имбовым.

И да, я и сам утверждаю, что хотс более казуальная игра. Это факт. Но не по тем причинам, на которые ты обращаешь внимание

Сообщение от CatCatCat:
а где их нет?)
В хотсе они более разнообразны (хотя хотелось бы еще больше) чем в доте.

Сообщение от CatCatCat:
а не по голым статам?) скажем, на 10м лвле, или на 20м,
сразу и не поймешь, что из себя представляет герой на следующих лвлах,
Не по голым - то есть по шмоткам? Конечно разные. Это и есть фишка доты. Поэтому я не понял к чему тут твои 4%

Сообщение от CatCatCat:
достаточно поиграть за 1 героя, скажем с 2к ХП, чтобы потом относительно него понимать всех,
вижу героя с начальными 1к ХП, значит у него на всех лвлах в 2 раза меньше ХП от 1го героя... и так всеми статами проводить аналогию
грубо говоря, в ХотСе, в плане разнообразия характеристик всего 1 герой
О чем ты вообще, я не понимаю

Вот я играю например за Сильвану. Сколько там у нее хп по таблице? 1500. И что я понимаю относительно этого? Что у меня всегда будет меньше хп чем у танков? И примерно такое же кол-во как у других убийц? Ничего себе инфа
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от с3м:
Поэтому я не понял к чему тут твои 4%
что тут не понятно, он тебе написал что в доте у каждого героя свой прирост всех статов с уровнем, а тут у нас у всех 4%.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от MasJed:
что за гомно игроки мне попадаются в тиме... спасибо, что сообщили о себе
Я в это говно месяц на обт поиграл. Не льсти себе в нее играет 2 калеки

Молодец, ты потратил больше 10 секунд своей жизни в пустую.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от morozkind:
что тут не понятно, он тебе написал что в доте у каждого героя свой прирост всех статов с уровнем, а тут у нас у всех 4%
Мне не понятно, какая разница какой прирост за лвл, если статы у каждого героя разные что тут что там.
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от с3м:
В плане статов все одинаково. Что в хотсе, что в доте, голые статы у героя каждую игру будут абсолютно одинаковыми. В чем разница?
нет смысла постоянно переводить тему на "начальные статы", которые действительно у всех разные, но прирост статов в ДотЕ у каждого героя разный, скажем, сила +2.3, ловкость +1.1, интеллект +1.5 и т.д.
в ХотСе во всех коэффициентах фигурирует только одна цифра - 4
почему 4? наверное это количество секунд потраченные на придумывание механики ,
мало того что во всех характеристиках одинаковая цифра (урон, ХП, реген ХП, МП, реген МП, и даже урон скиллов), так еще и у всех героев это ж комбо-вомбо
к примеру, на 10 лвле у всех героев все характеристики больше на 42%, на 15 лвле на 73%, опять же у всех героев все характеристики

Сообщение от с3м:
Но ведь таких героев и нет
имелось ввиду на примере ХП
(если база знаний верна) Малтаэль 2041, Валира 2047, Гаррош 2049,
в плане ХП эти герои на всех лвлах одинаковые,
и так же с другими характеристиками при одинаковых начальных статах,

Сообщение от с3м:
В этом и суть. Поэтому разницы нет
разница есть, иначе не пришлось бы выдергивать фразу из предложения

Сообщение от с3м:
В доте у всех героев одинаковый маг деф
не у всех) + он заметно разбавляется артами,

Сообщение от с3м:
Иначе это так, что игра ведется по-другому. Врожденный мувспид был бы довольно имбовым
это называется - Близы не могут в баланс
тоже самое в Д3

Сообщение от с3м:
Что у меня всегда будет меньше хп чем у танков? И примерно такое же кол-во как у других убийц? Ничего себе инфа
не просто меньше/больше, а примерная разница в %
главное постепенно запомнить начальные статы всех героев, чтобы понимать насколько больше/меньше они относительно твоего героя
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от с3м:
Мне не понятно, какая разница какой прирост за лвл, если статы у каждого героя разные что тут что там.
Разница будет что один герой будет очень сильный по статам в лейте, другой нет. + шмотки на все это очень сильно влияют.
А тут пофиг, всем 4% т.е все будут одинаковые по сути.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Cramp01
This is my design
Регистрация:
09.02.2010
Признанный автор
Награжден за: Перевод информации о Darksiders 2
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от morozkind:
Разница будет что один герой будет очень сильный по статам в лейте, другой нет. + шмотки на все это очень сильно влияют.
А тут пофиг, всем 4% т.е все будут одинаковые по сути.
В реальности это никакого значения не имеет, во-первых - на 18-25лвл у всех уже будут айтемы и никто не будет смотреть на твои +2.58 прирост ажилити. Во-вторых, уже давно убили ваши статы, это во времена эры первой доты, могли ролять веточки ****ь! Сейчас статы тупо рандомно напихали куда только можно, по поводу и без. В третьих - пункт 2 усиливается с каждым патчем, тебя действительно волнует прирост статов, когда на 25лвл челик получает 100% клив или 100% лайфстил
Сам недавно чекнул патч, на это больно смотреть, из когда-то хардкорной мобы пытаются сделать второй ЛОЛ, но с супер медленным геймплеем.

Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от CatCatCat:
нет смысла постоянно переводить тему на "начальные статы", которые действительно у всех разные
Но почему? Ведь разные начальные статы, делают разными статы на время всего матча, даже с одинаковым скейлингом.

Сообщение от CatCatCat:
в плане ХП эти герои на всех лвлах одинаковые
У Гарроша больше хп из-за своей пассивки. Другие 2 похожие да. Тебе найти в доте героев с одинаковым базовым хп/одинаковыми скейлами?

Сообщение от CatCatCat:
разница есть, иначе не пришлось бы выдергивать фразу из предложения
Я тебя который раз прошу внятно ответить на это -

Но почему? Ведь разные начальные статы, делают разными статами во время всего матча, даже с одинаковым скейлингом.

и в чем разница с дотой.

Сообщение от CatCatCat:
не у всех
В хотсе тоже не у всех 4% скейлы. Но ведь единичные случаи не показатель. Выходит в доте статовый маг деф это казуальная механика?

Сообщение от CatCatCat:
это называется - Близы не могут в баланс


В том то и дело, что проблемы баланса уж точно не из-за этого

Собственно как и в доте нормальный баланс не из-за гибкости прироста характеристик.

Сообщение от CatCatCat:
не просто меньше/больше, а примерная разница в %
Что это даст тебе? Я о таком даже не думал никогда, залетая в топ 200 что в доте что в хоте. Ты походу мегамозг, который не то что запомнит эту инфу, дак еще и найдет ей применение

Добавлено через 5 минут
Сообщение от morozkind:
Разница будет что один герой будет очень сильный по статам в лейте, другой нет.
Из-за чего? Из-за скейла? Да. Так же как и герой может быть сильным с плохим скейлом, но крутыми базовыми статами. Ну и да, как написали выше, на силу в лейте будет влиять куда больше арты, чем статы и скейлы. В хоте артов нету, поэтому герои более похожи. Но все равно у них разные статы и разные таланты, что и делает героев разными. А что еще нужно?
Последний раз редактировалось с3м; 05.11.2017 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от с3м:
Но почему? Ведь разные начальные статы, делают разными статы на время всего матча, даже с одинаковым скейлингом
Сообщение от с3м:
Но почему? Ведь разные начальные статы, делают разными статами во время всего матча, даже с одинаковым скейлингом.

и в чем разница с дотой.
статы разные относительно 1го лвла - да, но у всех героев они апнуться на одинаковый процент (4), причем все характеристики,
почему у нас только одна цифра - 4, которая увеличивает все характеристики параллельно всем героям,
опять возьмешь в цитату первую часть предложения, игнорируя вторую?

Сообщение от с3м:
Тебе найти в доте героев с одинаковым базовым хп/одинаковыми скейлами?
найди пожалуйста процент (или число), на которое апаются все характеристики всех героев в DotA2

Сообщение от с3м:
Выходит в доте статовый маг деф это казуальная механика?
выходит да,
я бы не отказался, если б каждый герой имел разный % маг защиты, скажем, от 20 до 30
не удивляюсь, если в будущем так и сделают

Сообщение от с3м:
В том то и дело, что проблемы баланса уж точно не из-за этого
в ХотСе без нескольких ключевых механик, есть еще и проблемы баланса?
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от IRONKRAN:
А что в овере плохо?
тот момент, когда проще сказать что хорошо
Аватар для S1ee1_renamed_943706_07112021
Маньяк
Регистрация:
05.09.2012
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от с3м:
Но почему? Ведь разные начальные статы, делают разными статы на время всего матча, даже с одинаковым скейлингом.
Забей, тут просто собрались люди не умеющие в математику и считающие, что чем больше формула расчета, тем она более проработанней (на самом деле это не так).
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от с3м:
Из-за чего? Из-за скейла? Да. Так же как и герой может быть сильным с плохим скейлом, но крутыми базовыми статами. Ну и да, как написали выше, на силу в лейте будет влиять куда больше арты, чем статы и скейлы. В хоте артов нету, поэтому герои более похожи. Но все равно у них разные статы и разные таланты, что и делает героев разными. А что еще нужно?
Я играю в доту уже много времени и играя в хотс мне прям сразу бросается в глаза это, что все герои одинаковы(по статам). Разница только в ролях.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Garrexus:
В реальности это никакого значения не имеет, во-первых - на 18-25лвл у всех уже будут айтемы и никто не будет смотреть на твои +2.58 прирост ажилити. Во-вторых, уже давно убили ваши статы, это во времена эры первой доты, могли ролять веточки ****ь! Сейчас статы тупо рандомно напихали куда только можно, по поводу и без. В третьих - пункт 2 усиливается с каждым патчем, тебя действительно волнует прирост статов, когда на 25лвл челик получает 100% клив или 100% лайфстил
Окей, значит по твоему статы не решают, коей, идешь лесом. Иди побей огра или бейна на старте или даже на 10 уровне.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Garrexus:
Сам недавно чекнул патч, на это больно смотреть, из когда-то хардкорной мобы пытаются сделать второй ЛОЛ, но с супер медленным геймплеем.
Тоже самое было когда они вообще добавили таланты в игру. Пройдет время и будет баланс. Она и сейчас хардкорная. Ты похоже типичный мусор у которого дота рип. Как раз раньше дота была проще.
Последний раз редактировалось morozkind; 05.11.2017 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Неуловимый Джо
Старожил
Регистрация:
11.05.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от morozkind:
играя в хотс мне прям сразу бросается в глаза это, что все герои одинаковы(по статам). Разница только в ролях.
У пуджа и валы одинаковые статы, яснопонятно.
Сообщение от morozkind:
Ты похоже типичный мусор у которого дота рип.
Да ты похоже любитель в глаза подолбиться, завязывай, вредно это.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от Неуловимый Джо:
Да ты похоже любитель в глаза подолбиться, завязывай, вредно это.
Типичный агровыкидишь.
Сообщение от Неуловимый Джо:
У пуджа и валы одинаковые статы, яснопонятно.
Это весь твой ответ, как я сказал типичный агромэн. Свали отсюда, если ты не понимаешь о чем тут люди писали.
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от с3м:
Я спрашиваю конкретно про это -
кстати в хотсе у героев не одинаковая скорость бега, есть герои с пассивным множителем типо фальстада или лунары + есть куча талантов у других, которую эту самую скорость увеличивают у других героев. Зачем ты столько времени тратишь на человека, который почти у всех в игнор листе потому что троль и балабол
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от CatCatCat:
статы разные относительно 1го лвла - да, но у всех героев они апнуться на одинаковый процент (4), причем все характеристики,
почему у нас только одна цифра - 4, которая увеличивает все характеристики параллельно всем героям,
опять возьмешь в цитату первую часть предложения, игнорируя вторую?
Нет, не возьму. И опять попрошу тебя сделать вывод, что тут не так. Ты что-то сказал про баланс. Но названный тобой пример никак не вляет на баланс.

Сообщение от CatCatCat:
найди пожалуйста процент (или число), на которое апаются все характеристики всех героев в DotA2
Зачем. Ты же выбрал 2 героев, у которых почти одинаковое кол-во хп и одинаковые скейлы. Я говорю, что в доте могу найти таких же.



Сообщение от CatCatCat:
выходит да
Нет.



Сообщение от CatCatCat:
в ХотСе без нескольких ключевых механик, есть еще и проблемы баланса?
Проблемы баланса есть в цифрах. Но проблема не в этих 4%. Если например у героя ульта бьет мало базовой дамаги, то скейлы в 4% или в 100500% тут дела не сделают. А если сделать базовые статы выше, тогда все будет ок. Но не делают.

Сообщение от morozkind:
Я играю в доту уже много времени
Какой рейтинг?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Artadas:
кстати в хотсе у героев не одинаковая скорость бега, есть герои с пассивным множителем типо фальстада или лунары
Так же как и скейлы 4% не у всех. Но бы все же говорим про основную часть героев.
Последний раз редактировалось с3м; 05.11.2017 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от с3м:
Какой рейтинг?
Ну в среднем 4500, сейчас сливаю ммр как узналд что будут лиги... Уже на 3к сижу, ору так сказать.
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от с3м:
Так же как и скейлы 4% не у всех. Но бы все же говорим про основную часть героев.
Дык и в доте у основной части героев скорость бега одинаковая к чему вообще тогда это обсуждать. Есть фраза "В хотсе у всех героев скорость бега одинаковая" - она неверна. т.е. человек совершенно не разбирается в игре о которой с тобой спорит. Играл он в нее по "ютубу", а тестил механику в постах форума это, по-моему, очевидно. Посему дальнейший с ним спор - бисер метать. Тебе, видимо, это интересно
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от morozkind:
Уже на 3к сижу, ору так сказать
Ваше мнение было услышано



Сообщение от Artadas:
Дык и в доте у основной части героев скорость бега одинаковая
Ну не совсем так. https://dota2.gamepedia.com/Movement_speed
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от с3м:
Ваше мнение было услышано
Только вот по теме ты ничего не скзаал.
Кстати фидить весело. Когда еще выпадет возможность пофанится на течисе на рейтинге.
Re: Heroes of the Storm - Планы на будущее
Сообщение от 2sexy2lazy:
тот момент, когда проще сказать что хорошо
240 гц?
можно спросить, как оно по сравнению с обычным 60 гц? (например в ОВ)

Сообщение от Artadas:
есть герои с пассивным множителем типо фальстада или лунары + есть куча талантов у других
естественно имеется ввиду базовая скорость без талантов, артов и т.д.
Последний раз редактировалось CatCatCat_renamed_1219561_25032022; 05.11.2017 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе